Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
ShurikДата: Вторник, 29.08.2017, 11:28 | Сообщение # 9586
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Серёгаserega163shnurok, Спасибо мужики за разъяснение smile
cer5840Дата: Вторник, 29.08.2017, 11:41 | Сообщение # 9587
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Shurik ()
Так вот я и хотел узнать,что это такое,как называется?
Сань, там же на картинке написано - "кальян"...
ShurikДата: Вторник, 29.08.2017, 13:44 | Сообщение # 9588
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
cer5840, Так то да,но я говорю передача была и его там называли не кальян,не помню как.Да,придется покурить простых сигарет,сами эти аппараты продаются,а жидкость к ним в инете не нахожу,одни пустые баллоны.
NikolaitchДата: Вторник, 29.08.2017, 14:58 | Сообщение # 9589
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Shurik ()
Так то да,но я говорю передача была и его там называли не кальян,не помню как
"Пар-бак" в народе энту забаву в народе кличут. Давеча наш gam0ver с дыма на "пар" переключался. Что то его давно не видать, к слову. Я тоже пробовал, прикупил дешманский аппарат, но духу бросить курить не хватило. Это все равно, что секс с резинкой - балавство. Состав можно самому готовить, на основе глицерина и ароматических компонентов, дешевле выходит.
Я тут решил индивидуальный вариант бросить курить на себе попробовать. Пошел в отпуск, перешел на рассыпной табак (самокрутки). Захочешь курить, прежде целый ритуал соблюдешь, достаешь "закатку", вставляешь папирус, наполняешь табачком, крутишь и ловишь кайф  с дымком от процесса. За рулем практически не курю, да и лишний раз самокрутку лень крутить. Кстати табачек, хоть и дорогой зараза, но с  той травой, что в сигаретах никакого сравнения нет. Один положительный момент почувствовал, кашель перестал задалбливать. Пробовал  трубку дуть, не понравилась, что то не то, труба скорей для аристократов.  smile
ShurikДата: Вторник, 29.08.2017, 16:12 | Сообщение # 9590
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Nikolaitch, Я тоже как то лет 5 назад махорку выращивал,сушил,рубил,крутил-понравилось whistling  thumbup .Я бы честно говоря до сих пор бы его выращивал бы,но в нем лошадиная доза никотина,в обыкновенных сигаретах какой никакой фильтр стоит,да и курю я облегченные сигареты.
shnurokДата: Вторник, 29.08.2017, 18:57 | Сообщение # 9591
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Вот вроде деньги есть на материнскую плату, а выбрать до сих пор не смог. Остановился на двух, по цене в 700 рублей  разница, всё вроде в них одинаковое, но есть разница на которую не знаю обращать внимания или не стоит? А именно:
                     подороже                                                                                     подешевле
 разъем питания процессора 8-pin                                                    разъем питания процессора 4-pin
 количество фаз питания    6                                                             ничего не написано
 4-pin разъемы для системных  вентиляторов   2                               4-pin разъемы для системных  вентиляторов   3
 3-pin разъемы для системных вентиляторов    1                               3-pin разъемы для системных вентиляторов    нет

Что посоветуете?
sergofizikДата: Вторник, 29.08.2017, 19:28 | Сообщение # 9592
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата shnurok ()
Что посоветуете?
Мое мнение, что 8-pin надо только для разгона) да и выходов для вентиля  у "подешевле" вполне достаточно.
sofr-olegДата: Вторник, 29.08.2017, 19:34 | Сообщение # 9593
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
Остановился на двух

производитель,модель,какой чипсет,сколько гарантия,какой биос(обычный или uefi).
shnurokДата: Вторник, 29.08.2017, 20:18 | Сообщение # 9594
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
производитель,модель,какой чипсет,сколько гарантия,какой биос(обычный или uefi)
Производитель ASUS, чипсет AMD 970, биос у обоих AMI и UEFI, а вот про гарантии не знаю. Материнские платы, если что: ASUS M5A97 и ASUS M5A97 LE R2.0
gam0verДата: Вторник, 29.08.2017, 21:06 | Сообщение # 9595
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата Nikolaitch ()
Давеча наш gam0ver с дыма на "пар" переключался

Ну вот как-то так:


Цитата Nikolaitch ()
Что то его давно не видать, к слову

А я - как тот суслик biggrin
Ничего же не происходит просто...

Цитата sergofizik ()
Мое мнение, что 8-pin надо только для разгона

Ага, а нормальный бензин - исключительно для гонщиков wink

Обзор и тестирование материнской платы ASUS M5A97
sergofizikДата: Вторник, 29.08.2017, 22:26 | Сообщение # 9596
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата gam0ver ()
Ага, а нормальный бензин - исключительно для гонщиков

Ага, ток материнскую плату найти по-моему легче)
KordellДата: Среда, 30.08.2017, 01:46 | Сообщение # 9597
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
shnurok, если у них в пределах 100 руб. разница, то экономии особой и нет. Тем более Феномы ребята прожорливые - запасные фазы лишними не будут. НО, это при условии, что у БП есть 8-пиновый разъём, иначе смысла нет.

Сообщение отредактировал Kordell - Среда, 30.08.2017, 01:48
sofr-olegДата: Среда, 30.08.2017, 06:32 | Сообщение # 9598
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
ASUS M5A97
у меня такая.только вроде рев.2 ,глюков нет.только когда систему ставил немного в настройках повозиться пришлось,чтоб семерка встала.UEFI на русском языке,с прицелом на будущее я бы взял ее-свежий биос и 8-ми пиновое питание цпу.Но это как бы мое мнение.в обзоре про писк дросселей есть-стоит fx-8370-нет ничего такого,и северный мост не перегревается.

Добавлено (30.08.2017, 06:32)
---------------------------------------------
выбирал ту мать у которой минимальные отличия от изделий на 990 чипсете

Volodya(VVS)Дата: Среда, 30.08.2017, 20:33 | Сообщение # 9599
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Итак общий вопрос для всех, если я буду леса преимущественно засеивать травой и почва такая же будет, то не закидают ли меня за такое творчетсво, ведь как я писал выше накануне побывал в деляне и собственно в само лесу дак там все почти в траве, цепки разве что на самой вырубке и свалке леса, думаю и на карте стоит примерно также делать.
sofr-olegДата: Среда, 30.08.2017, 20:44 | Сообщение # 9600
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
от леса и почвы зависит.есть подлесок с травой,а есть такие ельники,где кроме хвои на земле нет ничего.делай как нравиться
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB