Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
shnurokДата: Вторник, 01.08.2017, 14:07 | Сообщение # 9331
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Не, такого слота у меня нет.
Беда не приходит одна... На одной планке оперативы нечаянно отломил один конденсатор, а на второй аж пять! Какие будут последствия не представляю, но пока комп работает, хоть и тупит немного. Но почему, бляха, видеокарта на материнке не хочет работать?!!
46fermerДата: Вторник, 01.08.2017, 15:51 | Сообщение # 9332
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата shnurok ()
Не, такого слота у меня нет.
Плохо.
Цитата shnurok ()
На одной планке оперативы нечаянно отломил один конденсатор, а на второй аж пять! Какие будут последствия не представляю, но пока комп работает, хоть и тупит немного.
Я думаю ,что пока можно и на этой оперативной памяти поработать,но лучше новую ,наверное,купить.
Цитата shnurok ()
Но почему, бляха, видеокарта на материнке не хочет работать?!!
А другую видеокарту пробовали вставить в порт материнской платы?
StarTДата: Вторник, 01.08.2017, 16:03 | Сообщение # 9333
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Кстати, я такую шнягу по телику видел - что мол скоро оперативную память с компа погонят как бешеную собаку. МелкоМягкие новую винду уже клепают которая будет работать так - если на компе торчит твёрдо-тельный диск (не хард - а SSD) - то винда будет его использовать как оперативную память! И вот представьте - даже если у вас будет диск всего-лишь на 160 гигиов - вот столько и будет у вас оперативы!  Получается то что надо будет просто оставлять какое-то свободное место на диске - вот сколько будет у вас свободного места - вот столько и будет у вас оперативы.
46fermerДата: Вторник, 01.08.2017, 16:11 | Сообщение # 9334
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата StarT ()
Кстати, я такую шнягу по телику видел - что мол скоро оперативную память с компа погонят как бешеную собаку. МелкоМягкие новую винду уже клепают которая будет работать так - если на компе торчит твёрдо-тельный диск (не хард - а SSD) - то винда будет его использовать как оперативную память! И вот представьте - даже если у вас будет диск всего-лишь на 160 гигиов - вот столько и будет у вас оперативы!  Получается то что надо будет просто оставлять какое-то свободное место на диске - вот сколько будет у вас свободного места - вот столько и будет у вас оперативы.
Что-то я сомневаюсь, так как это будет не выгодно производителям оперативной памяти.Да и тогда ,наверное,надо будет скорость чтения файлов у них сравнивать. Интересно , что быстрее  : оперативная память или SSD?Насколько я знаю оперативная память быстрее.


Сообщение отредактировал 46fermer - Вторник, 01.08.2017, 16:17
gam0verДата: Вторник, 01.08.2017, 16:34 | Сообщение # 9335
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата 46fermer ()
Что-то я сомневаюсь

И правильно!
Цитата StarT ()
шнягу по телику

biggrin
shnurokДата: Вторник, 01.08.2017, 16:38 | Сообщение # 9336
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата 46fermer ()
А другую видеокарту пробовали вставить в порт материнской платы?
К сожалению мне её просто негде взять. Тут такая штука интересная... у меня лежит уже несколько месяцев чужой комп, а принесли мне его потому, что такая хрень была как и у меня с видеокартой, попросили разобраться. Я тогда вставил свою и всё заработало. Ну, мужик взял видюху и уехал, оставив всё остальное мне на хранение. И вот теперь такая шняга случилась у меня, и что самое обидное моя видеокарта у меня не работает, а у него работает. Пользоваться его компом не хочу, так как дохлый он у него и переставлять ЖД пришлось бы
PorytchickДата: Вторник, 01.08.2017, 16:58 | Сообщение # 9337
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Трелевочный трактор МСН-10-003-04



Петербургский тракторный завод объявил о начале серийного выпуска мини-"Кировца" - новейшего колесного трактора тягового класса 4 с мотором мощностью 240 л.с. и автоматической коробкой передач. Самый маленький "Кировец" получил индекс К-424. С 1 августа новый трактор будет доступен к заказу у дилеров.





А тем временем КамАЗ, запатентовал руль 2011 года  wacko



А ещё на модхабе эти реалмодули и сезон обновили.


Сообщение отредактировал Porytchick - Вторник, 01.08.2017, 17:17
MyjakiДата: Вторник, 01.08.2017, 17:47 | Сообщение # 9338
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата Porytchick ()
Самый маленький "Кировец"
ага,колеса поменьше впиндюрили и на те вам новый Кировец!
Убогий гном на костылях,замастырил это недоразумение для хоббитов ростом ниже табуретки!!! dry Инвалиды!

Цитата Porytchick ()
Трелевочный трактор МСН-10-003-04

И тут воспаление мозговых прыщей местного КБ без осложнений не прошло! Хоть бы раз в пол века новые опорные катки с гусеницами придумывали! Разогнать к е*ени фени всех пенсионеров и нанять молодых да креативных!
А про руль для КамАЗа я вообще промолчу! С какой Тойоты его скрутили?!

Цитата 46fermer ()
Что-то я сомневаюсь,
ты то хоть сомневаешься,а я так вообще о**ел от прочитанного! Они там вообще в хлам порошком обдолбались! Ладно,я поверил частично что винду хотят намертво прибить гвоздями к интернету! Но чтоб сморозить такое!!!! ЖЭСТЬ
__________________________________________________
...пойду ка я лучше пельмешек поджарю happy А то от таких постов одни расстройства,одни расстройства... sad


Сообщение отредактировал Myjaki - Вторник, 01.08.2017, 18:21
46fermerДата: Вторник, 01.08.2017, 18:53 | Сообщение # 9339
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата shnurok ()
К сожалению мне её просто негде взять. Тут такая штука интересная... у меня лежит уже несколько месяцев чужой комп, а принесли мне его потому, что такая хрень была как и у меня с видеокартой, попросили разобраться. Я тогда вставил свою и всё заработало. Ну, мужик взял видюху и уехал, оставив всё остальное мне на хранение. И вот теперь такая шняга случилась у меня, и что самое обидное моя видеокарта у меня не работает, а у него работает. Пользоваться его компом не хочу, так как дохлый он у него и переставлять ЖД пришлось бы
Ну и дела.Даже не знаю ,что посоветовать.Пробовал в интернете инфу искать.Так там пишут , что какой-то звук появляется при включения компьютера , а именно один длинный и три коротких.Сам не знаю , не проверял.Был ли у Вас какой-нибудь сигнал?
shnurokДата: Вторник, 01.08.2017, 18:57 | Сообщение # 9340
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата 46fermer ()
Был ли у Вас какой-нибудь сигнал?
Да как обычно короткий писк, ничего нового не услышал. Может моя материнка ничего другого и не умеет?
NikolaitchДата: Вторник, 01.08.2017, 19:12 | Сообщение # 9341
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Саня, попробуй замени блок питания донорским, в смысле с другого компа. У видюхи есть разъем питания?
shnurokДата: Вторник, 01.08.2017, 19:24 | Сообщение # 9342
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Николаич, к сожалению (или счастью) нет у меня на видеокарте дополнительного питания, только в ПСИ Э втыкается и всё. А блок питания как раз донорский стоит с того самого чужого компа
NikolaitchДата: Вторник, 01.08.2017, 19:52 | Сообщение # 9343
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата StarT ()
Кстати, я такую шнягу по телику видел
SSDшник оперативка быстро презаписями ушатает, во всяком случае те, что сейчас на потребительском рынке. Возможно и есть технологически более совершенные и  выносливые в этом плане SSD, но ценники на них наверняка запердельные.

Добавлено (01.08.2017, 19:46)
---------------------------------------------
Хреново, если PCI-контролер умер. Неплохо бы проверить его видео-донором, пускай менее производительным. И внимательно осмотри электролиты вокруг слота PCI. Буквально месяц назад, перед отпуском у экономиста на компе такая же хрень случилась. ПОСТ-карта намекнула на проблему с питанием, проверил  напряжение, низкое.  Заменил 2 кондера в цепи питания PCI и все слава богу,завертелось. Была бы встроенная видюха я бы заморачиваться не стал, потому как служебного контента, всяких настроек и  привязок при переносе мама не горюй. Это как минимум дня два отпуска в пим дырявый.

Добавлено (01.08.2017, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
Убогий гном на костылях,замастырил это недоразумение для хоббитов ростом ниже табуретки!!!
biggrin Рахитика от богатыря "родили".
shnurokДата: Вторник, 01.08.2017, 20:08 | Сообщение # 9344
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Хреново, если PCI-контролер умер
А это ремонтируется?
46fermerДата: Вторник, 01.08.2017, 20:27 | Сообщение # 9345
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата shnurok ()
Да как обычно короткий писк, ничего нового не услышал. Может моя материнка ничего другого и не умеет?
Надо будет ещё инфу покопать.Пока мыслей никаких в голову не приходит.

Добавлено (01.08.2017, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
А это ремонтируется?
Я , конечно , не эксперт в этом , но мне кажется , что нет. sad
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB