Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
shnurokДата: Пятница, 31.03.2017, 13:52 | Сообщение # 8671
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
А мне нужен комп больше не для игр, а для 3дс макса. Если бы меня интересовали только игры, то мог бы давно уже купить  видюху хотя бы ту сраную GTX 750, но мне нужно менять почти всё, и видеокарта стоит на самом последнем месте (пока и GT 630 хватает). Но ведь "тройка" очень затратная штука выходит, и тут уже нельзя брать абы что. Вот с процом я уже определился окончательно, не крутой конечно, но сойдёт: i5 6400 LGA1151. В ДНС стоит ~11400 рублей-это самый дешёвый из 4 ядерников, тем более с ядром kaby lake. Память тоже придётся брать новую, так как ддр4. Взять для начала пока 1 модуль 8гб, и это ещё +3600 руб. Вот с материнкой не определюсь, ведь их туева хуча, но можно думаю взять и микроАТХ рублей за 4000-5000, только какую? Да, забыл, ещё блок питания нужен, ведь мой всего на 250 Вт
NikolaitchДата: Пятница, 31.03.2017, 18:58 | Сообщение # 8672
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Омич ()
Nikolaitch, Мне хватает, ферму раз в полгода​ запустить. Нету финансов, да и не зачем мне вкладывать большую сумму в ПК, чтобы пользоваться очень редко.
О том и речь, Омич. Мне для полноценной работы с графикой и видео, своего "пескоструя" крайне не хватает. Несколько открытых вкладок в ФШ по 200-300 мБ и все одышка, с последующей комой и реаниматором reset-аминь. С видеомотажом та же печалька-с. Отсюда и танцую. Хотя эти лишние полсотни, хоть тресни, с нынешним государевым жалованием  из пальца не высосешь. Суки-бяки, наиборот зарплату рядового бюджетника в нагляк режут. После НГ  от моего жалования почитай 5 тыщь  откусили. Оклад на 10% повысили, стимулирующие до безобразия опустили. Зато губернатор перед царём рубанулся, мол "ля буду, государь-батюшка,  последнее с себя снял, но жалование халопам повысил". Короче, как молвил Димон: "...денег нет, но вы держитесь". А мы особо на помощь государеву и не надеялись, как кой нам их помощь, нам хотя бы, чтоб они не мешали, или чтоб "помогали" не так активно.

Добавлено (31.03.2017, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Вот с процом я уже определился окончательно, не крутой конечно, но сойдёт: i5 6400 LGA1151
Саня, а чего уже не i5 7400? Цена практически нос-внос,(технологии) зато  графическое ядро 630 против 530, базовач частота камня 3000 МГц, против 2700,  частота оперативной памяти выше,  да и само ядро Кабилайк-С более актуальней, чем добрый, но  уходящий Скайлайк. Сколькими плюсами жертвуешь. smile
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 31.03.2017, 19:07 | Сообщение # 8673
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А у меня вообще ступор, и комп надо бы обновить как-то и бляха как назло магнитолка в машине наеб...сь, да плюсом еще и телефон менять надо. Вообще не знаю что выбрать из этого, но знаю что все и сразу не получится
shnurokДата: Пятница, 31.03.2017, 19:16 | Сообщение # 8674
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Сколькими плюсами жертвуешь.
Хех, тут уж как получится. Мисс Ирина вообще советовала i7, но я такой по цене никогда не осилю, пока
Цитата Nikolaitch ()
государь-батюшка
не сменится, или хотя бы
Цитата Nikolaitch ()
чтоб они не мешали, или чтоб "помогали" не так активно
NikolaitchДата: Пятница, 31.03.2017, 19:29 | Сообщение # 8675
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Вот с материнкой не определюсь, ведь их туева хуча, но можно думаю взять и микроАТХ рублей за 4000-5000, только какую? Да, забыл, ещё блок питания нужен, ведь мой всего на 250 Вт
Рассмотри варианты материнки на чипсете Innel Z170, на край Z97. Чисто субъективно, ASRoсk я бы не рекомендовал, Asus, или MSI.
Свой блок питания, в хлам, или оставь на эксперименты. Думаю БП на 500-550 Вт (максимум 600Вт) без особых проблем "тачку" вытянет,  только брендовый врать, а не дешевку до 30 зеленых. БП на 700-800 Вт на такую конфигу, это для особо озабоченных маньяков.

Добавлено (31.03.2017, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
Хех, тут уж как получится. Мисс Ирина вообще советовала i7....
К ближайшему идеалу, да  конечно. Но жестоко и больно. biggrin Да тебе и пятерочки думаю вполне хватит до иных времен. Было бы "гнездо" по размеру
shnurokДата: Пятница, 31.03.2017, 19:46 | Сообщение # 8676
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
и комп надо бы обновить как-то и бляха как назло магнитолка в машине наеб...сь, да плюсом еще и телефон менять надо. Вообще не знаю что выбрать из этого
Да, тоже ситуация похожая. Сейчас делаю документы на гражданство, а это немного затратная процедура: там оплати, там заплати, там пошлина, там уёшлина... Телефон навернулся, так что ещё покупать придётся на 2 симки (надо по работе). У малого аллергия на лактозу, бегаем заказываем смесь безлактозную аж в Таганроге, ибо в наших аптеках принято продавать только то, чего везде итак навалом... В общем траты, траты, траты... Но и компьютер в семье должен быть. Вот к примеру сын старший заканчивает 4 класс, а школьная программа такая (по словам классного руководителя), что учитель должен дать только основу урока, а остальное должны научить родители, вот мы и сидим с женой каждый день смотрим что да как. Да и сын уже взрослый, и скоро ему майнкрафта мало будет, вот и присматриваю новое железо с запасом на несколько лет вперёд. Жалко только жене не объяснишь что к чему, ведь у неё понятие такое: зачем покупать дорогие детали, когда самые дешёвые тоже работают?
KordellДата: Пятница, 31.03.2017, 19:48 | Сообщение # 8677
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
shnurok, i5 безусловно хороший процессор, но его то как раз для игр, в основном, и берут. Для 3D и видеомонтажа используют многопоточные i7 или Phenom II x6. На замену последнему в этом году вот Райзены выйдут, где уже 8, 12 и 16 честных потоков, что для рендера очень важно.
Если уж охота именно Интел, то на 1151 материнка нужна с чипсетом Н170 или В250. Там, к стати, есть модели и с DDR3. А БП либо 400-450Вт SeaSonic ЕТ, либо 500-600 Zalman LX\Aerocool KSAS.
NikolaitchДата: Пятница, 31.03.2017, 19:59 | Сообщение # 8678
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
А у меня вообще ступор, и комп надо бы обновить как-то и бляха как назло магнитолка в машине наеб...сь, да плюсом еще и телефон менять надо. Вообще не знаю что выбрать из этого, но знаю что все и сразу не получится
Музон, это блаж в конец очереди. Телефон пожалуй актуальней, да и в пару тыщь, под основные задачи, можно неплохой тапок приобрести. Я "китайца" уже второй год топчу Prestigio WIZE F3. Покупал за 2300р. Тфу-тфу! С 3-го до 1-го этажа где по ступенькам скакал, а где пролеты межэтажные срезал. Думал кирдык "шаолиню". Нет сука,  фунциклирует, удачно, даже стекло тачскрина нигде не откололось, правта он  у меня в чехле-книжке был. Это видимо испасло сорванца. В луже топил, потом в мешке с рисом сутки томился - работает.  По дефолту в нем приложений минимум было, однако по своему разумению лишние удалил, все обновы отключил. Ось обновляю раз в полгода. Засыпаю исключительно под него, на YouTube врубаю киношку, тапок на подлокотник кресла-кровати, сам ухом в подушку и спокойной ночи до утра. Одним словом неубиваем паразит.

Добавлено (31.03.2017, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Kordell ()
в этом году вот Райзены выйдут
Цены на них, я скажу, то же не очень смешные.
shnurokДата: Пятница, 31.03.2017, 20:07 | Сообщение # 8679
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Рассмотри варианты материнки на чипсете Innel Z170, на край Z97. Чисто субъективно, ASRoсk я бы не рекомендовал, Asus, или MSI.
Z97 я уже не рассматриваю, так как хочу сокет только 1151, вот из простенького смотрю Н110, либо В150, ну а Z170 уже подороже... Ну в общем всё по ситуации буду смотреть. А вот за рекомендации производителей спасибо, так как и АСРок рассматривал часто, хотя внешне нравятся МСИ и Асус. Если материнские платы Гигабайт такие же как и моя видюха, то доверился б этой марке smile  Пошёл пятый год видеокарте, а она работает. Это при том, что я её насилую каждый день. В комментариях к этой карточке везде одно и тоже пишут: не проработала и года, сломалась сразу, и похожее...

Добавлено (31.03.2017, 20:07)
---------------------------------------------
Kordell, не, i7 не потяну никак. АМД даже не рассматриваю. Вот за наводку на БП спасибо

NikolaitchДата: Пятница, 31.03.2017, 20:43 | Сообщение # 8680
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
что учитель должен дать только основу урока, а остальное должны научить родители
Дебильная стратегия образования. В СПО такая же шляпа, большая часть учебных часов в программах профессионального обучения, это самоподготовка. Часовая тарификация преподавателей урезана до неприличия, зато физподготовке отведено самое большее количество учебных часов. Раб должен быть туп и вынослив.

Добавлено (31.03.2017, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
Это при том, что я её насилую каждый день.
Это как повезет. У меня обложенный матами пользователей  Palit GeForce GTS 450 1Gb. Достался на халяву, Как бракованный товар, имела место трещина на углу платы. Поколдовал паяльничком, залил цапан-лаком и вот уже года 4 пашет без претензий к технической её части. Правда год назад заменил вентилятор(загремел), вырезав штатный и нахлобучив  на саморезы залмановский девяностик. Температурные параметры немного сдвинулись вниз. Кстати, до того лет 10 стояла видюха GF 9600 GT и тоже "политовская", она и сейчас в рабочей форме, только на заслуженном, в своей коробке .

Добавлено (31.03.2017, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
Вот за наводку на БП спасибо.
Неплохие БП от брендов Chieftec, Thermaltake, на работе в локальном серваке БП от CoolerMaster 550Вт уже два года сутками не выключаясь пашет, пару раз разбирал, для чистки и смазки кулера, ни одной патологии вздутостей кондеров, нет характерных термических потемнений на деталях и плате, все как новое.
shnurokДата: Пятница, 31.03.2017, 20:44 | Сообщение # 8681
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Дебильная стратегия образования
Вот вот. А если у ребёнка семья неблагополучная, или у родителей забот итак выше крыши, то что тогда-ребёнку в интернат идти сразу? У двоюродной сестры в её селе нет интернета (бывает такое), и изучать программу как мы по интернету не может, так классный руководитель уже прямо говорит, что ребёнка нужно сдать в интернат, раз родители не могут обучить тому, чему должны обучаться дети  "школы 2100". Это нормально вообще? Я когда уроки с сыном делаю, то вообще дар речи теряю от злости. Больше половины домашних заданий ученики должны находить сами где хотят, так как в учебниках этого нет. В общем хвалёный всеми "царь" скоро народ просто тупо превратит в отару. Вот в наших краях его можно между собой хаять, а в интернете тебя с говном готовы сожрать за плохое слово о НЁМ. "Да если бы не ОН...", "да кроме него никто..." "ты кастрюлеголовый" и прочее можно услышать в ответ. Короче ситуация в этом плане у нас не лучше, чем у соседей: те верят что они идут правильным курсом, не обращая внимания на то, что с этим курсом идут в полную ..опу, а наши верят что наш господин всё делает правильно, не видя в упор того, что идём по пятам соседей. Грустно это всё
NikolaitchДата: Пятница, 31.03.2017, 21:23 | Сообщение # 8682
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Учителей винить не за что, они лишь скрепя зубами и чертыхаясь от бумажной, а теперь и электронной бюрократической отчетности вынуждены исполнять волю и прихоти кучки долбо--в от минобра, каждые полгода пределывая учебные планы, согдасно указам свыше. Времени на учеников практически нет. Чисто формально отбарабанить "пару" и быстрей продолжать сочинять всякие, конкурсные и грантовые разработки, что бы хоть как то приподнять стимулирующий балл к зарплате и собрать материал к очередной квалификационной аттестации, для подтверждения, что ты не совсем еще дурак. Я 27 лет в этой системе отмотал и скажу, что совковое образование более чем на порядок выше было, потому образование считалось одним из стратегических направлений в развитии и укрепления государства и это государство полностью обеспечивало и финансово и материально все учебные заведения от дошкольного до высшего научного. Сейчас наше образование, кроме как неуправляемым (возможно наоборот) и безответственным хаосом не назвать.
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 31.03.2017, 22:11 | Сообщение # 8683
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Да, тоже ситуация похожая. Сейчас делаю документы на гражданство, а это немного затратная процедура: там оплати, там заплати, там пошлина, там уёшлина... Телефон навернулся, так что ещё покупать придётся на 2 симки (надо по работе). У малого аллергия на лактозу, бегаем заказываем смесь безлактозную аж в Таганроге, ибо в наших аптеках принято продавать только то, чего везде итак навалом... В общем траты, траты, траты... Но и компьютер в семье должен быть. Вот к примеру сын старший заканчивает 4 класс, а школьная программа такая (по словам классного руководителя), что учитель должен дать только основу урока, а остальное должны научить родители, вот мы и сидим с женой каждый день смотрим что да как. Да и сын уже взрослый, и скоро ему майнкрафта мало будет, вот и присматриваю новое железо с запасом на несколько лет вперёд. Жалко только жене не объяснишь что к чему, ведь у неё понятие такое: зачем покупать дорогие детали, когда самые дешёвые тоже работают?
Даа, знакомо... У самого скоро старшая в школу пойдет, но по слухам там полная х..ня с образованием творится
У мелкого еще до кучи аллергия на многое, а препараты не хрена не дешевые и естественно их во льготных списках нету... В 4.5 года снова поедем к аллергологам, смотреть какие изменения есть ли в плане улучшения.
Моя тоже не понимает зачем что-то покупать к компу, работает и ладно

Добавлено (31.03.2017, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Музон, это блаж в конец очереди. Телефон пожалуй актуальней, да и в пару тыщь, под основные задачи, можно неплохой тапок приобрести. Я "китайца" уже второй год топчу Prestigio WIZE F3. Покупал за 2300р. Тфу-тфу! С 3-го до 1-го этажа где по ступенькам скакал, а где пролеты межэтажные срезал. Думал кирдык "шаолиню". Нет сука,  фунциклирует, удачно, даже стекло тачскрина нигде не откололось, правта он  у меня в чехле-книжке был. Это видимо испасло сорванца. В луже топил, потом в мешке с рисом сутки томился - работает.  По дефолту в нем приложений минимум было, однако по своему разумению лишние удалил, все обновы отключил. Ось обновляю раз в полгода. Засыпаю исключительно под него, на YouTube врубаю киношку, тапок на подлокотник кресла-кровати, сам ухом в подушку и спокойной ночи до утра. Одним словом неубиваем паразит.
Хех, удачный аппарат попался. Вот тоже дума ю, что музон в конец очереди. Компутер вроде как тоже хоть и не молод, но и не совсем стар пока, вполне хорошо тянет такие игры как фар край примал, гта5, даже джуст каусе 3 идет(правда виснет часто). Тоже больше к телефону склоняюсь
misRASSOMAHAДата: Суббота, 01.04.2017, 07:01 | Сообщение # 8684
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата Nikolaitch ()
Да тебе и пятерочки думаю вполне хватит до иных времен. Было бы "гнездо" по размеру
 
Цитата shnurok ()
Мисс Ирина вообще советовала i7

и не зря советовала .. у меня самой i5  и в играх он существенно круче q6600 , а вот в максе при рендеринге с трасировкой лучей (оно же запеканка) - увы и ах .. я б даже сказала шо ваще никакой разницы .. а вот на i7 даж с гораздо меньшей тактовой частотой , чем у i5, разница при рендеринге будет существенной .. потому и советовала именно i7 .. щас уже не помню точно , но короче чет такое у них в технологии есть нужное именно для работы с 3Д  редакторами
WheatenДата: Суббота, 01.04.2017, 07:22 | Сообщение # 8685
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Ух ты, какая бурная дискуссия. Согласен с каждым сказанным словом. Благодарю бога, что сам успел "отстреляться" ещё по старой системе образования. Сам пока бездетный, но среди ближайших родственников есть сопляки и знакомая училка, так что о школе наслышан.
Предлагаю ещё систему "бесплатной" медицины обсудить.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB