Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 27.12.2016, 19:14 | Сообщение # 8236
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Да ладно выёживаться, надумал звук обновить, не заморачивайся. Правильно решил, иногда надо себя радовать приятными приобретениями, особенно накануне праздника с длинными выходными.  Чего брать думаешь "двоечку", 2+1, или аллах акбар -  сразу 7х1?
Дак как-то не думал об этом, скорее по старинке пока, хотя уже в магазе определюсь smile
cer5840Дата: Вторник, 27.12.2016, 19:16 | Сообщение # 8237
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Nikolaitch ()
аллах акбар - сразу 7х1...
Такая не для простых смертных... Если только потешить самолюбие - "А меня вот ЧЁ есть!" Более-менее нормальная, с приличными характеристиками и мало-мальски приемлемым звучанием (хотя бы на II - I класс по старой квалификации) будет стоить в районе 17-22 тыс. рябчиков, а такую сумму "отвалить" за аккустику не каждый готов (если, конечно, не конченный меломан!), так что 2.0 или 2+1 с приличными АЧХ и мощностью в районе 50-75Вт для компа будет вполне достаточно для любых случаев... Можно легко выбрать в любом интернет-магазине типа Сити Линк, только забирать самому, чтобы послушать и если что - скорректировать цель покупки... Для проверки надо и игровые музыкальные (ogg), и mp3 в 128Кб/сек на флешку кинуть для проверки "низов", чтобы шли без "запирания" при 60-80% громкости...
NikolaitchДата: Среда, 28.12.2016, 15:58 | Сообщение # 8238
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Для меломана-бюджетника есть компромиссный вариант - 5.1.  Не так дорого, зато достаточно сердито. Если бы пришлось обновить звук, то снова выбрал бы 2.1. В меру компактно и не так ущербно для уха и кармана. Вот что то подобное, но чтобы с пультом, FM-тюнер конечно лишнее, но может оно при случае и пригодиться когда.

Чет у меня браузер гугловский лагает с сайтом, кеш и куки чистые, а отправленные сообщения не отражаются на форуме, хотя в другом браузере они есть. Да и бес с ним, просто временно гуглом воспользовался.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Среда, 28.12.2016, 16:14
shnurokДата: Среда, 28.12.2016, 18:30 | Сообщение # 8239
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Чет у меня браузер гугловский лагает с сайтом
Nikolaitch, у меня на огнелисе сегодня не с первого раза смог открыть сайт
Volodya(VVS)Дата: Среда, 28.12.2016, 21:28 | Сообщение # 8240
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Для меломана-бюджетника есть компромиссный вариант - 5.1.  Не так дорого, зато достаточно сердито. Если бы пришлось обновить звук, то снова выбрал бы 2.1. В меру компактно и не так ущербно для уха и кармана. Вот что то подобное, но чтобы с пультом, FM-тюнер конечно лишнее, но может оно при случае и пригодиться когда.
В моем случае магазин Техпром(Эльдорадо ток в облцентре) , да и хочу пока просто колонками обойтись, но какие выбрать хз
NikolaitchДата: Четверг, 29.12.2016, 16:10 | Сообщение # 8241
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
но какие выбрать хз
Смотри по бюджету и выбирай звук по своим запросам.
Я тут недавно на работу, чисто для "чтоб по губам не читать" заказал дешевенькую акустику "Svеn", модель на память не помню, кажется 604-я.  Привезли, подключил и несколько удивился качеству звучания, можно сказать не ожидал, от слова вообще. Внешне лапти-лаптями, а спектр звуковых частот довольно красочно передают. К слову в аудитории на проекторе трехполосная акустика, двушка, в "дереве, Так на моё восприятие "малыши" по качеству, на среднем звуке лучше звучат и речью и музакой, уступают разве что в мощности.
Домой конечно я бы такие не взял, это не рекомендация, просто это к тому, что не все "айс", что дороже, по крайней мере в бюджетной линейке.
Так что лучше не отходя от кассы послушать что приобретать собираешся. Кстати, с вебками то же самое, неоднократно убеждался.
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 29.12.2016, 20:11 | Сообщение # 8242
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Смотри по бюджету и выбирай звук по своим запросам. Я тут недавно на работу, чисто для "чтоб по губам не читать" заказал дешевенькую акустику "Svеn", модель на память не помню, кажется 604-я.  Привезли, подключил и несколько удивился качеству звучания, можно сказать не ожидал, от слова вообще. Внешне лапти-лаптями, а спектр звуковых частот довольно красочно передают. К слову в аудитории на проекторе трехполосная акустика, двушка, в "дереве, Так на моё восприятие "малыши" по качеству, на среднем звуке лучше звучат и речью и музакой, уступают разве что в мощности.
Домой конечно я бы такие не взял, это не рекомендация, просто это к тому, что не все "айс", что дороже, по крайней мере в бюджетной линейке.
Так что лучше не отходя от кассы послушать что приобретать собираешся. Кстати, с вебками то же самое, неоднократно убеждался.
Все уже взял середнячок такой аудиосистему Dialog AD-06 Cherry 2x12 Вт со встроенным сабом и высокие частоты есть регулируемое все. В общем пока доволен как удав smile Совершенное иное теперь восприятие звука
shnurokДата: Четверг, 29.12.2016, 22:13 | Сообщение # 8243
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Я тут недавно на работу, чисто для "чтоб по губам не читать" заказал дешевенькую акустику "Svеn", модель на память не помню, кажется 604-я.
Nikolaitch, во, я вот недавно упоминал про свои Sven sps-607. Дёшево и сердито smile
gam0verДата: Четверг, 29.12.2016, 23:12 | Сообщение # 8244
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата Volodya(VVS) ()
со встроенным сабом

Э-э... Ну и хорошо.
С обновой! up
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:58 | Сообщение # 8245
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата gam0ver ()
Э-э... Ну и хорошо.С обновой!
Спасибо smile
gam0verДата: Пятница, 30.12.2016, 10:12 | Сообщение # 8246
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
jenya_itДата: Пятница, 30.12.2016, 11:28 | Сообщение # 8247
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
gam0verthumbup  lol
serega163Дата: Пятница, 30.12.2016, 11:57 | Сообщение # 8248
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Nikolaitch, Sven хорошие колонки убеждался не раз smile 
но я бы порекомендовал microlab
моим уже около 5 лет, но соседи до сих пор временами убеждаются в их работоспособности biggrin 

jenya_arxipovДата: Пятница, 30.12.2016, 12:07 | Сообщение # 8249
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
serega163, да, microlab хорошие вещи делает, раньше были просто 2 динамика, один с крутилками громкости, а сейчас стоит самодельный сабвуфер из 35гдн и усилитель тоже микролаб. В старом динамике с крутилками просто кинул провода напрямую на динамик в обход всех плат и подключил к усилку - имеется теперь система 2.1 с возможностью расширения в будущем до 5.1, если вот прям капец припрёт)))

p.s. Динамики с 2005 года.
Влад56Дата: Пятница, 30.12.2016, 13:08 | Сообщение # 8250
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 175
Пришел я с магазина!Слава Богу живой))))Чуть тележками не задавили-а на кассе чуть не передрался из-за очереди.Люди все как с ума посходили
Водку с мужиком не поделили,две бутылки оставшиеся кое-как забрал
А самое обидное что не все купил,забыл немного!(((И в этот ад опять идти


Сообщение отредактировал Влад56 - Пятница, 30.12.2016, 13:09
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB