Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:16 | Сообщение # 8581
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Посмотреть в характеристиках процессора в интернете
Да глянул, что выходит мне в момент приобретения компа продавец сука тупо по ушам проехал, сказав что видеокарта встроенная, а как оказалось ее нет
shnurokДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:24 | Сообщение # 8582
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
мне в момент приобретения компа продавец сука тупо по ушам проехал, сказав что видеокарта встроенная
Возможно он имел в виду встроенная в мать? У меня есть такая, ей пользовался года три, только потом купил человеческую
CarelДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:35 | Сообщение # 8583
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Запускать графическое ядро мне помогал Сергей sergofizik. Шарились и в биосе, и в настройках системы. Насчет встроенного ядра - почти все процессоры свежие сравнительно сейчас имеют его. Исключение - очень дешевые и очень дорогие. 
а видяха 750Ти мне обошлась в 7999 рэ. 
С включенным встроенным ядром производительность по графике поднялась реально, процентов на 30. Заметно было это даже в сравнении не то что со старым системником, а в двух состояниях нового - с отключенным и включенным ядром - по запечении шадоусмапа. Без ядра он запекался около 25 минут, с ядром - 12. Я просто офигел от скорости.... 
Надо обращаться К Сергею, но он пока без нормального интернета.... Если у кого он есть в ВК или скайпе - пробуйте, стучитесь, думаю, он поможет раскурить тему про включение ядра.
PorytchickДата: Вторник, 07.03.2017, 02:08 | Сообщение # 8584
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата shnurok ()
Заметил, что многие наши форумчане куда-то испарились, и подозрительно как-то скопом... Интересно, где они сейчас обитают?


Я на работе, в тундре пропадаю. Сегодня по работе, послали к чёрту на рога в тундру и тут нате, чужой дядя из под кровати, тырнет! Полазил по ватсапам, фотки дочки открыл, посмотрел, ну и на наш сайт решил забежать. Санька, как делишки, как сын, растёте? Я думаю остальным тоже работа не даёт сидеть за компом. До точки тырнета далёко, а самовольно не съездить. Радует что скоро домой. Так что всем удачи и здоровья, а тебе Саша быстрее закончить комбайн. Да, смотрю dangelzmey появился. Уж очень в 13-ой ферме его КСК нравился. Ну да ладно ехать пора. До скорого.


Сообщение отредактировал Porytchick - Вторник, 07.03.2017, 02:12
shnurokДата: Среда, 08.03.2017, 11:11 | Сообщение # 8585
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Porytchick ()
Санька, как делишки, как сын, растёте?
Привет, Александр. Растём, да ещё как smile  Покоя нет ни мне, ни мамаше, дежурим по сменам biggrin Гамно малое два с половиной месяца, а лежать уже не хотим, подыматься пытается, чтоб сидеть
Цитата Porytchick ()
а тебе Саша быстрее закончить комбайн
Не выходит мне заканчивать sad  То файлы удалятся волшебным образом, то пьянка с последующим сильным помиранием, да ещё и ребёнок. Уже четвёртый день не могу одну развёртку сделать, да и на работу уже вот-вот выходить, а там ни выходных, ни проходных.
  Ну а тебе желаю поскорей домой вернуться, "Будулай" biggrin

Добавлено (08.03.2017, 11:11)
---------------------------------------------
Уважаемые ДАМЫ, поздравляю вас с международным женским днём!

NikolaitchДата: Среда, 08.03.2017, 11:53 | Сообщение # 8586
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Привет братва! bye
Всех пользовательниц прекрасного пола нашего клуба  truckgame С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ!



Бр-р-р! Работа грузит не по-детски, времени на интерактивное общение вАПще нет.
Цитата Volodya(VVS) ()
Да глянул, что выходит мне в момент приобретения компа продавец сука тупо по ушам проехал, сказав что видеокарта встроенная, а как оказалось ее нет
Воха, пацан тебе уши не топтал, графа действительно встроена, но только в "мать".
А вот то, что ты пытался найти ядро графического минерала в своем куске окаменелой глины (ЦП АMэДе), это меня улыбнуло. Если конечно это тот камень о коем прежде упоминал (AMD Athlon II X2 270).


Добавлено (08.03.2017, 11:53)
---------------------------------------------
Альтернативный вариант бюджетного апгрейда ПК.
Рекомендовать не могу, не проверял в работе. Просто информация для размышления.
Для продвинутых современных игрух конечно не совсем айс в сравнении с топом, но для работы с видео и графикой, думается, вполне годно.



Сообщение отредактировал Nikolaitch - Среда, 08.03.2017, 11:51
Volodya(VVS)Дата: Среда, 08.03.2017, 12:11 | Сообщение # 8587
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Также присоединяюсь к поздравлениям

Добавлено (08.03.2017, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Воха, пацан тебе уши не топтал, графа действительно встроена, но только в "мать".А вот то, что ты пытался найти ядро графического минерала в своем куске окаменелой глины (ЦП АMэДе), это меня улыбнуло. Если конечно это тот камень о коем прежде упоминал (AMD Athlon II X2 270).

Да? Ну значит я совсем дуболом в этом деле, ну да ладно данной моей сборки вполне хватает пока играт ьи в гта 5 нормально и прочие игрыЮ даже в фаркрай примал хорошо играется, во тс резидентом 7 беда толи комп в самом деле не тянет толи репак глючный( вылетает в подвале) при том любой репак.
Ну в общем менять если придется то и мать и проц одновременно

Добавлено (08.03.2017, 12:11)
---------------------------------------------
А вот кто хорошо разбирается в щлемаках виртуальной реальности, для компа какой лучше посоветуете?

shnurokДата: Среда, 08.03.2017, 12:17 | Сообщение # 8588
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Воха, можно такой шлем


Сообщение отредактировал shnurok - Среда, 08.03.2017, 12:18
Volodya(VVS)Дата: Среда, 08.03.2017, 14:29 | Сообщение # 8589
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
не такой не катит, надо именно тот самый  на башку который крепится biggrin

Добавлено (08.03.2017, 14:29)
---------------------------------------------
В общем пока перехотел шлем такой, ибо самый самый стоит не много ни мало порядка 41000 рэ
но узнал, чт она мою мат ьможно поставить проц 4 ядерный за 4 с копейками тысячи. Но также вышел проц AM4(он по производительности равен i5), но он до нашего города пока не доплыл(ток в больших городах) примерно через месяц у нас появится и буду уже думать об апгрейде

shnurokДата: Среда, 08.03.2017, 14:45 | Сообщение # 8590
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
но узнал, чт она мою мат ьможно поставить проц 4 ядерный за 4 с копейками тысячи
А какой у тебя сокет?
NikolaitchДата: Среда, 08.03.2017, 15:46 | Сообщение # 8591
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
А какой у тебя сокет?
 плюс... какая мамка эту ляльку раскачать способна? Уж не на AMD Ryzen 7 1700/1800Х  Воха загорелся? Встроенного графического яра нет, сокет AM4. i5-й (i5 3570K) пятилетней давности по общим параметрам превосходит этот самый AMD Ryzen. И вся эта радость за 30-40 тыщ? Очень ничего себе бюджетненько выходит. Печалька однако (*-_-).
Впрочем, каждому - свое. Во мне же говорит упертый противник бренда AMD: "Не-а! Упаси Господь! Ни-ког-да!" smile


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Среда, 08.03.2017, 16:59
CarelДата: Среда, 08.03.2017, 20:27 | Сообщение # 8592
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата Nikolaitch ()
И вся эта радость за 30-40 тыщ? Очень ничего себе бюджетненько выходит. Печалька однако
я вот тоже что-то теперь сожалею маненько, что не затянул  пояса и ай-пятый не взял вместо ай-третьего.... Ну чего уж теперь... Работает, и ладно. по сравнению со старым системником - новый кажется сверхзвуковым по скорости работы. А вкупе с купленным вчера 23-дюймовым монитором.... Мммм, одно удовольствие моделить - макс стал просто с огромным окном....

Добавлено (08.03.2017, 20:27)
---------------------------------------------
Да, забыл))))
Всех женщин-форумчан, жен форумчан, дочерей форумчан - с праздником 8 марта!
Как-то "с международным женским днем" в одиннадцатом часу вечера не стыкуется, ибо наступает "международная женская ночь" (гыыыы, юморить хочу biggrin ), поэто му - краткость - сестра таланта - с праздником 8 марта!

Volodya(VVS)Дата: Среда, 08.03.2017, 20:53 | Сообщение # 8593
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
А какой у тебя сокет?
AM3+ кажется и вот вышел оказывается 4, через месяц пойду узнавать подробночсти и цену, и если что возьму ег ои корпус(а т омой совсем разбит в прямом смысле)

Добавлено (08.03.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Nikolaitch, а мамка вроде гигабайт какая-то

Добавлено (08.03.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Системная плата, это же и есть материнка да?
То вот по ней инфа из аиды

shnurokДата: Среда, 08.03.2017, 22:43 | Сообщение # 8594
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
но узнал, чт она мою мат ьможно поставить проц 4 ядерный за 4 с копейками тысячи
Цитата Volodya(VVS) ()
AM3+
Воха, у меня тоже АМ3+, и глядя на процессоры на алиэкспресс для наших компов один из лучших вариантов это четырёхядерный  AMD Phenom X4 965 3.4 ГГц. Средняя цена 2500-2700 рублей. Думаю большего для нашего старья не требуется. Можно конечно взять и шестиядерный, но тот уже стоит от 3166 и выше. Я уже хотел заказать, но там же деньги и потратил жене на подарок. Буду ждать следующего случая, когда поднакоплю опять
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 09.03.2017, 07:00 | Сообщение # 8595
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Воха, у меня тоже АМ3+, и глядя на процессоры на алиэкспресс для наших компов один из лучших вариантов это четырёхядерный  AMD Phenom X4 965 3.4 ГГц. Средняя цена 2500-2700 рублей. Думаю большего для нашего старья не требуется. Можно конечно взять и шестиядерный, но тот уже стоит от 3166 и выше. Я уже хотел заказать, но там же деньги и потратил жене на подарок. Буду ждать следующего случая, когда поднакоплю опять
У нас 4 ядерный 3.8Ггерц частота 4000 с копейками стоит, модель не помню
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB