Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
shnurokДата: Суббота, 25.02.2017, 18:26 | Сообщение # 8551
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Carel ()
у меня АТХ-стандарт, и я решил ограничитьься именно этим фильтром. Разброс меня поразил... Как материнку-то выбрать?????
Я тоже много думал над этим, и так как вряд ли доживу до одновременных двух видях, проца i7, да кучу разного барахла внутрь системника, то совсем не стоит игнорить микро АТХ. Есть ещё мини АТХ, но она не так унифицирована с сисблоками АТХ. Бери какую-нибудь Z-97 микро, или даже посовременней, и не парься
misRASSOMAHAДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:48 | Сообщение # 8552
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата Carel ()
Как материнку-то выбрать?????


вот и зря атх .. слезай на интел - в конечном счете дешевле будет .. предлагаю тебе алгоритм действий - купить не дорогой проц но на новейшем сокете .. пусть материнка будет не топовая .. вряд ли ты в нее будешь втыкать по три видяшки .. но зато сможешь со временем подкопить на вполне себе нормальный проц .. зато учитывай такую штуку , что проц на новом сокете даж бюджетного сегмента будет скорее всего круче крепкого середнечка на предыдущем .. и при этом будет дешевле .. вот я щас ненарадуюсь .. у нвидиа сменились технологии и бюджетная 1060 обставляет некогда топовую 980ю .. народ реально не понимает - как так ? у него топ , а работает на уровне бюджетки , а то и проигрывает .. и к слову , старые технологии обычно дороже..  офисник на новых технологиях может поспорить с игровым через поколение .. так шо бери не дорогую , нот надежную мать на 1151 сокете и проц к ней .. и не парься

Добавлено (26.02.2017, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
Z-97 микро, или даже посовременней, и не парься

z97 хороша , но устаревает уже.. надо сокет 1151 .. там процессоры дешевле и производительнее

Добавлено (26.02.2017, 13:48)
---------------------------------------------
однако радость smile
сам собой починился шадоу плей  smile можно снова писать видяшки smile года не прошло smile все же как то работают жирафы smile

CarelДата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:48 | Сообщение # 8553
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата misRASSOMAHA ()
так шо бери не дорогую , нот надежную мать на 1151 сокете
уже поздно, заказ в пути biggrin 
сокет - 1150. Выбор больше был на нем... я собирал в свой корпус, чтоб по креплениям попало
shnurokДата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:26 | Сообщение # 8554
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Carel ()
я собирал в свой корпус, чтоб по креплениям попало
Раз уж у тебя корпус АТХ, то туда встанет и микро и стандарт. Я уже практически остановил свой выбор всё же на микро, хоть у меня и корпус полноценный. По цене дешевле, да и вряд ли у меня будет когда-нибудь вся приблуда, которую можно всунуть на плату АТХ. Если уж доживу, до таких высот, что буду ставить две видеокарты, 4 планки оперативы, да и проц с соответствующей башней, то значит вполне смогу себе начать с нового корпуса и материнской платы, а так зачем платить больше, если даже половины возможностей не открыть?
sergey54rusДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:09 | Сообщение # 8555
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
кто-нибудь знает как переключить выделение? что-бы выделялось не по контуру а стандартно кубиком?
ShurikДата: Четверг, 02.03.2017, 11:18 | Сообщение # 8556
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Чего то я не понял,для чего этот раздел,что указан на скрине?
Вчера добавил мод,думал в течении суток появится на форуме,а он так и не появился...
shnurokДата: Четверг, 02.03.2017, 12:11 | Сообщение # 8557
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sergey54rus ()
кто-нибудь знает как переключить выделение? что-бы выделялось не по контуру а стандартно кубиком?
Серёга, не знаю точно что ты имел в виду, но может тут найдёшь  ответ
CarelДата: Пятница, 03.03.2017, 14:08 | Сообщение # 8558
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
с новым системником какая-то ерундень пошла... Использовал старый смартфон как точку доступа вай-фай и вай-фай адаптер в комп. Начал сам минут через пять вырубаться интернет. смотрю в чем дело - на смартфоне сам по себе отключается режим роутера. Что делать? Тратиться на вай-фай роует под сим-карту за 3 килорубо\ля почти - в планы не входило. от системного блока за почти 30к не очухался пока...

Добавлено (03.03.2017, 14:08)
---------------------------------------------
полазил в смартфоне... откопал настройки, спящий режим нашел. стояло после 5 минут бездействия, поставил "никогда". Ждемс...

KordellДата: Пятница, 03.03.2017, 18:08 | Сообщение # 8559
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Carel, а что прикупил то в итоге?
misRASSOMAHAДата: Суббота, 04.03.2017, 05:25 | Сообщение # 8560
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата Carel ()
с новым системником какая-то ерундень пошла... Использовал старый смартфон как точку доступа вай-фай и вай-фай адаптер в комп. Начал сам минут через пять вырубаться интернет. смотрю в чем дело - на смартфоне сам по себе отключается режим роутера. Что делать? Тратиться на вай-фай роует под сим-карту за 3 килорубо\ля почти - в планы не входило. от системного блока за почти 30к не очухался пока...

проверь еще все настройки питания в системнике . ос щас какая то универсальная и почему то по умолчанию считает , что это ноутбук и все электричество экономит .
serega163Дата: Суббота, 04.03.2017, 10:55 | Сообщение # 8561
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237

Volodya(VVS)Дата: Суббота, 04.03.2017, 11:49 | Сообщение # 8562
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
serega163, что что а концепт кар это полное...в общем ужас а не кабина
serega163Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:05 | Сообщение # 8563
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Volodya(VVS), внешне может и да, но технически очень даже хороший проект
что то меня слишком затянула эта тема с Colani, оказывается были не только мерсы но и дафы


Сообщение отредактировал serega163 - Суббота, 04.03.2017, 14:24
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:41 | Сообщение # 8564
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
serega163, возможно

Добавлено (04.03.2017, 14:41)
---------------------------------------------
А случаем не у кого нет звука открывания деревянных ворот?

KordellДата: Суббота, 04.03.2017, 17:26 | Сообщение # 8565
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата serega163 ()
наткнулся на видео и стало интересно ваше мнение
1. Концепт забавный, но абсолютно не серийный. Как показывает история, на конвейер всегда становились более практичные и утилитарные варианты. А за фото салона спасибо - давно хотел глянуть, как оно внутри. Но чего-то не впечатлило. У того же Renault Radiance салон и практичней и технологичней выглядел. А вот в ETS на таком было бы интересно покататься  tongue 
2. Тут согласен - мастерство. Видно, что не один десяток колёс заменил.
3. По моему там просто сильно разные весовые категории. Если бы этот Вольво груженому Камазу в задний бампер въехал - результат, думаю, был бы похожий.
4. Интересный вариант полуприцепа. По принципу "всё своё вожу с собой".
5. Телега на 13:54 - вот где концепт, вот где инженерный гений  biggrin 

Цитата Volodya(VVS) ()
А случаем не у кого нет звука открывания деревянных ворот?
Загугли "скрип деревянных ворот" и выбирай, какой понравится.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB