Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Обсуждение » Обсуждение Farming Simulator 15 (Дата выхода, информация, что нового.)
Обсуждение Farming Simulator 15
dobriyДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:49 | Сообщение # 2596
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Цитата Dalekc ()
Где вы взяли бесплатные семена?

Все как в жизни. smile Всю картоху не продаешь, а оставляешь часть на семена. Цепляешь сеялку, подьезжаешь к складу и грузишь картоху в сеялку. Хошь транспортером, хошь погрузчиком - копейки не возьмут.
Странно, что вы не знали этого. Это еще и в старом фермере было.
Жаль с обычными семенами так нельзя. wacko


Сообщение отредактировал dobriy - Воскресенье, 28.12.2014, 21:53
RishatJanДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:40 | Сообщение # 2597
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
gam0ver, уважаемый кажись вы меня недопоняли(либо я не разъяснил всю ситуацию как следует).проблему я решил,хрен с ним.Вернемся к тому,что комбайн не хотел разгружаться как с курсплея также с автопилота.К тому же у меня же глаза есть и не нужно мне указывать, где излагать свой вопрос,я надеюсь вы меня поняли.а файлик решил весь вопрос.
DalekcДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:57 | Сообщение # 2598
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
misRASSOMAHA, Может у нас игры разные.У меня FS15(патчей нет) начальная цена картофеля на среднем уровне-400 евро.Продавать нужно по схеме: один товар-одна продажа за всю игру.

dobriy, Я пользовался при севе только наемными рабочими.За семена снимали деньги,я их даже не заправлял никогда и проблемы такой не было где брать семена.
Но вы не правы, если считаете что вбухать в сеялку тонну картошки дешевле чем отдать за семена 600 евро.Продать эту тонну можно гораздо дороже.
serega163Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:10 | Сообщение # 2599
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата Dalekc ()
Но вы не правы, если считаете что вбухать в сеялку тонну картошки дешевле чем отдать за семена 600 евро.Продать эту тонну можно гораздо дороже.

как говорил StarT это симулятор фермера а не торгоша
кто как хочет так и играет
shnurokДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:14 | Сообщение # 2600
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата serega163 ()
как говорил StarT это симулятор фермера а не торгоша

с этим я не соглашусь, иначе зачем в игре делали деньги, продажу, покупку, развитие до "человеческой" техники...
gam0verДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:37 | Сообщение # 2601
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
RishatJan, Вам (с большой буквы пишется, ага) БУДУТ указывать, где следует задавать вопрос, если Вы НЕ БУДЕТЕ СРАЗУ
"разъяснять ситуацию как следует" (с) и в полной мере. И хорошо, если без замечаний, и прочих "надписей красными чернилами", потому как играть в "угадайку" - никому не интересно. Да и желание помогать - отбивает начисто...

Я надеюсь, Вы все поняли правильно smile
serega163Дата: Понедельник, 29.12.2014, 00:57 | Сообщение # 2602
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата shnurok ()
иначе зачем в игре делали деньги

вы меня не совсем так поняли или я не совсем так выразился
конечно есть и финансовая часть, просто некоторые прямо до маразма доходят подсчитывая что и как.
вот пишут овцы не выгодно и все такое, а мне кажется что овцеводство сделано так на скорую руку и не до конца закончено поэтому не все продумано и от этого не выгодно
misRASSOMAHAДата: Понедельник, 29.12.2014, 01:19 | Сообщение # 2603
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата Dalekc ()
Может у нас игры разные.У меня FS15(патчей нет)


видимо да .. у мну как раз с патчами (стимовская)

Цитата Dalekc ()
Продавать нужно по схеме: один товар-одна продажа за всю игру.


это как это ? играть до первой продажи ? biggrin

Цитата serega163 ()
вот пишут овцы не выгодно и все такое, а мне кажется что овцеводство сделано так на скорую руку и не до конца закончено поэтому не все продумано и от этого не выгодно


хм.. да не сказала бы , что уж так не выгодно совсем .. едят мало, из техники погрузчик , косилка и прицеп с подборщиком .. на круг максимум 200тыр .. еще поголовье само бы увеличивалось и им бы цены не было smile
dobriyДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:49 | Сообщение # 2604
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Dalekc, во-первых, культуры в игре, а так же обьем кузовов и сеялок измеряется не в тоннах, а в литрах, делим на 1000= метры кубические. Кого интересуют тонны-килограммы, есть мод, который в виде табло показывает массу с учетом разности культур. Название не помню.

Во-вторых, мне абсолютно все равно, как вы играете: кто у вас сеет и что куда вы продаете. Это ваше право.
Вы спросили, где можно заправить бесплатно сеялку картошкой- вам ответили, миссРасомаха и я. Если вас ответы людей не интересуют, то так и пишите, что вы сами с усами. Тогда вам и отвечать не будут.

Лично я не люблю впустую спорить и кому-то чего-то доказывать. У каждого своя голова на плечах. Каждому - свои шишки! biggrin
DalekcДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:59 | Сообщение # 2605
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
misRASSOMAHA, Патчи ценообразование не затронули.Как было с FS13 убогим так и осталось.Зерно, овощи и щепа, семь наименований. До седьмой продажи можно играть, дальше не интересно(цены упадут ниже плинтуса) если только как хобби.Силос не назвал, он не влияет на цены.С силосом немного разработчики переборщили.Специально даже подняли выход кормовой кукурузы до 85т. с гектара, в FS13 было 60т. Продажа силоса приносит в день супердоход(выписка из финансового отчета: сегодня 633318. четверг 1870957. среда 1728545) и отодвигает растениеводство на второй план.
Про животноводство вообще можно не упоминать.Это не животноводство, а подсобное хозяйство. Доход мизерный, мороки много а окупается все через 50-55 игровых дней.Фермеры столько не живут.Это примерно как дать свои деньги в долг с рассрочкой на 150 лет.
misRASSOMAHAДата: Понедельник, 29.12.2014, 06:47 | Сообщение # 2606
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата Dalekc ()
До седьмой продажи можно играть, дальше не интересно(цены упадут ниже плинтуса) если только как хобби


в этом и есть искусство и спрос сохранить и денег заработать .. а на счет длительности игры .. играем ведь ради процесса , а не результата .. результат как приятный бонус smile ..

это ведь симулятор .. причем множества самой разнообразной техники smile .. мну перемотку только на ночь включаю и занимаюсь щас уже всем .. все виды культур , коровы овцы и лесорубничаю пока урожай зреет smile
DalekcДата: Понедельник, 29.12.2014, 07:07 | Сообщение # 2607
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
misRASSOMAHA, На счет игры Вы абсолютно правы.Это лучший симулятор на данный момент.Хочется еще чтобы и на стратегию походил. Всего то не хватает чуть-чуть.Жалко.
serega163Дата: Понедельник, 29.12.2014, 10:03 | Сообщение # 2608
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата misRASSOMAHA ()
хм.. да не сказала бы , что уж так не выгодно совсем .. едят мало, из техники погрузчик , косилка и прицеп с подборщиком .. на круг максимум 200тыр .. еще поголовье само бы увеличивалось и им бы цены не было

лично я думаю что животноводство а в частности овцы продуманы не до конца думаю куда лучше было бы если можно не просто продавать шерсть а еще заниматься ее переработкой например прядильня
DalekcДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:43 | Сообщение # 2609
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
С овцами беда другого плана. При большом количестве овец палета быстро наполнится и ее нужно забрать или просто сдвинуть с подставки. Иначе овцы будут кушать корм бесплатно. В FS15 объем палеты увеличен.Надо просто добавить количество мест под поддоны с шерстью. Сделать 5-7 мест.Это единственная недоработка.
А сейчас отара в 200 голов заполняет поддон шерстью за 10 часов(примерно) и каждые 10ч. надо все бросать и ехать в овчарню.Еще надо постоянно следить за уровнем заполнения( если забирать не при 100% заполнении. придется возиться с полупустыми поддонами а опоздаете, овцы будут Вас потихоньку разорять)
Овец можно кормить одной травой.Производительность 100%.
misRASSOMAHAДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:34 | Сообщение # 2610
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата serega163 ()
куда лучше было бы если можно не просто продавать шерсть а еще заниматься ее переработкой например прядильня


прядильня эт уже малость все же из другой оперы , а вот шоб овцы сами множились и их можно было возить продавать - вот это было бы весьма кстати smile
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Обсуждение » Обсуждение Farming Simulator 15 (Дата выхода, информация, что нового.)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB