Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Автор Shnurok
KordellДата: Четверг, 19.04.2018, 20:05 | Сообщение # 511
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата shnurok ()
в том-то и дело, что я сделал сначала хайполи модель, потом лоуполи, и попытался сделать нормальную нормаль, но не смог...
Да, с нормалями всё сложно. Сам никак до конца не научусь их печь. Детали и фаски выходят, а вот как побороть швы на острых углах - ума не приложу.

Цитата shnurok ()
Я смотрю на модель, и не пойму что можно ещё наполигонить там? Пружины, которые почти не видно сделать полигонами? Так это выйдет с экономией за 100 000 полигонов. Пару шайбочек? Накуй они там нужны... Я пришёл к выводу, что модель переделывать не буду, не в этой версии игры
Если полигонить больше нечего, то и не нужно. Тем более пружины, которые замечаешь только при первом осмотре модели в игре. По мне, так 20К полигонов для жатки с головой. Особенно, если вся механика щитами закрыта. Как верно писал Myjaki, Гигантов временами заносит совсем не в ту сторону. Хотя, если они и правда поднимут полигонаж моделям без ущерба производительности - нам же лучше. Вот только не верится... 

Цитата shnurok ()
Да, кстати, им нужны полигоны? Их есть у меня. Но на жатке из другой оперы :D
Ох ты ж! К ней бы ещё комбайн на 500К полигонов и надписью по борту "Смерть консолям!" biggrin
shnurokДата: Четверг, 19.04.2018, 21:25 | Сообщение # 512
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Kordell ()
К ней бы ещё комбайн на 500К полигонов
К сожалению, или счастью есть только в 162 000. Без колёс. С колёсами и дисками ещё 44 500. Есть некоторые детали, где можно нормалями сэкономить, но  как я уже писал ранее-не умею. Мелочь получается, а более серьёзное-нет
MyjakiДата: Пятница, 20.04.2018, 17:34 | Сообщение # 513
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шурик,стесняюсь спросить,а что ты по этой теме ютюб прозондировать не желаешь?! На предмет так сказать оного вопроса?! Да и смотря что ты хочешь сделать нормалями,какую деталь или еще что?! В теме по 3dsМаксютке показал бы,а там уж глядишь и народ подтянется с идеями,так сказать smile
shnurokДата: Пятница, 20.04.2018, 18:16 | Сообщение # 514
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
а что ты по этой теме ютюб прозондировать не желаешь?! На предмет так сказать оного вопроса?!
Так а я по каким урокам пытался делать? Уроков много, и все по разному учат. Да и цели разные в уроках. Я вот вижу у наших форумчан нормальный результат в этом деле, вот и пытаюсь выведать ихний способ... пока что безрезультатно
WheatenДата: Пятница, 20.04.2018, 19:29 | Сообщение # 515
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
не умею

Так это что получается, жатки твои без нормалей? Так не пойдёт. Надо хотя бы defolt_normal прилепить.
shnurokДата: Пятница, 20.04.2018, 20:13 | Сообщение # 516
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
Так не пойдёт. Надо хотя бы defolt_normal прилепить
Это шутка что ли? biggrin
MyjakiДата: Пятница, 20.04.2018, 20:29 | Сообщение # 517
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ты Шура,покажи у кого получается,вместе его пытать будем-паяльной лампой )))) 
Цитата Wheaten ()
Так не пойдёт. Надо хотя бы defolt_normal прилепить.
Ах-а-ха-хааа lol Александр,вы это прекращайте,настроение хоть поднялось biggrin а то весь день бугрило моск выносил-не так сидишь,не так свистишь)))
WheatenДата: Пятница, 20.04.2018, 21:23 | Сообщение # 518
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
Это шутка что ли
Ну хоть грязь рельефной будет  biggrin
shnurokДата: Пятница, 20.04.2018, 21:53 | Сообщение # 519
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Ты Шура,покажи у кого получается,вместе его пытать будем-паяльной лампой ))))
А вот, Саня, у кого http://truckgame.club/forum/61-839-115393-16-1523976271
Кстати, поздравляю с повышением на сайте! king 
Цитата Wheaten ()
Ну хоть грязь рельефной будет
Грязь вышла очень рельефной, я даже пытался это понизить, но не смог
MyjakiДата: Пятница, 20.04.2018, 22:47 | Сообщение # 520
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата shnurok ()
поздравляю с повышением на сайте!
 Это авансом на днюху выциганил))) Теперь вообще на ошибку и не корректное обращение с пользователями права не имею)))) Но в остальном я все тот же Эцилопп,и эцих всегда на готове если чё))) А Дэну  я в личку царапнул,с просьбой скинуть ссылки на те уроки по каким он сам учился. Мне то конкретный пример как тебе не обязателен smile
Цитата
Грязь вышла очень рельефной, я даже пытался это понизить, но не смог
хех,Шурик так ты еще и с энвидиевской тузлой в ыотожопе не дружишь совсем) однако))) Рельеф грязи,зернистость,мелкость или крупничек это еще можно в этом как его http://www.crazybump.com ,попробуй или еще что стороннее. Генераторы нормалей есть хорошие и с кучей преднастроек.


Сообщение отредактировал Myjaki - Пятница, 20.04.2018, 22:59
shnurokДата: Суббота, 21.04.2018, 12:50 | Сообщение # 521
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
так ты еще и с энвидиевской тузлой в ыотожопе не дружишь совсем) однако)))
Я раньше дружил с этим плагином, но с каких-то делов плагин перестал дружить со мной. Хоть кол на голове чеши, а фш вырубается от плагина. Что интересно, так ФШ 2014 сто лет проверенный у меня, и плагин тоже, а тут на те! Иногда приходится пользоваться родным фотошоповским бампом, но это детская никчёмная игрушка. Крэзибамп уже давно стоит но им тоже не выходит сделать то, что выходило плагином НВидиа.
 Заметил что модхабовские тестюны наотрез отказываются тестить мои исправленные жатки, даже посмотреть не хотят что я исправил. Так я им могу каждый день надоедать... из-за принципа. Пока не возьмут. А сам тем временем обкатываю СК-10 вечерами. По часику выделяю, и нахожу по мелочи косяки. Жалко руки не доходят их исправлять. Хочу хотя бы примитивную версию бета выпустить. Решил что ПТС-мажара пока лишнее, значит и измельчитель доделывать не буду пока. Лампочки приборов будут гореть постоянно, так как ещё не нашёл ответа как их заставить загораться когда нужно
MyjakiДата: Суббота, 21.04.2018, 18:26 | Сообщение # 522
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шура,изучай Блэндэр))) Я к слову пару недель назад приноровился нп нем свои модели в scs ,на карты экспортировать. Убил трое суток,изнасидовал моск в извоащенной форме,но таки сделал это))) Отправлять модели в етс2 это ад! Фарминг в этом плане прост как лапоть!
shnurokДата: Суббота, 21.04.2018, 19:19 | Сообщение # 523
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Шура,изучай Блэндэр)))
Какой Блендер?!!! Санёк, я уже Макс начал забывать, так как свободного времени практически не остаётся, а ты кажешь  блендер ещё изучать... Макс тоже очень годная программа, только нужно уметь ей пользоваться. Изучение майи  вообще не допускаю до мозга.
  Никто пока не звонит, значит возможно завтра выходной, может дольше Ротором побалуюсь happy Это так, за пару последних вечеров подскринил

MyjakiДата: Суббота, 21.04.2018, 20:18 | Сообщение # 524
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
....та я пошутил,)))) Я ж знаю что у нас на сайте большинство Максисты! А таких как я, не много или даже я бы сказал мало. Тех кто может хорошо в двух а то и в трех 3D редакторах оперировать-с!))) Я же свои первые и не уверенные шаги делал именно держась за руку Майи,а Макс стал мне папой как Майя мамой в 3D мире)))) К слову о линейке Аутодеск,Шура! Дядя Игорь между прочим для создания текстур использовал Мудбокс,и крайне настоятельно мне его рекомендовали-с!!! Но в силу моей эпической лени,я этот вопрос только сей час поднял! Потому что воочию убедилса на ютюбе,что прога далеко не плоха а даже в кой то мере хороша!  Так что крайне рекомендую-с))) Сам еще не начал вникать,но как с получки железом обзаведус,всенепременно-с и все обязательнейше-с подниму этот вопрос-с на повестку дня и сварганю на эту тему какой нибудь трутень-made in Myjaki)))
зы ...Саша с ляги под шафе от шампаня)))
shnurokДата: Суббота, 21.04.2018, 21:22 | Сообщение # 525
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Саша с ляги под шафе от шампаня
Рано ещё, терпи до завтра biggrin
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB