Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор JiT-Mod (jenya_it) (Показ работ)
Автор JiT-Mod (jenya_it)
Erlan10Дата: Вторник, 30.08.2016, 18:39 | Сообщение # 46
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 257
jenya_it, Отличная работа, спасибо за сей агрегат  smile Удачи в дальнейшем, ждем новых творений  happy
jenya_itДата: Вторник, 30.08.2016, 18:55 | Сообщение # 47
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Erlan10, пожалуйста!
Будет в следующем месяце "Пак Horsch Partner (Horsch Partner, Horsch TERRANO 5 FM, Horsch TERRANO 7 FM)"
Функционал будет такой - культиватор крепится к бункеру с удобрением и за один проход почва и культивируется и удобряется.
На подобии "Zunhammer SKE 18.5PU + ZunDisc" только с минеральным удобрением.
WheatenДата: Вторник, 30.08.2016, 21:41 | Сообщение # 48
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата jenya_it ()
Жду Ваших отзывов
Или я подглуховат или ты не сделал звук работы плуга. На стандартных слышно как плуг землю шкребёт.
jenya_itДата: Среда, 31.08.2016, 00:06 | Сообщение # 49
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Цитата Wheaten ()
Или я подглуховат или ты не сделал звук работы плуга. На стандартных слышно как плуг землю шкребёт.

Ты прав - там звука плуга нет, я забыл про него, там вместо него остался звук культиватора.

Начал разбираться с проблемой что мне указали Гиантовцы - скольжение трактора (из-за слишком низко опущенной навески) и на неровностях поля возникают пропуски.

Шаманил я шаманил, и понял что нужно полностью пересобирать мод и переделывать коллизии и анимацию.
Нужно довести мод до ума и причесать всё, что-бы меня потом совесть не мучила.  smile
Завтра займусь - устал, пойду спать!
sleeping
ВалераДата: Среда, 31.08.2016, 18:46 | Сообщение # 50
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 613
jenya_it, Действительно, модель отличная. Требует полной переборки в ГЕ. Поднять компоненты на плоскость нулевой сетки, извлечь модель из коллизии, обнулить данные. Вот, затем собрать всю модель правильно, тогда она, при покупке, не будет проваливаться под землю. Наверное, сам движок игры считывает данные из ГЕ. Ждем еще работы! Успехов!


Сообщение отредактировал Валера - Среда, 31.08.2016, 19:09
jenya_itДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:38 | Сообщение # 51
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Валера, Ага - так и есть, только по первому компоненту (0>) нужно это всё сделать.
А второй (1>) он просто болтается и всё biggrin

И ещё с анимацией частиц и отвалом земли хочу немного подшаманить - нужно в максе модельку этого дела исправить...

Цитата Валера ()
Ждем еще работы! Успехов!

Спасибо!

Добавлено (30.10.2016, 18:36)
---------------------------------------------
Сконвертил свой мод Jympa SJ
Протестировал - вроде бы всё работает хорошо...






Добавлено (30.10.2016, 18:38)
---------------------------------------------

Ссылка на мод:

Доступно только для пользователей

victory


Сообщение отредактировал jenya_it - Понедельник, 31.10.2016, 12:27
vanekДата: Понедельник, 31.10.2016, 06:45 | Сообщение # 52
Директор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
jenya_it, Поздравляю с релизом)). Мод добавил на сайт, но думаю ничего страшного не будет если ты ссылку на мод и тут оставишь, а то на сайте скоро может затеряться. А вообще можешь первом посте оставлять ссылки на свои моды с описанием и скринами (чтоб не искать во всей теме).
gam0verДата: Вторник, 01.11.2016, 10:22 | Сообщение # 53
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
jenya_it, а вот такой, возможно дурацкий, вопрос:
Реальный агрегат так и оставляет борозды как плуг, или этот шипастый валик разбивает землю и след больше на культиваторный похож?

Добавлено (01.11.2016, 10:22)
---------------------------------------------
Сам спросил, сам ответил: smile

Смущает немного меня след как от лемеха.

ЗЫ Эт не претензия ни разу! smile

cer5840Дата: Вторник, 01.11.2016, 11:51 | Сообщение # 54
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата gam0ver ()
Реальный агрегат так и оставляет борозды как плуг, или этот шипастый валик разбивает землю...
Да нету никак борозд в жизни вообще... У нас в хозяйстве, к примеру, почва в основном тяжёлый суглинок, а если ещё и после дождей, то остаются только небольшие рваные траншейки по следу стоек и этот "шипастый валик" - как дверца к женскому половому органу! Ох и ругались мы с агрономом по поводу использования этой херни особенно для зяблевой вспашки, через месяц не остаётся даже следа от такой вспашки, целина-целиной, так что это только в игре этот девайс выглядит красиво...
jenya_itДата: Вторник, 01.11.2016, 12:04 | Сообщение # 55
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
gam0ver, возможно будет v2 с возможностью через тюнинг устанавливать разные барабаны которые в свою очередь будут производить культивацию.
Но это не факт.
Я сейчас занимаюсь другим проектом - это будет сюрприз.
Скажу только что это будет трактор который был очень популярен в ФС11...
Как будет готова HiPoly модель - опубликую скрины.

Добавлено (01.11.2016, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата cer5840 ()
Ох и ругались мы с агрономом по поводу использования этой херни особенно для зяблевой вспашки, через месяц не остаётся даже следа от такой вспашки, целина-целиной

Да, девайс не часто можно встретить, но он ни как не альтернатива плугу - у него своё предназначение и то не для всех почв он необходим.

Код
Глубокорыхлитель:
Предназначен для обработки уплотненного грунта разного механического состава на глубину 25-50 см с целью разрушения уплотнения без оборота пласта для улучшения водно-воздушного режима корнеживительного слоя почвы.

Почва при глубоком рыхлении насыщается кислородом, к тому же за счет работы глубокорыхлителя убирается и смешивается верхний, более плотный пласт почвы. Дополнительным назначением этого агрегата является удаление остатков корней из почвы, а также уборка сорной травы.
Проведение осеннего чизельного возделывания приводит к отводу талой и дождевой воды из пахотного горизонта в подорный, поскольку во время вегетации, в засушливый период важно равномерно распределить ее в корневой слой. Обработка наклонных полей в поперечном направлении способствует устранению эрозионных процессов, а также выравниванию контура склона по влагообеспечению за счет накопления влаги на подорном горизонте.
gam0verДата: Вторник, 01.11.2016, 14:43 | Сообщение # 56
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
jenya_it, у меня в мыслях было "след от культиватора, а эффект засчитывается как от плуга". smile
ЕМНИП, в прошлых версиях так нельзя было сделать почему-то. Но Гигантовцы писали, что вроде теперь к оборудованию можно разные эффекты, влияющие на урожайность прикручивать (как "степень удобренности"). Вот и хотел спросить - можно чего сделать, или нет.
jenya_itДата: Среда, 02.11.2016, 11:24 | Сообщение # 57
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Мой мод Jympa практически прошел сертификацию у Giants!
Скоро он появится в списке модов который доступен из игры и с оф.сайта.
Нужно только переделать скрины...


Код
We could not certify your mod JYMPA SJ Series. Please review your mod and resubmit again.

Certification Report:
HI, thanks for this nice mod. Please remove for an prompt release the FS17 Logo and the Modder Logo from the Screenshots.

GIANTS Software ModHub Team

[u]___Перевод_____________________
Сертификация Отчет:
Привет, спасибо за этот хороший мод. Пожалуйста, удалите для незамедлительной публикации Логотип FS17 и Моддер Логотип на скриншотах.
.

Добавлено (02.11.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Мод JYMPA SJ Series добавлен на офф.сайт.


Сообщение отредактировал jenya_it - Вторник, 01.11.2016, 17:26
gam0verДата: Среда, 02.11.2016, 11:35 | Сообщение # 58
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата jenya_it ()
Мод JYMPA SJ Series добавлен на офф.сайт

Ага, еще раз мои поздравления! wow
А по какому принципу они статус "беты" присваивают? Чего хотят для "финала"?
jenya_itДата: Среда, 02.11.2016, 11:39 | Сообщение # 59
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
gam0ver, ХЗ
Претензий по моду у них нет - наверное некоторое время мод будет с пометкой Бета, а через недельку когда не будет по нему замечаний - станет с пометкой New...
gam0verДата: Среда, 02.11.2016, 12:37 | Сообщение # 60
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
jenya_it, я чего и спросил - куча модов FS15 годами со статусом "бета" лежат.
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор JiT-Mod (jenya_it) (Показ работ)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB