Форум TruckGame.Club » Другие симуляторы » Cattle and Crops » Обсуждение Cattle and Crops
Обсуждение Cattle and Crops
NikolaitchДата: Суббота, 17.02.2018, 18:58 | Сообщение # 301
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
не пойму как, что, когда и где
Запусти обучающую миссию, там училка за руку водят. Меня чесскать пока тоже не воткнуло. Гемплей еще какой то враждебный.
shnurokДата: Суббота, 17.02.2018, 22:07 | Сообщение # 302
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Запусти обучающую миссию
Всё обрыл, а обучения не нашёл
КсенобайтДата: Суббота, 17.02.2018, 22:18 | Сообщение # 303
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата shnurok ()
Всё обрыл, а обучения не нашёл
Вверху в missions ткни, откроется окно миссий. Там выбери единственную в левой части и accept нажми в правой части
NikolaitchДата: Суббота, 17.02.2018, 23:05 | Сообщение # 304
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Короче "на буксире" еле  осилил игруху до уборки силоса. Все, трындец, дальше невозможно в этот стробоскоп таращиться, Камера неадекватная, глаза реально вываливаются. Графика конечно радует, но с такой камерой этой радости грош цена. С этим надо что то делать, либо соскакивать  в ожидании лучшего.
shnurokДата: Суббота, 17.02.2018, 23:29 | Сообщение # 305
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
еле осилил игруху до уборки силоса
Я дошёл до того момента, когда к бочке нужно было подцепить какую-то сеялку (после пахоты)... не цепляется, зараза, все кнопки перетыкал, и подсказок никаких

Добавлено (17.02.2018, 23:29)
---------------------------------------------
Кстати, если на глаз определить фпс на низких настойках, то где-то 10-12 от силы может и будет. Так что эта игра не для меня

MyjakiДата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:33 | Сообщение # 306
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тю,я погляжу люд в КаК-у вляпался обеими ногами,и причем в тапках а не в сапогах))) Блин,сам уже хочу,но не могу-зараза. Если кто из наших Тракгейсовских бль... не то ))) Тракгеймовцев)> ска опять это слово дурное в центре))),короче месный абориген с камышом по мощней,чтоб картинка качественная,запишет лаконичный видео-обзор буду весьма признателен. А то тут которые стримы пихают,два часа траля ля тю рлю тю тю)))
Подарите кто нибудь нашему Мастеру левше мсе́ Алексашке, учебник по английскому языку для начальных классов))) Э тэйбл,э пенсил,чувиха)))
А то бедолага буксует в незнакомых буквах и лупасит тапком монитор)))
_______________________&________________________
Цитата Nikolaitch ()
Камера неадекватная, глаза реально вываливаются.
Nikolaitch, слушай,дядька,а никак там паяльничком настройки камеры не подканифолить?! Там я не знаю .hml какой препарировать?! Или игра за семью печатями и проклятием отмечена?!
Влад56Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:48 | Сообщение # 307
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 175
https://youtu.be/MHcAl0zJN2o?t=12 Обзор на Русском языке

Сообщение отредактировал Влад56 - Воскресенье, 18.02.2018, 01:49
NikolaitchДата: Воскресенье, 18.02.2018, 07:40 | Сообщение # 308
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Myjaki ()
а никак там паяльничком настройки камеры не подканифолить?!
Файлы в корне игры законспирированы. Менюшка на бусурмани, килиллицу не подвезли, настроек полно, но пока не разбирался, возможно и есть ползунок управления мышью. В  Мой Док. папка игры присутствует, есть модовая папка, в меню игры раздел "моды" тоже есть, это уже вселяет надежду.  Будем ковырять исследовать.
Моя GF450-я с трудом вытягивает демку, после часа игры тормоза, местами жуткие.  Мерить FPS при таких условиях даже смысла нет, все очевидно. Вообщем из за совокупности непоняток геймплея и слабой видюхи,  кроме животного любопытства к игре, никаких влечений, по крайней мере у меня.
Одно понятно, что в эту версию C&C никакого  "фермера" пока  не завезли.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 18.02.2018, 07:46
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 11:03 | Сообщение # 309
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Попробовал я эту C&C и так нихера я не понял как же зацепить этот кормораздатчик.
По настроякам, почти все на ультра сделал и практически без тормозов
КсенобайтДата: Воскресенье, 18.02.2018, 13:47 | Сообщение # 310
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Прошел все 12 миссий (типа обучалка, ну и чуть денег дали с техникой, хотя можно и не проходить, технику покупают на твои начальные деньги). Все нижесказанное только мое мнение, непретендующее на истину в последней инстанции.
Что понравилось:
1. Физика поля
 1.1. Следы на поле, которые не исчезают через 5 минут, как в фс. Проехал по полю раз другой и уже на уборке кукурузы комбайн весело прыгает по неосторожно оставленной колее.
 1.2. После дождя структура поля меняется. Пахал мерседесом сухое поле - мерин спокойно шел на 5 передаче (требовалось конечно подруливать слегка). Прошло 2 дождя, выехал на это же поле - мерин с натугой идет на 2 передаче активно буксуя и ревя движком. Заехал в лужу им, отключил передок, начал слегка подгазовывать - мерин быстро закопался до состояния "плуг поднят, но лежит на земле". Без передка вылезти не смог.
2. Наемники. Не пробовал еще самостоятельно назначать, но в тех же обучалках наймиты ездили умнее дефолтных петровичей и курсплея. Идет силосник, рядом с ним едет трактор (на наемнике), силосник доходит до конца культуры (не поля) - трактор тормозит и ждет, пока силосник соизволит развернуться.
3. Физика трактора.
 3.1.Поставил трактор/комбайн на склоне, если не поставил на ручник, то он покатится под склон, даже если из него выйти (в настройках можно поставить авторучник при выходе)
 3.2. Поведение пустого и загруженного трактора отличается сильнее чем в фс (в фске это конечно модом на массу правится)
4. Если по стеблю кукурузы проехать, то он либо исчезнет (типа придавился), либо отклонится в сторону (если рядом проехал)

Что не понравилось (не считаем здесь отсутствие геймплея):
1. Отсутствие следов везде, кроме поля.
2. "Скользящий на лыжах" трактор. Разгоняешь трактор, жмешь на тормоз - колеса заблокировались, трактор неторопливо останавливается (претензия не к торможению, а к визуализации)
3. Кукуруза как и в фс проходит через дно трактора.
4. Силос нагребать не надо, заехал в кучу, опустил ковш - силос нагребся

Из неоднозначного: управление фронтальным погрузчиком отличается от фски. В фс зажал кнопку мыши, подвинул мышь на некоторое расстояние, фронталка пропорционально поднялась/опустилась. Здесь же сдвигом мыши ты регулируешь скорость поднятия/опускания гидравлики.
По графике не скажу, моя встроенная видюха запустила только на low настройках,но шустро (пока фары ночью не включил smile )
Трафик и уродцев людей не рассматривал, я и в фске на них особо внимания не обращаю.

Добавлено (18.02.2018, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Volodya(VVS) ()
Попробовал я эту C&C и так нихера я не понял как же зацепить этот кормораздатчик.
Баго скорее всего (у меня так силосник отказался включаться через их IC панель, только через кнопку на клаве). Подъезжаешь к нему и на q. Посмотри в настройках, что висит на attach/deattach (или сам назначь)
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 13:56 | Сообщение # 311
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Ксенобайт ()
Баго скорее всего (у меня так силосник отказался включаться через их IC панель, только через кнопку на клаве). Подъезжаешь к нему и на q. Посмотри в настройках, что висит на attach/deattach (или сам назначь)
Вот на аттач написано 9 я и так и эдак нихера, а графа не очень уж лучше фермы(почти все графические настройки на ультра, кроме одной какой-то - она на уровень ниже ультры), через деревья проезжает по крайней мере лесные.
КсенобайтДата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:50 | Сообщение # 312
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Volodya(VVS) ()
через деревья проезжает по крайней мере лесные
Ну да, проезжает. И в подводную лодку в степях Украины можно весело поиграть, пустив трахтур по дну реки.
Не стал в минусы сие писать, ибо посчитал недоработкой именно карты (в фске также, если коллизию дереву не прописать, через него будешь ездить спокойно)
MyjakiДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:08 | Сообщение # 313
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Следы и буза только на поле?! Жирный минус! Скольжение при резком торможении,та же оценка. Умный ii это уже кое что,и описание по физике на грязи и в дождь так же внушает надежду. Если редактором карт рисуется это поле,то и плохие дороги можно будет прорисовывать там где хотим по свинячиться))) А как насчет текстур? Пачкается,нет?!
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:19 | Сообщение # 314
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Myjaki ()
А как насчет текстур? Пачкается,нет?!
По сухим полям минут 10 реального времени катался ни капли грязи, хотя из под колес летело высотой чуть ли не 2 метра
КсенобайтДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:20 | Сообщение # 315
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 138
Цитата Myjaki ()
А как насчет текстур? Пачкается,нет?!
Я не заметил, может те, кто на ультра гоняют подскажут.
Еще плюс к физике поля. Грязное поле с уклоном, поехал пахать вдоль уклона (т.е. правый борт трактора ниже левого), трактор стаскивает в сторону уклона.


Сообщение отредактировал Ксенобайт - Воскресенье, 18.02.2018, 16:24
Форум TruckGame.Club » Другие симуляторы » Cattle and Crops » Обсуждение Cattle and Crops
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB