Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Обсуждение » Обсуждение Farming Simulator 15 (Дата выхода, информация, что нового.)
Обсуждение Farming Simulator 15
Serega-fermerДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:48 | Сообщение # 2641
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 79
misRASSOMAHA, Техники не настолько много стало, если я покупаю новую технику более мощную, то сразу продаю старую.
А может это быть из-за того, что спилил несколько деревьев, обработал от сучков, порезал на куски, но не убрал, они так и валяются в куче, может игра на них ресурсы тратит?


Сообщение отредактировал Serega-fermer - Понедельник, 05.01.2015, 18:23
misRASSOMAHAДата: Понедельник, 05.01.2015, 10:37 | Сообщение # 2642
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата Serega-fermer ()
А может это быть из-за того, что спилил несколько деревьев, обработал от сучков, порезал на куски, но не убрал, они так и валяются в куче, может игра на них ресурсы тратит?


запросто .. особенно если еще и посадил новые .. новые пока растут просаживают фпс просто сказачно .. особенно если их много и рядом со скоплениями техники и засеянным полем .. потому крайне желательно бревна увозить и обязательно зачищать пеньки .. не зачищенные пеньки - это просто кладезь всевозможных глюков с пилкой деревьев , графикой , да и игрушкой в целом ..
FERMER75-T-150Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:55 | Сообщение # 2643
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Всем доброго дня,у меня такая проблема,ставлю карты выдает ошибку и почти на каждую карту,подскажите в чем может быть проблема,конфликт,дрова,винда я уже не знаю ,что делать,заранее спасибо.
gam0verДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:57 | Сообщение # 2644
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата FERMER75-T-150 ()
ставлю карты выдает ошибку... я уже не знаю ,что делать

Привести эту самую ошибку для начала.
Serega-fermerДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:09 | Сообщение # 2645
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 79
misRASSOMAHA,
С бревнами то это дело поправимое, а вот про пеньки еще вспомнить надо и найти, чтоб убрать, на будущее возьму на заметку.
Новые деревья я не сажал и не планирую. А что скопление техники в одном месте тоже просаживает фпс? Это что получается, чтобы не было просадки фпс нужно технику по всей карте разбросать?
Что еще интересно, так на Кроне вообще не возможно ездить, т.е этот комбайн ведет себя как спорткар для дрифта и это независимо с прицепом он или без- чуть перекрутил руля и его разворачивает почти на 180 градусов. И это касается не только Крона, но и предпоследнего трактора, создается такое впечатление, что вся техника очень легкая и невесомая.
NikolaitchДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:25 | Сообщение # 2646
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата gam0ver ()
Привести эту самую ошибку для начала.

У самого такая бяка часто случается, предположу, что тут в основном одна ошибка и связанная с патчем 1.2: "Программа FarmingSimulator2015Game.exe версии 6.0.2.0 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта" и совершенно чистый лог, видимо даже среагировать не успевает. smile

Добавлено (05.01.2015, 15:25)
---------------------------------------------
Serega-fermer, это своего рода "перегиб" разработчика, в попытке приблизить физику движения ТС к некому реализму, т.е. тяговая нагрузка, пробуксовка, преодоление подъемов. От того и техника порой ведет себя, как корова на льду.

gam0verДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:33 | Сообщение # 2647
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата Serega-fermer ()
а вот про пеньки еще вспомнить надо и найти, чтоб убрать

Я спецом побольше оставляю - строгать дольше, зато искать легче. smile

guron_60, хз, как говорится: "Ни одного разрыва!" (с)
Serega-fermerДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:55 | Сообщение # 2648
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 79
guron_60, к тяговой нагрузки, пробуксовке, претензий нет.Тут более или менее похоже на реальность, а вот то, что Крон на нормальной сухой дороге, на асфальте такие кульбиты вытворяет-это что-то из мира фантастики, которая в этой игре стала реальностью :-)
gam0ver, так я об этом и не задумывался, т.е я не планировал убирать эти пни, поэтому пилил деревья где попало. Теперь, когда выяснилась такая взаимосвязь оставшихся пней и графики игры, буду стараться пилить в одном месте :-)
NikolaitchДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:19 | Сообщение # 2649
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата gam0ver ()
guron_60, хз, как говорится: "Ни одного разрыва!"

Бес его знает, до этого патча и вообще со времен 11-й подобных проблем не было. Правда на "родных" картах в игру не захожу, однако же и лог без претензий. Были конечно и раньше косяки с модовыми компонентами, но чтобы чистый дефолт такие фортели выкидывал, это ни-ни. Я чет подозреваю, что эта бяка как то с сохранениями связана, либо во-время сохранении что то в корне игры происходит. Откат игры до предыдущей версии все проблемы снимает, однозначно рецедив патча.
Serega-fermer, то, к чему у вас претензий нет и является косвенным виновником, того, что в игре иметь не хотелось бы. Как то так. smile


Сообщение отредактировал guron_60 - Понедельник, 05.01.2015, 21:20
gam0verДата: Вторник, 06.01.2015, 00:18 | Сообщение # 2650
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата Serega-fermer ()
то, что Крон на нормальной сухой дороге, на асфальте такие кульбиты вытворяет...

Serega-fermer, guron_60, давно не пробовали на машине разогнаться задним ходом хотя бы 30-40 км/ч, и руль дернуть порезче? Или на погрузчике вилочном?
Попробуйте, задние управляемые колеса - они такие! biggrin
Serega-fermerДата: Вторник, 06.01.2015, 07:54 | Сообщение # 2651
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 79
Заметил такую вещь- к мощным тракторам некоторые прицепы не прицепляются. Лично для меня это было не очень приятной новостью. Долго ломал голову над этим моментом, пока не помыл трактор с прицепленным спереди противовесом на котором оказывается есть прицепное устройство. Попробовал прицепить противовес на заднюю подвеску мощного трактора, потом подъехал к прицепу и о чудо, появилась кнопка Прицепить.
benzin666Дата: Вторник, 06.01.2015, 08:44 | Сообщение # 2652
Механик
Группа: Модоискатель
Сообщений: 469
Serega-fermer, разрабы - они такие... biggrin
если для вас критично - в моднейме в группе аттачеров продублируйте прицепное и измените тип на противоположный. к примеру Т9 (не быстрый ввод, а трактор):
оригинал

делаем так

и наоборот - если стоит только trailer добавляем trailerLow. теперь цепляют все прицепы.
misRASSOMAHAДата: Вторник, 06.01.2015, 08:45 | Сообщение # 2653
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата Serega-fermer ()
а вот то, что Крон на нормальной сухой дороге, на асфальте такие кульбиты вытворяет-это что-то из мира фантастики, которая в этой игре стала реальностью :-)


вообще то вы в реальности руль на 900 градусов за сколько времени повернете ? а в игре кнопками практически мгновенно .. да игра не сказать , что адаптирована под клавиатуру .. попробуйте руль подцепить .. и поведение техники изменится к лучшему .. ну и gam0ver правильно сказал - плюсом задние управляемые колеса ..
arrantДата: Вторник, 06.01.2015, 10:46 | Сообщение # 2654
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 214
Цитата Serega-fermer ()
чуть перекрутил руля и его разворачивает

Serega-fermer, для уменьшения аркадности рулёжки есть вариант использовать мод Better Steering With The Keyboard V 1.8 (ненужные функции камер в нём можно отключить) - поворот/возврат рулевого будет плавнее - минимальный дрифт .
Кроме того, стоит добавить Drive control (ненужные функции так же можно отключить) - это мод зажигания, ручника, полного привода, блокировки и ещё чего-то.
Игра станет вкуснее wink
NikolaitchДата: Вторник, 06.01.2015, 11:47 | Сообщение # 2655
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата gam0ver ()
erega-fermer, guron_60, давно не пробовали на машине разогнаться задним ходом хотя бы 30-40 км/ч, и руль дернуть порезче?

Дык по жизни так и разворачиваюсь, если что, хоть на "камазЕ", хоть на "жучке", но это только на снежном накате, в летнем варианте это не очень эффективно, да и сЧикотно немного, чревато, таскать боком, к тому же "тапок" жаль, ведь асфальтом пошуршать у нас только на федеральной трассе можно. Хотя в игре этот самый "коэффициент сцепления", более приближен к скользким условиям, нежели к сухому твердому покрытию, это просто мое сравнение, с практическим опытом.
А вообще misRASSOMAHA, абсолютно права: «…попробуйте руль подцепить .. и поведение техники изменится к лучшему…» пожалуй этим нюансом, если не все, то многое объясняется в физике управления ТС. smile
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Обсуждение » Обсуждение Farming Simulator 15 (Дата выхода, информация, что нового.)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB