• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Euro Truck Simulator / Euro Truck Simulator 2 » Виртуальная фирма TruckGameTrans » Разбор полетов (Аварии)
Разбор полетов
jenya_arxipovДата: Вторник, 15.01.2013, 18:27 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Делаем скрины аварий с Вашим участием, описываем ситуацию.
Руководство будет решать, оплачивает ли водитель ремонт, или это делает страховая компания.

Пример:
Совершая рейс из города Оснабрук (Германия) в Амстердам (Нидерланды) я попал в аварию. Легковой автомобиль начал тормозить перед самым носом. Я, во избежание человеческих жертв, принял вправо, но от удара тягач отбросило на левую сторону дороги. Готов оплатить ремонт тягача и выплатить штраф, т.к. авария случилась по моей вине, элементарно не соблюдал дистанцию.
Скриншоты с места аварии:
http://savepic.org/2618814.jpg
Результаты диагностики на СТО:
http://savepic.org/2608574.png


Сообщение отредактировал jenya_arxipov - Среда, 16.01.2013, 08:39
LexakomersДата: Четверг, 25.07.2013, 10:40 | Сообщение # 16
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
_Tankist_, я конечно могу ошибаться но мне кажется это старая редакция ПДД.
Да и о каком знаке ты говорил я понял. И даже если так то 12.9 ч.1 КОАП не отменяли. Хоть это и нарушение, но оно не грубое. на 10 км\ч предупреждение. Тем более с учетом погрешности прибора которая принимается до 4 км\ч.
И опять же конкретно по ДТП Романа скорость доказать фактически невозможно.Да и не превышение на 10 км/ч стало причиной ДТП, а не предоставление преимущества при выезде со второстепенной дороги легковым автомобилем. как то так smile
Несогласные могут обжаловать в течении 10 дней. smile
Рассмотрим.
_Tankist_Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:07 | Сообщение # 17
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
это не старая редакция пдд сечас они действуют в украине:) романа я не делал виновным в дтп там нарушил водитель легковушки я только говорил о нарушении скоростного режима smile
LexakomersДата: Четверг, 25.07.2013, 12:30 | Сообщение # 18
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Цитата (_Tankist_)
ни действуют в украине:)

о как. у нас то такого нет. я по Российским ПДД смотрю smile

Добавлено (25.07.2013, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата (_Tankist_)
о нарушении скоростного режима

у нас превышение на такую величину не карается. Предупреждением разве только. да и то учитывая погрешности измерений....не за что наказывать то.
мне как истинному сотруднику ДПС лень заморачиваться на предупреждение. Буду дальше семечки щелкать smile
_Tankist_Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:36 | Сообщение # 19
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
наши гайцы будут карать и за такое превышение sad ну это их робота без них был бы полный без предел

Сообщение отредактировал _Tankist_ - Четверг, 25.07.2013, 13:45
fermernikitaДата: Пятница, 26.07.2013, 12:05 | Сообщение # 20
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 227
стал поворачивать на лево и тут справа этот упырь вылез и я в него
LexakomersДата: Пятница, 26.07.2013, 12:33 | Сообщение # 21
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
хм...Легковая двигалась перпендикулярно Вам справа?Получается съезжала под мост.
тогда
ПДД
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами дорожного движения, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Судя по скрину я не вижу знаков которые оговаривают очередность проезда. Следовательно именно этот пункт.
Постановление
КОАП 12.13 ч.2
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков
штраф 1000 руб.
Вина на Вас.Ремонт за Ваш счет.
Можете обжаловать с подробным описанием ДТП.
ОмичДата: Пятница, 26.07.2013, 19:28 | Сообщение # 22
Трахтурист
Группа: V.I.P.
Сообщений: 854
fendt, Да ну? Виноват ты,а легковая машина попала в "Мертвую зону" А ты её просто не увидел. Да еще в добавок обгон с плохой видимостью,т.е. на повороте. Перед обгоном нужно убедиться,что автомобиль ехавши с переди не думает совершать манёвр.Вина твоя,если я не прав,то поправь?
ОмичДата: Пятница, 26.07.2013, 20:36 | Сообщение # 23
Трахтурист
Группа: V.I.P.
Сообщений: 854
fendt, Когда перестроился на встречную полосу. Убедись,что другой автомобиль не делает этот же манёвр.
LexakomersДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:54 | Сообщение # 24
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
1

Добавлено (29.07.2013, 16:54)
---------------------------------------------
fendt, Вы в дтп невиновны
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
-транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
-транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
-следующее за ним транспортное средство начало обгон;
-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Выделенный пункт относится к легковому авто. Ремонт за счет фирмы

Штраф за превышение оплачиваете самостоятельно

Сообщение отредактировал Lexakomers - Понедельник, 29.07.2013, 16:51
LexakomersДата: Среда, 31.07.2013, 10:37 | Сообщение # 25
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
fendt, все верно. очень грубое нарушение.
Vlad-NikДата: Пятница, 16.08.2013, 12:15 | Сообщение # 26
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Поздно остановился и ...
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Euro Truck Simulator / Euro Truck Simulator 2 » Виртуальная фирма TruckGameTrans » Разбор полетов (Аварии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB