Архив - только для чтения
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Начало игры
Начало игры
sergej_kolomnaДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:44 | Сообщение # 61
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Taksist я конечно не слепой и видел две картинки выше, поэтому и захотел себе сделать тоже навигатор, а то у меня он с картой не совпадает. Только вот там ни фига не объяснили как так сделать каиеру что она получается с высоты птичьего полета и как сделать скриншот. А просто камера удаляется и картинка получается боком. Что трудно объяснить?? Я думал этот сайт для помощи!!!!!
vanekДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:27 | Сообщение # 62
Директор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Quote (sergej_kolomna)
Я думал этот сайт для помощи!!!!!

так и есть, делай как на скрине и все получится wink

KirskДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:13 | Сообщение # 63
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 2
Господа, в игре без единого мода зачем собирать\косить траву, и собирать тюки с сеном?
TaksistДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:05 | Сообщение # 64
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
Kirsk, для денех, конечно!

А еще ради приколу и правдоподобия. smile

Сообщение отредактировал Taksist - Понедельник, 19.04.2010, 21:11
TaksistДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:10 | Сообщение # 65
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
sergej_kolomna, про камеру объясняли немножко раньше. Поиск по форуму для того и сделан.
Сайт для помощи, да. Но не у всех такое терпение, как у Ванька, который по 10 раз способен одно и то же объяснять.
К тому же - ты ведь не спрашивал именно про камеру. Каков вопрос - таков ответ.

Извини, если чем обидел. Я, конечно, вредный, но полезный. biggrin

KirskДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:48 | Сообщение # 66
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 2
когда блоки сена закидываешь в амбар по конвейеру то дают бабос??
TaksistДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:59 | Сообщение # 67
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
Kirsk, конечно! wink

В тот момент, когда тюк падает в амбар, начисляют денюжку. Сумма зависит от уровня сложности. На среднем - 800 за тюк.

sergej_kolomnaДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:43 | Сообщение # 68
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Taksist Спасибо!!! Все получилось, но вот проблема- картинка в навигаторе соответсвует карте, а вот мое положение на карте с реальным не совпадает!!!! что нибудь можно сделать!!
TaksistДата: Вторник, 20.04.2010, 00:06 | Сообщение # 69
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
sergej_kolomna, присмотрись - как именно выглядит твое положение при перемещении по карте.
Если ты в центре острова - на карте тоже в центре? Если едешь от центра на север - куда едешь на карте?

Если центры совпадают, но координаты карты повернуты на один и тот же угол - значит ты "фоткал" карту, повернув остров в редакторе (Giant Editor). Тогда файл с картой для навигатора достаточно повернуть в любом графическом редакторе.

vanekДата: Вторник, 20.04.2010, 04:23 | Сообщение # 70
Директор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Taksist,
Quote (Taksist)
Но не у всех такое терпение, как у Ванька

happy

Quote (Taksist)
но полезный.

очень полезный smile

Quote (Taksist)
значит ты "фоткал" карту, повернув остров в редакторе (Giant Editor). Тогда файл с картой для навигатора достаточно повернуть в любом графическом редакторе.

если при создании скриншота он не поворачивал рисунок то все должно быть ОК, потому что сам делаю данным образом

Quote (sergej_kolomna)
а вот мое положение на карте с реальным не совпадает!!!! что нибудь можно сделать!!

скриншот сохрани в формате png и сохрани по именем pda_map.png, желательно еще размер увеличить до 2048х2048 а потом заменить файл C:\Program Files\Landwirtschafts-Simulator 2009\data\maps\map01\pda_map.png
HayerДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:10 | Сообщение # 71
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1
У меня вопрос: на стандартной карте - стоит 4 "Зерно-хранилища" (бочки на ножках). Под них заезжаеш, и сыпится зерно.. Долго ли оно будет так сыпаться, в чем прикол... и т.д.
STALKERДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:22 | Сообщение # 72
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1239
это твой банк biggrin там опр. кол-во зерна его можно продать ну и сеялку заполнить...пополнять их можно, засыпав зерно в яму рядом с зернохранилищем...узнать скока у тя зерна можно через пда
АппаратДата: Вторник, 27.04.2010, 14:55 | Сообщение # 73
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Знатоки подскажите правильно ли я делаю?
По процессам поспрошаю: (играю пока на стандартной карте, со стандартной техникой. игра ФС 2009 не голд)
1. Вспашка всего и вся, для этого куплен самый большой плуг и средний противовес (Трактор стандартный - скорость ненужна) , на огрехи при вспашке пох.
2. Культивирование (обязательное), т.к. убирает огрехи вспашки. Иногда культивирую без вспашки, если плуг занят.
3. Посев. Вперед вешаю опрыскиватель, назад сеялку. Лучше подходит длинный опрыскиватель, в сложенном состоянии (Бот им меньше цепляет за деревья расположенные вдоль полей)
4. Уборка желтый стандартный комбаин, с шестиметровой жаткой. Вешать семиметровую боюсь, т.к. длинны рукова при выгрузке зерна наверняка не хватит.
5. Зерно вывозится двумя прицепами средним и малым.
Сейчас слабое место это уборка и вывоз. Коплю на комбин.

С травой вообще беда, боты траву не собирают, а самому ездить по полю муторно....
Решил было поворошить, вперед зацепил ворошилку, назад прицепные грабли, пару проходов и скошенной травы на поле вообще не стало )))))) Видимо в землю закопал ))))))

Отвалом стаскиваю тюки в одно место для погрузки в телегу. Телега для перевозки тюков правда беда - ехать нужно осторожно, ибо норовит вывалится.

Непойму для чего нужны 2 постройки:
Одна похожа на скотный двор, но в нем ничего нет. Стоит с той же стороны же где заправочная станция
Вторая на другой стороне между сено хранилищем и местом выгрузки зерна. Большой ангар, в который может заехать трактор.

Добавлено (27.04.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Taksist)
присмотрись - как именно выглядит твое положение при перемещении по карте. Если ты в центре острова - на карте тоже в центре? Если едешь от центра на север - куда едешь на карте?

Кстати вот еще вопрос! Масштаб карты навигатора можно как нить менять? А то он то крупный (так что вообще непонятно куда ехать sad ), то средний (но на нем все равно, толком ничего не видно)
STALKERДата: Вторник, 27.04.2010, 19:40 | Сообщение # 74
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1239
Quote (Аппарат)
Одна похожа на скотный двор, но в нем ничего нет. Стоит с той же стороны же где заправочная станция
Вторая на другой стороне между сено хранилищем и местом выгрузки зерна. Большой ангар, в который может заехать трактор.


это гаражи..ну просто для красоты
Quote (Аппарат)
Кстати вот еще вопрос! Масштаб карты навигатора можно как нить менять? А то он то крупный (так что вообще непонятно куда ехать sad ), то средний (но на нем все равно, толком ничего не видно)

нет нельзя

Quote (Аппарат)
С травой вообще беда, боты траву не собирают, а самому ездить по полю муторно....
Решил было поворошить, вперед зацепил ворошилку, назад прицепные грабли, пару проходов и скошенной травы на поле вообще не стало )))))) Видимо в землю закопал ))))))

не боись она опять потом вырастет+) я её вообще не скашиваю biggrin

Quote (Аппарат)
3. Посев. Вперед вешаю опрыскиватель, назад сеялку. Лучше подходит длинный опрыскиватель, в сложенном состоянии (Бот им меньше цепляет за деревья расположенные вдоль полей)

ну эт смотря какие удобрения...ты нановишь гербициды..их до...навоз до и жидкий навоз до (хотя можно и после) а вот пестицины их нужно после!

Quote (Аппарат)
Отвалом стаскиваю тюки в одно место для погрузки в телегу. Телега для перевозки тюков правда беда - ехать нужно осторожно, ибо норовит вывалится.

я на нах вообще забил..тупа культивируй и все!

Quote (Аппарат)
1. Вспашка всего и вся, для этого куплен самый большой плуг и средний противовес (Трактор стандартный - скорость ненужна) , на огрехи при вспашке пох.

Не страдай гемороем сразу культивируй wink

Quote (Аппарат)
Коплю на комбин.

скачай норм комбайн и измени цену..или поставь мод на деньги wink

Добавлено (27.04.2010, 19:40)
---------------------------------------------
Но впринципе всё верно делаешь smile

TaksistДата: Среда, 28.04.2010, 00:30 | Сообщение # 75
Бригадир
Группа: V.I.P.
Сообщений: 228
Quote (STALKER)
скачай норм комбайн и измени цену..или поставь мод на деньги

И в чем будет смысл игры? dry

Я, наоборот, увеличиваю цену, если она в моде до смешного низкая.

Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Начало игры
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB