Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 15.06.2020, 22:38 | Сообщение # 4261
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Carel, вот это ты дал жару biggrin  У Сереги еще понимаю можно как-то там задауматься еще что-то и не заменить как гектар просто проехал, но тут лететь так что плуг с навеской отлетел и не услышать... Это сильно, Димон biggrin
NikolaitchДата: Вторник, 16.06.2020, 18:22 | Сообщение # 4262
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
На МТЗ, "на девятой", с плугом, по дорожным ухабам?! Да что вы ребятки! Там  по кабине скачешь как мячик, у пятой точки гравитация на ноле,  плуг сзади только лязгает. В такой котовасии если двигатель от моста отвалиться, не сразу поймешь. Разве что когда полный рот земли хапнешь.
Был случай по молодости. Будучи на практике в совхозе попер на стареньком МТЗ 50 картафан культивировать. Дорога полевая, в башке не выветрившаяся  подростковая дурь бесится. Короче тапок в пол, лапы культиватора на ухабах клочья земли и дерна выворачивают. Оглядываться особо некогда, еле проселок ловлю. На очередной яме дернуло, чувствительно так. Пролетел метров 15-20, оглянулся...ек-макарек! культиватор раком возле дороги торчит. Слетел сцука культик с "треугольника". Благо ничего серьезно не сломалось. Пару стоек на лапах подзагнуло, на одной лапе крылышко обломало, да на "треугольнике" собачку (фиксатор) слизало, а так "все кости" целы. Даже удалось подцепить изделие и до поля хоть "на соплях", но доехать. Отделался довольно легко. Сначала увернулся от брошенного механиком мне в догонку ключа 27х30 в сопровождении отборного мужицкого мата. Ну а после конечно отремонтировал пострадавшее орудие земледелия.
benzin666Дата: Вторник, 16.06.2020, 18:44 | Сообщение # 4263
Механик
Группа: Модоискатель
Сообщений: 469
какие страсти! а прицепы никто не терял? электрод лопает - прицепное проворачивается - палец выпадает - прицеп уходит в свободное плавание  tongue . ну или "пашу, сзади пыль столбом - ничего не видно. еду назад - корпус лежит. присмотрелся - мой". китайский торсион попался. про потерянные колёса на прицепах и писать нет смысла.

Сообщение отредактировал benzin666 - Вторник, 16.06.2020, 18:45
sergofizikДата: Вторник, 16.06.2020, 19:06 | Сообщение # 4264
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата benzin666 ()
а прицепы никто не терял?
Буквально этой зимой) Ездили с батей за дровами на домашней МТЗ шке) телега однооска, прицепленная по канонам через электрод, но вот цепь страховочную накинуть влом),  груженая дубом и черешней банками ну и я сверху) еще в довесок батя дал пень от березы пол метра в диаметре). Вот спускаемся мы и я значит держу пень. Скользко, склон не сильно крутой, градусов 7-8 максимум и вроде бы даже колея гладкая, но глубиной около 30 см и как на зло, прямо под опущенной серьгой навески оказался камень, который выбил штырь, который к слову я поймал, правда потом у меня была делема - держать пень или самому держаться, но в итоге вообще пришлось десантироваться, когда я понял что телега отцепилась и может перевернуться через дышло) Но это я просто засцал, ибо сама телега не высокая а дышло довольно длинное, но слава богу рыжие не седеют) так что отделался всего лишь мокрыми штанами. (от растаявшего под моей ж после приземления снега) smile

Добавлено (16.06.2020, 19:07)
---------------------------------------------
Цитата Nikolaitch ()
На МТЗ, "на девятой", с плугом, по дорожным ухабам?!
НУ я своего домашнего старичка стараюсь так не напрягать ибо навеска нынче блин от 40ка к за комплект) да и просто жалко машину)

Добавлено (16.06.2020, 19:10)
---------------------------------------------
Цитата Volodya(VVS) ()
задауматься еще что-то и не заменить
Сегодня наконец то датчик поменяли) так что теперь косячить не буду)
но это не точно)))


Сообщение отредактировал sergofizik - Вторник, 16.06.2020, 19:10
CarelДата: Вторник, 16.06.2020, 20:38 | Сообщение # 4265
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата sergofizik ()
Это че за зверь такой?
Это МТЗ-82 с унифицированной кабиной - в просторечии "большая", "квадратная" и тп. УК добавляют вроде в просторении и написании модели... Старая кабина мелкая зовется "серийная"... Еще польская есть - сервант, но очень симпатично смотрится. Где-то на сайте каком-то нарыл Бирфармовский МТЗ-пак с польской кабиной. На курсплее тупит, зараза...

Добавлено (16.06.2020, 20:40)
---------------------------------------------
у него тоже колеса надо поменять на мои... Протектор Братан непохожим сделал... Мне Ф-2А да Ф-35 милее глазу)))

saharovДата: Вторник, 16.06.2020, 22:12 | Сообщение # 4266
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 275
незнаю насчет польских но МК и УК вот, если кому интересно
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 16.06.2020, 22:12 | Сообщение # 4267
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Nikolaitch, у нас похожая ситуация на практике была поле боронили и так увлеклись ,что одна борона отцепилась)) благо сами заметили и пошли за ремчастями, чтоб прицепить обратно, но пропиздону нам словесного, конечно, вставили, но мы так и докультивировали поле вдвоем на МТЗ-1221

Добавлено (16.06.2020, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата sergofizik ()
Сегодня наконец то датчик поменяли) так что теперь косячить не буду)но это не точно)))

Молодца)))
Но если не косячить, то это как-то не то)))

Добавлено (16.06.2020, 22:17)
---------------------------------------------
А так на МТЗ-82 по городу ездил по ямкам даже на мелкой скорости, передача 6 всего была включена, едрить твою как подкидывает на ямках аж до потолка кабины biggrin

Добавлено (16.06.2020, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата saharov ()
незнаю насчет польских но МК и УК вот, если кому интересно
Я на таком, что справа гонял, но 80 не полный привод
sergofizikДата: Среда, 17.06.2020, 10:36 | Сообщение # 4268
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата saharov ()
польских но МК и УК вот, если кому интересно

Ни разу такого не видел. По-моему слева не самая практичная кабина
CarelДата: Среда, 17.06.2020, 12:53 | Сообщение # 4269
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата saharov ()
незнаю насчет польских но МК и УК вот, если кому интересно
слева - "польская". Малая (она же "серийная" в РЭ к тракторам) - вот. 
sergofizikДата: Среда, 17.06.2020, 14:06 | Сообщение # 4270
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Carel ()
лева - "польская". Малая (она же "серийная" в РЭ к тракторам) - вот.
 Вот у меня такая же )
APTEMKДата: Четверг, 18.06.2020, 15:51 | Сообщение # 4271
Бригадир
Группа: Заблокированные
Сообщений: 217
Почитал комментарии про свою карту на других сайтах.
В основном, все жалуются на недоделанность.
Но на одном сайте меня похвалили.
saharovДата: Четверг, 18.06.2020, 18:35 | Сообщение # 4272
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 275
Цитата
слева - "польская". Малая (она же "серийная" в РЭ к тракторам) - вот.
 польская(хз почему она польская) это и есть МК - малая кабина. то что на фотке это серийная кабина 80-82
предшественник современной УК(большой) это кабина МТЗ 142. серийные эти мелкие, они уже давно сняты с производства.
короче та кабина что есть сейчас это заслуга сотой серии и экспорта, потому что по безопасности не проходил этот скворечник уже в 80-х
sergofizikДата: Четверг, 18.06.2020, 20:47 | Сообщение # 4273
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата saharov ()
по безопасности не проходил этот скворечник уже в 80-х
Ну современная кабина тоже не очень то безопасна
MyjakiДата: Пятница, 19.06.2020, 08:39 | Сообщение # 4274
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
CASE?! Капот точно сп. у европейских товарищей того времени)))
sergofizikДата: Пятница, 19.06.2020, 20:12 | Сообщение # 4275
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата Myjaki ()
CASE?!
Недотрактор. Не знаю как тогда, но сейчас это полнейшее у.г.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB