Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:02 | Сообщение # 2866
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Главная причина моей симпатии к Самсунгам, так это клавиши "домой", "назад", и "меню"

А на моем ксиаоми есть подобные клавиши)) только немного по другому: "История открытых приложений(как-то так)", "главная(или домой)" и "назад".
shnurokДата: Вторник, 22.01.2019, 09:01 | Сообщение # 2867
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Шурик,посылку получил?

Конечно, Саня, ещё 15 числа пришла smile  Всё в целости и сохранности, всё запечатано, новенькое, работает, с наклейкой AMD FX. В отличии от посылок из Китая, эта посылка была в нормальной картонной упаковке с приклеенным пакетом, в котором квитанция, и ещё какие-то бумаги, которые ещё не смотрел (забыл shy ) Игра стала лучше работать. Вот к примеру в этой точке на прошлом проце показывало ~34 кадра, а теперь

Что меня больше всего удивило, так это температура процессора. К примеру Феном в простое минимум нагревался 33 градуса, максимум по моему до 58, а этот проц минимум видел 11 градусов, и максимум до 40 не нагревался, хотя оба 125 ваттные. Единственное что меня теперь не радует, так это жёсткий диск. Делал тест производительности системы, так этот гад всю кашу портит. Так как на 8 и 10 нет такой показывающей штуки как на семёрке, по этому воспользовался сторонней программой, правда вин 7 показывала максимальный индекс производительности 7,9 баллов, а тут максимум до 9,9, но результаты меня удовлетворили, кроме диска конечно
MyjakiДата: Вторник, 22.01.2019, 14:02 | Сообщение # 2868
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шурик,а у тебя система разве не на SSD? Но в целом я рад что есть весомый результат,тебе останется лишь графическую составляющую поменять на более мощную! Чтоб всенепременно Ti и не меньше 6ти гб! Вот тогда тебе твоего старичка хватит на долго,пока будешь собирать новый!
shnurokДата: Вторник, 22.01.2019, 15:31 | Сообщение # 2869
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
а у тебя система разве не на SSD?

На ссд. Не знаю, может ссд такой "хороший"? Буду копить деньгу на другой, только уже 240 гб, благо они сейчас в разы подешевели за 2 года. Я покупал свой 120 гб самый дешёвый за 4300 рублей, а сейчас 240 гб можно купить за 2600
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 22.01.2019, 16:47 | Сообщение # 2870
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
shnurok, у меня похуже твоего общие показатели, но общая оценка также 5.9 из-за того же жесткого диска.
MyjakiДата: Вторник, 22.01.2019, 17:58 | Сообщение # 2871
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шура,ты на цены не смотри! Ты смотри на пропускную способность диска! Продешевишь как с видюхой,результата не будет. Тебе для улучшения производительности нужен высоко скоростной ssd,ну и в теории подключенные доп. hdd к компу,так же могут заметно снижать общую производительность!
shnurokДата: Вторник, 22.01.2019, 18:39 | Сообщение # 2872
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
ну и в теории подключенные доп. hdd к компу,так же могут заметно снижать общую производительность!

Ну, у меня их осталось только 2 hdd, третий я сыну в компьютер отдал
MyjakiДата: Вторник, 22.01.2019, 18:42 | Сообщение # 2873
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
По отключай их нна(отключи полностью от компа) и сделай оценку системы вторично,любопытно-с. Авось и увидим +!
shnurokДата: Вторник, 22.01.2019, 18:43 | Сообщение # 2874
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Продешевишь как с видюхой...

Да что-то я в последнее время жадный стал до видюх cry  Хочу теперь 1070, вот только 1060 сбагрить не получится, так как я уже писал, что в основном у нас все на ноутбуках сидят

Добавлено (22.01.2019, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
По отключай их нна(отключи полностью от компа) и сделай оценку системы вторично,любопытно-с

Так у меня все проги стоят на жёстком, кроме максов и фермы, и если я отключу все диски кроме ссд, то даже видеодрайвер работать не будет, и программа оценивающая производительность
MyjakiДата: Вторник, 22.01.2019, 19:08 | Сообщение # 2875
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Хе dry  А он ещё удивляется за херовую производительность! Шура,запиши се маркером где нить на видном месте-система,с всеми программами и играми должна стоять исключительно в одном месте! На высоко скоростном ssd! Только тогда ты увидишь реальный прогресс! А то что ты сделал,разбросав системные и игровые файлы как игрушки по полу,я не знаю как назвать. Впервые с таким бардаком встречаюсь. У мну всегда где система,там и игры,там и дрова,там и проги! Это правильно! Шура, порядок наведи,все установи на SSD и увидишь весомый результат после переоценки. А так....
shnurokДата: Вторник, 22.01.2019, 19:34 | Сообщение # 2876
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Саня, а куда же я буду всё ставить, если у меня там осталось 19 гб свободной памяти? И это при том, что там из весомого только система, 2 макса (2019 макс весит 7,9 гб), и ферма 19. А, ну ещё опера и скайп. Всё! Остальное всё сожрала система. Корзина привязана к жёсткому диску, "документы" тоже.



Сообщение отредактировал shnurok - Вторник, 22.01.2019, 19:35
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 22.01.2019, 19:50 | Сообщение # 2877
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А я с жестким не парюсь, разбит да два диска - один под систему и проги всякие, а второй под игры и прочую требуху.
MyjakiДата: Среда, 23.01.2019, 11:38 | Сообщение # 2878
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
120GB ssd и все занято? А я тебе скажу вот что,нехрен нечего  бекапить систему! И обновами захламлять оную! А то куда это годится чтоб семерка сожрала столько места?! Целый диск! Да голая система весит не больше чирика,ну чуть больше х64! Игра чирик! 2 Макса гб на 15 тянут,наверное! +-5гб со всеми автобекапами и проектами,по себе знаю.
А где все остальное место на ssd? Задумайся!
http://fastvista.ru/content/view/170/  Мало места что ле?
В общем когда на побольше диск разживешься,все дрова,все системные потроха должны стоять исключительно там! А для улучшения производительности,перед запуском фермы,отключай диски(полностью,т.е. только кабеля питания). Ну это тогда когда перееедешь на более обьёмный ssd. И документы должны быть там где система!

зы... 
Цитата shnurok ()
И это при том, что там из весомого только система, 2 макса (2019 макс весит 7,9 гб), и ферма 19. А, ну ещё опера и скайп.

А из невесомого что? Тонны фотографий?  laugh  Вот кстати барахло типа скайпа и оперы,можно и на других дисках держать!
ShurikДата: Среда, 23.01.2019, 12:07 | Сообщение # 2879
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
shnurok, Да Саня,"нахимичил" ты  biggrin
shnurokДата: Среда, 23.01.2019, 12:46 | Сообщение # 2880
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Да нормально я нахимичил biggrin  Я же не сам придумал это. В интернете полно советов, типа система на ссд (если маленького объёма диск), а всё остальное на жестком, включая программы. Если нужна быстрая загрузка какого-нибудь приложения, то и его на ссд. Когда разживусь диском пожирнее, то на нём буду ставить систему, и тяжёлые программы и игры, остальные же пойдут на диск D. В общем примерно так всё и оставлю, как есть

Добавлено (23.01.2019, 12:51)
---------------------------------------------
Цитата Myjaki ()
А из невесомого что? Тонны фотографий?


Посмотрел-из невесомого нет ничего. Фотографии вообще никогда в жизни не держал на системном диске
Цитата Myjaki ()
Вот кстати барахло типа скайпа и оперы,можно и на других дисках держать!


А тут у меня программы эти не спрашивали куда устанавливаться, а просто установились и всё. Я уже не впервые замечаю, что в последнее время не все программы дают возможность выбора диска для установки

Добавлено (23.01.2019, 14:22)
---------------------------------------------
Только вернул себе 20 гб памяти, оказывается примерно столько занимала гибернация ссд

Сообщение отредактировал shnurok - Среда, 23.01.2019, 12:51
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB