Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
MyjakiДата: Суббота, 25.08.2018, 20:41 | Сообщение # 2116
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Да пожалуй с бородой тебе больше идет ИМХО

А вот фотка где мой дед с бородой,как у помещика! Я на коленях у бабы,с зади мамка кучерявая,дядя Вася по правому флангу стоит и дядя Слава с каким то потцем по середине,я его не знаю)))
ХТЗ_181Дата: Суббота, 25.08.2018, 20:56 | Сообщение # 2117
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Myjaki, расти такую же бороду
MyjakiДата: Суббота, 25.08.2018, 21:28 | Сообщение # 2118
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Неа,вот если только байкером стану,тогда может быть.... Да и то байкером наврядли,татухи щматухи,чоппер,куча бабла все это стоит. А иначе бороду при моей жилистой комплекции носить не комильфо)))  Или усадьбу в наследство получу)))
Лучше давай ты к нам,в цивилизацию. Гладковыбритое лице,чистая одежда! Одежда!!! Там  я не знаю одЭколон))) Сколько можно в пещере жить? Тебе тады в байкеры,раз уж такое дело))) Правда придется купить что-то посерьёзней того аппарата,что ты показывал третьего дня-с))) Хотя бы Урал!

зы....да и в спаринге борода мешает,я и паклы то сбрил по той же причине. Так что уж лучше вы к нам)))
shnurokДата: Воскресенье, 26.08.2018, 17:35 | Сообщение # 2119
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Смотрю распространяется девиз: "без лоха и жизнь плоха"... Залез на сайт где продают компьютеры собранные по твоему желанию, то есть на сайте выбираешь (ставишь галочки) из предложенных вариантов какие комплектующие ставить: проц, ссд, видеокарты и тд и тп. В общем написана недорогая игровая сборка на базе Асус и GTX 1060 3гб стоит 110 250 рублей.  Я эти детали по отдельности посчитал по цене магазина ДНС (а там не самые дешёвые цены), и вышло ИТОГО: 85 500 рублей. За что остальные 24 750 денег?!!!! За час работы собирая это в кучу? И ведь таких сайтов куча, да и клиенты не переводятся.
WheatenДата: Воскресенье, 26.08.2018, 17:45 | Сообщение # 2120
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
За что остальные 24 750 денег?!

Да уж это совсем наглость, я примерно прицеливался - самому собирать примерно на 10 тыр дешевле. Хотя если в сборке лицензионный виндовс, то это ещё где-то 10000 сверху.

Цитата shnurok ()
GTX 1060 3гб

Кстати все техноблохеры хают эту карточку как ущербную (типа 3 Гб это фуфло, надо брать на 6Гб), хотя по тестам она бодрей чем 1050ti с 4Гб. Наверное совсем зажрались. И FPSа им подавай не меньше 70.
shnurokДата: Воскресенье, 26.08.2018, 18:06 | Сообщение # 2121
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
Хотя если в сборке лицензионный виндовс, то это ещё где-то 10000 сверху.
Мне виндовс обходится всего в 6 гб, то есть бесплатно biggrin  Если нет разницы между лицензией и пираткой, то зачем платить больше? smile Если уж невтерпёж лицензию, то в наших мастерских её устанавливают за 1000 рублёв. Голую винду
Цитата Wheaten ()
типа 3 Гб это фуфло, надо брать на 6Гб
Да, есть такое, сам сейчас планирую брать 1060 3 гб как накоплю. Смотрел видео, где проводят тест на трёх или четырёх карточках, не помню точно, помню только что одна 1050Ти 4 гб, вторая 1060 3гб, и третья 1060 6 гб. Так разница между 3 и 6 гигабайтными 1060 всего примерно 5 кадров в секунду. Если игре не хватает 3 гб, то она начинает использовать оперативную память, правда она медленнее чем видеопамять. А вот разница между 1050Ти и 1060 3 гб огромная-где-то что-то в районе 50-70%. Так что переплачивать 5-6 тыщ за лишние 3 гб неохота. Кстати, узнал что в некой среде людей карты 1060 3 гб называют 1063, а 6 гбайтная версия-1066, то есть сокращённо, где последняя цифра указывает на объём памяти


Сообщение отредактировал shnurok - Воскресенье, 26.08.2018, 18:07
WheatenДата: Воскресенье, 26.08.2018, 18:15 | Сообщение # 2122
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата shnurok ()
сейчас планирую брать 1060

Тоже планирую. Уже месяца два планирую. Полностью комп брать планирую, но зелёное скользкое земноводное мне всячески мешает. Иной раз подумаю:"Да неужели я себе любимому не могу позволить компец нормальный подогнать?", да всё никак не решусь. Был бы я ещё геймером заядлым, а так только в ферму да в танки играю, а с остальными задачами и ноут справляется без проблем, так стоит ли раскошелиться из-за ультра настроек в новом фарминге?
  uhm

Добавлено (26.08.2018, 18:22)
---------------------------------------------
Ещё смотрю, что почти все дешёвые материнки имеют только один разъём для системного кулера. И вот вопрос: какой вентилятор лучше всего к нему подсоединить, на вдув или на выдув?

shnurokДата: Воскресенье, 26.08.2018, 19:04 | Сообщение # 2123
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Wheaten, брал в том году материнку за 5000 рублей ASUS M5A97 LE R2.0
Так там 4 разъёма на ней. А так как у меня стоит всего 5 вентиляторов, то пятый подключал через Молекс на блоке питания. Охлаждение корпуса должно быть грамотным, иначе может быть только хуже. Обычно сзади уже стоит уже один кулер на выдув (в блоке питания например), но если добавить ещё один кулер, то его обычно ставят спереди на вдув. Если как у меня есть ещё места под винты на дне и на крыше, то снизу ставится вдув, а сверху выдув

Добавлено (26.08.2018, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Wheaten ()
Был бы я ещё геймером заядлым, а так только в ферму да в танки играю, а с остальными задачами и ноут справляется без проблем, так стоит ли раскошелиться из-за ультра настроек в новом фарминге?
Я хочу раскошелится с заделом на будущее, так как знаю, что ещё лет 5-6 не позволю себе новую карту. Думаю в ФС 21 нужна будет уже минимум 1050Ти, а то и вовсе 1060
ХТЗ_181Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 19:32 | Сообщение # 2124
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Цитата Myjaki ()
Гладковыбритое лице

ага, щаз!

Цитата Myjaki ()
чистая одежда

чистая она у меня.

Цитата Myjaki ()
татухи

уже есть

Цитата Myjaki ()
чоппер
Цитата Myjaki ()
посерьёзней

да, в планах недалекого будущего. уже нашел, знаю какой хочу.
sofr-olegДата: Воскресенье, 26.08.2018, 22:00 | Сообщение # 2125
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата Wheaten ()
на вдув или на выдув?
так как поставишь.дует то он в одном направлении.
Я удивился очень ,у меня радеон 4870 с 512 мб потянул гта 5,фарминг 17 на средних настройках.
MyjakiДата: Воскресенье, 26.08.2018, 22:18 | Сообщение # 2126
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
ХТЗ_181, эх ты туземец biggrin  про одёжу Саша пошутил. Так как ты последние фотки выкладывал обросший и в ниглиже,не считая шорт или труселей(отсюда не видно))). То Саша и ловил момент шоб поглумиться laugh Кались что приглядел,а хотя не ,не рассказывай! Пусть сначала мечта сбудется,а уж после можно смело похвастаться покупкой-шоб не схлазил ни один бес! Я серьёзно!
MyjakiДата: Понедельник, 27.08.2018, 06:53 | Сообщение # 2127
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
shnurok
Цитата shnurok ()
Если игре не хватает 3 гб, то она начинает использовать оперативную память, правда она медленнее чем видеопамять
,а ты не забыл тезка что и для Максютки кушать тоже надо?! А то что карта берет оперативу у системы,херня полная. Я на это никогда не расчитывал,и любой здравомыслящий не будет на это расчитывать. Разница в игре 5% fps,так иной раз этих пяти процентов ох как не хватает. Рендеру в Максе будет легче при 6ти,игре будет производительней при 6ти,матери с основной оперативкой будет легче при 6ти гб на карточке!!! А если она еще и TI ,так что вообще мешкать и думать?! Так что думай Шурик,думай и не спеши с покупкой.
WheatenДата: Понедельник, 27.08.2018, 09:26 | Сообщение # 2128
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата sofr-oleg ()
так как поставишь.дует то он в одном направлении.

Я имею ввиду, что на материнке один штекер 4х пиновый, соответственно скорость вращения от него будет регулироваться, а другой вентиль будет работать на постоянку от БП. Тот что на задней стенке воздух выдувает наружу, тот что на передней - нагоняет свежий воздух (вдув), так вот какой из них лучше сделать с регулировкой оборотов?


Сообщение отредактировал Wheaten - Понедельник, 27.08.2018, 09:27
sofr-olegДата: Понедельник, 27.08.2018, 09:56 | Сообщение # 2129
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Wheaten, на постоянку лучше тот который сзади
shnurokДата: Понедельник, 27.08.2018, 12:50 | Сообщение # 2130
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
так вот какой из них лучше сделать с регулировкой оборотов?
У меня спереди на вдув из-за того что вентилятор находится слишком близко к передней сетке, то начинает гудеть как самолёт. Выхода два: 1. при снижении оборотов гул пропадает, по этому я себе заказал реобас. Выход 2: выкинуть переднюю сетку, но тогда внешне убожество получается
Цитата Myjaki ()
Рендеру в Максе будет легче при 6ти,игре будет производительней при 6ти,матери с основной оперативкой будет легче при 6ти гб на карточке!!! А если она еще и TI ,так что вообще мешкать и думать?! Так что думай Шурик,думай и не спеши с покупкой.
Подумал, Саня, и решил: нах мне эти 6 гб? С головой хватало 2 гб и для макса, и для игры. А тут будет 3 габайта smile А вот на те лишние 5000 я лучше куплю себе в магазине новый проц восьмиядерный FX 8350. Кстати, скорость рендера в максе зависит напрямую от процессора. По крайней мере прожиг. Знаю только, что видеопамять нужна для высокополигональных моделей, чтоб во вьюпорте не тормозило, но это уже нужны миллионы полигонов, чтоб напрячь 6 гб. Да и самый важный момент. Не потяну по деньгам 6 гб версию карты. Как бы у меня пуп не развязался вообще от мысли покупать 1060 biggrin
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB