Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
vodka-vodkaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:36 | Сообщение # 31
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
lisik60, у меня аваст сразу срабатывает еще при скачивании их установщика
NikolaitchДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:09 | Сообщение # 32
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Myjaki, мне однажды приходилось пользоваться этим приложением (mobogenie) возможно оно и есть, я через него в андроидную трубу входил, для слива роликов, Касперыч точно ругался, пришлось его к стенке отвернуть на время. После удалял приложением Uninstall Tool, в стандартной "удалялке" у меня его не было видно. А вообще к установке приложений с Инета, что сейчас часто встречаеться, в основном с офсайтов, надо осторожней относиться, в инсталятор пихают Х знает что, причем установка и прописка идет через командную строку тихо, не афишируясь (на низком уровне), прописывая автозапуск, потом геморрои начинаются с навязчивым явлением нехристя народу, вычислить и выдернут ее проблемно для простого пользователя. В этот список входят всевозможные мутные утилитки, облегченные браузеры типа яндекса, гугля и прочего дерьмософта
И еще, кряк для касперыча, держится дольше, чем меньше его срок действия, скажем 2-3 месяца, более длительные ключики баняться чаще.


Сообщение отредактировал guron_60 - Воскресенье, 23.02.2014, 20:20
lisik60Дата: Понедельник, 24.02.2014, 00:39 | Сообщение # 33
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 273
Цитата vodka-vodka ()
у меня аваст сразу срабатывает еще при скачивании их установщика

Может и у меня сработает , после последних обновлений , просто я с депозита перестал скачивать установщики . Как говорится , береженого и т.д. лучше потратить чуть больше времени на закачку , чем потом в два раза больше на чистку системы .
Цитата guron_60 ()
вычислить и выдернут ее проблемно для простого пользователя

Для этого есть хороший антивирус Malwarebytes , чистит замечательно . Есть платная и бесплатная версии . Находит даже те вирусы , что другие антивирусы не видят , я его себе скачал когда Webalta где-то подхватил , справился на раз. И столько еще мусора понаходил , особенно в реестре. И главное чистит hosts где вся эта дрянь любит прописываться .


Сообщение отредактировал lisik60 - Понедельник, 24.02.2014, 01:02
StarTДата: Понедельник, 24.02.2014, 02:40 | Сообщение # 34
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Цитата Myjaki ()
Непонятен ход вашей мысли,какого вора на чем спалить?

А вы попробуйте лицензионную винду поставить - ход наших мыслей не будет такой "загадочный".......... Много вопросов со всякими драйверами и пытающимися оккупировать комп заразами - сами собой отвалятся........... biggrin
StarTДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:46 | Сообщение # 35
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Цитата Myjaki ()
я такой идеологической херней не страдаю

Не, дело не в идеологоической ............ Просто лицензионная винда у меня САМА ищет дрова для видюхи и отслеживает изменения - изменения от вирусов правда не на 100% - но несколько раз хрюша верещала на диверсантов........ Это "жизнь" на много облегчает - чем парится с антивирусом каким-то замудрёным - аваст у меня стоит и он канкретный карефан с хрюшей!
NikolaitchДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:14 | Сообщение # 36
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
lisik60, идеальных антивирусов нет, есть предпочтительные и у каждого свои . Можно конечно пользоваться виртуалкой Shadow Defender , либо его аналогами, в этом случае риск забацилиться, сводиться почти к нулю, хотя и здесь есть свои неудобства. Но прежде всего считаю, главный антивирь, это тот, что напротив моника сидит. smile

Добавлено (24.02.2014, 09:14)
---------------------------------------------
StarT, лицензия не панацея благополучия, верней панацея, но не для пользователей, как это не оскорбительно звучит по отношению к авторству. Обновление драйверов, также доступно и на пиратке, если этого не происходит, достаточно постаиить галочку на рекомендуемых обновлениях в окне параметров настройки обновлений, если ваше железо еще имеет поддержку производителя, то пожалте, мелкософтовцы вам все предложат. Да, легальный софт имеет свои преимущества и моральные в том числе. Я, к примеру, не получаю никакой материальной прибыли от затраченных мной денАжных средств на приобретение той же лицензионной винды, поэтому не вижу никаких преимуществ для себя от использования данного офсофта, функциональность и надежность ОС от этой разницы не заметны. Кстати сказать, имеется у меня лицензия на 7-ку широкую домашнюю, попользовался ей буквально месяца 3, снес и материализовал на винте привычную Ultimate, но пиратку. Никаких изменений в худшую сторону, зато функционал шире, обновляется без проблем и 5-10 тысчь сэкономленных на вечно горящее затыкание дыр в семейном бюджете. А вот у сына на ноуте с лицухой, после очередных обновлениий, ОСь стала раком, откат и нанайский танец не помог, зато в службе поддержки мелкомягкие предложили заняться проблемой за 500 зеленых. А нам это надо? Воспользовался более демократическим методом, снес-установил-активировал лицензию. Это конечно личный взгляд на вещи, да и из патриотических соображений, на кой ляд я должен финансировать блок НАТО и материализацию глобальных бредовых концепций дедушки Билла Гейца, в коих меня и моих родных как жителей планеты Земля, нет. Вот как то так.


Сообщение отредактировал guron_60 - Понедельник, 24.02.2014, 10:38
sergey54rusДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:21 | Сообщение # 37
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
NikolaitchДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:45 | Сообщение # 38
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
sergey54rus, чья это радость? smile
sergey54rusДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:11 | Сообщение # 39
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
guron_60, союзмультфильма
gam0verДата: Вторник, 25.02.2014, 16:45 | Сообщение # 40
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
А вот помнится, кто-то недавно утверждал, что никакого левого "№?:%* на Депозите нету и быть не может. Интересно, кто бы это мог быть? biggrin
jenya_arxipovДата: Вторник, 25.02.2014, 18:34 | Сообщение # 41
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
gam0ver, ну так он жеж и сам не знал, как оказалось biggrin
gam0verДата: Среда, 26.02.2014, 08:50 | Сообщение # 42
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата Myjaki ()
ни при простом скачивании ни при голде ни какого левака

А я утверждаю, что при ходьбе пешком или езде с мигалкой - проблемы пробок на дорогах не существует! biggrin
NikolaitchДата: Среда, 26.02.2014, 11:20 | Сообщение # 43
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
gam0ver, а если портироваться пешком в совокупности с нимбом-мигалкой, то вообще все земные проблемы канут в вечность. smile
sergey54rusДата: Среда, 26.02.2014, 12:53 | Сообщение # 44
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
guron_60, точно. пойду прикручу на велосипед стробоскоп. правда будет минус: к месту назначения я доеду слепым
gam0verДата: Среда, 26.02.2014, 13:08 | Сообщение # 45
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
sergey54rus, все дело в частоте. Известная ксеноновая фара - не что иное, как лампа-вспышка (ага, как в фотоаппарате), только "моргающая" с частотой свыше 300 Гц.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB