Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
jenya_arxipovДата: Четверг, 03.11.2016, 22:34 | Сообщение # 7486
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Цитата Nikolaitch ()
с праворульками хлопот ощутимо меньше. "Японо-Европейцы" по надежности рядом не стояли.


Вот это чистая правда. Единственное неудобство - правый руль, но это фигня. Дядька мой почти 10 лет откатал на праворульной делике "чумадане" - она требовала только смены масла и чистки радиатора от всякой травы-муравы, ибо использовалась все 10 лет практически постоянно в полевых дорогах. На ней же ездил в Тверь, к родственникам. 8000 км вроде как.
Продал прошлой осенью, сейчас купил новенький Chery Tiggo, в принципе, машинка хорошая - не скрипит, не стучит, обслуживается у дилера в Омске, он до сих пор даже капот ни разу не открывал)))
serega163Дата: Четверг, 03.11.2016, 23:46 | Сообщение # 7487
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Кузьмич, поздравляю с приобретением и как говорится "ни гвоздя ни жезла" smile
NikolaitchДата: Пятница, 04.11.2016, 00:04 | Сообщение # 7488
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Это я скопировал с отчёта AIDA64. Думаю ей можно верить.
Как говориться, доверяй, но проверяй. Иные версии порой с чудинкой к иному "железу" подходят. smile
Цитата shnurok ()
"Вам для игр, или интернета?"
Однако разочаровал ты тогда продавца, Саня! "Вам запаковать, или так до дома допинаете?" Таких предложений не было? biggrin
Цитата shnurok ()
Только где-то год спустя понял смысл вопроса консультанта в магазине
 Хреновый консультант я вам скажу, или притомился к тому времени. Нормально, когда первый вопрос уточняющий: "Это первая ваша покупка ПК?", второй - "Для чего?"  и третий - "Какой суммой  располагаете?". А далее нюансы вариантов и не стесняться своей неосведомленности, загружая вопросами жертву, чтоб в его сознании впечаталось устойчивое предостережение: "Да не дай Бог еще сюда припрется".
Второй довольно распространенный вариант - сброс лохам нелеквида, в виде сборок от сетевых маркетов, назначение которых "для сбыта" хлама, а не для его безпроблемной работы.
Избитая истина. Хочешь более менее тяговитую и надежную "машину" на ближайшую перспективу - собирай из предложенных, либо заказных комплектующих, естественно, исходя из бюджета.

Добавлено (04.11.2016, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата jenya_arxipov ()
Единственное неудобство - правый руль, но это фигня
Тож так думал, прежде отвертев на леваке почти 40 лет. Откатавшись год сидя ближе к обочине, былое убеждение само собой исчезло. Да, есть конечно отдельные проблемные нюансы с обгоном, но как то к этому быстро приспосабливаешься. Зато теперь, ёшкинкот, после автомата на механке чудить начинаешь, порой даже не по-детски. Обратный процесс, перехода с МКП на АКП более адаптивно развивался.
sofr-olegДата: Пятница, 04.11.2016, 00:26 | Сообщение # 7489
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
Чет я не въехал в этот "винегрет". Эт чего? Интегрированная в чипсет nVIDIA графика AMD?
нет,это чипсет от nVIDIA со встроенной графикой,под проц AMD.Тоже подобная валяется под 939 сокет.
КузьмичДата: Пятница, 04.11.2016, 06:18 | Сообщение # 7490
Модоискатель
Группа: Постоянный
Сообщений: 282
Цитата shnurok ()
Во, "экстрэльчик" хоть на проходимца похож! У нас в основном "обвешанные" бегают, юбками землю подметают.Поздравляю, Кузьмич,  с обновкой! Год примерно 10-й? Не?
Спасибо shnuroksofr-olegjenya_arxipov, serega163 2007 г., механика, праворулая. Я последний раз ездил на машине с левым рулём когда мне 17 лет было, когда на водительское сдавал, в ПТУ обучался премудростям вождения на ЗИЛ 130, ГАЗ 53 и КАМАЗе . Такие у нас и с левым рулём есть, но это лишние 100 - 150 тысяч переплатить надо, а кому оно надо?) + расход топлива у таких японо-европеек выше. Двигатель 2.0, но мне достаточно в сравнении с тем моторчиком, что у меня был до этого приобретения)) Vitz 2003г. с кубатурой 1.0, который прослужил мне аж целых 8 лет smile и ушел буквально за неделю с портала Drom за 250 тыс., можно сказать с руками оторвали и даже не торговались.

Достался"Xитрила" мне со всеми причиндалами) там и телевизор и двд и аудиосистема добротные стоят, регистратор + комплект совершенно новой американской резины. Подогрев есть на двигателе, машина с 27 региона (Хабаровский край), там зимушка чуть похолоднее чем у нас в Приморском крае (25 rus).
Чехлы только новые купил, а так машина укомплектована по самое не могу, ни че покупать не надо)

А еще мну трактор продал с фронтальным погрузчиком и кучей навесного...я как-то фотку его здесь показывал, денег не было купить его себе 1997 г/в в состоянии как новый, этот трактор за три года у того хозяина выезжал из гаража всего 2 раза, не то что бы 2 сезона, а именно 2 раза) не трактор, а сказка или песня) Забрали люди, которые ну ваще с техникой скажем так не на "ты" и даже не на "вы", ну бог с ним главное купили. Жаль было отдавать, но ни чего не поделать...так надо.
А ещё автокран есть от него ваще не знаю как избавиться, огромный мля крокодил Toyota Dyna 89г рождения, цену в 500тыс. выставил, с документами всё пучком, уже год продаём всё ни как не продадим...


Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 04.11.2016, 07:01
AntonPolДата: Пятница, 04.11.2016, 07:52 | Сообщение # 7491
Бригадир
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Цитата shnurok ()
"Вам для игр, или интернета?"

Навеяло мне как приобретал свой первый ПК, это был селерон 1300, 256 мб оперативочки, 64 мб видеопамяти и семнадцати дюймовый монитор - китайский ноунейм, все было куплено в кредит, под грабительский процент "Русский Стандарт". По прибытию домой сразу звоню другу и первым делом хвастаюсь, еще бы!, у него то 800 селерон,128 и 32 smile вот лошара) Зову его все подключить и проверить. Проверили как идет свеженький Hitman 2, выдернули винт и отправились к третьему другу, скинуть свеженьких фильмаков и приколов. Забавной традицией было каждому гостю показать все видеоприколы. А какое качество картинки в фильмах!, после пиратских видеокасет просто бомба.
NikolaitchДата: Пятница, 04.11.2016, 08:49 | Сообщение # 7492
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Кузьмич ()
Спасибо shnurok, sofr-oleg, jenya_arxipov, serega163 2007 г., механика, праворулая.

Не угадал значит. Просто мордой на сравниваемый аналог похож. smile На работе одна мадам на таком же праворуком ездит, 2010 год, привод  только передний, АК, кожа и цвет губной помады (красный металлик).
Года два назад у нас в военном городке просто таки бум на  Nissan X-Trail был, понабрали порядком, но в основном европеек.

Добавлено (04.11.2016, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Навеяло мне как приобретал свой первый ПК
Я свой "первый" месяц ждал, пока мужики по блату комплектующие подбирали. Примерно та же конфига, только камень  был "селик" 2,1, мать Acorp, ОЗУ 2х256 мБ, HDD 40гБ, ОС Win XP pro (буквально тогда еще релизовая), главное корпус на то время топовый, полупрозрачный, с парой светящимися куллеров с верху и на боковой прозрачной стенке. Игрух под виртуалку накидали, из них в последствии "самые затертые" Дальнобой 2, NFS Underground, Medal of Honor, Call of Duty. Надо сказать, моя неудержная любознательность в течении месяца роняла ОСь раза три-четыре, на второй раз в салоне установили второй ОСью 98-ю, и объяснили, как через неё можно было восстановить упавшую ХРюшу. Дальше все поперло. Кстати, мой первенец до сих пор в рабочей форме, у свояка в гараже на диагностике пашет, поменяли только винт на 120-й и БП, в остальном вполне рабочая лошадка, с заданиями справляется.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Пятница, 04.11.2016, 08:01
misRASSOMAHAДата: Пятница, 04.11.2016, 09:01 | Сообщение # 7493
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
эх , вспомнилось smile как первый комп покупала smile .. две недели "гуглила" вопрос в офлайне smile - ходила по компьютерным магазинам и пытала спецов , именно спецов , а не улыбчивых консультантов smile .. те ставила вопросы так , шо через пяток минут общения консультант звал на помощь умника из недр магазина , умники  всегда были готовы поумничать smile , так шо через две недели , я знала о железе почти все smile - зачем процу кэш и с чем его едят , частоты шин и тд и тп .. в общем первый комп был крут smile пень3 866МГц , рвал как тузик грелки любые селероны даж превосходящие его по тактовой частоте почти в двое .. в общем , с тех времен укоренилось у меня мнение , что проц - интел , видео - гефорс , а атлон и амд от лукавого smile .. ибо еще ни на одной игрушке не видела заставку от амд , а вот гефорс практически на всех ..
jenya_arxipovДата: Пятница, 04.11.2016, 09:13 | Сообщение # 7494
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
misRASSOMAHA, вот у меня та же фигня о компах: проц интел и видюха джефорс - просто не представляю, как можно иметь амд или еще какое другое железо.
sergey54rusДата: Пятница, 04.11.2016, 09:37 | Сообщение # 7495
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
что то я вообще не понял как устроена подвеска в новом фермере wacko
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 04.11.2016, 09:54 | Сообщение # 7496
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Кто знает ,что за хрень, отказывается запускаться гигант 7.0.2
переустановка результатов не дала и перезапуск компа тоже
Че он не могет открыть этот указанный файл, не понимаю


Сообщение отредактировал Volodya(VVS) - Пятница, 04.11.2016, 10:31
jenya_arxipovДата: Пятница, 04.11.2016, 09:55 | Сообщение # 7497
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
sergey54rus, щас колеса собираются отдельным xml-файлом, туда входят шина, диски, ступицы и догружатели. А сама подвеска вроде не менялась почти
sergey54rusДата: Пятница, 04.11.2016, 10:44 | Сообщение # 7498
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
jenya_arxipov, вся подвеска идет одной деталью
NikolaitchДата: Пятница, 04.11.2016, 10:45 | Сообщение # 7499
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
отказывается запускаться гигант 7.0.2
Перед установкой локальные папки от предыдущих "хвостов" ГЕ чистим?


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Пятница, 04.11.2016, 10:51
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 04.11.2016, 10:51 | Сообщение # 7500
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Перед установкой локальные папки от предыдущих "хвостов" ГЕ чистим?
неа
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB