Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Вопросы по картостроению FS15 (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS15)
Вопросы по картостроению FS15
arderbulkinДата: Среда, 08.04.2015, 14:06 | Сообщение # 796
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Ребята подскажите пожалуйста кто знает, как на мультифруктовой карте в 15 ферме увеличить вместимость культур а то такая проблема когда ставлю моды с парниками и заводом или еще что то начинает вычитать животных к примеру телят и кур для развода? Или подскажите как удалить дополнительные культуры Oat и Rye пожалуйста? И почему стандартная карта Бьорнхолм вмещает в себя весь FruitPackageDesignerv3.51 без всяких проблем нечего не теряется. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!!! Пожалуйста ответьте кто нибудь.

Сообщение отредактировал arderbulkin - Среда, 08.04.2015, 15:23
ShurikДата: Пятница, 10.04.2015, 07:40 | Сообщение # 797
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
arderbulkin, Не знаю почему у тебя такая фигня на карте,видно где то ошибка.Удалить культуры просто.Во первых посмотри в modDesc.xml карты есть ли там пути к скриптам этих культур,если есть удали эти строчки.Далее открой блокнотом или Notepad саму карту (i3d файл) ищи поисковиком строку FoliageMultiLayer,далее,после этой строки идут культуры,сперва стандартные после них доп.культуры.Находишь нужные тебе культуры и удаляешь полностью строчки с этими культурами и все.
arderbulkinДата: Пятница, 10.04.2015, 09:30 | Сообщение # 798
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
VVPutin, Большое спасибо за помощь культуры убрал. А как можно найти ошибку и исправить? Карта Volkshill_V1_0_entpacken

Сообщение отредактировал arderbulkin - Пятница, 10.04.2015, 10:07
ВалераДата: Пятница, 10.04.2015, 10:58 | Сообщение # 799
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 613
arderbulkin, попробуйте исправить (Volkshill_V1_0_entpacken) на (Volkshill_V1.0_entpacken).
arderbulkinДата: Пятница, 10.04.2015, 14:31 | Сообщение # 800
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Валера, я извиняюсь не то название дал. На самом деле у меня Volkshill названия архива а в modDesc карты написано вот <title>
<en>Volkshill V1.0</en> --- ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЕЛ???
<de>Volkshill V1.0</de> --- ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЕЛ???
</title>
<description>
<en>Volkshill V1.0</en>
<de>Volkshill V1.0</de>
</description>
<iconFilename>map_icon.png</iconFilename>
<multiplayer supported="true"/>
NikolaitchДата: Пятница, 10.04.2015, 15:13 | Сообщение # 801
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
arderbulkin, какие еще пробелы, в этих блоках все на своих местах, к тому же к вашей проблеме ЭТО отношения не имеет.
JEKOSДата: Пятница, 10.04.2015, 15:20 | Сообщение # 802
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 120
Вряд ли несовпадение названия карты в modDesс и названия самого архива может серьезно на что то влиять, ради интереса только что в своей карте в modDesс прописал название .......V1_0_5_3_2(имя архива другое), работает отлично. Хотя я не совсем понял вашу проблему.
arderbulkinДата: Пятница, 10.04.2015, 15:35 | Сообщение # 803
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
JEKOS, Да не влияет только что проверил. Моя проблема в том что ставлю моды с изготовлением каких либо продуктов и они есть а телят к примеру уже нет ставлю еще что то свиньи пропадают потом еще что то так вообще карта не грузится, нет надписи " Идет загрузка игры ". Я взял вставил весь FruitPackageDesignerv3.51 и включил карту Бьорнхолм так там все есть все работает и загружается.

Добавлено (10.04.2015, 15:35)
---------------------------------------------
guron_60, а скажите пожалуйста что надо именно смотреть в блоке?

NikolaitchДата: Пятница, 10.04.2015, 17:09 | Сообщение # 804
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата arderbulkin ()
guron_60, а скажите пожалуйста что надо именно смотреть в блоке?

Ну, этого лично я к сожалению сказать не могу. Скорей всего что то со скриптами модов, верней с их взаимодействием, или влиянием на какие то функциональные процессы в игре, но не моя тема, я тут не выше уровня плинтуса относительно пола.
arderbulkinДата: Пятница, 10.04.2015, 18:32 | Сообщение # 805
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
guron_60,
Я понял спасибо
almazinisДата: Пятница, 10.04.2015, 19:02 | Сообщение # 806
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Моя проблема в том что ставлю моды с изготовлением каких либо продуктов и они есть а телят к примеру уже нет ставлю еще что то свиньи пропадают потом еще что то так вообще карта не грузится, нет надписи " Идет загрузка игры ". Я взял вставил весь FruitPackageDesignerv3.51 и включил карту Бьорнхолм так там все есть все работает и загружается.
Вы сами ответили на свой вопрос.Перебор культур это называется.Ставьте не весь пак, а по частям.В архиве пака должна быть инструкция.На дефолтных картах весь пак пойдёт.
arderbulkinДата: Пятница, 10.04.2015, 21:50 | Сообщение # 807
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Ребят а кто может подсказать как увеличить вместимость кормушек и поилок для животных. А то я с бочкой на 6000 л могу напоить всех еще и остается. Имея ввиду всех это значить и стандартных и дополнительных. Хочу побольше подвозить воды пищи и все остального. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал arderbulkin - Пятница, 10.04.2015, 21:51
NikolaitchДата: Суббота, 11.04.2015, 07:37 | Сообщение # 808
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
arderbulkin, объем расхода воды зависит от количества голов в стаде, чем больше голов, тем больше расход. Тот, кто создавал этот мод, наверное не от балды данные вводил, ведь цель здесь напоить, а не утопить.
misRASSOMAHAДата: Суббота, 11.04.2015, 22:36 | Сообщение # 809
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
вот ведь незадача wacko .. вдруг себе пропала рябь на воде .. surprised нипанятна .. вроде с водой ничего не делала , ковырялась себе спокойненько с объектами , а тут как то при очередной проверке собралась по воду , а вода вся гладкая .. звуки есть слегка мутная (ну как и положено по дефолту) цвет нормальный , но не плещется .. с чего бы это могло произойти и как лечить ? flirt

Добавлено (11.04.2015, 13:56)
---------------------------------------------
упс .. разобралась smile .. почемуй то обнулились настройки шейдера океан .. стащила настройки с дефолта и усе снова заплескалося smile

Добавлено (11.04.2015, 22:36)
---------------------------------------------
хм .. чет тут подумалось .. а энтими настройками то можно волны вовсе не хилыми сделать? smile .. и еще один вопросик .. как бы воду малость по больше замутить .. шоб она не была такая уж шибко прозрачная ?

arderbulkinДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:41 | Сообщение # 810
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
guron_60, Большое спасибо буду знать
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Вопросы по картостроению FS15 (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS15)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB