Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Автор Shnurok
dimaksДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:21 | Сообщение # 526
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 94
shnurok, я бы блеску на РОТОРе немного накрутил, матово выглядит как то..

Сообщение отредактировал dimaks - Воскресенье, 22.04.2018, 20:22
shnurokДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:00 | Сообщение # 527
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
dimaks, возможно это из-за настроек так выглядит, или ракурс не тот... Не, блеск есть, но я его прикрутил немножечко, чтоб не блестел как современные РСМашевские комбайны.
    Сегодня выделил пару часиков, и начал упаковывать архив под релиз... ну, там текстуры сжимаю какие на мой взгляд можно уменьшить с сохранением в мип мап, удаляю лишние функции у комбайна и адаптеров, так как пока это лишний вес и вообще лишнее пока, исправляю замеченные ранее косяки. Думаю скоро "бета" будет. Осталось разобраться с текстурами комбайна, ведь пересмотреть десятки текстур, и изменённые просмотреть в ГЕ не так просто, по этому отложу пока до следующего свободного времени
PorytchickДата: Понедельник, 23.04.2018, 10:18 | Сообщение # 528
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Цитата dimaks ()
матово выглядит как то..

Так с/х техника в совке и не была сильно блестящей. Матовой становилась буквально на глазах.
shnurokДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:25 | Сообщение # 529
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
С МодХаба пришёл очередной ответ:

1 и 3 пункт исправил, а как 2 исправить, так после работы что-то башка не варит
sofr-olegДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:36 | Сообщение # 530
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
shnurok, вроде просто falcon исправить на Header RSM Falcon 600/800/1200 в описании для английской версии.но точней скажут знатоки англицкого языка.я просто несколькими онлайн переводчиками попробовал.
MontДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:37 | Сообщение # 531
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
shnurok, в modDesc есть блок title, наверное там надо исправить.
shnurokДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:33 | Сообщение # 532
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
sofr-olegMont, я сначала написал, лишь потом сразу дошло чего от меня хотят biggrin  Исправил, и отослал обратно. Вот только с нормалью не всё гладко... Она не работает, эта текстура, да я её сразу и выкинул, так как посчитал её СОВСЕМ ненужной. Ну реально она ничего не даёт, кроме лишнего веса архива.
Вообще странные там люди сидят, кто даёт добро на публикации. За всеми модами особо не слежу, но мне запомнился  появившийся там Клаас Мега 208, прям как у нас когда-то были. Ну я и скачал. Меня удивило то, что он просто напичкан различными скриптами, а как я уже слышал не раз, что такие моды попадают в категорию БЕТА. Клаас был в нормальной категории. В игре оказалось, что наружная камера сбита просто в ..опу (в прямом и переносном смысле). Правая рука комбайнёра вообще не понятно где находится... И тем не менее мод сразу опубликовали, небось и вовсе не тестили. То что модель на мой взгляд слишком малополигональна, так тоже видать для них нормально. Потом конечно вышла обновленная версия с поправленной камерой, но рука так и осталась в воздухе что-то невидимое держать. Ко мне же какие-то особенные отношения. Может там сидят поклонники манускриптов, и мстят за мои плохие высказывания в их адрес? Или потому что я из России? У них на сколько я знаю работает украинец, а у некоторых украинцев отношение к русским не очень, мягко сказать... Да в нынешней политической ситуации весь мир против России
WheatenДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:40 | Сообщение # 533
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
shnurok, я херею, сколько придирок. Иной раз у них на сайте откровенно дерьмовые моды, абсолютно не соответствующие стандартам дефолтной техники, публикуются без замечаний, а некоторые с клеймом "бэта" - классные моды. У них вообще есть какие-нибудь стандарты, или на кого как посмотрят?
Я всё вспоминаю Krone Ultima от команды bm-modding, там такие грубые ошибки, что и младенцу видны, а у них он ни какой не бэта, там якобы всё чётко. killed

Добавлено (23.04.2018, 19:40)
---------------------------------------------
Кстати, Сань, под какой комбайн у тебя там аттачеры подогнаны?

Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 23.04.2018, 19:46 | Сообщение # 534
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Чую и до гигантозасранцев добралась политика, по другому не объяснить! Тоже встречал у них моды совершенно убогие во всех смыслах, хотя изначально тоже верил, что моды залитые у них на сайте, не хуже дефолта.
shnurokДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:52 | Сообщение # 535
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
под какой комбайн у тебя там аттачеры подогнаны?
Средняя и большая жатки подходят всем, а маленькая отлично сидит на старичке Кейсе, но почему-то не очень на Сампо, даже не знаю почему разрабы Сампо сделали как-то иначе wacko

Добавлено (23.04.2018, 19:52)
---------------------------------------------


WheatenДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:56 | Сообщение # 536
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата Volodya(VVS) ()
моды залитые у них на сайте, не хуже дефолта
До выхода 17 так и было, но и моды появлялись раз в 2-3 месяца, а сейчас там мусорка. Да и нам пожалуй хватит тему засорять.

Добавлено (23.04.2018, 19:56)
---------------------------------------------
shnurokthumbup . Ну держись теперь, подсолнух!

Сообщение отредактировал Wheaten - Понедельник, 23.04.2018, 19:54
MyjakiДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:14 | Сообщение # 537
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Стесняюсь спросить,а что вы мсь'е́ Александр,такого им ляпнули что они терь вас откровенно динамят?! Да и как это так,некоторые детали без нормалей?! Не комильфо-с)))
shnurokДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:18 | Сообщение # 538
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Да и как это так,некоторые детали без нормалей?!
Саня, нормаль имелась в виду сделанная с помощью хайполи, либо руками нарисованная. А такая нормаль дефолтная стояла итак, но им не то, понимаешь
Цитата Myjaki ()
Стесняюсь спросить,а что вы мсь'е́ Александр,такого им ляпнули что они терь вас откровенно динамят?!
Лично этим абармотам-не знаю
MyjakiДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:10 | Сообщение # 539
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата shnurok ()
Может там сидят поклонники манускриптов, и мстят за мои плохие высказывания в их адрес?
Я про это Шурик)))
shnurokДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:51 | Сообщение # 540
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Я про это Шурик
А, так это про дарокавказников я как-то нехорошо высказывался. Не, ну а чё? Уже чуть ли не 15 годами расстрела угрожают людям сливших их моды, которые они за добровольные пожертвования продают

Добавлено (23.04.2018, 21:51)
---------------------------------------------
Почистил архив СК-10 от хлама, выкинул длинный прицеп для жаток, измельчитель, и в итоге мод вышел на 102 мб. Осталось выпачкать кое чего на тележке, отключить кое какую конфигурацию на комбайне, и думаю можно попробовать публикнуть. Если не передумаю

Сообщение отредактировал shnurok - Понедельник, 23.04.2018, 21:39
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Модостроение » Автор Shnurok
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB