• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2009 » Обсуждение » Сеялки и загрузчики
Сеялки и загрузчики
HartgummlДата: Суббота, 05.06.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 3
Привет всем!
Уважаемые, хочу спросить вас когда отечественный фермер получит работающую посевную технику? Всем хороши стандартные сеялки, но они не заправляются семенами, как сними работать то.
Для работы нужна сцепка из двух сеялок подешевле и какой ни будь посевной комплекс по дороже, чтоб они нормально заправлялись и оставляли след на поле при высеве и чтоб работали на автопилоте как стандартные.
Нужен погрузчик семян подороже и подешевле. Он должен быть не большой тонн на 5ть расход семян при посадки не высокий, если семена кончатся не долго на ферму съездить пока сеялка работает.
Мод "Great Plains 3PYP" сеялка с погрузчиком Fliegl_TDK_11088 – сеялка ставит раком не только любой трактор, но и любой компьютер, погрузчик сыпет какими, то зелеными нечистотами да и сыпет на зад не удобно (в реале поломаешь этим погрузчиком сеялку, ой и матюков наслушаешься!!!!)
Мод "EB Atrako potkocsi" классный с виду погрузчик, по отзывам он не ставится, проверил действительно надо доделывать.
Мод "Lemken Solitair 12 v2 посевной комплекс, какой то жуткий монстры все бы ни чего но при работе она не оставляет след на поле и заправляется какой то марганцовкой.
Мод "Fliegl DK 180-88 загрузки надо проверить
Мод "Väderstad Super Rapid 400S" сеялка загружается, но на месте не стоит трясется как припадочная, при посеве оставляет след, но навороченные следоуказатели портят посевы, при посеве на автопилоте они не отключаются
Мод "Fliegl DK 180-88 mit Ueberladeschnecke" красивый прицеп с передней поворотной осью, им фиг задом подъедешь, загрузить им я не смог, я его и подыму и опущу и шнек ниже выше ни как работать не заставил.
В общем пока нашел одну работающую припадашную сеялку Мод "Väderstad Super Rapid 400S" и один загрузчик Fliegl_TDK_11088
Может кто посоветует нормальную сеялку с загрузчиком? Все сроки посева уходят, коровы мычат рож колосится, пипец полный, поможите люди добрые!!!!
STALKERДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:56 | Сообщение # 2
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1239
Quote (Hartgumml)
Для работы нужна сцепка из двух сеялок подешевле и какой ни будь посевной комплекс по дороже, чтоб они нормально заправлялись и оставляли след на поле при высеве и чтоб работали на автопилоте как стандартные.

врядли такое можно найдти...я лично такого не встречал

Quote (Hartgumml)
Нужен погрузчик семян подороже и подешевле. Он должен быть не большой тонн на 5ть расход семян при посадки не высокий, если семена кончатся не долго на ферму съездить пока сеялка работает.

Загружать семяна нужно на любом хранилище! А если тебе нужна сеялка чтоб была такого объёма ну так ты её сам измени! Всё тоже самое что и с комбайном (читай FIQ)

Quote (Hartgumml)
В общем пока нашел одну работающую припадашную сеялку Мод "Väderstad Super Rapid 400S" и один загрузчик Fliegl_TDK_11088
Может кто посоветует нормальную сеялку с загрузчиком? Все сроки посева уходят, коровы мычат рож колосится, пипец полный, поможите люди добрые!!!!

Выбирай любое и редактируй именно так как тебе нужно, а искать это долго и намного тяжелее

HartgummlДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 3
Я нашел вполне реальный загрузчик Fliegl ULW "MultiPlane", у него шнек D30см, шнек сыпет в с боку раскладывается в транспортное и рабочие положение, при езде с разложенном шнеком вполне реалистично кренится на бок, ток он сильно огромный на 10т столько много не надо, у него плохая текстура выгружаемого зерна и он глючный, не много любит по прыгать при перезагрузки сохранения.
Нашел сеялку Мод "Kuhn Maisdrille" , но она маисовая я ее подделал чтоб посмотреть поищу еще чего нибудь.
Слушай STALKER , не загружаемую сеялку можно переделать в загружаемую, правкой конфига.
Я посмотрел в не заправляемой сеялке нет строки <fillTypes fruitTypes="wheat barley rape maize " />, что если ее добавить, хотя наврятли поможет там нужен еще триггер.
Нашел кучу сеялок
[MOD] Amazone Sämaschine v2 - KI-Ready
[MOD] Kuhn Venta v1.5 - Erntehelfer-ready
[MOD] Lemken Solitair 9 "Erntehelfer-Ready"
Вот их бы переделать в заправляемые!
А ездить с сеялкой на ферму для заправки, как то, не спортивно сеять без загрузчика, или просто без трактора с телегой зерна нельзя.
Пока такие результаты
загрузчик Fliegl ULW "MultiPlane",
сеялка Мод "Kuhn Maisdrille" сеет «maize maize2 barley wheat»
сеялка сеялка John Deere 1750 сеет « sunflower maize maizev2» нет анимации загрузки.
STALKERДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:58 | Сообщение # 4
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1239
Quote (Hartgumml)
Слушай STALKER , не загружаемую сеялку можно переделать в загружаемую, правкой конфига.
Я посмотрел в не заправляемой сеялке нет строки <fillTypes fruitTypes="wheat barley rape maize " />,

значит в неё можно засыпать всё что хочешь! А переделать незаправляемую в заправляемую оч сложно, дп и если сделать то это будет не реалистично, а загружать сеялки можно прицепом вот как этот: http://truckgame.club/load/26-1-0-1445 или вот этот http://truckgame.club/load/26-1-0-1172

HartgummlДата: Среда, 09.06.2010, 17:13 | Сообщение # 5
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 3
Первая ссылка Мод "SOLLUS 30000 (MultiPlane)" тоже самое что и загрузчик Fliegl ULW "MultiPlane"
а вот второй загрузчик Мод "CAT atrakopot" это то что я искал
значит нашел я еще одну загружаемую сеялку

Мод "UNIA Focus Active 700 Pack к сожелению нет анимации загрузки

и два посевных комплекса

Мод "Horsch Pronto 6AS & SW 3500S (Dirty) есть анимация загрузки нет автопилота
Мод "John Deere 1890 NoTillSeeder (fixed)" для Farming жуткий монстр с навороченым управлением, но все работает

zidane-Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:36 | Сообщение # 6
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 2
Парни посоветуйте классный прицеп для тюков.ПОЖАЛУЙСТА wink wink Ато какой не скачаю то всё г...о
MythbusterДата: Суббота, 07.08.2010, 13:12 | Сообщение # 7
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 527
2 zidane-
Quote (zidane-)
Парни посоветуйте классный прицеп для тюков.ПОЖАЛУЙСТА wink wink Ато какой не скачаю то всё г...о

Прицеп не знаю,но есть хорошая машина для погрузки и перевозки тюков: Praga v3 and Cran pack
zidane-Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:03 | Сообщение # 8
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 2
Спс
Pirate_RatДата: Четверг, 09.09.2010, 13:12 | Сообщение # 9
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 52
Хм. Тут довольно странный вопрос возник. Имеется Krone BigX V8 "Hawe design" (AP) (http://truckgame.club/load/36-1-0-949) хотелось бы найти к нему "жаточку" для ПОДБОРА валков (любых, трава, солома...), для последующего переваривания их в силос. Существует ли чтонить подобное? (Может чтонить подобное намутить методом выдергивания сего "девайса" из пресс-подборщика, на подобии John Deere 348 (http://truckgame.club/load/50-1-0-1716).

И еще довольно странный вопрос. Раз уж пошел вопрос о тюкопрессах. А нету ли чегонить похожего, но стационарного? Чтоб В НЕГО выгружать траву (солому) из прицепа, и он уже результат выводил на приёмщик тюков.

STALKERДата: Четверг, 09.09.2010, 16:59 | Сообщение # 10
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1239
Quote (Pirate_Rat)
Хм. Тут довольно странный вопрос возник. Имеется Krone BigX V8 "Hawe design" (AP) (http://truckgame.club/load/36-1-0-949) хотелось бы найти к нему "жаточку" для ПОДБОРА валков (любых, трава, солома...), для последующего переваривания их в силос. Существует ли чтонить подобное? (Может чтонить подобное намутить методом выдергивания сего "девайса" из пресс-подборщика, на подобии John Deere 348 (http://truckgame.club/load/50-1-0-1716).

если найдти любую жатку подходящую к этому комбайну и прописать в неё эту культуру то так всё и будет, покрайней мере он должен это делать...
Quote (Pirate_Rat)
И еще довольно странный вопрос. Раз уж пошел вопрос о тюкопрессах. А нету ли чегонить похожего, но стационарного? Чтоб В НЕГО выгружать траву (солому) из прицепа, и он уже результат выводил на приёмщик тюков.

нет
Pirate_RatДата: Четверг, 09.09.2010, 17:35 | Сообщение # 11
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 52
Quote (STALKER)
если найдти любую жатку подходящую к этому комбайну и прописать в неё эту культуру то так всё и будет, покрайней мере он должен это делать...

Хм. Вообщем-то логично. wink Ну... ладно. Пускай будет так. wink

Тогда вытекающий из ответа вопрос. Как называется (в XML, скрипте) валки травы, пшеницы, ячменя? Или чем валки отличаются от полноценной культуры?
Как сделать НЕ косилку, а поднималку? (Можно не расписывать, а хоть задать направление. Ведь как то же игра понимает, что вот это собирает, а это косит.)

Еще один вопрос как изменить собирающий прицеп (CLAAS Cargos 9400 (http://truckgame.club/load/26-1-0-1270) или Krone ZX 400 & 550 (http://truckgame.club/load/26-1-0-795) (что по сути одинаковое)), прицепы поднимают скрашенную траву, высохшую траву, валки пшеницы, ячменя... и вот в этом то и загвоздка. Собираешь валки ячменя, я получаешь полный прицеп не соломы, а ячменя (упс!).

(Пойду еще в мод раздел спросить про атопилот! wink )

BeckarДата: Четверг, 09.09.2010, 20:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Pirate_Rat)
Как называется (в XML, скрипте) валки травы, пшеницы, ячменя?

windrow
Pirate_RatДата: Четверг, 09.09.2010, 22:52 | Сообщение # 13
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 52
Quote (Beckar)
windrow

О! Спасибо за подсказку. Валок. А windrower - делающий валки. Ага. Ну так то попроще будет.

STALKERДата: Пятница, 10.09.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 1239
Quote (Pirate_Rat)
Как сделать НЕ косилку, а поднималку?

я не оч понялд что ты имел ввиду....
Quote (Pirate_Rat)
Еще один вопрос как изменить собирающий прицеп (CLAAS Cargos 9400 (http://truckgame.club/load/26-1-0-1270) или Krone ZX 400 & 550 (http://truckgame.club/load/26-1-0-795) (что по сути одинаковое)), прицепы поднимают скрашенную траву, высохшую траву, валки пшеницы, ячменя... и вот в этом то и загвоздка. Собираешь валки ячменя, я получаешь полный прицеп не соломы, а ячменя (упс!).

ну это то понятно, ведь ты даже если и прописал в прицеп солому её ты не увидишь (зрительно) т.к фотку саломы как новой культуры ты не прописывал, следовательно на солому он тебе будет выдовать фотку ячменя!
Pirate_RatДата: Пятница, 10.09.2010, 12:15 | Сообщение # 15
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 52
STALKER, про косилку/поднималку. У меня есть валки ячменя, пшеницы, травы. Мне надо сделать жатку для силосного комбайна которая бы ПОДБИРАЛА именно валки. В чем будет разница между "жаткой" поднимающей ячмень с поля и той что скосит ячмень и передаст его комбайну. Вот прошел комбайн, за ним валок соломы ячменя. Я это хочу не в тюки, а на силос перемолоть. Есть силосный комбайн который это МОЖЕТ делать с растущей культурой, но не с уже с соломой.

Два. Про 9400. Да, иконки нет. Но НЕ в это проблема, а в том что в кузове не солома, а ячмень. И сдаю я его не на силос/хранилище тюков (соломы), а на прием зерна. Как так получается? Прошел комбайн собрал зерно. Прошел подборщик соломы, собрал - опять таки зерно.
Не ну я предпологал что нас кормят не чистой мукой, но чтоб там половину составляющей, была солома предположить не мог! wink

Как сделать так, чтоб при ПОДЪЕМЕ, в кузов шла "трава". Хотя поднимали не ее. При этом интересно было бы разделить и возможность (или запретить возможность) загружать в прицеп зерно комбайном.

Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2009 » Обсуждение » Сеялки и загрузчики
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB