Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Показ работ (Результаты ваших трудов)
Показ работ
jenya_arxipovДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:58 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Выкладываем скриншоты своих РЕЛИЗНЫХ работ, критикуем, оцениваем, подсказываем. Всё уютно и по-домашнему без перепалок.

Удачи!
CarelДата: Пятница, 13.01.2017, 14:07 | Сообщение # 46
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата shnurok ()
Очень нравятся ранние Дон 1200/1500Б. И цвет точный А модели "А" так вообще обожаю, особенно в новом виде
Как говаривал Сталин - "Вы хочете Донов? Их есть у меня!" smile Специально для shnurok, поравдовать его взор smile 
модульная конструкция до сварки всех деталей в одну и запекания очень облегчает жизнь при создании паков и наборов, товарищи... Шесть сцен в максе с разными модификациями комбайнов... Это Дон-1200 двух модификаций. Уменьшена ширина молотилки пропорционально исходнику. А вот ПКН пока не уменьшил, внимательные заметят. Саня, ты все еще не узнал свой бункер Ашки и моторную установку с СМД-31? На 1200х - СМД-23, 4-цилиндровый, капот слегка короче - возбухозаборник блока радиаторов вровень с правым краем подмоторной рамы, у 1500 - немного выпирает. И вот вопрос - на Дон-1200 при установке ЯМЗ-236ДК какой воздухоочиститель? Тоже с двумя высокими банками как на 1500. или другой? Может синие Еничей-1200 глянуть, там с завода на новых тоже 236й стоит... 



shnurokДата: Пятница, 13.01.2017, 14:17 | Сообщение # 47
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Дима, а как же ты пропустил такую важную мелочь, как поворотники на "А"? Они же с "Б" совсем разные должны быть smile Кстати, не помню давал тебе кое какие материалы по Донам или нет, но в личку кину. Только подготовлю файлы
CarelДата: Пятница, 13.01.2017, 14:25 | Сообщение # 48
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Поворотники?....  Так это исправим! Прикидочные раскраски и испытания внешнего вида в игре пока что только. Кстати, 1500А в 15м симе уже ползал маленько 





имплантировал его в этот соляночно-сборный скачанный откудо-то поздний 1500Б

Кстати, и на испытываемой Ашке и покрышки передние твои Ф-81, которые ты делел для нашего  с Серегой пака Кировцев  smile как говорят - с миру по нитке
shnurokДата: Пятница, 13.01.2017, 14:33 | Сообщение # 49
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Димон, померяй в максе высоту кабины и диаметр ф-81, а то судя по скринам что-то не так. Точно не помню, но высота кабины должна быть 181 см, а диаметр доновских покрышек 185-187см
CarelДата: Пятница, 13.01.2017, 15:42 | Сообщение # 50
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Сань, тоже думаю, что великоваты покрышки Ф-81. Но - в Гианте рядом на один диск одеваю Ф-136 с редкими елками и Ф-81 твою - диаметр их внезапно одинаковый. Просто Ф-136 обычная доновская покрыщка - пузатая и по протектору, и по боковинам. На фотках Доны с Ф-81 тоже выглядят биг-футами. 
Диаметр Ф-136 - 187 см, Ф-81 - 183. Физическя ширина профиля у них одинаковая. 
А как померять?????? Я сам искал способ сразу по размеру детальки делать... Нашел такое, чтобы посмтреть размер и попроще скалить по дной мерке - edit вверху, потом transform tool-box вкладка, в ней окошко, там можно посмотреть размер детали по осям и задать свой. Ты про этот способ?

Добавлено (13.01.2017, 15:42)
---------------------------------------------
ээммм...., не в тему конечно... как затонировать стекло? точнее - что сделать с текстурой стекла в фотошопе, чтобы оно стало тонированным? Интересует коричневая интенсивная тонировка. как на поздних донах

shnurokДата: Пятница, 13.01.2017, 15:59 | Сообщение # 51
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Carel ()
Нашел такое, чтобы посмтреть размер и попроще скалить по дной мерке - edit вверху, потом transform tool-box вкладка, в ней окошко, там можно посмотреть размер детали по осям и задать свой. Ты про этот способ?
Не, я про другой. Про твой способ раньше не слышал-надо посмотреть что это. Переходи в тему макса, покажу кое чего
JEKOSДата: Пятница, 13.01.2017, 17:01 | Сообщение # 52
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 120
Сконвертировал себе пару бочек ВУ-3А
Обе в одном архиве, все по стандарту, следы, грязь, пыль, деформация шин, моются, объем 3000л. Перевозят воду.
Может кому-то пригодятся
DON-1500Дата: Пятница, 13.01.2017, 18:22 | Сообщение # 53
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 434
Я так и не понял что Вы с ними делаете,просто перекрашиванием занимаетесь,эти же доны с 13 версии.
cer5840Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:15 | Сообщение # 54
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата DON-1500 ()
эти же доны с 13 версии...
А это и не ФС17, ФС15 по ходу (судя по скринам), и текстуры тоже уровня 11-13-й...
KordellДата: Пятница, 13.01.2017, 20:49 | Сообщение # 55
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата DON-1500 ()
Я так и не понял что Вы с ними делаете,просто перекрашиванием занимаетесь,эти же доны с 13 версии.
 
Цитата cer5840 ()
и текстуры тоже уровня 11-13-й
Как я понял, Carel занимается подгонкой форм и размеров моделей под реальные. А текстуры да, убогие. Им хотя бы карты блеска (specular map) добавить и то уже лучше будет.


Сообщение отредактировал Kordell - Пятница, 13.01.2017, 20:49
CarelДата: Суббота, 14.01.2017, 06:41 | Сообщение # 56
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата DON-1500 ()
Я так и не понял что Вы с ними делаете,просто перекрашиванием занимаетесь,эти же доны с 13 версии.
И что с того? Они чем-то хуже, ужаснее? По мне - общий вид, элементы конструкции и пропорции после моих корректировок передают на 100%. Нюанс один, быстро поправимый - нет выреза под головку зернового элеватора на правом щите, но его сымитировать можно нахлобучкой, но мне лень. Kordell прав, я подгоняю то, что есть, вставляю в модель совсем иные запчасти, свои или взятые у других людей, правлю размеры, если требуется, запекаю в комплитмап без всяких выкрутасов с нормалями - графика моей видеокарты все равно не почувствует разницы. Если твой Дон окажется интереснее, то я буду очень рад, ибо ты делаешь его детально и по размерам. А пока - у нас в 17й Донов, кроме этих, нет... Да и в 15й их не было, да ведь? Скачивал штук 20, все - один в один красный 1500А из 13й версии с небольшими нахлобучками и перекрасками. Я все скачаные моды переделываю под себя - у этого текстуры класс, но рисунок протектора на колесах совершенно убогий. У этого звук не в тему (этим Т-150К все поголовно грешили). У третьего косяк с физикой. И вот я захотел много донов, разных моделей, и понеслась. 
Цитата cer5840 ()
ФС15 по ходу (судя по скринам)
Да. Внимательно пост смотри - "ползал маленько в 15й" - я всунул в довольно хорошо понимаемый мной принцип действия модели свою деталь - ЗАПЕЧЕННЫЙ корпус молотилки с кабиной, моторной установкой, щитками облицовки, салоном - не терпелось посмотреть, как выглядит в игре Дон в состоянии нового, без криворуко нарисованной ржавчины и тяп-ляп прикрученных джойстиков от акроса в комбайн 85го года. 
Цитата cer5840 ()
текстуры тоже уровня 11-13-й...
 
Цитата Kordell ()
А текстуры да, убогие
А чем они так убоги-то? Нормалей нет? А нафига они, если модель практически хайполи? Ржавчины и потертостей нет? А мне нравится вид ухоженной и чистой техники. Чем моя комплитмап-текстура на весь комбайн хуже остальных? Вы, товарищи, видать не видали убогие текстуры... что, принцип текстурирования со времен 2011го сима кардинально и революционно изменился? Ни разу. Поясните, чем убога текстура, я настаиваю!
Цитата Kordell ()
(specular map) добавить и то уже лучше будет.


Блестящий комбайн, пусть и ухоженный не убитый, возрастом 20-25 лет - блестит? я вас умоляю... Он ВНЕЗАПНО матовый, на нем почти нет блеска. К тому же, спекуляр мап сильно меняет оттенок цвета в итоге. Хотя. можде я его не так делал, спекулярмап-то, поэтому... 

Знаете что? Дефолтные 17е Акрос и Торум еще как-то туда-сюда по мне, но и тут ложка дегтя нашлась - рисунок протектора и сами колеса совсем не такие. но "Нива".... Это ни разу не нива, это пародия с непонятно какими колесами.... Что за мотор на ней ,я так и не понял. И, Акрос и Торум звучат ВНЕЗАПНО не так - ЯМЗ-236БК и ЯМЗ-7511 звучат совсем иначе. Иностранные моторы может и такой звук имеют, но не... Все равно не то.  Мододелы, перестаньте пихать дефолтные звуки швейных машинок и пылесосов на технику, которая ревет и свистит, шуршит и похрюкивает. 
Учтя все ваши замечания, предложения, экспериментирую с другими вариантами запечения. На критику не обижаюсь никогда, если она конструктивна. Повторюсь, сказали, что текстура убога, поясните, почему. Я попробую исправить.
dimaksДата: Суббота, 14.01.2017, 13:04 | Сообщение # 57
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 94
Цитата Carel ()
Знаете что? Дефолтные 17е Акрос и Торум еще как-то туда-сюда по мне, но и тут ложка дегтя нашлась - рисунок протектора и сами колеса совсем не такие. но "Нива".... Это ни разу не нива, это пародия с непонятно какими колесами.... Что за мотор на ней ,я так и не понял. И, Акрос и Торум звучат ВНЕЗАПНО не так - ЯМЗ-236БК и ЯМЗ-7511 звучат совсем иначе. Иностранные моторы может и такой звук имеют, но не... Все равно не то.  Мододелы, перестаньте пихать дефолтные звуки швейных машинок и пылесосов на технику, которая ревет и свистит, шуршит и похрюкивает. Учтя все ваши замечания, предложения, экспериментирую с другими вариантами запечения. На критику не обижаюсь никогда, если она конструктивна. Повторюсь, сказали, что текстура убога, поясните, почему. Я попробую исправить.
НЕ пихать это конечно легко, но кто будет записывать оригинальные звуки моторов комбайнов? Правильно, НИКТО! Потому то кого не попроси глянуть на тебя как на дурака, а если и запишут то лучше сразу выкинуть ибо записывать надо знать как и при каких условиях. Пусть будет уж звук от дефолта нежели слушать шумы ветра от гуру помощников.

Добавлено (14.01.2017, 13:04)
---------------------------------------------
Пару скринов ХТЗ-240К. Работы по тихоньку продвигаются, остается навести убранство в кабине.

CarelДата: Суббота, 14.01.2017, 13:38 | Сообщение # 58
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
dimaks, шумы ветра можно обработать в сони саунд фордж. Я именно так записывал пару звуков.
shnurokДата: Суббота, 14.01.2017, 13:58 | Сообщение # 59
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Carel ()
К тому же, спекуляр мап сильно меняет оттенок цвета в итоге
Димон, если зелёный канал сделать светлее на спекуляре, то в итоге цвет не изменится, но тут не всё гладко sad  Если сделать сильно светло, то тени тоже итчезнут. Все тёмные части передаются на диффуз текстуру... В общем нужно делать так, чтоб осветлялось всё, кроме теней. Как это сделать я не знаю, но есть вариант с внедрением на зелёный канал шадовмап, только вот этот самый шадовмап запекать нужно на мощных компах. К примеру на моём компе деталь с 9 000 полигонами печётся с шадовмапом в разрешении 2048х2048 примерно 10-12 часов. Но это очень хорошая штука. Я что по силам моему компу так и пеку
CarelДата: Суббота, 14.01.2017, 16:42 | Сообщение # 60
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
shnurok, я тоже - что может комп - то и делаю. Поэтому и делаю только комплитмап, в разрешении 2048.
А то распылились тут, текстуры убогие видите ли, модели пятилетней давности.... Умеете делать "вай-вай, ифь-ифь, восхитительно!" - будьте добры,покажите, расскажите, как делаете. Как говорят, сказал А - скажи и Б.  smile
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Показ работ (Результаты ваших трудов)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB