Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
artiomovДата: Суббота, 25.11.2017, 05:47 | Сообщение # 976
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Здравствуйте! Такая проблема: после прописки тростника на карту в гианте выскакивает ошибка  "Warning: XYZ range for block meshes is (-16,-16,-16)-(16,16,16); this rule is broken in foliage 'sugarCane' " , знает кто в чем причина и как исправить?
ShurikДата: Суббота, 25.11.2017, 11:07 | Сообщение # 977
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
artiomov
Цитата artiomov ()
Такая проблема: после прописки тростника на карту в гианте выскакивает ошибка  "Warning: XYZ range for block meshes is (-16,-16,-16)-(16,16,16); this rule is broken in foliage 'sugarCane' " , знает кто в чем причина и как исправить?
Не знаю прав я или нет,но по моему у тебя не правильно указан индекс blockShapeId в FoliageSubLayer.У тебя указан индекс с ячменя.Это надо мне самому увидеть так сказать в живую.Скинь мне один файл map01.i3d.

Добавлено (25.11.2017, 11:07)
---------------------------------------------
Скорее всего ты сахарный тростник прописал,как ячмень,а я сейчас смотрел на других картах тростник прописан по другому.

Volodya(VVS)Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:32 | Сообщение # 978
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Объясните мне, какое нахрен несовпадение карт?
Это на платине, до платины не было никаких таких несовпадений
NikolaitchДата: Суббота, 25.11.2017, 16:51 | Сообщение # 979
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Это на платине, до платины не было никаких таких несовпадений
Конфликт континентов biggrin
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 25.11.2017, 20:13 | Сообщение # 980
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Конфликт континентов
Дак главное и сезон обновленный уже под платину, т.к. в нем уже есть сахарный тростник

Добавлено (25.11.2017, 20:09)
---------------------------------------------
А кто разбирается в этих аниматион мап триггер подскажите, че там

че надо подправить ,ворота в 15 работыли с этим модом, а щас не хотят может в индексах че править надо в клипах

Добавлено (25.11.2017, 20:13)
---------------------------------------------
Походу надо в этот мод заносить записи, ест ьу кого понятная инструкция как это сделать?

NikolaitchДата: Суббота, 25.11.2017, 20:56 | Сообщение # 981
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Дак главное и сезон обновленный уже под платину, т.к. в нем уже есть сахарный тростник
С дуба рухнули, какие сезоны в тропической зоне. Впрочем о чем я, игре удивляться не стоит.
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 25.11.2017, 21:03 | Сообщение # 982
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
С дуба рухнули, какие сезоны в тропической зоне. Впрочем о чем я, игре удивляться не стоит
Ну да, н оу них прост ов списке культур появился и тростник, который кажется круглый год может расти
ХТЗ_181Дата: Суббота, 25.11.2017, 21:27 | Сообщение # 983
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Nikolaitch, есть модуль для сезонов, я с ним играю на платиновой карте


Volodya(VVS)Дата: Суббота, 25.11.2017, 21:37 | Сообщение # 984
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
ХТЗ_181, ага на любой, только что-то у меня ошибки в логе появились, а с обычной версией не было, а как откат на прошлую сделать хз
NikolaitchДата: Воскресенье, 26.11.2017, 07:03 | Сообщение # 985
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата ХТЗ_181 ()
Nikolaitch, есть модуль для сезонов, я с ним играю на платиновой карте
У меня лицуха, а к "платине" у меня чет особого интереса нет, что бы покупать, или качать пиратку. Да и "сезонами" не пользуюсь, потому как не бывает у меня в симе постоянной карьеры, только временные, на уровне теста. smile
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:50 | Сообщение # 986
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Да и "сезонами" не пользуюсь, потому как не бывает у меня в симе постоянной карьеры, только временные, на уровне теста.
Я вот тоже последнее время без подключения сезонов тестил карту, чтоб красоту леса показать зеленую, а то с сезонами деревья ж голые были, а тут  после платины на тебе трава ушла не сразу и посеянное с полей, а деревья вообще зеленые стоят как летом.

И все же кто знает как этот AnimationMapTrigger работает, или может карту знает где есть эта хрень чтоб посмотреть как там устроено это дело
DI-RAZORДата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:47 | Сообщение # 987
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Всем привет. Проблема состоит в том, что не получается прописать в карту Multi Terrain.

Всё делается по этому тутору.

А сама проблема в том, что после изменения в i3d файле строчки DetailLayer name="terrainDetail" numDensityMapChannels="11" на DetailLayer name="terrainDetail" numDensityMapChannels="12" пропадают все вскультивированные поля, точнее вся культивация на карте. Вместо неё простая текстура травы.

В чём может быть проблема?
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:00 | Сообщение # 988
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Вот как так, пока платины не было с сезонами проблем не было, платина появилась и сезоны обновились и начались проблемы вроде этой
Как вот это понять, что карта размер фруктов не то же самое что рельеф, до платины все же работало нормально, я вообще в шоке.

Добавлено (26.11.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Ну в общем это дело в самом моде, скачал версию 1.1 и все гуд работает, или возможно такой косяк из-за того, что у меня на карте нет тростника, хз

MeetasДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:43 | Сообщение # 989
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 143
Цитата DI-RAZOR ()
В чём может быть проблема?
А вы cultivator_density.gdm изменили?
DI-RAZORДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:53 | Сообщение # 990
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Meetas, естественно. Всё по инструкции, cultivator_density.gdm зачем-то надо экспортировать в png соответствующим конвертером.
Но это точно не из-за этого. Т.к. провёл уже ряд экспериментов и понял, что культивация пропадает именно после изменения данной цифры (с 11 на 12, или любую другую)
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB