Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
AbyrvalgДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:03 | Сообщение # 916
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Сможет ли кто-то помочь в одном богоугодном деле?Прописал и зарегистрировал несколько доп.культур (21),в игре выявились косяки.Triticale и Spelt,Oat и rye косячут между собой.Дважды пробежал по индексам,вроде бы всё пучком,а воз и ныне там.Не могу исправить,глаза что ли замылились к ночи.Ссылку на карту могу выложить.
ShurikДата: Вторник, 24.10.2017, 07:54 | Сообщение # 917
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Abyrvalg
Цитата Abyrvalg ()
Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Сможет ли кто-то помочь в одном богоугодном деле?Прописал и зарегистрировал несколько доп.культур (21),в игре выявились косяки.Triticale и Spelt,Oat и rye косячут между собой.Дважды пробежал по индексам,вроде бы всё пучком,а воз и ныне там.Не могу исправить,глаза что ли замылились к ночи.Ссылку на карту могу выложить.
Да,есть такое дело smile Ты можешь кинуть карту в личку,только на яндекс залей.Я память свою освежу с пропиской культур.
artiomovДата: Четверг, 26.10.2017, 19:10 | Сообщение # 918
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Здаров фермеры) Почему грязь так лежит?


MyjakiДата: Пятница, 27.10.2017, 14:09 | Сообщение # 919
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
artiomov, здаров. А ты когда по ней проезжаешь брызги есть?! Если нет,значит что-то в прописке глюкануло и надо по новой прописывать её на карту! У меня один раз такое было на подопытной карте.
artiomovДата: Пятница, 27.10.2017, 16:06 | Сообщение # 920
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Цитата Myjaki ()
А ты когда по ней проезжаешь брызги есть?! Если нет,значит что-то в прописке глюкануло и надо по новой прописывать её на карту! У меня один раз такое было на подопытной карте.
 
Брызги есть. Я попробую заново прописать
FerB_Pro_RusДата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:37 | Сообщение # 921
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Всем привет!!! Ребят есть видео уроки по добавлению культуры ( доски )!!! Лесопилку установил
на карту все норм, а проблемка с досками, закинул в кузов, бац а там щепа(((
поменял на wool возить можно, но это не правильно(


Сообщение отредактировал FerB_Pro_Rus - Воскресенье, 29.10.2017, 01:37
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 07:58 | Сообщение # 922
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
FerB_Pro_Rus, я с этим вопросом сильно не парился, на перевозчике тюков увез да продал)) А в кузов закидывать не пробовал, да и зачем для этого же лучше иметь кузов без заднего борта.
ShurikДата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:59 | Сообщение # 923
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Abyrvalg
Цитата Abyrvalg ()
Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Сможет ли кто-то помочь в одном богоугодном деле?Прописал и зарегистрировал несколько доп.культур (21),в игре выявились косяки.Triticale и Spelt,Oat и rye косячут между собой.Дважды пробежал по индексам,вроде бы всё пучком,а воз и ныне там.Не могу исправить,глаза что ли замылились к ночи.Ссылку на карту могу выложить.
Денис,ошибочку нашел.Материалид (materialId) смотри какие индексы стоят
alex1751Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:33 | Сообщение # 924
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Всем привет! Нужна ваша помощь. Пилил карту, решил сделать map_pda и для этого выровнял рельеф под одну высоту, сделал скрин, карту НЕ сохранял. Вошел в игру и тут такое, как будто высота поднялась, при попытке сесть в трактор он тут же ломается. персонаж не ходит а летает, но когда подходит к более высокой точке то он на нее заходит и там спокойно перемещается.
 



лог чистый, пробывал без модов, то же не помогло. обновление рельефа (добавил пару кочек) аналогично без результата
Подскажите как выйти из подобной ситуации?
ShurikДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:47 | Сообщение # 925
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
alex1751, На стандартной карте тоже так?Если нет,то с картой что то не то,а если тоже косяк такой же,то пробуй игру переустановить.
NikolaitchДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:18 | Сообщение # 926
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата alex1751 ()
Подскажите как выйти из подобной ситуации?
На карте WaterPlane имеется? Ежели есть попробуйте его удалить. Я однажды сталкивался с подобной заморочкой.
alex1751Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:40 | Сообщение # 927
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Цитата Nikolaitch ()
Подскажите как выйти из подобной ситуации?На карте WaterPlane имеется? Ежели есть попробуйте его удалить. Я однажды сталкивался с подобной заморочкой.
Кстати, одно из последних действий было копирование ВатерПлейна, попробую отпишусь

Добавлено (29.10.2017, 22:40)
---------------------------------------------
Nikolaitch, Спасибо, помогло! Я так понял что нельзя распологать ватерПлейн выше самой низкой точки на карте, так?

JOHN500Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:26 | Сообщение # 928
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата 46fermer ()
Здравствуйте.Там может всё упираться в скрипты.И да , Вы через блок анимации всё делали ?...
И животина и люди  появились.  НО вот  пролетающий самолёт , никак  не получается,  и юзер  атрибуты  и  вроде   скрипты   все . Нет  никто.  НЕ летит  самолёт. нифига  не понять. Где  что не  догоняю. ?  лог  матерится  на  что т там  трафик менеджер.  И  ещё не понятно  как  сделать чтоб алкаш  появлялся на карте  в определённое   время.
NikolaitchДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:12 | Сообщение # 929
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата JOHN500 ()
НО вот  пролетающий самолёт , никак  не получается
Ёшкин кот! А чего,  в ферме еще и еропланы летают? Звук слышал, но в небо никогда не смотрел, фуражка сваливается.
JOHN500Дата: Вторник, 31.10.2017, 13:56 | Сообщение # 930
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата Nikolaitch ()
Ёшкин кот! А чего,  в ферме еще и еропланы летают? Звук слышал, но в небо никогда не смотрел, фуражка сваливается.
ЛЕтають.  И  весьма   прикольно.  Только  вот  подсказать никто не могет  ,  как  это сделать.  чтоб  всё  понятно  было на примере . Видимо  кроме  создателей  никто и не  повторил  эту   анимацию.  или  просто  поделиться не  хотят.  А смотрится  конечно  красиво.  если сделать.  блин.
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB