Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
NikolaitchДата: Четверг, 19.10.2017, 08:55 | Сообщение # 886
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата FerB_Pro_Rus ()
Это не точки, эт я название карты прячу))
У вас там чего, ядерный объект? smile
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:44 | Сообщение # 887
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
FerB_Pro_Rus, понятно, н осут ьв том что игра не могет найти этот звук по указанному пути, возможно из-за косяка с расширением файла
FerB_Pro_RusДата: Суббота, 21.10.2017, 02:54 | Сообщение # 888
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Ребят забыл отписаться!!! Проблему решил так, взял оригинальный звук с игры, открыл через
прогу Sony Sound Forge
Pro, скопировал всю дорожку со звука который не поддерживается и вставил в
оригинальный с заменой, при замене на вопрос что файл другого формата ответил
не изменять оставить как оригинальный, заменив звук, ошибка не ушла пока не добавил заново на карту через
Create – Audio Source, вырезать, вставить куда надо, для скрипта
изменить имя и звук стал слышен в редакторе!!! Всем спасибо)))

Добавлено (20.10.2017, 07:59)
---------------------------------------------
Volodya(VVS), Да правильно) просто добавлял звук в карту заново не помогало, пока не изменил сам звук!!!

Добавлено (21.10.2017, 02:54)
---------------------------------------------
Ребят всем привет а кто знает, на сплайне количество людей или машин можно снизить, ну чтоб на маленьком сплайне, их не 10 было а 2 например? Проехать не возможно) Люди тоже напрягают, пол улицы как в большом городе, а остальная часть улицы не души)


Сообщение отредактировал FerB_Pro_Rus - Суббота, 21.10.2017, 02:56
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 21.10.2017, 08:47 | Сообщение # 889
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
FerB_Pro_Rus, понятно.
А этот вопрос самому интересен, тоже есть мелкий сплайн, а люди там как стадо друг за другом бегают))
ShurikДата: Суббота, 21.10.2017, 12:03 | Сообщение # 890
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
FerB_Pro_Rus
Цитата FerB_Pro_Rus ()
Ребят всем привет а кто знает, на сплайне количество людей или машин можно снизить, ну чтоб на маленьком сплайне, их не 10 было а 2 например? Проехать не возможно) Люди тоже напрягают, пол улицы как в большом городе, а остальная часть улицы не души)
Попробуй открыть файл своей карты pedestrianSystem.xml (предварительно сделай копию) и отключить или удалить man (мужчина) и woman (женщина) несколько штук.Не забудь и звуки к ним там же некоторые удалить,в общем думаю разберешься.Я сам этого никогда не делал,поэтому по экспериментируй и отпишись,мне тоже интересно будет.Да не забудь сплайны могут ссылаться на  стандартный pedestrianSystem.xml,поэтому проверь пути и т.д.Не знаю понял ли ты меня,объяснять я не мастер smile Удачи smile
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 21.10.2017, 13:04 | Сообщение # 891
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Shurik, а я глянул этот файл, и тоже подумал что количество можно убавить ток удаляя людей из списка, но это уменьшит их число на всех сплайнах по моему
ShurikДата: Суббота, 21.10.2017, 15:53 | Сообщение # 892
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Volodya(VVS)
Цитата Volodya(VVS) ()
а я глянул этот файл, и тоже подумал что количество можно убавить ток удаляя людей из списка, но это уменьшит их число на всех сплайнах по моему
Насколько я помню,там два вида сплайна идет,т.е. на одном сплайне есть нолик,на другом нет.На одном сплайне одни людишки ходят,на другом другие.


Сообщение отредактировал Shurik - Суббота, 21.10.2017, 15:55
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 21.10.2017, 19:57 | Сообщение # 893
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Shurik ()
Насколько я помню,там два вида сплайна идет,т.е. на одном сплайне есть нолик,на другом нет.На одном сплайне одни людишки ходят,на другом другие.
А хрен его знает, у меня на карте в файле этом ток 6 витдом мужиков и баб и пути к звукам ихним и прочее(хотя сплайнов несколко и они из 15 :))
NikolaitchДата: Воскресенье, 22.10.2017, 07:46 | Сообщение # 894
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Мне вот интересно, можно в 17-м как то сплайны редактировать, аль нет? Во всяком случае у меня это не получается, как в предыдущих версиях, приходиться сплайн заново создавать.
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 08:14 | Сообщение # 895
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Мне вот интересно, можно в 17-м как то сплайны редактировать, аль нет? Во всяком случае у меня это не получается, как в предыдущих версиях, приходиться сплайн заново создавать.
Это к уже существующему нельзя точки добавить/убавить что ли получается?
ShurikДата: Воскресенье, 22.10.2017, 08:36 | Сообщение # 896
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Nikolaitch
Цитата Nikolaitch ()
Мне вот интересно, можно в 17-м как то сплайны редактировать, аль нет? Во всяком случае у меня это не получается, как в предыдущих версиях, приходиться сплайн заново создавать.
Серега,не совсем понял вопроса,это как редактировать,что именно?
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 09:01 | Сообщение # 897
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Да нет, щас проверил можно и добавить и убавить точки сплайна
NikolaitchДата: Воскресенье, 22.10.2017, 09:40 | Сообщение # 898
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Shurik ()
Серега,не совсем понял вопроса,это как редактировать,что именно?
Разобрался. Оказалось все до неприличия просто. Для редактирования сплайна, необходимо его изъять из группы в общий список.Только в этом случае точки активны для их редактирования. После редакции сплайн отправляем обратно, "на историческую родину",  откуда его ранее вытащили  т.е.  в соответствующую группу.
В группе спойлеры трафика нифига не редактируются. во всяком случае у меня


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 22.10.2017, 09:46
ShurikДата: Воскресенье, 22.10.2017, 09:46 | Сообщение # 899
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Nikolaitch
Цитата Nikolaitch ()
Разобрался. Оказалось все до неприличия просто. Для редактирования сплайна, необходимо его изъять из группы в общий список.Только в этом случае точки активны для их редактирования. После редакции сплайн отправляем обратно, "на историческую родину",  откуда его ранее вытащили  т.е.  в соответствующую группу.
Ааа,ты вон о чем.Да есть там такая штука,я первый раз столкнулся,когда сплайн от паровоза хотел редактировать.
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 09:50 | Сообщение # 900
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А почему у меня тогда редактируется uhm
автотрафик точки также редактируются. Находятся сплайны при этом на своих местах в группе


Сообщение отредактировал Volodya(VVS) - Воскресенье, 22.10.2017, 09:53
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB