Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
46fermerДата: Суббота, 29.07.2017, 20:06 | Сообщение # 706
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата StarT ()
Вобщем пришлось соорудить простенький скрипт для исправления этого косяка.  Скачайте вот это -   https://yadi.sk/d/w9DF1rQU3LXFKa   -  там папка scripts - достаньте её из архива и положите её в архиве вашей карты рядом с  modDesc.xml    В самом моддеске добавьте такой блок -
Вобщем , сделал я так как вы написали , но игра стала вылетать почему то . Причём в логе появились какие-то странные Warninge:

Вроде , я понял ,что ему не хватает каких-то тукстур , но зачем тексту нужны текстуры? uhm 

Может я что не так прописал ,(хотя я просто закинул папку scripts , и в моддеске прописал в точь-в-точь как вы написали) , или ещё игре и карте чего не хватает? uhm


Сообщение отредактировал 46fermer - Суббота, 29.07.2017, 20:09
StarTДата: Суббота, 29.07.2017, 22:22 | Сообщение # 707
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Цитата 46fermer ()
или ещё игре и карте чего не хватает?
Да, не хватает шрифтов в Винде! Не в игре и не в карте - а в Виндухе!  Игра в логе пишет что не может воспроизвести ваш брифинг - 

Село Тракторово.
Добро пожаловать в село Тракторово.
В своё время здесь ,на полях этого села, работала  именитая техника .
На ваши плечи ставится задача возродить сельское хозяйство в селе Тракторово.Желаю удачи!

У меня всё пучком отображается и никаких ошибок нету - лог абсолютно чистый!
46fermerДата: Воскресенье, 30.07.2017, 09:30 | Сообщение # 708
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата StarT ()
Да, не хватает шрифтов в Винде!

А какой шрифт , собственно , нужен ?
NikolaitchДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:02 | Сообщение # 709
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата 46fermer ()
А какой шрифт , собственно , нужен ?
Да собственно стандартная библиотека шрифтов Windows. Случается такое с некоторыми приложениями, может сбои системных действиях, не корректное удаление какой нибудь программы. Если что, погугли тему "Как восстановить системные шрифты Windows" под свою ОС.



Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 30.07.2017, 10:14
StarTДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:40 | Сообщение # 710
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
46fermer, у меня есть такое предложение - если у вас скорость и трафик интернета позволяют заливать большие объёмы - кидайте свою карту куда-нибудь где нету ограничения на скорость скачивания (типа облака-майл или яндекс-диска) - а ссылку мне в личку.  Я ничего не изменяя в вашей карте попробую её у себя запустить - и посмотреть будут-ли какие ошибки и будет-ли всё как надо работать.
46fermerДата: Воскресенье, 30.07.2017, 11:33 | Сообщение # 711
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата StarT ()
у меня есть такое предложение - если у вас скорость и трафик интернета позволяют заливать большие объёмы - кидайте свою карту куда-нибудь где нету ограничения на скорость скачивания (типа облака-майл или яндекс-диска) - а ссылку мне в личку.  Я ничего не изменяя в вашей карте попробую её у себя запустить - и посмотреть будут-ли какие ошибки и будет-ли всё как надо работать.
Уже отправил.
StarTДата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:27 | Сообщение # 712
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Цитата 46fermer ()
Уже отправил.
Уже принял, проверил, сделал выводы smile , ну и заодно вопросы возникли. Вопрос номер раз - походу вы не знакомы с таким понятием как "пути к файлам"? Я когда вам скрипт отправлял то ясно написал что папку со скриптом надо положить в архиве карты РЯДОМ с моддеском - и путь при подключении скрипта указал  scripts/maper.lua   А вы папку со скриптом запихали в папку maps - и при этом НЕ переписали путь на  maps/scripts/maper.lua!  Если вы не знаете что такое "пути к файлам" - вам будет трудно карту создать с нуля - при добавлении объектов ведь придётся постоянно править i3d блокнотом - указывать правильные пути к текстурам и шейдерам.

Второй вопрос - чем вы редактировали моддеск - какой прогой? Вы свернули ему башку - нарушили кодировку - и потому он стал нечитабельный для игры! Игра просто не могла понять что вы там написали и жаловалась на отсутствие шрифтов необходимых для отображения того что вы написали. И даже удалив ваши письмена - игра всё-равно не смогла прочитать даже пустую строчку!  Редактируйте все текстовые файлы игры только блокнотом или нотепадом++. Никаких навороченных-необычных прог не надо использовать!

Вот  https://yadi.sk/d/eQ0miUJv3LYg2r  добавите этот моддеск взамен своего, я там путь к скрипту переписал на тот который у вас получился.  А всё что в моём моддеске написано по русски - редактируйте блокнотом - обычным виндуховским блокнотом! Вот скрины что всё работает -

Кстати, у вас там на карте что-то какой-то косяк с коровником -

Error: duplicate animal husbandry of type cow
Error: Running LUA method 'AnimalHusbandry.onCreate'.
dataS/scripts/animals/AnimalHusbandry.lua(343) : bad argument #1 to 'pairs' (table expected, got nil)

Походу в коровнике не хватает какой-то детали-объекта необходимого для скриптов игры. Пока ещё карта маленькая - с маленьким количеством объектов - ищите поломку и исправляйте её пока не поздно! Потом когда объектов навтыкаете на карту - будет сложнее найти и устранить неисправность.
46fermerДата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:32 | Сообщение # 713
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата StarT ()
Вопрос номер раз - походу вы не знакомы с таким понятием как "пути к файлам"?
Знаком.Но бывают затупы , и не только с путями к файлам.
Цитата StarT ()
Второй вопрос - чем вы редактировали моддеск - какой прогой?
Кроие Блокнота и Notepad++ ничего не использую.
Цитата StarT ()
Вот скрины что всё работает -
У меня всё заработало:


Цитата StarT ()
Кстати, у вас там на карте что-то какой-то косяк с коровником -

С этим я уже разобрался . Дело в том ,что решил поменять стандартный коровник на тот , что с Сосновки , а старый забыл удалить.Сейчас удалил стандартный коровник ( не с Сосновки) и ошибки нету.
Большое спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал 46fermer - Воскресенье, 30.07.2017, 18:32
StarTДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:33 | Сообщение # 714
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Цитата 46fermer ()
У меня всё заработало:
Ну слава богу smile !
chebusДата: Пятница, 04.08.2017, 22:05 | Сообщение # 715
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Ребята, может уже был такой вопрос, извиняюсь, но из за чего ругается лог     Warning: Unkown fillType 'oat' for MaterialUtil.onCreateParticleSystem

добавил морковь , лук и капусту

StarTДата: Пятница, 04.08.2017, 22:32 | Сообщение # 716
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
chebus, вам надо дождаться такого чела - Шурик - вот он подскажет! А без него вряд-ли кто поможет.....  Что там ункноунтип  - мне например применительно к карте - ни о чём не говорит! Учитывая вот это - CreateParticleSystem - игра вылетает во время загрузки? Вы чего-то где-то не дописали! Или не положили файлы партиклей из игры. РАНЬШЕ в 11-15 фермере НОВЫЕ культуры скриптом регистрировались в игре - может вы скрипт этот не поставили? Как-то он типа МапФруит назывался.... МОД такой был....... Это единственное что я могу предположить........ Помочь конечно НИЧЕМ не смогу - но Шурик придёт и стопудово разрулит ситуацию!
chebusДата: Пятница, 04.08.2017, 22:59 | Сообщение # 717
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
StarT, спасибо, проблема решилась заменой всех картинок, папок и скриптов с другой карты, но суть проблем не понял, хотел бы на будущее что бы знать корень проблемы, все равно спасибо
Макси84Дата: Вторник, 08.08.2017, 01:14 | Сообщение # 718
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 7
Подскажите, пожалуйста, есть видео прописки снежной маски на карту?
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 08.08.2017, 07:23 | Сообщение # 719
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Макси84, видео не встречал, а вот текстовый вариант есть на сайте разрабов мода, прописывается как доп. культура
Макси84Дата: Вторник, 08.08.2017, 12:30 | Сообщение # 720
Разнорабочий
Группа: Постоянный
Сообщений: 7
Volodya(VVS)А я о чём... Может кто разжуёт?
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB