Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Картостроение
jenya_arxipovДата: Суббота, 05.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Задаем вопросы и по возмржности получаем ответы исключительно по картостроению в семнадцатом симуляторе фермерства. Флуд наказывается.

Удачи!
_________________________________________
При возникновении проблемы с картостроением,задавая вопрос в теме,предоставляйте ЛОГ файл. Он находится в директории модов и сохраненных игр C:\Users\Имя вашей учетной записи\Documents\My Games(для тех кто в танке)! Так же желателен скриншот или несколько,что хотите сделать и что в итоге получается. Не забывайте так же делать бекапы файлов карты,чтобы не потерять большую часть наработок!
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:38 | Сообщение # 286
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Омич, а карта из общего доступа или нет? Могу попробоват ьу себя открыть
KordellДата: Четверг, 30.03.2017, 22:08 | Сообщение # 287
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата Омич ()
Открывал и из архива и папки с диска С. Еще пробовал с самой папки с "гигантом" тоже не получается. Думаю, что это не моё.
Мне в своё время помогла полная переустановка ГЕ с чисткой реестра от их мусора. Ну и пути не должны содержать русских букв - это уже правило.
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 31.03.2017, 06:58 | Сообщение # 288
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Kordell ()
Мне в своё время помогла полная переустановка ГЕ с чисткой реестра от их мусора
Кстати да, была как-то такая хрень у меня, забыл совсем. Тоже не мог открыть карту просто потому что гигант загибался при открытии, полная чистка и переустановка решила проблему
ОмичДата: Пятница, 31.03.2017, 12:16 | Сообщение # 289
Трахтурист
Группа: V.I.P.
Сообщений: 854
Kordell, 4 раза переустановливал. Реестр каждый час чистится))
igoreshaДата: Пятница, 31.03.2017, 16:38 | Сообщение # 290
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Помогите пропадают текстуры деревьев что делать?
NikolaitchДата: Пятница, 31.03.2017, 18:02 | Сообщение # 291
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Омич ()
4 раза переустановливал. Реестр каждый час чистится))
Вообще редактор мусора в реестре особо не оставля, единственное пару своих папок в локальной папке пользователя, которые легко удалялись в ручную. Но сейчас (в последней внрсии ГЕ), я обнаружил, что таких каталогов в локалках уже нет, Только  единственная папочка в P-Fails. Пробовал удаление ГЕ без всякой чистки. Удалил и без проблем установил. С предыдущими версиями такое не прокатывало, приходилось таки подчищать по выше описанному.
К слову, о проблемах с открытием мода в ГЕ. Я не совсем понял что и в каком виде вы пытаетесь открыть? Прозвучало слово "из архива", если это сжатый программный файл (.rar, .zip), то ГЕ его и не откроет, только в разархивированом виде схавает. Мод может не открываться из за ложного  i3d-файла, такое у чудаков-авторов попадалово случается. Вообще конкретики по проблеме мало, на край, для меня балбеса.  uhm
KordellДата: Пятница, 31.03.2017, 18:23 | Сообщение # 292
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Омич, а ведь Nikolaitch прав: проблема-то почти не описана! Что хоть лог самого ГЕ при открытии карты пишет? Ну просто не может такого быть, чтобы у всех открывал, а у вас никак.

Добавлено (31.03.2017, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Kordell ()
Помогите пропадают текстуры деревьев что делать?

Для начала описать ситуацию. Монстры интуиции и телепатии к нам, увы, не заглядывают. wink
- Если пропадают на чистой, свежеустановленной игре - скорее всего проблемы с видеодрайвером. Обновить.
- Если пропадают на модовой карте - что за карта, какие сопутствующие моды установлены. Попробовать поставить графику в игре на максимум.
- Если это результат редактирования - подробно, что и как делали.
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:39 | Сообщение # 293
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А я все о свиньях... Выше писал про сраную солому(подстилку) в воздухе, может кто знает как это дело правится?
sergei789_ruДата: Вторник, 04.04.2017, 08:34 | Сообщение # 294
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
помагите кто знает.делаю карту установил триггер где продается солома трава и тюки с дефолтной карты проверяю а тюки не продаются ни травяные не соломные только в сыпучем виде продажа.где это исправить кто знает?

Добавлено (04.04.2017, 08:34)


Сообщение отредактировал sergei789_ru - Вторник, 04.04.2017, 08:35
gam0verДата: Вторник, 04.04.2017, 09:29 | Сообщение # 295
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата sergei789_ru ()
триггер где продается солома трава

Цитата sergei789_ru ()
и тюки

Два РАЗНЫХ триггера.
ОмичДата: Вторник, 04.04.2017, 13:02 | Сообщение # 296
Трахтурист
Группа: V.I.P.
Сообщений: 854
Nikolaitch, GE, установлен на диск С. Версия 7.0.2 (думаю, что не суть) Карту вытащил из архива, тоже на диск С, в папку на Английском языке. Открываю GE, вылазит первое окошко, где обучение. Его закрываю, дальше идет загрузка карты. Серый экран, ошибка. БукоФки, ставил и на Русском и Англо-Китайском. И маленькими и большими, цифры ставил. Все-равно, серый экран и дальше ничего не происходит. Реестр почистил, двумя программами, метелкой и боостспеед. Грешу на виднюху 10-ую, но врятли. 


А вот из версии, 7.0.0 
Я конечно, умею пользоваться "Переводчиком" последняя ошибка, не грузит ландшафт. В чем прикол?


Сообщение отредактировал Омич - Вторник, 04.04.2017, 13:11
sergei789_ruДата: Среда, 05.04.2017, 16:37 | Сообщение # 297
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
подскажите пожалуйста.взял какрту  FS17_chellington17 снес с нее все на ней полностью делаю свою с нуля (уже доделываю)в мод деске указал все что нужно свое новое в  том числе новое название карты. а когда ее в архив зип собираю она имеет название от старой карты.вопрос как сделать чтоб сам архив имел название моей карты? если просто архив переименовывал то при запуске игры эту карту не видет игра  вобщем как переименовать

Сообщение отредактировал sergei789_ru - Среда, 05.04.2017, 16:39
gam0verДата: Четверг, 06.04.2017, 10:42 | Сообщение # 298
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
sergei789_ru, недопустимые символы в названии?
Которое может быть абсолютно любым, но "правильным".
shnurokДата: Четверг, 06.04.2017, 13:26 | Сообщение # 299
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sergei789_ru ()
а когда ее в архив зип собираю она имеет название от старой карты
А у Вас папка с картой как называется? Архивирую давно и часто, по этому знаю, что как называется папка, в которой лежат файлы, так и назовётся архив. Может просто мне с архиваторами так везёт или ещё что


Сообщение отредактировал shnurok - Четверг, 06.04.2017, 13:27
NikolaitchДата: Четверг, 06.04.2017, 16:33 | Сообщение # 300
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата sergei789_ru ()
подскажите пожалуйста.взял какрту  FS17_chellington17 снес с нее все на ней полностью делаю свою с нуля (уже доделываю)в мод деске указал все что нужно свое новое в  том числе новое название карты. а когда ее в архив зип собираю она имеет название от старой карты.вопрос как сделать чтоб сам архив имел название моей карты? если просто архив переименовывал то при запуске игры эту карту не видет игра  вобщем как переименовать
Из вашего повествования, мне смертному мало что понятно. Не ясно, что и где вы изменяли в модексе.  Игра название мода берет из модекса, сам архив с картой, хоть чугунком на латинице назовите, от этого суть вопроса не измениться.  Если игра не видит мод карты, значит в имени архива есть недопустимые символы, к примеру имя начинается с цифры, длинное имя, пробелы... Просто не усложняйте имя, буквально "трех букаф" хватит, чтоб вам не спутать причину со следствием. Либо мы вообще тупо запаковали в ZIP-архив саму папку с файловым содержимым карты (поверьте, порой в спешке не то еще случается).
В модеске, смело меняйте все-все прежнее строки с названием карты на свои. И никакой лихоблуди воистину не дОлжно быти .

Добавлено (06.04.2017, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
Может просто мне с архиваторами так везёт или ещё что
Так и должно быть, если содержимое папки жмешь.
Цитата Омич ()
Nikolaitch, GE, установлен на диск С. Версия 7.0.2 (думаю, что не суть)
Позволю себе усомниться, ибо не вкушал сей "компот". Вроде для FS 17, версия GE 7.0.5 актуальна. Или ты, Омич, 15-ю еще окучиваешь?


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Четверг, 06.04.2017, 16:23
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Картостроение (Вопросы, ответы)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB