Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Вопросы по модостроению (Задаем вопросы, помогаем насколько возможно)
Вопросы по модостроению
ХТЗ_181Дата: Среда, 01.03.2017, 10:05 | Сообщение # 526
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Volodya(VVS), да запустить не проблема)
CarelДата: Среда, 01.03.2017, 12:33 | Сообщение # 527
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата Kordell ()
звуки на него "снять".
А вот за звуки как раз переживать не стоит. Я сделаю, у меня где-то в старом смартфоне видеозапись его работы есть, снимал в безветренную погоду - заваливал ямы от экскаватора УДС-114 бульдозер Т-170М с нефтепромысла. 
Кстати, в основе этого, судя по скринам, как раз Т-170М. Ибо Т-130, Т-130М и Т-170 выглядят одинаково - разница в моторах и кое-каких запчастях. А вот Т-170М имеет уже кабину нового образца. В реале очень часто даже сами бульдозеристы не знают точно, на каком тракторе работают - по паспорту один, по факту после нескольких ремонтов - гибрид. По салону cer5840 материал дал, я еще по RC полазаю, может найду чего. Начинайте строить! 
Вам хорошо, у вас модель есть. А я озаботился загадочным весьма зверем - Т-180Г. Фоток нахапал с эр-си, кумекаю, с чего начинать его моделить корявыми для моделинга ручками в максе.... 

Добавлено (01.03.2017, 12:33)
---------------------------------------------
Немного о внешних отличиях 130 и 170. 
Вот Т-130 и Т-130М - горизонтальные вырезы решетки радиатора, высоких заборник воздухофильтра с вырезами

А это Т-170 - другая радиаторная решетка и "маленький" заборник воздухана. Правда это "болотник" на фотке, но сути не меняет. 

shnurokДата: Среда, 01.03.2017, 13:48 | Сообщение # 528
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата cer5840 ()
пару лет назад собирал для Сани Тимофеева (который myjaki)
Так он даже больше русский, чем я предполагал biggrin  Я знаю, что Александр, а вот фамилия думал заканчивается на какое-нибудь "-иньш" biggrin
cer5840Дата: Среда, 01.03.2017, 13:58 | Сообщение # 529
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Carel ()
А я озаботился загадочным весьма зверем - Т-180Г...
А это точно очень уж экзотический "зверь", выпускался о-очень давно (ещё в 70-х годах прошлого века) Брянским Авторемонтным заводом очень ограниченной партией (данные из моей памяти, в поиске не набивал ещё), я лично в жизни видел только 2 модификации: бульдозер и трубоукладчик, и вряд ли он когда-то использовался в сельском хозяйстве, т.к. рабочая скорость у него - как у черепахи. Может не стоит "убивать" на него время, а то получится как с Саниным "С-60" - вроде есть, вроде красивый, вроде дотошно сделан, но в игре бесполезен, нечего ему цеплять, да и ретро-техники достойного исполнения для создания атмосферы "СССР 50-х" можно сказать нет...
Цитата Carel ()
А вот за звуки как раз переживать не стоит...
Неужели я забыл в архив звуки кинуть? Было несколько аудио и видео...


Сообщение отредактировал cer5840 - Среда, 01.03.2017, 14:01
CarelДата: Среда, 01.03.2017, 14:31 | Сообщение # 530
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата cer5840 ()
в игре бесполезен
как это бесполезен? Бульдозер силос топтать же!
Видел на эр-си фотку, где такой Т-180, только без "Г", без гидросистемы - таскает несколько сеялок. Там все офигели от нестандартного применения его... 
Цитата cer5840 ()
Неужели я забыл в архив звуки кинуть
Все есть, не переживай smile Только с ними много работы в саунд-фодже, но это мелочи...

Добавлено (01.03.2017, 14:31)
---------------------------------------------
У тросовой синей "сотки", что кто-то выкладывал в инет, тоже звуки поменять надо - они ВНЕЗАПНО от "Сталинца". Да и воздухан двигателя в кабину надо поставить... Займусь-ка этим на досуге...

Volodya(VVS)Дата: Среда, 01.03.2017, 17:56 | Сообщение # 531
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
cer5840, уже и материал есть, уже легче))
cer5840Дата: Среда, 01.03.2017, 18:51 | Сообщение # 532
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Carel ()
как это бесполезен?
Я про "Сталинца" написал, которого Саня myjaki делал в ФС13...
Цитата Volodya(VVS) ()
Только с ними много работы в саунд-фодже...
Ну я хоть из видео вытащил, а в редакторе по-любому "кроить" придётся... А по поводу звуков - в ФС17 "Гансы" вообще намудрили так намудрили, раньше так трудно не было звук подгонять. Многое "попрятано" где-то в data.gar что ли, как и часть настройки звуков. Берёшь конфиг с какого-нибудь дефолтного трактора полностью, звуки копируешь в мод, подбираешь и подгоняешь в редакторе по ним "свои" - в игре не "звучит" как дефолт! А старая "писанина" в Sound file игре "до фонаря", хоть есть некоторые параметры, хоть вычеркни - ничего не меняется... Пыхтел несколько дней над Т-150 (звуки СМД-60 хотел втулить), вроде сделал кое-как (перебрав всю свою библиотеку модов ФС13, ФС15 и даже отдельно кое-что было), но не сказать что получилось на все 100%...
Цитата Carel ()
У тросовой синей "сотки", что кто-то выкладывал в инет, тоже звуки поменять надо...
Если что, есть несколько видюшек... Но эту "сотку" надо ещё "отскалить" в массштаб, капот-кабина вроде нормально, а вот "ходовая" %% на 25-30 больше, чем должна быть. Если бы просто в ГЕ - я бы сделал, но там почти всё в МАХе одной деталью сделано - мне это не по зубам...
CarelДата: Среда, 01.03.2017, 19:02 | Сообщение # 533
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
А есть еще Т-330 с кабиной впереди, "чувашпиллер", много разных бульдозеров можно наделать.....  biggrin 
Цитата cer5840 ()
есть несколько видюшек
я скачивал от Ильи Бурылина с ютуба, Т-100М там он реставрировал. Если у тебя еще есть - давай ссылку smile 
У меня приятный зуд чуть ниже спины - завтра поеду забирать запчасти для разгона компа smile
cer5840Дата: Среда, 01.03.2017, 23:33 | Сообщение # 534
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Carel ()
А есть еще Т-330 с кабиной впереди, "чувашпиллер"...
Тоже то ещё старьё! Я ещё в школе учился, в "Технике-молодёжи" почти в каждом номере про него было, завод ещё только строился тогда и трактор только проходил испытания, но реклама была - ого-го! Позже, уже ближе к середине 80-х, работал на Севере, через дорогу была какая-то контора "Чего-то-там-Строй", у них была трактора штатовские, японские и наши, чувашские, так весь двор был заставлен этими "калеками", импортных только несколько штук на ремонте или ТО...
Цитата Carel ()
Если у тебя еще есть - давай ссылку
https://yadi.sk/d/UQypvGUm3Es3NA - тут видео, фотки Т-100М, и ещё одна прикольная штуковина - дрезина ЭСУ-2А, на базе Т-100, может кому пригодится?

Добавлено (01.03.2017, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата cer5840 ()
дрезина ЭСУ-2А, на базе Т-100...
Подумал просто: что за русская глубинка без леспромхоза, и что за леспромхоз без "узкоколейки" и дрезины с несколькими "роспусками"?
ANDREI1994Дата: Четверг, 02.03.2017, 00:48 | Сообщение # 535
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
Есть в три поезда (как на скриншотах) в max формате поэтому возможно кто-то хочет/желает перегнать их в i3d формат? + снижение полигонности и запекания текстур (модели в формате макса с текстурами) 



Сообщение отредактировал ANDREI1994 - Четверг, 02.03.2017, 00:50
CarelДата: Четверг, 02.03.2017, 04:33 | Сообщение # 536
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 626
Цитата cer5840 ()
Тоже то ещё старьё!
Для своего времени - Т-330 был большой рывок. наконец-то "догадались" на бульдозеры, которые шли на севера в том числе, ставить воздушного охлаждения дизель, созданный заново - 8ДВТ-330А, раздельный привод гусениц. ВНИМАНИЕ! Т-330 мог разворачиваться на месте - левая и правая гусеницы независимо друг от друга могли вращаться в разные стороны. Много чего еще для 80х суперского сделано в нем было, так что попрошу не обижать... почсти все управление на кнопках и тумблерах, даже рычаг поворота как джойстик. Но машина была сложная, выносливая конечно, но и она ломалась - в основном из-за раздолбайства и незнания матчасти. Большей частью инженеры и бульдозеристы хвалили его - мощный и удобный. По мере износа свои дизели волгоградского мотоорного завода меняли на ЯМЗ-240, и трактор дальше работал. 
Эт я к чему... Смодельте тристатридцатого кто-нибудь...
cer5840Дата: Четверг, 02.03.2017, 06:33 | Сообщение # 537
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Carel ()
Смодельте тристатридцатого кто-нибудь...
Ну это же уже совсем промышленный трактор, зачем он в сельскохозяйственном симуляторе? У Алтайского тракторного прилично расширился модельный ряд, если уж делать, то наверное их трактора,




да плюс ещё разработки других заводов - трактор "Руслан" и т.п. Да и с "батькой" Лукашенко вроде не совсем ещё рассорились, на Минском тракторном тоже постоянно модельный ряд расширяется...
shnurokДата: Четверг, 02.03.2017, 12:21 | Сообщение # 538
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата cer5840 ()
У Алтайского тракторного прилично расширился модельный ряд, если уж делать, то наверное их трактора
На старом новом форуме уже был в показе работ трактор с первой картинки, но раз его ещё нет в сети, то скорее всего пошёл в приват. Он год назад был уже готов. Может я не внимательно следил за модами в 15?
cer5840Дата: Четверг, 02.03.2017, 13:14 | Сообщение # 539
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата shnurok ()
...трактор с первой картинки...
Да, было такое дело, но у меня его нет в моей "My Games 15", значит кроме "облезлых" текстур у него ещё и физика никакая была, обычно мало-мальские моды я все оставляю "про запас" - "А вдруг?!" - а этот не сохранил, значит совсем никакой был...


Сообщение отредактировал cer5840 - Четверг, 02.03.2017, 13:15
stuffer8Дата: Четверг, 02.03.2017, 13:15 | Сообщение # 540
Cтажер
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 25
Распаковал "kuhnPack.dlc" чтобы использовать в качестве мода. В магазине все вехиклы есть но при покупке техники игра зависает. Где собака зарыта?
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Вопросы по модостроению (Задаем вопросы, помогаем насколько возможно)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB