• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Скрипты на Farming Simulator 17 (LUADOC - Farming Simulator 17)
Скрипты на Farming Simulator 17
Road_RunnerДата: Пятница, 07.07.2017, 23:57 | Сообщение # 31
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 53
Myjaki, а что же там если не код на LUA?
gam0verДата: Суббота, 08.07.2017, 11:02 | Сообщение # 32
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата Road_Runner ()
А эта документация к сожалению уже устарела, ибо релиз FS17 1.4.4.0 явно новее чем FS 15 1.3

Многие скрипты еще с "Demolition Company" родом smile
Намного проще скопипастить текст скрипта и сохранить его как "*.lua", чем лопатить десятки карт в поисках нужного.
myg12Дата: Суббота, 08.07.2017, 20:31 | Сообщение # 33
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Уважаемые мододелы. Вот такой вопрос. Есть такая штука Chopped Straw. Иногда интегрирован прямо в карту, а также идет отдельным модом. Красиво и реалистично распыляет солому, вот только сильно загрязняет обочины и если на ровных обочинах его еще можно почистить например культиватором, то между деревьев и на скалах его не убрать ничем( И походу игра уже и тормозить начинает из за него - все поля издали имеют широкую желтую окантовку, смотрится гадко до ужаса. Выключить не могу - интегрирован в карту.  А нельзя ли прикрутить обычному дождю функцию "умывания земли"? Чтоб во время дождя вся карта очищилась от всего лишнего - распыленной соломы, мелких просыпей всех культур и т д. И реалистично, и красиво, и для слабых компов такой мод был бы находкой.
gam0verДата: Суббота, 08.07.2017, 22:55 | Сообщение # 34
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
myg12, что-то новенькое... suspect
Никогда солома помимо поля не распылялась. Ни в 15-й ферме, ни в последней.
cer5840Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:22 | Сообщение # 35
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата myg12 ()
Иногда интегрирован прямо в карту, а также идет отдельным модом
Так он так и должен быть (не иногда): и в карту прописан, и мод сам в папке модс должон присутстствовать... Про обочины, а тем более про скалы, никогда раньше не слышал, это действительно что-то новенькое... Кстати, если из папки "модс" убрать мод zzz_choppedStraw, то он не должен работать на карте (так видно было задумано автором изначально, чтобы можно было без него играть), так как "садит" ФПС эта хрень не по-детски...
NikolaitchДата: Воскресенье, 09.07.2017, 06:32 | Сообщение # 36
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата myg12 ()
Chopped Straw... Иногда интегрирован прямо в карту, а также идет отдельным модом. Красиво и реалистично распыляет солому, вот только сильно загрязняет обочины и если на ровных обочинах его еще можно почистить например культиватором, то между деревьев и на скалах его не убрать ничем
Улыбнуло, особенно вот это - " ....то между деревьев и на скалах его не убрать ничем..."
Ну, а идея с дождем, в контексте происходящего у вас в игре, вообще огонь.
Вы случаем не переиграли?
Извиняюсь конечно за сарказм. Но тут походу у аудитории легкий шок от вашего обращения.
Если что, поделитесь видео с оными чудесами, ибо нам смертным сие в диковинку.
myg12Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:46 | Сообщение # 37
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Ладно, посмеялись и хорошо. Поставим вопрос иначе - скажите плиз, что это за хрень   портит мне всю карту и как ее убрать? Мод ШопедСтрав не установлен вообще. Видео снимать не умею, попробую скрины прилепить. Имеет вид широкой (примерно 15-20 м) желтой окантовки вокруг всех полей, где работал комбайн. Притом не только моих, но и чужих, где я выполнял на комбайне задания. Прекрасно удаляется любым инструментом - плугом, культиватором, но не везде достанешь, да и неохота чистить после каждого сбора урожая.

Сообщение отредактировал myg12 - Понедельник, 10.07.2017, 00:37
gam0verДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:49 | Сообщение # 38
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Цитата myg12 ()
скажите плиз, что это за хрень портит мне всю карту

Ну да, это солома. Кавказские горы же, ветер сильный - вот и разносит так далеко biggrin

А если серьезно, то надо спрашивать у авторов "Даров". Похоже они перебрали со скриптами. Надеюсь хоть не покупали?
cer5840Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:11 | Сообщение # 39
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Посмотрел у себя в игре: распыляется соломка за границу поля, но недалеко - метра 2 всего, на дорогах нет, и дальше тоже... Что-то мне подсказывает, что в папке "модс" у автора поста есть ещё карта (или даже несколько), а "Дыры" не "дружат" даже с дефолтными картами... А может ещё какой-то мод влияет на дизес ситуиэйшен, "пошерсти" в папке, чем меньше модов будет с "левыми" скриптами, тем лучше для этой карты, слишком уж много в ней своих "левых" скриптов...
myg12Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 15:42 | Сообщение # 40
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Карту не покупал, пиратская. Другие карты в папке модс есть, но все они выключены, всегда так делаю - галочка стоит только на той карте, на которой играю. Данный ШопедСтрав на этой карте наблюдается, даже если снять галочки со всех модов в папке. Или выключение не помогает и нужно полностью удалять моды из папки?
Неужели никто из професионального интереса не пробовал ковыряться в ДК? Где находится там этот скрипт и как его вырубить? Вместе с текстурами соломы.  Жаль бросать - наиграно на ней 180 часов, рейтинг 80, а при покупке каждого  следующего поля оно добавляет соломы и соответственно тормозов, уже дергается картинка(
Вот исходя из моего видения этой карты (все на скринах) - ей бы не помешал хороший ливень))))) А вы мне "переиграл, перегрелся, крыша поехала"....


Сообщение отредактировал myg12 - Воскресенье, 09.07.2017, 15:48
NikolaitchДата: Воскресенье, 09.07.2017, 18:56 | Сообщение # 41
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата myg12 ()
Или выключение не помогает и нужно полностью удалять моды из папки?
Лучше удалить все лишнее, что не связано с "дырой кавказа", мод ChoppedStraw тоже. А только потом смотрим результат. Эта супер-пупер мапа, мягко говоря, конкретно мимо меня, не качал и не собираюсь, поэтому не могу точно знать чего там кудесники накуролесили. Посмотри есть ли в архиве карты данный lua-скрипт. Проверь в modDesc.xml не прописан ли там скрипт ChoppedStraw.lua, если есть, отключи его, или удали (предварительно сохрани копию модекса, на случай "аварии".) Вполне возможно, что "историческое"  имя скрипта изменено. От этих сказочных мудрил, чего угодно можно ожидать.
К слову, скрины прячь под спойлер, страницу не по-детски расшиперило, муторно читать текст постов с туда-сюдапередвижкой.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 09.07.2017, 18:57
sofr-olegДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:14 | Сообщение # 42
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата myg12 ()
из професионального интереса не пробовал ковыряться в ДК
что то эта поделка особого интереса не вызывает.идей новых на ней много,но ни одна не доведена до нормального состояния.
myg12Дата: Понедельник, 10.07.2017, 09:09 | Сообщение # 43
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата Nikolaitch ()
К слову, скрины прячь под спойлер, страницу не по-детски расшиперило, муторно читать текст постов с туда-сюдапередвижкой.
Как убирать не разобрался, удалил их вообще.
Цитата Nikolaitch ()
Посмотри есть ли в архиве карты данный lua-скрипт. Проверь в modDesc.xml не прописан ли там скрипт ChoppedStraw.lua,
Ни в архиве, ни в сохранке, ни в моддеске нету ни одного слова "Chopped" ни в названиях ни в текстах файлов. Замаскировали походу. Пробовал играть вообще с пустой папкой "модс", даже ихнюю технику убрал - без изменений - летит солома как обычно.
Я с вами согласен, что карта не ахти, но в ней есть какие то локальные цели для игры, есть к чему стремиться - например купить завод -для этого  не только заработай денег, а еще  и подними себе рейтинг. А какой интерес играть на картах, где изначально все твое - заводы, поля, пароходы...
А какую бы вы карту посоветовали? Желательно русскую. Согласен даже купить, если она того стоит.
cer5840Дата: Понедельник, 10.07.2017, 09:55 | Сообщение # 44
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата myg12 ()
Ни в архиве, ни в сохранке, ни в моддеске нету ни одного слова "Chopped" ни в названиях ни в текстах файлов.
Скорее всего этот скрипт "вшит" в карту, и любой другой мод "ChoppedStraw" в папке "модс" сам-по-себе может вызвать глюки в работе GE, т.к. в ней уже есть свой такой. Освободи полностью папку "модс" от всех скриптов (даже таких: zzz_Ground_Modification - это тоже уже есть в карте) и модов, кроме тех, что были в сети ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ КАРТЫ, удали ВСЁ из папки "shader_cache", все сохранки этой карты (или хотя бы пока отложи "в сторонку") и начни по-новой, по-другому вряд ли избавишься от этой мишуры... Эта карта была сделана как альтернатива самой игре, и вся эта "физика поведения техники", "новая экономика" и пр. и пр. уже прописано в карте, и поэтому ЛЮБЫЕ отдельные скрипты, СХОЖИЕ ФУНКЦИОНАЛОМ с "родными" в этой карте (а так же другие карты, даже со снятыми "галочками" в меню) и будут вызывать такие "эффекты", какие получились у тебя... Карта может и интересная, но слабо адаптирована под ФС17 (как и под ФС15 было в принципе)... Лично у меня она "идёт" и на "харде", и на "стандарте", одинаково "спотыкаясь", и ФПС "скачет от "50" до "25", независимо, какой режим установлен...


Сообщение отредактировал cer5840 - Понедельник, 10.07.2017, 10:03
myg12Дата: Понедельник, 10.07.2017, 12:28 | Сообщение # 45
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Цитата cer5840 ()
Лично у меня она "идёт" и на "харде", и на "стандарте", одинаково "спотыкаясь", и ФПС "скачет от "50" до "25", независимо, какой режим установлен...
У меня она поначалу летала, а теперь все сильней и сильней тормозит. Подозреваю именно из за этой самой соломы( Придется бросить ее нафиг.
Что у нас еще есть интересного из карт? Желательно русское.
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Модостроение » Скрипты на Farming Simulator 17 (LUADOC - Farming Simulator 17)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB