Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Обсуждение » Проблемы Farming Simulator 17 (Проблемы, баги, ошибки)
Проблемы Farming Simulator 17
jenya_arxipovДата: Вторник, 25.10.2016, 07:43 | Сообщение # 1
Живодёр (от слова "стоматолог")
Группа: Модераторы
Сообщений: 1933
Делимся решениями, задаем вопросы, помогаем по возможности.

Удачи!
CheetahДата: Четверг, 07.12.2017, 02:28 | Сообщение # 241
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 287
Ксенобайт, не активно, пока не нажму клавишу N. А её нет, на скрине видно
kolya43rusДата: Четверг, 07.12.2017, 10:20 | Сообщение # 242
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 271
Cheetah, после того как ты его разложил,нужно выйти и открыть у него левую крышку,и уже там появятся остальные кнопки.
CheetahДата: Четверг, 07.12.2017, 12:06 | Сообщение # 243
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 287
Все заработало.
Удалил нафиг inputBinding. При запуске игры, все равно по новой формируется. И все сразу стало активным.
maxim79Дата: Среда, 13.12.2017, 21:13 | Сообщение # 244
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Доброго времени суток! Установил версию 1.5.1 - перестал работать стандартный покупной транспортер и техника в наемном режиме не работает возле построек (разворачивается или заканчивает работу)... кто знает в чем причина?
baspavДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:57 | Сообщение # 245
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Ситуация: в игре использую руль Logiteck E-UK 12, джойстик MetalStrike FF для управления агрегатами, джойстик MetalStrike PRO, переделанный в КПП. Arduino + Opentrack 2.3 в качестве хэдтрекера. До обновы все было классно - все контроллеры ставились в управлении в порядке подключения, хэдтрекер на обзоре работал адекватно, мышь на обзоре по умолчанию - в порядке.
После обновы возникли проблемы.
1. порядок прописки руля, джойстиков изменился, и с этой проблемой я справился изменив порядок устройств в файле inputBinding.xml.
2. Подключил хэдтрекер и в виде от третьего лица он работает адекватно, управление обзором мышью также, но от первого лица (в кабине) не работает ни хэдтрекер, ни мышь. Вне техники - обзор крутится, в кабине - только вид вперед.
Решение: Выключил в игре поддержку хэдтрекера и все заработало.


Сообщение отредактировал baspav - Понедельник, 18.12.2017, 03:02
NikolaitchДата: Понедельник, 18.12.2017, 16:56 | Сообщение # 246
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
baspav, да у нас тут из активных форумчан мало кто такими гаджетами пользуется. Возможно я и ошибаюсь, просто подобные вопросы довольно таки редкое событие на форуме.
baspavДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:21 | Сообщение # 247
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Цитата Nikolaitch ()
baspav, да у нас тут из активных форумчан мало кто такими гаджетами пользуется. Возможно я и ошибаюсь, просто подобные вопросы довольно таки редкое событие на форуме.

Ха!!! Дык голь на выдумки хитра!!! Я таким арсеналом доволен! Тем более, что все поддерживается. Хоть с прописками гаджетов мудрецы че-то и намудрили. ))) Но вдруг, кому пригодится. Всех с наступающим!
NikolaitchДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:55 | Сообщение # 248
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата baspav ()
Всех с наступающим!
И вас с тем же!
А я чет так и не освоил педально-рулежно-рычажное управление, привык к клаве, да как то не очень реально с бюджетными гаджетами в играх. Руль с педалями соседским пацанам подарил, а джойстик где то в кладовке пылиться. Внук брата, когда в гостях летом бывает, шпилит в самолетики. К слову на удивление мой руль еще живой, пару раз приносили в ремонт, один раз шнур с гдездом USB перепаял, второй раз чуть посложней, механика внутри развалилась. Но ничего, подклеил, выточил кой что, взамен пластмассы, заработало. Больше пока не обращались.
baspavДата: Понедельник, 18.12.2017, 23:50 | Сообщение # 249
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
))) Ну так, или работает исправно, или убили в усмерть )))))))
jenya_itДата: Вторник, 19.12.2017, 18:26 | Сообщение # 250
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 360
Цитата baspav ()
Arduino + Opentrack 2.3 в качестве хэдтрекера

Привет.
А можешь похвастаться своим трекером (в Беседы на разные темы) ?
У меня тоже есть трекер на основе кепки с 4 мя инфракрасными светодиодами на батарейке и камерой с фильтром.


Правда сейчас не использую его т.к. жду посылку с США, купил трекер "Tobii Eye Tracker 4C".


Сообщение отредактировал jenya_it - Вторник, 19.12.2017, 19:03
Serega-fermerДата: Вторник, 02.01.2018, 10:44 | Сообщение # 251
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 79
Здравствуйте! С Новым годом всех! Проблема такая- обновил недавно драйвер на видеокарту через прогу встроенную  в драйвер Джефорс экспериенсе вроде называется, так вот после этого не могу зайти в игру. Появляется на черном фоне маленькое движущееся  окошко с надписью Не оптимальное разрешение экрана, рекомендуемое разрешение 1440х900, при этом ни на какие нажатия клавиш не реагирует, не сворачивается, помогает только перезагрузка компа. Подскажите пожалуйста как решить проблему? Спасибо.
MyjakiДата: Среда, 03.01.2018, 01:47 | Сообщение # 252
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Serega-fermer, снеси новые дрова и поставь те что были! Что-то новое не всегда хорошо и полезно для камыша,дров и обнов для винды это касается в первую очередь! И отруби авто-обновления! делоф-та....
Мог бы и сам додуматься,ведь уже взрослый мальчик! Сам ножками ходишь,компьютер вот включать научился biggrin 
Старые дрова зе бест! robot
Serega-fermerДата: Пятница, 05.01.2018, 19:26 | Сообщение # 253
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 79
Myjaki, очень смешно! Это я сделал в первую очередь, не помогло, какие бы дрова я не ставил, результат тот же.
WheatenДата: Пятница, 05.01.2018, 20:00 | Сообщение # 254
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Serega-fermer, может действительно настройки разрешения экрана для игры как-то изменились. Посмотри файлы game.xml  в документах и в корневой папке игры.
NikolaitchДата: Пятница, 05.01.2018, 21:54 | Сообщение # 255
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Serega-fermer ()
Джефорс экспериенсе вроде называется,
 GeForce Experience - это еще то ГЭ! Люди ведутся на замануху, типа "Вау! Оптимизация игрушек!" Да нихрена! Даже если и есть таковая, то в отдельных приложениях и на незначительный процент. Сама обновляет дрова! Круто! А на кой, если никаких причин для этого нет? Аппаратно программное обеспечение у всех разное и требует индивидуальной настройки, а не лотерейного розыгрыша. А потому, есть большая вероятность кривого обновления ПО этой самой GFE. Но на этом еще не все. В тихом омуте... Эта "няшка" от nVidia не такая простая и благородная,  хавает одним рылом не в свое брюхо системные и сетевые ресурсы.  Загружает своими процессами жесткий диск и память, порой до прилично ощутимого торможения ОС. Мало того это приложение, под видом благой цели, типа "я все сделаю за вас" работает как торрент клиент, что то раздавая и закачивая, тем самым нагружая Интернет трафик.  К слову, центр обновления "десятки" работает таким же образом, там по умолчанию включена раздача скаченных обновлений, рекомендую эту функцию в настройках ЦО отключить. Абсолютно ни на чем не настаиваю, как говориться дело хозяйское, я лишь констатирую факты из собственной практики.

Добавлено (05.01.2018, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата Serega-fermer ()
Это я сделал в первую очередь, не помогло, какие бы дрова я не ставил, результат тот же.
Прежде чем менять косячный видеодрайвер, необходимо полностью удалить его ПО из системы и реестра. Сделать это не так просто, ибо с недавних пор ПО от nVidia очень крепко вшивается в ОС, защищая свои файлы от каких либо операций с ними. Иногда приходиться LINUXом хвосты выцарапывать. У меня такое предположение, что Microsoft с nVidia о чем то договорились и в тихую творят свои черные дела.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 06.01.2018, 13:26
Форум TruckGame.Club » Farming Simulator 17 » Обсуждение » Проблемы Farming Simulator 17 (Проблемы, баги, ошибки)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB