Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Разное » Ваше творчество (Выкладываем свои скриншоты и видео)
Ваше творчество
wraith72Дата: Понедельник, 22.05.2017, 20:48 | Сообщение # 151
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 152
Цитата Kordell ()
А по анимации рычагов можете пару строк в FAQ черкнуть?
Я её у недавно выложенного Т-70 заметил. В принципе и старый вариант анимации должен был сработать, но решил переделать. Теперь модель может быть однокомпонентной. Рычаги перенёс в нулевую группу, в них же руки добавил. А первую группу не удалял - не захотел физику перенастраивать. Видимость рычагов в ней отключил и всё.
Добавил в блок колёс две группы, они там через пустую строку у меня. В них индекс траснформгруппы с рычагом и индекс рычага.
Добавил в модель трансформгруппу эмулирующюю руль и в хмл блок steering.
В рычаги - точки рук.
Но там нужно смотреть, не знаю как описать. Потому как приходилось крутить и замораживать чтобы индексы нулевые были. И рычаги как бы отражены по вертикали. Нужно быть внимательным и смотреть на оси. Тоже относится и к точкам рук.
А чтобы корректно работал наймит, нужно найти значение точки rotCenter. Как её высчитывать не знаю. Методом тыка если нужно ищу. В данном случае от Т-70 значение подошли.
Это если в двух словах. Так-то, со скринами было бы лучше, но не смогу наверно, целый альбом получится если пошагово делать мануал.
---------
Проглядел анимацию высыпания зерновых. Поток был тёмный и не по размеру. Исправил.

перезалил, ссылка прежняя https://yadi.sk/d/nAdJzveR3JQS4C
CheetahДата: Понедельник, 22.05.2017, 23:01 | Сообщение # 152
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 287
wraith72, огромное спасибо за пак, я довольный как слон wink

Добавлено (22.05.2017, 23:01)
---------------------------------------------
Erlan10, красиво, по удалял все Кирюхи давно, жду Вашей модели

Erlan10Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:23 | Сообщение # 153
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 257
Цитата Cheetah ()
красиво, по удалял все Кирюхи давно, жду Вашей модели

Cheetah, Спасибо smile
Небольшое обновление с колесами, думаю самое то smile Спасибо большое за помощь пользователю под ником wraith72, (Остановился на вашем варианте, как по мне смотрится шикарно) за предоставление specular_map для покрышек smile


Сообщение отредактировал Erlan10 - Вторник, 23.05.2017, 22:34
CheetahДата: Вторник, 23.05.2017, 23:02 | Сообщение # 154
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 287
Самоё то, что хотели smile
Erlan10Дата: Суббота, 03.06.2017, 15:59 | Сообщение # 155
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 257


Сообщение отредактировал Erlan10 - Суббота, 03.06.2017, 16:37
CheetahДата: Суббота, 03.06.2017, 16:27 | Сообщение # 156
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 287
Erlan10, Спасибо больше
shnurokДата: Суббота, 03.06.2017, 18:00 | Сообщение # 157
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Erlan10 ()
Так и не сделал съемный каркас безопасности, так как мой ноутбук вообще не воспринимает ни какой 3d max
Если до меня никто не возьмётся за отделение каркаса, то возможно сделаю, только когда не знаю-свободного времени очень мало sad

Добавлено (03.06.2017, 18:00)
---------------------------------------------
Не удержался, и брося всё залез в макс с деталькой... В общем не всё так радужно для покупного каркаса


Сообщение отредактировал shnurok - Суббота, 03.06.2017, 18:00
KurtzДата: Суббота, 03.06.2017, 18:01 | Сообщение # 158
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Цитата Erlan10 ()
Так и не сделал съемный каркас безопасности, так как мой ноутбук вообще не воспринимает ни какой 3d maxнас


Сообщение отредактировал Kurtz - Суббота, 03.06.2017, 18:08
Erlan10Дата: Суббота, 03.06.2017, 18:15 | Сообщение # 159
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 257
Цитата shnurok ()
Не удержался, и брося всё залез в макс с деталькой... В общем не всё так радужно для покупного каркаса

shnurok, Если есть желание, отделите мне отдельно каркас, компрессоры и фары, А лучше отдельно весь каркас с компрессорами и фарами, а потом просто отдельно фары и компрессор и будет вам счастье)))).


Сообщение отредактировал Erlan10 - Суббота, 03.06.2017, 19:10
shnurokДата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:17 | Сообщение # 160
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Erlan10 ()
Если есть желание, отделите мне отдельно каркас, компрессоры и фары, А лучше отдельно весь каркас с компрессорами и фарами, а потом просто отдельно фары и компрессор и будет вам счастье))))
Erlan10, хорошо, но скорее всего только завтра

Добавлено (04.06.2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Erlan10 ()
Если есть желание, отделите мне отдельно каркас, компрессоры и фары, А лучше отдельно весь каркас с компрессорами и фарами, а потом просто отдельно фары и компрессор и будет вам счастье))))
Дико извиняюсь за свою невнимательность, не обратил внимания вчера, что модель в ГЕ сделана одним мешем, то есть как дефолт, а значит макс тут не совсем уместен. В максе нужно будет отделять все детали, и всем настраивать пивоты, экспортировать... короче не то это всё. Тут, как понимаю, нужна Майка, а ею из моих знакомых владеет только Шурик (Myjaki). Ещё раз извиняюсь sad
WheatenДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:03 | Сообщение # 161
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
Цитата Erlan10 ()
отделите мне отдельно каркас

После этого и спекулары нужно будет править, ибо на месте каркаса останутся чёрные пятна.
shnurokДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:52 | Сообщение # 162
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Wheaten ()
После этого и спекулары нужно будет править, ибо на месте каркаса останутся чёрные пятна.
С этим проще-я не увидел нигде никаких теней на тракторе
Erlan10Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:47 | Сообщение # 163
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 257
Цитата shnurok ()
Дико извиняюсь за свою невнимательность, не обратил внимания вчера, что модель в ГЕ сделана одним мешем

shnurok, Ага, тут такая беда, я так понял гиганты делают это для того что бы игра полностью не грузила всю модель или как?
Цитата Wheaten ()
После этого и спекулары нужно будет править, ибо на месте каркаса останутся чёрные пятна.

Wheaten, Это я думаю не проблема.
wraith72Дата: Среда, 07.06.2017, 15:02 | Сообщение # 164
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 152
Немного обновил Т-100. В блендере смоделил некоторые элементы салона. Анимировал дефолтного тракториста.

если кому нужен, ссылка https://yadi.sk/d/iA8hJwwt3JuVU4
KordellДата: Среда, 07.06.2017, 18:41 | Сообщение # 165
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата shnurok ()
модель в ГЕ сделана одним мешем, то есть как дефолт, а значит макс тут не совсем уместен. В максе нужно будет отделять все детали, и всем настраивать пивоты, экспортировать... короче не то это всё. Тут, как понимаю, нужна Майка
Тут нужно точно знать, с какими настройками подобные модели экспортировать. Потому как что в Майе, что в Максе плагины экспорта примерно одинаковые. Ну либо методом проб и ошибок, как обычно.

Цитата wraith72 ()
Немного обновил Т-100. В блендере смоделил некоторые элементы салона. Анимировал дефолтного тракториста.
Уже правдоподобнее. Хотя выход в крыше стоило какой-то окантовкой прикрыть, а то странно выглядит.
Вот могут же люди просто добавить пару штрихов и всё. А я как открыл это чудо, как увидел сколько там "косяков" и сколько переделывать нужно - так и закрыл сразу.  sad
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 15 » Разное » Ваше творчество (Выкладываем свои скриншоты и видео)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB