Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2013 » Модостроение » Вопросы по картостроению LS13 (3) (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS13)
Вопросы по картостроению LS13 (3)
Alexx79Дата: Среда, 10.12.2014, 21:43 | Сообщение # 1561
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 496
Цитата lavinjer ()
Да, в этом меню, культура была доп., tomato. Все тэги удалил, все слои удалил, lua-шку тоже удалил.
Извините, но я все-же инженер электронщик, чтоб искать по русски, и мне не пятнадцать лет а полтинник, и есть некоторый опыт программирования. Конечно, возраст уже не молодой, но старческого маразма еще у себя не наблюдаю.
Триггер продажи удалил. В pda культуры нет и в помине, а в списке висит. Что меня и удивило. Чисто логически я хотел докопаться до алгоритма построения этого меню, но зацепок обнаружить не могу.

Ну с вам тоже не пяти летние пишут Я лишь хочу знать где на этой картинке у вас проявляется культура на самой карте когда она показывает что засеяно и в какой стадии роста или же просто есть в маленьком квадратике?
теперь 1 если на самой карте подсвечивается цветом томата и квадратик есть тогда это фаил гле
2 если просто квадратик то это скрипт не важно на вашей или не на вашей карте сперва убираете все моды с папки модов оставив одну карту и проверите если не помогает убираете карту и моды и сносите вообще папку мои игры потом запустите игру и сохранитесь если лицензия придется ввести ключ по новой это точно сработает и наконец 3 есть мод который подчищает то есть следит за тем чтоб не высвечивались культуры которых нет в карте ищите он есть на сайте а в карте вы нечего не найдете если только культура не прописана в скрипте карты SampleModMap.lua а за меню отвечают файлы в папке My Games/ FarmingSimulator2013
Ну если вы хотите понять как работает игра то Вот пожалуста


Сообщение отредактировал Alexx79 - Четверг, 11.12.2014, 07:21
lavinjerДата: Четверг, 11.12.2014, 11:53 | Сообщение # 1562
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Странный Вы человек. Я Вам уже пять раз объяснил, что в слоях ее нет, она не сеется и естественно рости не может, а Вы опять о Ереме. И причем grle, Вы зациклились? Вы указали на отслеживающий мод, но настолько абстрактно.... Вы не обижайтесь, но у Вас с аналитическим мышлением в порядке?

Добавлено (11.12.2014, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Gonimy_Vetrom ()
Как не парадоксально, но может культура подтягивается из другой карты (у меня такое случалось!!!).

Благодарю за подсказку, Вы аказались правы, действительно парадокс. Культура подтягивалась из другой, схожей по конструкции карты. Да... глюковатый движок игры.
Alexx79Дата: Четверг, 11.12.2014, 13:55 | Сообщение # 1563
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 496
Цитата lavinjer ()
у Вас с аналитическим мышлением в порядке?

Походу не в порядке как вы заметили удачи smile
jazeroДата: Пятница, 12.12.2014, 22:34 | Сообщение # 1564
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
ребят помогите воду на карту прописать чтоб в рационе у коров появилась
VAHHOB022Дата: Пятница, 19.12.2014, 15:38 | Сообщение # 1565
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Цитата jazero ()
ребят помогите воду на карту прописать чтоб в рационе у коров появилась

Вот как
___________________________________________________

NikolaitchДата: Пятница, 19.12.2014, 16:43 | Сообщение # 1566
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата lavinjer ()
Вы аказались правы, действительно парадокс.

Скорей забытая закономерность, эту фишку я еще в 11-м фермере бубном пугал, хорошо гуру на форуме подсказали, с тех пор редактирую карту в "заточении" прямо в папке с редактором GIANTS Editor. Это конечно не крайность, но я уже как то привык к этому, зато одной задней мыслью меньше. smile
Mix73Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:55 | Сообщение # 1567
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Ребят, подскажите где в игре(карте) прописана скорость трафика, как-то видал мод,увеличивающий этот параметр, но это время поиска и нервы,с гигантом более-менее знаком,так что думаю проблем больших не возникнет. Буду признателен...
DangelZmeyДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:20 | Сообщение # 1568
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 172
Здравствуйте! Делал карту для LS2013 размером 2048 на 2048 всё шло отлично до тех пор покуда не начал рисовать холмы, низины и культуры. Культуры глючат, искажаются и не на все участки лажатся земли. Вот скриншет глючной культуры камней. Может у кого случалось такое, можно ли исправить?



Сообщение отредактировал DangelZmey - Воскресенье, 28.12.2014, 22:21
a1-1dreiДата: Среда, 07.01.2015, 14:26 | Сообщение # 1569
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 4
Добрый день, ребята подскажите в чем может быть причина, строю карту все получается но вот прописал подсолнух и сою, карта открывается все нормально работает, сеется все, даже подсолнух и соя и все убирается, убирается и подсолнух но когда подъезжаю прицепом под шнек комбайна начинается разгрузка и сразу же игра зависает, в чем может быть причина? FS13

Лог


Сообщение отредактировал a1-1drei - Среда, 07.01.2015, 19:31
Alexx79Дата: Среда, 07.01.2015, 19:00 | Сообщение # 1570
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 496
Цитата a1-1drei ()
Добрый день, ребята подскажите в чем может быть причина, строю карту все получается но вот прописал подсолнух и сою, карта открывается все нормально работает, сеется все, даже подсолнух и соя и все убирается, убирается и подсолнух но когда подъезжаю прицепом под шнек комбайна начинается разгрузка и сразу же игра зависает, в чем может быть причина? FS13

А лог где? rtfm
swat71Дата: Четверг, 08.01.2015, 07:59 | Сообщение # 1571
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
При загрузки карты игрок оказывается ниже поля(под землёй)Если переключиться на технику (TAB) всё отображается правильно. Лог чистый. Заранее спасибо.
OneДата: Четверг, 08.01.2015, 09:35 | Сообщение # 1572
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 62
swat71, а такое происходит с самой первой загрузки или после редактирования карты ?
swat71Дата: Четверг, 08.01.2015, 12:47 | Сообщение # 1573
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
One, Всё разобрался.Спасибо
a1-1dreiДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:22 | Сообщение # 1574
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 4
Добрый день, добавил на карту масло экстракционный завод а в игре из трубы где лузга и где жмых постоянно высыпается лузга и жмых. Подскажите что надо прописывать чтобы высыпалось лишь тогда когда подкатил бы прицеп под трубу. Заранее спасибо.

Всё разобрался.


Сообщение отредактировал a1-1drei - Понедельник, 12.01.2015, 01:34
jazeroДата: Вторник, 13.01.2015, 08:09 | Сообщение # 1575
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Добрый день, добавил на карту масло экстракционный завод всё сделал по инструкции .но после этого карта не появляеться в игре..вот думаю может моддекс после изменения не правильно сохраняю.может нужно в каком то определённом формате сохранить таккак там есть русский язык?после того как добавляю эти строки в модекс В раздел <l10n> вставить строки:

<text name="SeedOil"><en>Seed-oil</en><ru>Растительное масло</ru></text>
<text name="PackedSeedOil"><en>Packed seed-oil</en><ru>Фасованное раст. масло</ru></text>
<text name="Oilcake"><en>Oilcake</en><ru>Жмых</ru></text>
<text name="Husk"><en>Husk</en><ru>Лузга</ru></text>
<text name="StartPackOil"><en>Start pack seed-oil</en><ru>Начать фасовку масла</ru></text>
<text name="StopPackOil"><en>Stop pack seed-oil</en><ru>Остановить фасовку масла</ru></text>
<text name="sell_seed_oil"><en>Sell seed-oil (</en><ru>Продать растительное масло (</ru></text>
<text name="sell_packed_seed_oil"><en>Sell packed seed-oil (</en><ru>Продать фасованное раст. масло (</ru></text>
<text name="sell_oilcake"><en>Sell oilcake (</en><ru>Продать жмых (</ru></text>
<text name="sell_husk"><en>Sell husk (</en><ru>Продать лузгу (</ru></text>
<text name="SellSunflower"><en>Sell sunflower</en><ru>Продать подсолнечник</ru></text>
<text name="ProcessSunflower"><en>Use sunflower in process</en><ru>Переработать подсолнечник</ru></text>
<text name="TankLevel"><en>TankLevel:</en><ru>Загружено в цистерну:</ru></text> игра перестаёт видеть карту


Сообщение отредактировал jazero - Вторник, 13.01.2015, 08:40
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2013 » Модостроение » Вопросы по картостроению LS13 (3) (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS13)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB