• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
Рассказы
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:45 | Сообщение # 91
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Часть 2
Утром ко мне приехал Санек на машине и мы поехали на работу.

Я с Николаем завели Ниву и поехали на другое поле.

Было 6ч утра.Он ехал за мной. По дороге нам встретились менты.А у меня на трактор не было не каких документов.Как раз после уборки я собирался получать права на трактор.И нам пришлось сворачивать в чужие поля.МЫ поехали по полям. Проезжали мимо болот. Нива чуть не провалилась в грязь.

Приехав на поле было уже 8ч утра. Мы начали косить. Иногда под трактор зализали зайцы.

Но когда я заводил трактор они с испугом убегали. Возить пшеницу было далеко и приходилось заправлять трактор каждый рейс это замедлило уборку. На поле приехал мой друг Димон с моим племянником Антоном на мотоцикле. Они наблюдали за уборкой. Потом подошли и попросили меня чтобы я набрал им мешок пшеницы.Я сказал им чтобы они ехали на базу и там спросили у Николаича можно ли набрать мешок пшеницы. Пока я с ними разговаривал Нива уже остановилась и сигналила мне.Я подъехал на тракторе и Николай начал вываливать зерно.

Так мы косили до самого вечера и в 12ч ночи мы закончили и поехали на базу. Приехав на базу мы заглушили технику.ДОНа еще не было на базе он остался ночевать в поле.За 2 дня мы скосили 34га.И накосили 150тонн.С круга вышло что сыпит пшеница 45ц\га. Санек уже уехал. И мне пришлось идти домой пешком.Придя домой я выпил 100г и завалился спать.
Продолжение следует


Сообщение отредактировал sivkov - Вторник, 09.10.2012, 19:08
Беларус1221Дата: Понедельник, 16.09.2013, 01:45 | Сообщение # 92
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 129
2.ЗиЛ (2 Часть)

На второе утро я позвонил к дяде Юры и сказал, что мы покупаем ЗИЛа.
Через час я поехал в Жукивец.
Вышел я на остановке в начале села и отправился к дяде Юры.
Шел я 10 минут, дойдя я, увидел, что дядя Юра стоял на дворе.
Я: - Добрый день.
Дядя Юра: - Привет, деньги привез?
Я: - Да! Щытайте, 5-ть пачек по 5000 тысячи грн. а в одной 3000грн.
Дядя Юра: - Ага.
Мы пошли к машине на задний двор.

Я сел в машину завёл, поблагодарил дядю Юру и поехал.

Ехал я небистро 20-25 км/ч., чтобы нелопнуло колесо.
Недоежа к поворота на село я услышал, что звонит телефон.

Я: - Алло!
Папа: - Что там, Забрал?
Я: - Да, я уже сейчас буду поворачевать на село!
Папа: - ЕЕЕЕЕЕ, стой!
Затормозив я спрашеваю
Я: - Что?
Папа: - Я договорился, что наш ЗИЛ починят!
Я: - Кто?
Папа: - Толик с Колков, ежай к нему и оставь там машину!
Я: - Хорошо!
Через 1 час я приехал к мастерской.

Заехав задом в гараж, я увидел Толика.
Я: - Привет Толик, вот папа говорил, что ты починиш!
Толик: - Да, он звонил ко мне.
Я: - Ну ладно я пошел!
Сев в автобус приехал к дому.
Мы еще долго говорили, а потом я пошел смотреть телевизора.
Продолжение следует...
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 93
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Часть 3
Утром было собрание рабочих.Николаич сказал:
-Государство нам выделило 3 гусеничных трактора ВТ-150.Старые Т-150 уходят на пенсию.А точнее мы их продаем в другой колхоз и завтра надо будет их отогнать туда.А плуги с них мы зацепим к ВТ-150 и поедем пахать.Так вот Женя ,Николай и Остап будете учится ездить на ВТ-150. Вы будете пахать.За это вам будет поднята зарплата.
Остап спросил:
- А кто будет нас учить ездить на ВТ-150?
Николаич ответил:
- А да кстати об этом сегодня приедет тракторист который работает на этом тракторе уже 7 сезон.Он вам все объяснит и научит. Я его нанял за немалые деньги.
Мы разошлись кто куда. Я пошел ремонтировать свой МТЗ-80. На нем сломался стартер.

И заводился он очень долго.Починив стартер я завел трактор.Он заводился с пол оборота.Я пошел к Николаичу.И сказал:
- В колхозе, куда мы продаем т-150,продают почти новый МТЗ-82.1. Может мы обменяем один т-150 на мтз а то у меня уже трактор разваливается.
-А куда девать старый МТЗ?-спросил Николаич.
-Ну можно сделать его под кун - сказал я- А то каждый раз нанимать кун дюже дороговато.
-Хех он же разваливается ты только что это сказал - ответил Николаич.
- Ну я могу его подремонтировать... В общем нужен МТЗ. На нем и пахать можно.-сказал я и пошел перебирать запчасти для Т-150 грузить их в прицеп чтобы продать их.
Вот приехали новые ВТ-150,а сними тракторист Витек который будет нас учить ездить.Я и Витек сели в трактор.
Он сказал:
-Ну, заводи!
Я покрутил ключ,а трактор не завелся и даже стартер не крутился.
-Погоди,погоди ты массу то включи...-сказал Витек
Я повернулся и за креслом была кнопка

я ее нажал,повернул ключ и трактор завелся.
Я дал газу,двигатель разрывался. На тахометре было 4000 оборотов.
-Включай первую передачу- сказал Витек- она находится вот тут.
Витек дернул рычаг влево и назад.
Я начал потихоньку отпускать сцепление.
-Что ты делаешь???-спросил Витек- это тебе не машина,бросай сцепление сразу.
Я бросил сцепление и очень резко трактор тронулся.Он шел медленно но уверено.

-Вот тебе листок тут нарисована схема коробки передач- сказал Витек.
Я ее быстро запомнил.
Витек пошел объяснять все Остапу и Николаю.
Я включил заданию передачу и подцепил плуг и заглушил трактор.

Николаич сказал что все могут идти домой а завтра надо будет гнать т-150 в другой колхоз.
Я с Саней сел в машину и мы поехали домой.
Продолжение следует

Добавлено (09.10.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Большое спасибо Администрации за перевод меня в группу ПОСТОЯННЫЕ

Добавлено (10.10.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Часть 4
Утром ко мне кто-то постучал в окно. Я выглянул и это был... Мой сын. Он приехал к нам на лето.Мы с ним разговаривали.Вот приехал Санек и я поехал на работу.Мы начали заводить Т-150. Два тесика завелись а третий начал вделываться.Стартер не мог прокрутить двигатель.Мы зацепили к нему цепь и я на т-150 потянул его. Тесик завелся. Отцепив цепь мы поехали в колхоз. Я ехал сзади всех так как не знал дорогу. Ехали минут 20. Приехав мы заглушили трактора.Я увидел под навесом мтз-82 и Т-40.
У начальника колхоза я спросил не продают ли они поля. Он сказал что продают 2 маленьких поля за 20 тысяч.
Я согласился.Теперь у меня есть 23га своей земли.Еще я договорился купить т-40.
К нам приехал Санек и забрал нас на машине.
Я подошел к Николаичу и спросил:
-Вот закончилась уборка пшеницы.Можно мне взять отпуск? Ведь кроме пшеницы у нас нету других культур.
Николаич долго ломался но потом согласился.
На отпуске я решил с Андрюхой построить у меня дома маленький сарай и завести коров.
Я пришел домой, дома уже была моя жена она разговаривала с Андреем.
Мы поужинали и я сказал Андрею:
-Вот надо бы на тракторе съездить за досками в колхоз.Давай съездим завтра???
Он согласился.
День подходил к концу.
Продолжение следует.

Добавлено (10.10.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Ну вот снова проблемы меня опять перевели в группу Пользователи и я не могу больше в текст фотки добавлять sad

Добавлено (10.10.2012, 21:26)
---------------------------------------------
не ну 1 вопрос за что?

Добавлено (11.10.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Утром я проснулся от того что яркий луч солнца светил прямо мне в глаза.
Андрей еще спал. Жена уже ушла на работу.
Я позвонил Сане и договорился чтобы он меня отвез в колхоз за трактором.
Пригнав трактор домой я разбудил Андрея.Мы поехали к Димону за телегой.
Он разрешил нам взять телегу мы ее зацепили.
Я выехал на дорогу. И сказал Андрею:
-Ну покажи свое умение ездить на тракторе.
Он сел за руль включил 6 передачу и тронулся.Разогнавшись он включил 9 и поехал на базу.
Доехали быстро... Я спросил у Николаича насчет досок.Он сказал что может дать мне тока доски б\у.
Я согласился.Я сказал Андрею чтобы он подъезжал задом к доскам. Когда он подъехал я открыл борт и мы начали грузить доски.
Загрузив доски я сказал Андрею.
-Трогай потихоньку.
Мы поехали. Ехали медленно потому-что на телеги сломался арматизатор.
Доехав до дома мы разрузили доски и поехали в посадку за столбами.
Приехав в посадку мы нашли подходяшие деревья и спилили их.
Получилось 6 столбиков. Мы погрузили их в телегу и поехали домой.
На той дороге где мы проезжали первый раз шел дождь и размокла дорога и чтобы не рисковать мы поехали по другой дороге .
Но тут тоже прошел дождь.Но деватся было не куда мы поехали дальше. Проезжав мимо болот трактор заскользил по грязи и мы заехали в болото. Мы газовали но не могли выехать. Хорошо что мимо проезжал Витек на К-700А.Он ехал с поля. Но без плуга он его отцепил в поле.Я его остановил. Он согласился вытащить нас. Он подъезжал задом как вдруг кировец тоже начал скользить в болото. Он включил переднюю передачу и начал газовать. Колеса буксовали и от них летела грязь в разные стороны. И весь наш трактор был закидан грязью.Но это мелочи. Мы зацепили трос к форкопу кировца и к раме т-40.Тут снова пошел дождь земля еще больше размокла.Кировец еле вытащил нас из болота.Я дал Витьку 100рублей так сказать за спасение и мы разъехались. В деревне было сухо здесь дождя вообще не было. Мы разгрузили столбики.
Вкопали их в землю. и бросили на этом работу.
Продолжение следует.

Добавлено (11.10.2012, 20:19)
---------------------------------------------
СКРИНОВ НЕ БУДЕТ ИЗЗА ТОГО ЧТО МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ В ГРУППУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НО ХОТЯ Я ИХ НАСКРИНИЛ

Красным цветом может писать только администрация, ещё одна такая выходка - будете парится в БАНе!


Сообщение отредактировал jenya_arxipov - Пятница, 12.10.2012, 20:15
Беларус1221Дата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 94
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 129
нет переносить нечиво ненадо. У меня просто проблемы. Завтра выложу.

Добавлено (20.01.2013, 13:21)
---------------------------------------------
3. Посевная

Утром я встал и вышел на двор.
Подошел папа и сказал
Папа: - Сегодня едем сеять рапс так, что поедешь за сеялкой к Андрею.
Я: - Хорошо, позвонишь к нему.
Я пошел в ангар заводить МТЗ, уже Дима был в поле.
Поехал я к дяде Андрея взять сеялку.

Заехал я к нему в сад, посигналив, никто не выходит. Думаю пойду постучу?

Зашел я на двор, пошел к двери, начал стучать в дверь.

Никто не выходит, подошел к окну тоже начал стучать. Хотел звонить папе.

Но я увидел его жену Оксану.

Побежал я к ней.
Я: - Добрый день, а где все?
Тёть Оксана: - Привет, Андрей пошел к соседу, а вот он идет!
Я: - О, Спасибо.
Я побежал к нему.
Я: - Добрый день, папа к вам звонил?
Дядя Андрей: - Здорово, так звонил. Бери но осторожно.
Я: - Хорошо, Спасибо.
Пошел к трактору, подъехал к сеялкам, подцепил, присоединил шланги на гидравлику и уехал.
Через 30 минут я был на месте.
Димон уже немного засеял.
Я тоже начав сеять.
Я сеял 5 часов с передышка и обедом.
Закончив я завез сеялку на место.
Приехал домой, поставил трактора, зашел в дом и увидит, что все уже ужинают.
Я сел к ним поужинал и отправился спать.


Сообщение отредактировал Беларус1221 - Воскресенье, 20.01.2013, 13:23
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 95
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
На следующий день мы достроили сарай.Он получился большого размера туда могли поместится 2 коровы.
Перед тем как покупать коров мы решили заготовить сено.
Мы поехали к мужику который продавал косилку. Приехав мы посигналили и заглушили трактор.
Мы спросили насчет косилки. Он сразу сказал цену 5000рублей.И я начал торговаться. И все таки я купил косилку за 4000рублей.
Зацепив косилку мы поехали домой.Мы смазали все подшипники. И поехали к пруду косить там траву. Трава которую мы косили называлась Люцерна. Скосили мы не большой участок примерно 2га.И поехали домой. По дороге нам встретился какой-то мужик с тюкопресом. Мы его остановили.И договорились чтобы он нам запрессовал траву когда она вырастет.Он сказал что тюкует траву по 10рублей за тюк.Деваться было не куда и я согласился.Приехав домой мы заглушили трактор.Тут подошел мой сосед Ванек и попросил скосить ему огород я согласился. Я пошел пообедал.Завел трактор и поехал на заправку а то солярка заканчивалась.
Заправившись я поехал на огород он был не большой по трава там была высокая.Я начал косить. Как вдруг я услышал скрежет металла.Я выключил косилку вылез из трактора и увидел то что нож начал цеплять об крышку. я поднял крышку и привязал ее проволокой. Включил косилку. Вроде бы ничего не скрипело и не цыпляло.Я косил огород до 5 часов вечера. Вот приехал Ванек на своем ИЖе и заплатил мне 2000 тысячи. Вот косилку я почти окупил.Через неделю мы поехали тюковать сено.Я на т-40 собирал тюки.Получилось 50 тюков.Я привез их домой и разгрузил.
Продолжение следует...
(Скрины будут в следущей части)

Добавлено (13.10.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Конец 1 сезона

Беларус1221Дата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 96
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 129
Зима (часть 1)

Вот и выпал первый снег.
Был небольшой мороз -8.
Проснулся я в 9 час. , Услышал, что мне холодно.
Раскрыл я глаза и увидел, что у меня в тумбочке папа что-то ищет.
Я: - Что ты ищешь?
Папа: - Журнал.
Я: - Какой ?
Папа: - Минский Тракторный Завод, помнишь ты брал его на выставке ...
Я: - А, он на принтере, я его вчера смотрел. Зачем он тебе?
Папа: - Думаю найти замену Т-150К.
Я: - А что с ним?
Папа: - Да ничево, он уже старый.
Я: - Ты хочеш продать Т-150К, а купить Беларуса?
Папа: - Да-да.
Я: - Понятно.
Зашла в комнату мама.
Мама: - Идите завтракать ...
Я: - Идём!
Вышел я на кухню, позавтракал и вышел на двор.
Я не знал, что на дворе снег, мне было лень взглянуть в окно.
Открыл я дверь и у меня челюсть упала.
Я: - Блин, это же надо резину на машине заменить! Капец .
Я вернулся к себе в комнату, посмотреть сколько у меня есть денег.
К счастью у меня осталось еще 5000 грн. Не все потратил.
Открыл я свой кошелек, я вспомнил, что когда я покупал покрышки на ЗИЛ, то мне дали визитку.
Найдя визитку я схватил телефон и набрал номер.
Я: - Добрый день, это фирма "Росава"?
Продавец: - Здравствуйте, да, вас что-то интересует?
Я: - Да, мне надо зимняя резина на автомобиль Меrsedes g500.
Продавец: - Так в нас есть на этот автомобиль резина.
Я: - Меня интересует качество и цена.
Продавец: - У нас до конца месяца акция, Покупаете 4 колеса + 1 в подарок.
Я: - Какая сумма 4 колеса?
Продавец: - Итого получается 4900 грн.
Я: - Спасибо.
Я так прикинул, что у меня нет выбора. Надо брать.
Я долго думал, как добраться до города и придумал.
Вспомнил, что у Славика на жигуле все сизона резина и он ездит на работу в город на машыне.
Звонить было уже поздно.

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал Беларус1221 - Понедельник, 21.01.2013, 22:57
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 97
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Фотки будут в следующем сезоне... который я опубликую сегодня smile

Добавлено (14.10.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Мы с вами долго не виделись за это время я уже переехал в другую деревню. Купил тут дом.

Николаич купил Fend 923 Vario это конечно замечательно. Но после пахаты у него не было денег и он не заплатил кредит.За кредит забрали сам трактор,К-700, и Дон-1500.
Вообщем колхоз разорился и закрылся.Его выкупили какие-то Армяне или Цыгане... И выращивают там овец. Зато в деревне где теперь я живу есть колхоз куда я устроился работать.

Моя жена теперь работает на дому.Выращивает КРС. Теперь у меня поменялось начальство и конечно доверия ко мне почти не было.Я подоспел тока на уборку семечки. Меня посадили на новенький МТЗ-1221 с прицепом я возил семечку на базу.

Косили Нивой.Нива была старая но косила без перебоев. За рулем Нивы был Вадим.
Он уже косит на Ниве 20 лет. И она его не когда не подводила.Пока мы косили семечку другие рабочие подготавливали трактора к пахоте после кукурузы. Начальник сказал что я буду пахать на ДТ-175С.

Мы косили семечку с утра до вечера.Поле было большое... После семечки я и еще двое рабочих поедем пахать а другие рабочие будут косить рапс.Мы косили до 10 вечера потом заглушили комбайн

и поехали на тракторе на базу.На следующий день в 6 утра мы уже завели комбайн и начали косить утро семечка была сыровата и из шляпок не вымолачивалось все семечки.Мы остановились... Постояв пару часов мы начали снова косить семечка была вполне сухая и потерь не было.Так мы косили до самого вечера. Потом позвонил начальник и сказал:К вам едет Дон-1500. Я его нанял чтобы быстрее закончить уборку семечки.
Вот за 3 дня мы убрали при помощи ДОНа семечку.Мы подготавливали трактора к пахоте. Были уже готовы ДТ-175С и т-150.Теперь мы подготавливали ДТ-75...
Продолжение следует...

Добавлено (15.10.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Сезон 2
Часть 2

Утром мы выехали пахать... Пахали с утра до вечера...И через неделю мы закончили...Ко мне подошел начальник и сказал:
-Ты хорошо отработал уборку семечки и пахоту и ты поедешь лущить на т-150 после семечки.
Я был рад что меня посадили на т-150.
Я пошел к т-150 и начал его подготавливать к работе в поле.Проверил уровень масла в двигатели, заправил,подцепил борону и поехал на поле. Сначало я начал лущить края.

Трактор шел уверенно, без дыма.Я залущил края и начал отбивать загонку.Я лущил без перебоев как тут двигатель пошел в нагрузку и трактор начал останавливатся и раздался очень громкий треск. Я заглушил двигатель вылез из кабины глянул на вал и увидел что его разорвало. Я позвонил начальнику. Оказалось что заклинило коробку передач. Приехал начальник он сказал чтобы я снял вал. Я окрутил болты и снял вал. Потом приехал Вадим на шестерке (МТЗ-1221) и потянул меня на базу.Там мы сняли коробку передач там полетели все подшипники многие шестерни сломаны. Надо было покупать новую коробку. Но так как денег для такой радости у начальника не было он мне сказал:
Садись на шестерку зацепи прицеп нагрузи его кукурузой и отвези на крахмальный завод.
Я зацепил прицеп встал возле кучи. А Вадим на куне начал грузить мне кукурузу.

В прицеп вместилось 10 ковшей.Я поехал на крахмальный завод там не было очереди.Мне повезло потому что работники завода сказали что от них тока что уехали 10 камазов. Я заехал на весы.

У меня на анализ взяли ведро кукурузы. Анализ делали долго минут 20. Потом вышла женщина и показала куда вываливать кукурузу. Я подъехал на яму и вывалил кукурузу.

Мне заплатили за нее 90 тысяч. Я поехал на базу.Отдал 85 тысяч начальнику а себе взял остальное. Он об этом не знал. Начальник сел в машину и уехал.Все разошлись домой.
Продолжение следует

Добавлено (25.10.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Утром придя на базу у меня чуть инфаркт не случился. Там стоял К-700. Ко мне подошел начальник и сказал:
-Вот осваивай машину. Я ее купил но на мне теперь много долгов.Коробка на т-150 стоит 200 тысяч.
Я сел на К-700 завел его и поехал на поле. На поле зацепил БДП и начал лущить.Кировец шел без напряга.
Я залущил поле быстро. После этого мы начали подготавливать комбайн к уборки силоса.

Надо было заменить ножи на жатке.
Мы занялись именно этим. Ближе к вечеру мы поехали на поле пробовать косить силос.На комбайне был Вадим.Я сел в шестерку подцепил прицеп и мы поехали на поле. Начали косить силос.

Накосив половину телеги силоса как вдруг я услышал свист а потом звук как будто топором ударили по дереву.Тут комбайн остановился из-за того что жатка забилась. Я пошел в посадку. В дереве я увидел нож от жатки комбайна.его сорвало с болтов.Руками я его вытащить не смог. Я взял молоток из трактора и с трех ударов нож выскочил из дерева. Хорошо что в комбайне валялись запасные ножи. Мы взяли самый дебелый болт и прикрутили нож. Вадим включил жатку. Дал оборотов на двигатель и снова начал косить я тоже тронулся.Вот наполнилась телега и я поехал на ферму вываливать силос. Там стояла ДТшка с лопатой. Я вывалил силос и поехал снова на поле.Так мы убирали силос 4 дня и потом закончили. Накосили полную силосную яму. После начальник сказал мне чтобы я садился в ДТшку и трамбовал силос.


Сообщение отредактировал }I{EKA - Воскресенье, 14.10.2012, 13:02
Беларус1221Дата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 98
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 129
Зима (часть 2)

Проснувшись, я пошел на кухню попить воды.
Мама была уже на кухне, готовила завтрак.
Я: - привет ...
Мама: - Привет.
Я: - Где папа?
Мама: - У себя в кабинете.
Поднявшись наверх я зашел, к отцу в кабинет.
Он что-то в интернете смотрел.
Я: - Доброе утро. Что глядишь?
Папа: - Здорова. Ищу замену Т-150к.
Я: - Есть уже какой то вариант?
Папа: - Да, есть.
Я: - Какой?
Папа: - ХТЗ-Т150кд, ХТА 220 (Слобожанец), ХТЗ 17021.
Я: - Так тут всё ясно, что надо брать ХТА!
Папа: - финансов недостаточно ...
Я: - Давай купем ХТЗ-Т-150кд, а затем подзаработаем и купим "слобожане"
Папа: - Тай то, правда.
Выйдя из комнаты, я позвонил Маше.
Я: - Привет солнышко, что делаешь?
Маша: - Привет, ничего, а ты?
Я: - Сейчас в город поеду.
Маша: - Зачем?
Я: - Я же рассказывал, что резину купить нужно.
Маша: - А с кем ты идиш?
Я: - со Славиком.
Маша: - Хорошо, позвонишь, когда время будет ...
Я: - Хорошо.
Положив трубку, я вошел в комнату.
Взял одежду, передегнулся, вышел на двор.
На дворе мороз был несильный, Светило солнце.
Я сел в автобус и поехал в с.Бережанка.
Ехал недолго 20мин. Прибыв я вышел из автобуса и пошел к Славику.
Он был собран и ждал меня.
Я: - Добрый день.
Славик: - Привет, давай поехали.
Мы сели в машину и уехали.
Ехали медленно 70/75 км / час.
Скользко.
Приехав мы зашли в фирму.
Нас встретил продавец, мы оформили бумаги и пошли на склад.
Взяли, шины мы положили их в багажник.
Мы поехали домой.
Вечер мы приехали,
Он меня высадил возле дома.
Я занес шины в гараж, и зашел в дом.
Передягнулся взял коробку конфет и пошел к Маши.

Продолжение следует...

Добавлено (02.02.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Ребята, писать мне ищо рассказ? Пишыте в коменты.

Сообщение отредактировал Беларус1221 - Среда, 30.01.2013, 02:22
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 99
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Семечка
Теперь вся наша работа закончилась... А нет еще надо было вывезти все зерно что лежит под навесом.
Начальник сказал что купил старенький Урал с прицепом и я буду на нем возить.Но Урал стоял в деревне. Я не спеша пошел в деревню.У самого крайнего дома стоял Урал с прицепом.

Я подошел к дому и постучал в окно. Вышел мужчина лет 45. Я сказал что я пришел за Уралом . Он позвонил моему начальнику. Потом он дал мне ключи от Урала. Я залез в кабину и завел двигатель. Включив 1 передачу я стронулся с места.

Урал был в не очень хорошем состоянии. Рессоры скрипели как будто вот вот отвалятся. Я подъехал к базе. Там меня уже ждал Вася.Я подъехал к погрузчику. Он сел в трактор включил ВОМ и зерно посыпалось.

Вот набрался кузов и Вася выключил ВОМ я проехал немного и уже начали набирать зерно в прицеп.

В это время я залез в кузов и начал трамбовать зерно чтобы больше насыпать. Я прыгал по всему кузову Урал качался в разные стороны. Вот уже набралось половина прицепа как я заметил что с борта сыпется зерно. Я залез в кабину и достал от туда тряпки взял отвертку и начал засовывать тряпки в щели. Мы досыпали зерно в кузов Урала я запологовал прицеп и сам Урал и поехал на Масло Завод.Дорога была не близкая. Проехав 1.5 километра я взглянул на датчик температуры воды. Вода кипела на датчике было 120 градусов. Я хотел заглушить двигатель но вспомнил что когда двигатель горячий глушить его нельзя. Я вылез из кабины взял монтировку.

Открыв капот монтировкой я начал заливать воду. Я вытащил одну 10 литровую канистру из кабины и всю ее вылил в бочок. Когда я лил вода попадала на двигатель и выхлопную трубу горячие брызги летели во все стороны я чуть было себе все лицо не обжог.Но этого было мало. Я вылил всю воду из бутылок которые были у меня в кабине. Я взглянул на датчик температуры там уже было 80 градусов. Я закрыл капот и поехал дальше.
Возле элеватора стояло 3 камаза. Я встал за последним камазом. И ждал очередь.Я подошел к другим водителям пожал всем руки. Мы разговаривали травили анекдоты. Через пол часа я уже заехал на весы.

На весах было 43 тонны. Мне сказали что бы я ехал в 3 ангар. Я ехал по территории завода вот я увидел ангар и на стене была большая цифра 3. Я резко вывернул руль и заехал в ангар. Открыл борта и начал вываливать. Потом я выехал из ангара закрыл борта и снова поехал на весы.

Весы показывали 16тонн. Мне выдали накладную и я поехал на базу там подогнал камаз к погрузчику. И Вася начал снова набивать Урал. А я пошел домой.
Продолжение следует

Добавлено (01.11.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Неожиданность
Утром я проснулся и сел завтракать. Вдруг услышал как гавкает моя собака. Выйдя я увидел почтальона.Он передал мне письмо.
Я открыл конверт и начал читать.
"Здравствуй внучек Женя.Пишет тебе твоя бабушка Алевтина. Мы с дедом Толиком уже совсем старенькие.Живем хорошо. Но надоело нам жить в городе и едем мы к тебе.Мы продали нашу квартиру за 500 тысяч. На эти деньги мы хотим купить домик в деревне. Дед хочет обзавестись хозяйством,купить трактор. Приедем мы к тебе
15 ноября.Так что жди нас. Да и просьба к тебе поищи нам домик который можно купить.
30.10.12"
Я глянул на календарь сегодня было как раз 15 ноября. Я быстро оделся. И пошел на работу мне надо было сделать рейс и отвести оставшуюся семечку. Я доехал без происшествий.
Когда я приехал на базу я отпросился у начальника чтобы он дал мне выходной. Начальник меня отпустил.
Я пошел в деревню. По дороге вспомнил что мой сосед продает дом. Я пошел к нему.Он как раз был во дворе поливал свою клубнику.
Мы пожали друг другу руку.
-Здарова Михалыч!-сказал я
-Здаров!
-Ты же вроде продаешь дом не так ли?
-Да продаю. А что хочешь купить? Ну цена на него 200 тысяч.
Мы начали торговаться и он согласился на 180 тысяч.
-А зачем тебе дом?-спросил Михалыч.
- Да, дед с бабкой приезжают из города хотят теперь в деревне жить.Да кстати дом я куплю. Когда ты сможешь уехать из дома?
- Дак я уже уехал живу на краю деревне. Там дворы большие.
Я вошел в дом.Там было 2 комнаты. Не считая кухню. 2 кровати. В углу стояла большая печка.
Я пошел домой. Взял тример(бензокоса) и начал косить траву во дворе.
Покосив траву я снова обратился к Михалычу:
-Ты сейчас свободен? Не мог ли ты съездить на железнодорожный вокзал и забрать от туда деда с бабкой?
-Ну если заправишь машину я съездию.
Я достал из кармана 500руб и отдал их Михалычу.
Надо было подготовить дом к приезду моих родственников. Я вошел в хату взял веник и начал сметать паутину.Потом почистил печку там было много плавленого угля. В деревне люди говорят что скоро будут морозы. Надо было ехать за дровами. Но тут у меня зазвонил телефон:
-Олло ,внучек, Здравствуй! Мы уже приехали на вокзал ждем тебя.
-Здраствуй баба Аля сейчас мы уже едем.
Я пошел к Михалычу. Мы поехали на вокзал на его машине.
На вокзале стояли мои бабушка и дед. Они были с большими чемоданами.
Мы погрузили чемоданы в багажник и поехали домой.Дед сразу расплатился за дом отдав Михалычу 180 тысяч.
Михалыч остался доволен.
Как тока мы доехали дед вошел в дом. Это был дом его мечты. Он любил старые печи.
Хата была не готова к жилью в ней. И дед с бабушкой остались ночевать у нас.
Беларус1221Дата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 100
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 129
vodka-vodka, и что? То мне все бросить, утром карту делать, а вечером рассказы песать??? У меня работа в поле, а весной учоба. Я понимаю что непишу, извените, но меня можно понять.

Добавлено (11.07.2013, 00:22)
---------------------------------------------
6. Похмелье alco

Наутро мне было очень тяжело после празднования получения диплома.
Я помалу вышел на кухню выпить воды. Было тяжело.
Придя в комнату, я нашел телефон и позвонил Диме.
Я: - Привет, как здоровье?
Дима: - Ой б ** ть голова на две части раскалывается. Что мы вчера пили такое?
Я: - Да ничего, Пацаны водку с коньяком, а Девчонки вино.
Дима: - А как дома оказались?
Я: - С начала нас кто-то привез, а потом я тебя домой донес.
Дима: - Понятно. ну ладно давай
Я положил телефон и лег в постель. Только я начал засыпать, как меня разбудил противный звонок телефона.
Я: - Алло.
Дед Леня: - Привет внучек, слышал, что ты диплом получил.
Я: - Добрый день, ну да, ну да. Уже и замочили.
Дед Леня: - Ну слышать, что замочили ... Поздровляю с окончанием, и хочу сделать тебе подарок.
Я: - Спасибо. Какой подарок?
Дед Леня: - Так, как ты закончил учебу, получил специальность "механика", хочу предложить тебе работу у меня в колхозе.
Я: - Я с радостью, а я буду у вас механиком?
Дед Леня: - Да, механиком. Папа знает, зарплата думаю тебя устроит, ну ждем тебя завтра.
Я: - Спасибо, завтра приеду.
Положив трубку, радоваться мне было тяжело. Я и уснул
Проснувшись, я вышел на улицу подышать чистым воздухом.
Тут смотрю идет Ира, думаю позову
Я: - Ира!! Привет!!
Ира: - О привет, как здоровье? Вы вчера хорошо набрались, вы что-то вспоминаете?
Я: - Здоровье почти норм. Я знаю, что вы вчера погуляли. Да я вспоминаю, а вот Димоннн, мне его жалко)
Ира: - Ой, да Дима то вообще клоун. Я вижу, что тебе пивка надо?
Я: - Ой Солнышко, буду благодарен. Подожди я деньги вынесу.
Ира: - Не нужно, я тебя угощу.
Ира пошла в магазин, а я пошел собираться на завтрашнем разговор.
Придя в дом, я старался вспомнить, где мой смокинг??
Найдя смокинг, надо было еще найти, рубашку и обувь.
Еще я 2 чеса это искал и нашел.
Дойдя к кровати, я упал и заснул с мыслью "Сегодня тяжелый день для меня"

Сообщение отредактировал Беларус1221 - Среда, 10.07.2013, 13:45
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 101
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Трактор
В 7:30 Дед уже завтракал и разбудил меня. Мы разговаривали и дед сказал что купил мотоцикл. Я вышел во двор. И в правду там стоял мотоцикл с коляской.
Дед выбежав сказал мне:
-Давай съездим в хутор Черномуровский там жил и похоронен мой отец.
Я знал про этот хутор. На месте хутора было поле.И все что от него осталось так это кладбище.
В 10 утра мы поехали на мотоцикле в этот хутор.

На пол пути мотоцикл заглох. Я открыл бензобак. Он был полный. Я начал толкать мотоцикл а дед сидел на нем и в один момент включил скорость и накрутил аксилиратор. Мотоцикл завелся. Мы поехали дальше. Приехав на место где раньше стоял хутор мы нечего не увидели кроме поля и небольшого кургана на котором было несколько крестов. Дед слез с мотоцикла и пошел на курган. Я заглушил мотоцикл и пошел за ним. Дед сел на скамейку которая почти развалилась достал из кармана маленькую бутылочку самогона 2 стакана и налил их до полна. Мы выпили. Потом я повернулся назад и увидел возле озера старенький ДТ-75.

По его виду было видно что его бросили. Я побежал к нему подойдя я залез в кабину.Я позвал деда.
-Я на таком работал-сказал дед.
-Так может заберем его и отремонтируем?
Дед согласился.
Я позвонил начальнику:
-Здарова! Ты не можешь дать мне шестерку на пару часов??
-А зачем тебе?
- Да трактор надо до дома дотянуть.
-Ну ладно бери трактор.
Я оставил деда на кладбище а сам поехал на базу.
Приехав я взял цепь и поехал на тракторе к деду.
Подъехав к трактору я зацепил 1 конец цепи к фаркопу шестерки а другой намотал на мост ДТшки

Я сказал чтобы дед сел в ДТшку и управлял ею.
Я потихоньку начал трогаться. ДТшка не сопротивлялась и ехала прямо за мной. Дед чтобы проверить двигатель включил передачу и отпустил сцепление.Гусеницы резко остановились и трактор просто тащился по земле. Двигатель был сломан. Ехали медленно. Гусеницы были заржавелыми и они очень сильно скрепели. Подъехав к своему двору мы отцепили цепь и я отогнал трактор на базу.

Сел на мотоцикл и поехал домой.
Приехав домой дед уже начал ремонтировать двигатель. Он залил в бак солярку в пускач-бензин.Он взял веревку намотал на шкиф и резко дернул. Но пускач лишь немного попыхтел. С 3 раза пучкач завелся. Дед добавил оборотов на пускач и потом повернул рычаг.Пускач пошел в нагрузку и заглох. Надобыло разбирать двигатель.
Мы этим сразу занялись. Надо было вытащить двигатель из трактора.мы воспользовались простым рычагом. Сделали перекладину над двигателем. Через нее про кинули трос и привязали его к двигателю.Другой конец привязали к мотоциклу. Дед на мотоцикле начал газовать и потихоньку ехал. Двигатель поднимался. Я раскачал двигатель и в нужный момент махнул деду. Он выжал сцепление. Мотоцикл покатился назад и двигатель опустился рядом с трактором. Мы начали разбирать двигатель.
Разбирали быстро. В 10часов вечера двигатель весь был разобран. Там были сломаны поршни и пистоны.
Продолжение следует


Сообщение отредактировал sivkov - Суббота, 03.11.2012, 19:02
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение # 102
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Елка!
Вот наступал Новый год. Оставалась неделя до 31 декабря и надо было ехать за елкой. Я с дедом тепло оделись и поехали в лес на мотоцикле.
Когда мы доехали мы пошли дальше пешком. Шли минут 20 и вот дошли. Это была большая поляна с елками.

Но все были большие и пришлось идти дальше в глубь леса чтобы найти елку поменьше.Я шел и смотрел по сторонам и чуть было не упал в какой-то колодец.

Я обошел колодец и пошел дальше.Вот перед мной появилась поляна маленьких елочек как раз подходивших для нашего дома.

Я сразу понял что это сад и владельцы его городские люди. Они за каждую елочку тресутся. В общем жлобы. Что-то зашуршало я подумал что это охранник и я спрятался среди елок. Но это был дед.Я обрадовался. Мы быстро завели пилу и начали пилить крайнюю елку. Как только спилили я заглушил пилу и мы быстро пошли назад с елкой. Шли не долго как дед понял что мы заблудились в лесу. Начало темнеть, становилось холодно. Мы шли по лесу с елкой.А у деда с собой всегда есть запас он достал бутылку самогона и выпил 100 грамм. Мы шли дальше. Дед вдруг резко куда-то провалился. Следом за звуком падения в воду прозвучали маты. Я подошел и увидел деда в том самом колодце в который я чуть не провалился.Надо было срочно найти какой-нибудь укрытие ведь дед мог получить воспаление легких. Дед шел сзади меня и постоянно выпивал самогон. Он сказал что это для того чтобы не замерзнуть. Вот я увидел среди деревьев дым. Я быстро побежал туда. Дед не отставал. Я увидел дом лесника.

Он был не в очень хорошем состоянии.Я подошел к окну и постучал. Вышел дед лет 75 с ружьем. Вдруг он закричал:
-Быстро заходите!
Мы послушали его и зашли в дом.
Я посмотрел в окно там стояла стая белых волков.

Тут прозвучал выстрел. Все волки убежали кроме одного. Он лежал на земле и выл. Лесник подошел к нему не боясь того что стая может прибежать снова и выстрелил в волка который лежал.Он взял тушу и понес домой.
Мы рассказали ему нашу историю. Он сказал что знает где деревня и завтра нас отведет.За день мы прошли около 20 километров по лесу и тем более с елкой. Дед захрапел на матрасе. А лесник предложил мне поесть.Он достал из подвала грибы маринованные. Поставил на печку сковородку туда кину несколько кусочков мяса.
-Что это за мясо- спросил я.
- Это дикий кабан.
Вот мясо поджарилось он положил по 1 кусочку на тарелку. Мы разбудили деда чтобы он поел.
Мы поели и завалились спать.
Продолжение следует!
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:47 | Сообщение # 103
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Возвращение домой!
Утром когда я проснулся лесника в хате не было. На столе стоял завтрак: Банка варенья из земляники, и каша из пшеницы. Я разбудил деда. Мы позавтракали. Я вышел из хаты. И увидел лесника он сдирал шкуру с волка. Я спросил у него когда мы пойдем в деревню. Он сказал что в любое время. Он дал нам ружье и патроны. Набрал в бутылку воды. И мы пошли по лесу. Я шел с ружьем а дед с елкой. Лесник шел и помечал деревья.Мы зашли в какую то рощу как вдруг лесник прилег и прицелился. Возле дуба стоял дикий кабан.

-Дикие кабаны очень опасны!-сказал лесник.
Лесник стрельнул и убил кабана.Теперь у нас добавился груз. Надо было нести кабана весом килограмм 60.
Мы пошли дальше. Вот я увидел мотоцикл. Мы остановились возле него. Пожали руку леснику. Дед отдал ему пол бутылки самогона.Лесник нам помог погрузить кабана в коляску мотоцикла.
Дед завел мотоцикл и мы поехали в деревню.
когда мы приехали возле нашего двора стояла машина милиции.
Бабка забила тревогу и написала заявление в милицию.
Когда бабка увидела нас она обрадовались. Менты пожали нам руки и уехали.
Мы с дедом достали кабана из люльки. И начали его смолить.
Потом порезали тушу на куски и закинули в морозилку.
Поставили елку и нарядили ее.
Тут кто то постучался в окно. Это был глава поселка.
-Здарова Жень! А дед дома!
-Здарова!Да щас выйдет.
Я позвал деда.
- Здарова! Не хочешь ли ты заработать.
-Ну может и хочу!
-Нам государство выделило Т-150 с лопатой для уборки снега. А трактористов нету. Может ты хочешь?
-Ну а какая зарплата?
- 500 рублей в день. Ты весь поселок чистишь и дорогу до трассы. А солярка наша.
Дед согласился.
Теперь у деда есть работа.
Вот стемнело и я лег спать.
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:47 | Сообщение # 104
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Первый снег!
сегодня уже 30 декабря! Проснувшись я вышел на улицу и увидел снег!

Деда дома небыло. Я накормил скот.
И услышал грохот трактора.
Это был дед!

Его рабочий день начинался с 5 утра.По темноте он убирал снег пока все жители спят. Но этот грохот старенького трактора всех будил.
Тут зазвонил телефон! это был Валера!
-Алло!Жень здарова! Тут проблема надо меня вытащить. Я у коровника на тракторе проволился.
- хорошо сейчас приеду!
Я набрал ведро воды и залил в радиатор ДТшки и начал ее заводить . Двигатель был холодный. Ну вот после нескольких минут стараний стартера двигатель запыхтел. Из трубы вырывались клочки белого дыма. Я повернул рычаг оборотов. И когда прогрелся двигатель и поехал. Ехал медленно.
Когда я доехал до коровников я увидел трактор который торчал прямо в куче навоза.
Я зацепил трос за трактор и начал медленно тянуть но гусеницы крутились и вырыли яму.

Мой трактор встал на мосты.
Я позвонил деду:
-Алло дед! Возьми канистру солярки залей в т-150 и едь к коровникам.А то я тоже трактор загнул в грязь
- Хорошо!
Вот приехал дед! я зацепил трос к ДТшки а другой конец к т-150.

Дед начал ехать. Трос натянулся но техника с места не сдвинулась.Дед отъехал назад и резко поехал вперед. Трактора лишь немного дернулись. Потом дед включил 1 передачу и нажал на газ. Техника потихоньку начала выезжать. Я тоже газовал. У меня с заднего моста повалил дым. Горели тормозные колодки. Они были новые немного терли вал.
Наконец то мы выехали из грязевой "ловушки". Дед поехал расчищать улицы. А я поехал домой.
Трактор весь был в грязи.
Дома меня ждала бабушка! Она составляла меню на Новый Год. Я предложил приготовить шашлык из кабана. Я замариновал шашлык ведь Новый Год уже завтра.

Добавлено (24.12.2012, 13:49)
---------------------------------------------
Новый Год!
Утром я спал долго. Проснулся я тока к 11 часам.Дед был дома. Снег ночью не шел и поэтому расчищать улицы не надо.
Дед позвал в гости наших соседей. А я своих друзей Димку и Коляна!
Мы с друзьями съездили в город и купили немного пиротехники и патронов для ружья.
Весь день пролетел незаметно. В 7 часов я развел костер чтобы пожарить шашлык.
Возле костра я с дедом и друзьями хряпнули по 100 грамм.
Пожарив шашлык уже было 10 часов. Мы сели за стол.
И тут постучали в дверь. Это были наши соседи.
Дядя Вася и тетя Нина. Мы ели и пили. В 00.00 мы включили телевизор и послушали речь президента.
После чего вышли на улицу и начали стрелять из ружья и пускать в небо салюты.На всю деревню одни мы так весело отмечали Новый Год!
Наступил 2010 год!!!
Мы зашли в дом и застолье продолжилось. Бабушка уснула через пол часа.
А дед сидел до 2 часов.
А я с друзьями просидели до 5 утра.
Вот такой веселый у нас Новый Год!

Добавлено (24.12.2012, 16:11)
---------------------------------------------
СЕЗОН 3
Сев
Вот растаял снег и земля подсохла.Хоть и была только весна стояла жара. Я пошел на работу. Там уже стояла техника ее выгнали из гаражей и подготавливают к рабочему сезону. Но подготовить технику смогли не всю. На сев смогли поехать только Серега на Т-150 и я на МТЗ-1221.

Остальные сеялки и трактора были не в рабочем состоянии. Мы выехали сеять поле. Поле было 100га. За час мы посеяли 2 гектара. И начальник решил что это сильно долго и нанял 2 кировцев из соседнего колхоза.
Там сев закончился неделю назад. Кировцы приехали с новыми импортными сеялками.
С Кировцами мы посеяли за 3 день.
Но без происшествий не обошлось. Т-150 глохнул часто.
Мы поняли что это забивалась топливная трубка ржавчиной из бака. Мы поставили другую трубку. Но было тоже самое. Надо было чистить бак.
И делать это пришлось прямо на поле.
Мы перелили все солярку ко мне в бак.
Потом открутили снизу на баке большой болт который предназначался для чистки бака.
План у нас был один: подсоединить к этой дырке шланг и лить солярку в бак а через шланг она будет выливаться в канистру.
Мы залили в бак солярку и размешали ее монтировкой.
Потом солярка вылилась в канистру там было много ржавчина.
Мы собрали все на место и залили солярку отцедив ржавчину.Трактор завелся и мы начали сеять дальше. На следующий день мы до сеяли это поле.

И посеяли еще поле пшеницы.Все посеяли мы за неделю.
За Кировцы начальник отдал 50000. Меня это раздражало потому что у начальника из за этого заканчивались деньги и он задерживал зарплату на месяц а то и 2 месяца.
Я предложил ему купить кировца который продавался соседнем колхозе. Начальник пообещал купить после уборки ячменя.


Сообщение отредактировал sivkov - Понедельник, 24.12.2012, 16:13
sivkovДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:47 | Сообщение # 105
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 399
Удобрение
Утром меня разбудил Дед. Мы попили чай. Я уже собрался на работу как дед остановил меня:
-Слушай тебе же начальник зарплату не отдал?
-Да нет.-ответил я.
- Ну вот он тебе должен отдать зарплату за тот год еще всего 40тыс. Ты ему скажи что вместо зарплаты ты возьмешь у него маленькое поле это тысяч 10. Сеялку СЗТ- 5 тыс. И грузовик который он хочет в металлолом сдать. И еще он тебе 10000 даст.
Я подумал и согласился с дедом.
Я пошел на работу. Там стоял старик МВУ-8.

Его подготавливали к работе в поле. Я пошел к начальнику и спросил у него:
-Здарова! Ты же мне задолжал зарплату так вот у меня к тебе предложение. Вместо 40 тысяч я возьму всего 10 тыс. Но ты мне дашь сеялку СЗТ,грузовик тот что на свалке стоит,и поле маленькое.
- Дааа... Предложение хорошее все ровно все это я хотел на металлолом сдать...
Хорошо вот тебе 10000 а за грузовиком когда захочешь приезжай.
Я пошел чинить МВУ-8.
Починив разбрасыватель мы зацепили его за 1221 наполнили удобрениями и я поехал на поле.
За мной ехал Серега на мтз-80 с прицепом в котором было удобрение.

Я подъехал к краю поля вылез из трактора и отрыл люк через который удобрения сыпались на тарелки.
Я включил ВОМ и поехал.

Разбрасывать удобрение было не так то просто.
Надо было ехать ровно иначе удобрение не везде попадет на землю.
Вот у меня закончилось удобрение и ко мне подъехал Серега.
Загружать МВУ приходилось ведрами. Это было долго и тяжело.
Когда мы пересыпали все удобрение в МВУ Серега снова поехал на базу за удобрением.
Вдруг я услышал грохот я выключил МВУ и вышел из трактора.
Оказалось это раскрутился болт который держал тарелку.

Я взял ключ на 22 и трубу.
Закрутив болт я снова начал работать.
Так мы разбрасывали удобрения до вечера.
И закончили тока в 12 ночи. Я приехал домой и лег спать.
Продолжение следует


Сообщение отредактировал sivkov - Суббота, 29.12.2012, 10:33
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » Рассказы (пишите свои рассказы сюда)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB