Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
POMAHДата: Вторник, 01.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704


ПОВЕСТЬ: "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА". Там описывается самые разные истории про развивающийся колхоз "РОССИЯ",от главного героя Павла, в общем кто заинтересован пожалуйста читайте.
Дорогие гости нашего сайта, пожалуйста регистрируйтесь и отписывайтесь по поводу моей повести сюда, мне очень важно ваше мнение.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
ПАВЕЛ 34 года - я председатель колхоза.

БРИГАДА №1.........................................................................................................БРИГАДА №2
СЕРЁГА 35 лет – работает бригадиром ДТ-90 .........................................................Леонид 35 лет– работает бригадиром(Т-70)
ДЕД 75 лет - работает на МТЗ-80 ..........................................................................ВОВАН 40 лет - работает на МТЗ-80
СЛАВА 56 лет - работает на Claas Lexion (Т-70) ................. ............................. .......ПЁТР 39 лет - работает на камазе №2.
ТЁМА 25 лет - работает на камазе №3..........................................................РОМАН 30 лет - работает на New Holland (К-700А)
МАКС 31 год - работает на Камазе №1..........................................................

МАРТА 26 лет - моя девушка
МАТВЕЙ 76 лет - друг деда
СЕМЁН 36 лет - глава завода по переработки песка
Колян 35 лет - коллега
Женя 34 года - коллега
Артём 40 лет - глава Расказовского р-на
Алексей 37 лет - начальник ЗАО "Рысь"
СЕРГЕЙ 32 года - начальник футбольного камитета
КАРЛ 46 лет - житель в лесу



Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 27.12.2013, 22:39
POMAHДата: Четверг, 23.01.2014, 13:07 | Сообщение # 616
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 138
ПОРА ДОМОЙ
Дед: вставай Пашка, вставай!!!
Я: сколько время?
Дед: 4 утра, нам надо ехать! Вставай, завтрак уже на столе.

Ну мне побороть сон было очень тяжело, но я всё таки справился. Быстрым темпом я оделся, умылся и сел за стол пить чай. Бабушка уже вынимала из печи свежие горячие пирожки.

Дед: далеко ли ехать то Пашк?
Я (жуя): около 600 километров
Дед: нормально, главное что бы пути не завалило. Ладно! Пошли!
Мы взяли узелок с едой, инструменты и вышли на улицу. Было прохладно. Кукушка где то издавала свои громкие звуки. Я помахал бабуле и мы двинулись в сторону бункера.
Я: а что ты знаешь про этот бункер?
Дед: в 1961 тут началось такое. Когда у нас на селе стала трястись земля. В селе началась паника и большинство жителей стали жаловаться в городскую управу. А их там уже предупредили что будет бурение и ни кому не сообщать, так как это гос тайна.

Я: а что же жители делали? Ведь боялись!
Дед (смеясь): у нас тут столько мифов набралось, что деревня скоро провалится, потому как там образовалась пустота, что в земле завёлся червак. Но однажды к нам приехала исследовательская группа с ротой солдат, они что то искали не далеко от деревни, причём окружив по кругу это место забором. Пацанята бегали туда смотреть что же там такое ищут. Но солдаты их разгоняли. И вот однажды, у нас то лес кругом, а дорога была единственная через село и в 3 часа ночи когда все спали, в сторону исследователей проехала большая колонна неизвестных установок, как я в окно разглядел типа бурительного агрегата. А за ними ехали на машине сотни солдат.

Я: понял что там хотели капать.
Дед: вывозили от туда тонны земли, тонны!!! Там постоянно не прекращалась работа, но вот через пол года всё затихло, поставили казармы, поставили сторожевые башни и все стало на свои места. Солдаты к нам ходили за самогоном, ну и мы конечно им не отказывали!
Я: интересная история.
Мы пробирались через траву и у меня от неё все ноги стали мокрыми. Вот вскоре показался бункер, мы зашли в него.
Я: а ты тут до этого был?

Дед: был, очень давно. В общем бункер оказался пустым мгновенно! Это произошло в 89 году. Главное всегда вечером там виден был свет, а тут бац и его нет. На вышках тоже не видно прожекторов. Тут то и мальчуганы прошарили что что то здесь не так и стали интересоваться местом.
Странно как то стало. Они потихоньку пробрались во внутрь, но по периметру ни кого не было, на вышках тоже, заглянули в окно казармы. Пусто!
Я: и что дальше?
Дед: они пролазили везде, кроме бункера. Бункер был недоступен, но вот когда туда пошли наши мужики и попробовали открыть большую стальную дверь, у них это получилось. Там стаяли 3 БТРа и 5 УРАЛов, они их не тронули, но за ними было ещё 2 двери, одна вправо вела, а передняя вперёд, остальные они не смогли открыть!
Я: так Сашка открыл!
Дед: как открыл? Ведь её мужики не могли открыть.
Я: я сам не знаю, но он как раз там оказался заперт.
Дед: ну так ладно, а вот правую дверь ни кто так и не открывал!

Я: конечно, потому что она закрывалась с внутренней стороны и несколькими механизмами.
Мы прошли в бункер, там всё также стаяла на своих местах нетронутая техника.
vodka-vodkaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:25 | Сообщение # 617
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
POMAH, наконец-то продолжение yahoo
RostselmashДата: Четверг, 23.01.2014, 16:36 | Сообщение # 618
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 294
POMAH, Класс
COOLibINДата: Пятница, 24.01.2014, 18:50 | Сообщение # 619
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Блин))))
Затягивает)))
Жду продолжения)
Ром, классно пишешь))))
Единственное замечание-у камаза и комбайна нет свечей зажигания biggrin
pupsДата: Пятница, 24.01.2014, 19:54 | Сообщение # 620
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 71
дааа дождался и как всегда на самом самом))жду продолжения
COOLibINДата: Пятница, 31.01.2014, 20:55 | Сообщение # 621
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Роман, у тебя всё в порядке? Читателе заждались..
Ну я точно biggrin
BenderДата: Суббота, 01.02.2014, 13:45 | Сообщение # 622
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 101
COOLibIN, у Романа проблемы в личной жизни. Как только проблемы разрешаться он будет писать. Об этом он говорил на своем радио.
pupsДата: Суббота, 01.02.2014, 14:07 | Сообщение # 623
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 71
Bender, спс за ответ,ждем
POMAHДата: Четверг, 18.09.2014, 01:58 | Сообщение # 624
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 139
ТОННЕЛЬ
Угрозы не было ни какой. Мы прошли вниз по лестнице и вновь очутились у моего личного тепловоза.
Дед: ты сможешь завести этот металлолом?
Я: конечно, ведь я сюда на нем добрался всё же.
Заглянув в помещение машиниста я отыскал инструкцию по эксплуатации старичка. Но что то тут было не так, сердцем чуял что кто то за нами наблюдает. В кабине "А" отсутствовало ветровое стекло, но оно нам и не мешало, ведь ехать надо было в кабине "Б".
Прочитав книжку я завёл ТМ и не забыл перевезти реверс в обратную сторону.
Дед: топлива то нам хватит? А то пешком идти потом замучаешься причём в потемках!
Я: через 200 км есть станция маленькая, думаю там есть топливо, ну что? Поехали?
Вот потихонечку мы начали набирать скорость 5, 10, 20, 50 км/ч и слышим что то упало в задней части кабины.
Я попросил деда посмотреть за дорогой, а сам пошёл на звук грохота. В кабине было пусто, правда ветерок гулял по кабине. Ну думаю, это какая нибудь палка с крыши скатилась, когда я ехал сюда и пробил заграждение.
Дед: Паашка быстрее иди сюда! Топлево кончается!!!
Я: сколько проехали?
Дед: почти 237 км, боюсь не дотянем до станции то.
Внезапно мы увидели табличку с названием " СТАНЦИЯ РАСХОДНАЯ (50 км)"
Я: так!!! До станции осталось чуть-чуть, надо дать газку!
Плавно я перевёл скоростную ручку на максимум и это было страшно. Тепловоз начало резко трясти, как будто его ни когда не доводили до такого состояния. 70, 80, 100, 130, 150 км/ч
Дед: Паша, а если там впереди что нибудь нам на встречу мчится или обвалилась что нибудь? Нам же не спрятаться и не выпрыгнуть...
Я: у нас больше другого выхода просто нет, идти 30 километров за канистрами очень долго и тем более сколько мы принесем то ? Максимум литров 50, это хватит только на 10 километров пути.
И тут вдруг двигатель зачихал, запыхтел и заглох. Я быстро включил реверс в нейтраль и мы начали просто катиться по рельсам. Хорошо что работали фары, иначе бы мы просто ехали бы в никуда и проехали остановку. Движение было все медленней и медленней, скорость упала до 30 км/ч и вдруг тоннель стал расширяться. Одна колея стала делиться на две, а после на три.
Ещё проехав 50 метров, тепловоз остановился. На станции было мрачно, где то вдали горел аварийный фонарь.
Дед: ну что ? Пойдём на поиски горючего? Если нет, что делать будем?
Я вышел из ТМ и оглянулся.
Я: если не найдём горючего, то пойдём пешком, считай половину проехали. Чушь какая пройти ещё 300 километров.
Дед: надеюсь что мы хоть потихоньку доедем на ней!
И пальцем показал на опрокинутую ручную дрезину.
Дед: я то стар, но руки работают, а ты к приезду хоть мышцы накачаешь ахха
Мне было приятно что старик не терял надежды на спасение из подземного плена, но все же главной задачей было отыскать саляру. Вдали виднелись товарные вагоны, осторожно мы проследовали к ним. Но нас ждало разочарование так как на двери товарняка висел замок.
Дед: не бяда Пашок, хе хе. Погоди, ща приду.
Дедушка быстренько пошёл к тепловозу и через пару минут принёс мантировку. Двойным движением он вырвал петлю из отсыревшего бруска. Мы открыли двери и увидели полный вагон разных коробок. Ну я развернул одну из них, там были банки со сгущенкой. Открыл другую, там были тушонки. Потом залез на самый верх и открыл коробку, там был ящик водки. Я аж чуть не упал.
Дед: да тут можно пол года пить и есть! Ну что прицепим? Хе хе
Я: давай перекусим и возьмём необходимое с собой, а остальное тут оставим, ну малоли кто забредает сюда. Дед ты думай на 5 шагов вперёд! Видишь и о нас позаботились! Написано же смотри!!!! "ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ" короче гуманитарный груз. Так что нет.
Дед: а ведь дело говоришь, вот я дурень, мы все деревенские такие, лишь бы все прибрать к себе.
Отнеся продукты в тепловоз мы двинулись дальше и наткнулись на одну единственную цистерну.
PS:
Спасибо Ване и Серёге что сохранили столь маленький уголок любимых рассказов нашего сайта. Выдержав паузу столько месяцев я готов к новым главам и готов писать для моих уважаемых поклонников дарить продолжение приключенческого рассказа Жизнь Нашего Села. На носу юбилейная 150 глава и быть может будет 200 глава, ведь все зависит от вас, мои дорогие читатели)
ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА УЖЕ НАЧАЛОСЬ, ЗАХОДИТЕ, ЧИТАЙТЕ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА - НОВЫЕ ГЛАВЫ


Сообщение отредактировал POMAH - Четверг, 18.09.2014, 02:28
19oleg9Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:27 | Сообщение # 625
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 96
POMAH, ну чтож, мой дорогой друг, коллега, жду с нетерпением.
sergei010174Дата: Четверг, 18.09.2014, 15:13 | Сообщение # 626
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 260
POMAH, С возвращением! Творческого тебе вдохновения!
vodka-vodkaДата: Четверг, 18.09.2014, 17:24 | Сообщение # 627
Механик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 495
POMAH, молодец что вернулся smile
VADIM310Дата: Пятница, 26.09.2014, 22:14 | Сообщение # 628
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 73
POMAH, С возвращением!:)
NikolaitchДата: Суббота, 27.09.2014, 06:23 | Сообщение # 629
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
POMAH, с удовольствием прочитал главу. Молодец. Мене понравилось, ждем-с продолжения.
Ничего личного, просто один технический нюанс, на сколько мне известно ТМка - это маневровый тепловоз, у него нет кабины А и В в отличии от двухсекционного тепловоза 2ТЭ10М. Если вы имели ввиду ТМ-спарку, в этом случае я извиняюсь, возможно имеет место быть и такой вариант.


Сообщение отредактировал guron_60 - Суббота, 27.09.2014, 06:25
POMAHДата: Пятница, 23.01.2015, 17:26 | Сообщение # 630
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 140
ТОПЛИВО
Перекусив, мы пошли к цистерне, она стояла прям в самом конце тупика, ну я помоложе полез смотреть что у неё находится внутри. Повернул вениль...и дед мне кричит!
Дед: смотри Пашка, может это серная кислота, не смей туда даже носом лезть...
Я в общем вентиль то докрутил и закрыл одной рукой нос, а другой попытался опрокинуть крышку, но она оказалась тяжёлой. Плюнул на всё это дело и двумя руками всё таки открыл её... из цистерны повалил токсичный запах солярки....не сильно, но чувствалось....
Дед: ну что там?
Я: Масло!
Дед: какое ещё масло Паш?
Я: да сливочное дед, подсолнечное, на подсолнечном поедем!
Дед: какое ещё подсолнечное?
Я: да шучу я дед, шучу))) соляра там...подавай канистры, сейчас черпать будем.
Старик залез на железную подставку и мы с ним начали процедуру наливания...я с ведром в бочку, а он вторым ведром переливает топлево в канистру через лейку.... В общем залили все 4 канистры, ну это пока что на то, что бы подогнать тепловоз...Ни когда не видел деда таким счастливым, он прям чуть ли не бежал....
Ну одно мы сделали, теперь стала новая очередь с загадками, где у тепловоза бак, и куда лить салярку? biggrin Прошарив по кругу весь тепловоз, всё таки нашли, ну там у него уж очень огромный бак, и похоже я мог туда залезть..
В общем мы завели тепловоз, и потихоньку тронулись к цистерне...и когда подъехали, он снова заглох...
Дед: вот это он жрёт!!!! проехали 50 метров
Я: ну техника старючая потому что, нам главное добраться до той вентиляцеонной комнаты, а там уж и считай дома...
Дед залез на цистерну со шлангом, один конец запихал в бочку, другой кинул мне. Прям тютелька в тютельку доставал шланг до бака. Я затянул воздух и моментом как рванёт струя саляры, еле успел повернуть шланг к баку.....
Дед: дай знать, когда будет полным, а то зальёшь пол тепловоза, он весь вон под напряжением, чуть что искра и пойдём пешком....
Я: хорошо.....конечно слежу
Минут 10 мы так стояли, пока уже к краю бака стала подходить салярка...я крикнул деду что вытаскивал шланг... Так же дед настоял на том, что бы наполнить на всякий случай канистры и взять с собой....
Всё было готово, шланг скрутили и взяли в тепловоз, так же погрузили канистры и продукты...закрыли двери и зашли в комнату машиниста...
Я даже и подзабыл последовательность включения тепловоза, но дед мне и тут помог, сам лично просмотрев и изучив досконально инструкцию, пока мы ехали сюда, сам завёл тепловоз и мы медленно начали движение, и вдруг как что то застучит, загремит по двери...... Я рванул к ней и открыл, и когда я посмотрел вниз, то увидел держащегося за поручни Сашку....я его моментом затащил в тепловоз....
Я: как ты тут оказался! Ведь дед тебе не разрешил с нами ехать....
Дед как его увидел, так сразу и разозлился, начал на него ругаться и матом и без мата...
Я: успокойся Дедушка, не видишь внуку тоже интересно стало, Саш, ты понимаешь что это не шутки, а если бы ты тут остался бы?
Саша: да мне тоже захотелось с вами поехать, и меня между прочим бабушка отпустила, я успел забраться в заднее стекло тепловоза и доехать до сюда....
Дед: ох..ладно, хоть возращаться будет по веселее...
Тепловоз уже во всю кочегарил за 100 км/ч и дом был всё ближе и ближе... так хотелось побыстрее выбраться на поверхность. Сашка то нам рассказал почему он чуть не остался на станции, всему виной найденный в товарнике шоколадные батончики... а пока проговорили и до дома остовалось километров 200... думаю, через 2 часа будем на конечной станции. wink


Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 23.01.2015, 17:37
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB