Модератор форума: POMAH  
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
POMAHДата: Вторник, 01.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704


ПОВЕСТЬ: "ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА". Там описывается самые разные истории про развивающийся колхоз "РОССИЯ",от главного героя Павла, в общем кто заинтересован пожалуйста читайте.
Дорогие гости нашего сайта, пожалуйста регистрируйтесь и отписывайтесь по поводу моей повести сюда, мне очень важно ваше мнение.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
ПАВЕЛ 34 года - я председатель колхоза.

БРИГАДА №1.........................................................................................................БРИГАДА №2
СЕРЁГА 35 лет – работает бригадиром ДТ-90 .........................................................Леонид 35 лет– работает бригадиром(Т-70)
ДЕД 75 лет - работает на МТЗ-80 ..........................................................................ВОВАН 40 лет - работает на МТЗ-80
СЛАВА 56 лет - работает на Claas Lexion (Т-70) ................. ............................. .......ПЁТР 39 лет - работает на камазе №2.
ТЁМА 25 лет - работает на камазе №3..........................................................РОМАН 30 лет - работает на New Holland (К-700А)
МАКС 31 год - работает на Камазе №1..........................................................

МАРТА 26 лет - моя девушка
МАТВЕЙ 76 лет - друг деда
СЕМЁН 36 лет - глава завода по переработки песка
Колян 35 лет - коллега
Женя 34 года - коллега
Артём 40 лет - глава Расказовского р-на
Алексей 37 лет - начальник ЗАО "Рысь"
СЕРГЕЙ 32 года - начальник футбольного камитета
КАРЛ 46 лет - житель в лесу



Сообщение отредактировал POMAH - Пятница, 27.12.2013, 22:39
Dock098Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:59 | Сообщение # 646
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Рома молодец что написал интересно, что произошло потом.
serega163Дата: Вторник, 21.03.2017, 07:17 | Сообщение # 647
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Рома молодец, смотрю и карту перекинул в 17-ю. Надеюсь кардинальных изменений нет? так как года 3-4 назад проезжал эту деревню и был удивлен что она реально существует и все на самом деле так как в карте, хоть и не заезжал в деревню а видел только с трассы
Ответ: спасибо за приятный коммент) на 17 это совершенно новая карта, не конверт. И достаточно дешовая.
POMAHДата: Среда, 22.03.2017, 21:26 | Сообщение # 648
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 147
ВЫБОРЫ
Утро, пятница проказница,хм, хотя нет... отличное начало дня, дед на рыбалку ушёл, бабушка печёт пироги, как в их возросте такое возможно я не понимаю, да ладно. Позавтрокав, вышел на улицу и почувствовал прохладу, оделся потеплее.
Машины не было у меня своей то на данный момент, и как быть. Ах, да, на улице грязюка. Пройдусь ка я к мастерской, она то была совсем не далеко. По зеленушке то лучше идти. Вот добравшись, я увидел не знакомые мне лица.
Мужик: здарова, чё хотел?
Я: да так просто, смотрю что ваш председатель сдесь наделал.
Мужик2: да это же Пашка наш, я тогда в Москву летал на зароботки, а он тут колхоз наш поднял, да как поднял...
Я: а что вы у меня то не работали?
Мужик2: да хотел было вернуться, и вернулся к тому.. слух был, что он временно тебя подменет, а оказалось подмял колхоз.
Я: ладно, пойду я дальше.
Мне было как то тоскливо, и вообще не понятно всё, новые лица на базе, старых друзей я не захотел собирать обратно, т.к они меня конкретно кинули. Это мне потом этот мужик рассказал, когда я в курилку заглянул. Новый им пообещал зарплату больше и должности оставить, а когда они то ручками потёрли, он их стравил между собой. И потихонечку за дисциплину и уволил. Они и уехали кто куда.
Да мне на за них обидно. Но надо идти дальше по жизни. Думаю свидемся.
В общем на следующий день пришёл на базу и начал мотивировать народ, мол стану обратно председателем. Вы заживёте, так что из города народ перебераться будет. Мужики рассмеялись. Но им мои слова понравились.
Я: перспектива появится, и будет повышение на службе. Каждый не останется без работы.
Мужики: а какие доказательства?
Я: вон смотрите что было? видите, а там? а там? видите фундамент? Там были постройки инфоструктуры. А техники новой скок было, всё распроданно оказалось. А вам старьё купили бэушное. Новый ваш так и оставит вас на этом старье
Мужики: ну мы подумаем. Что ж, заманчиво.
Я: думайте, только с ним ни каких перспектив.
Моё эмоциональное лицо не упало, и народ очень задумался, я то так ни когда особо не переживал. Но теперь всё в моих руках.
Потихоньку день выборов приближался, приехала Марта, мы с дедом ходили на рыбалку, он то совсем старый стал. 90 лет всё таки.
Ну и вот пришёл тот час. Утром мы с Мартой оделись и пошли в сельсовет на выборы, проглосовали и ждали пока народ зайдёт.
Тут заявляется этот И.О, начинает нервничать и бегать возмущаться. Следом заходят мужики. Берут бланк и в коморку по очереди.
1,2,3,8,14,25. Все даже вида не подали, все смотрели на И.О с улыбкой и умилением.
Я: что то тут не так, может он им что то пообщал?
Марта: не думаю, посмотрим что будет.
После приёмная комиссия открыла ящик и достала от туда бюллютени и пошёл подщёт. Нас с и.о не пустили в комнату. Считали только сельсоветские. Мы ждали в корридоре, и волновались. Было не большое волнение, жена и.о даже успокоительное жахнула.
Вдруг дверь распохнулась и вышла глава сельсовета.
Гл: ну что, тут не равные шансы совсем были то. 10 голосов против 15.
Марта: ну не томите пожалуйста.
Гл: ладно, победил Павел.
Мы с Мартой как заорём, и обниматься, И.О стоит грусный, и потом как толкнёт меня.
И.О: ты здесь был ни кто, и им так же останешься урод. Ты ... ты..
Короче резко ногой толкнул дверь и вышел что то буркнув сел в машину и рванул по газам.
А мы пошли в магазин, купили шампанского и отметели по полной нашу победу, теперь надо будет всё с перестраивать с нуля, восстанавливать растащенное.
В общем этот день мне запонмнился на всю жизнь, не знаю, но мне кажется мой колхоз будет лучше чем был, друзей я видеть не хочу, начну новую жизнь, Артём позванил уточнил, а когда узнал, то очень хорошо поздравил. Говорит, где надо будет, обязательно поможет.
У меня даже слов нет, совсем, давно я вам не писал. И не привычно это всё, я чёт растерялся чудок. Может это и к лучшему, с новыми мыслями на старое место. Мы сделаем из деревни то, о чём даже не мечтают, будет работа, будет всё. Но к этому надо долго стремиться и не жадничать.
Марта: Паш, ты уже очень пьяный, пойдём домой, ты уж замечтался черезчур.
Я: Марточк, ну может правда, мечтать не вредно так то.
Марта: у тебя тут полная жопа с техникой, мечтатель.
Я: ну да, что нибудь придумаем.
Кое как пришли домой, я то уснуть не смог, я то перебрал по полной, всю ночь ...., ой не буду говорить вам.
Короче утром отошёл бабушкиным рассолом, хорошо что выходные.
На понидельник я планировал разобраться с бумажками и перевести всё на себя. Сразу что бы всё по осени разобрать с экономикой, а с началом полевых работ, уже не было не нужных хлопот.
Я так и сделал.
shnurokДата: Среда, 22.03.2017, 23:15 | Сообщение # 649
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата serega163 ()
на 17 это совершенно новая карта, не конверт. И достаточно дешовая.
А поподробнее можно?
serega163Дата: Четверг, 23.03.2017, 14:19 | Сообщение # 650
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
присоединяюсь к коменту Александра. Как понял карта приват?

ОТВЕТ: да
POMAHДата: Вторник, 28.03.2017, 15:24 | Сообщение # 651
Директор совхоза
Группа: V.I.P.
Сообщений: 704
ГЛАВА 148
С ЧИСТОГО ЛИСТА.
С понидельника я вышел на работу, собрал народ, поблагодарил за поддержку и рассказал планы на будущее.
Я: сначала мы прододим это хламьё, сколько у нас тракторов?
Инженер: 10 тракторов МТЗ-80, 3 Т-150 и 2 К-701
Я: а сколько у нас человек задействовано, имею ввиду механизаторов.
Инженер: как раз все по тракторам сходятся, 15 человек механизоторов, 1 инженер и 1 агороном.
Я: так мужики, давайте решать, либо работаем на старых, и все при делах, либо продаём 5 мтз и покупаем 1 новый трактор, т.к в казне нашей осталось только на топлево. Вот только что мне звонил экомист. Что скажете?
Мужики: ну, фиг знает, можем и без работы остаться? Мы откажемся, пока как есть. Нам нужно семьи кормить.
Я: ну ладно, что нибудь придумаем.
Пошёл короче на ток, переговорил с кладовщицей сколько у нас зерна. Она сказала что достаточно.
Я: Во, можно купить 1 новый трактор и продать мтз. А там дальше видно будет.
Самому лучшему работнику я купил новый трактор. Да вообще сейчас вам оглашу что у нас осталось.
9 мтз
3 т-150
2 к-701
1 now holland
5 сеялок для кукурузы и семечек
5 сеялок для зерновых
2 Дон-1500
1 камаз 5420
Не густо совсем. Впрочем что мне говорить то? Я теперь вам буду по 3 месецам рассказывать, а то совсем что то нового нет.

ОКТЯБРЬ:
Жизнь то потихоньку налаживается, подмораживает и заодно все подготовив технику к спячке, уходят в долгий отпуск. Мужики ждут от меня работы и на зиму. Но сами понимают, что казна пуста и расчитывать долго. В общем на складах осталось только зерна под посев.
Как то сидел я и думал, как же побыстрее технику сменить, ведь поломки будут частые, ни чего не придумал.
Друзья мои так и не вспомнили обо мне, мне это самому не нужно. Какая это дружба? а? Блин, бензовоза даже нет, технички нет, сварки нет. Полная ж... Как то надо будет в уборочную это дотянуть, зарплату платить нечем, ёлки палки, зато трактор блин купил. Но как нибудь выберемся, мужикам скажу, что после уборочной со всеми расчитаюсь...
Да это же полгода! Ох как пацаны я попал. Надеюсь поймут, если что продам старьё, покрою долги. Выкрутимся. А хотя какая разница то, они же до марта без оклада сидеть будут. А там протянем до уборочной, чёт я тупанул.
В общем загрузился я по полной, не знаю как я раньше это разруливал, друзья помогали, а сейчас всё сам.

НОЯБРЬ:
Мы с Мартой обжились у стариков, я ее пристроил в бухгалтерию, пусть по бумажкам работает, не зря отучилась за эти годы. Я с мужиками контакты наладил, стали как одна бригада, на будущее план имеем, мне доверяют. Я вам их представлять не хочу, вдруг выйдет как с друзьями, дохрена а толку ни хрена, запутаетесь. Да и пока что не нужно это, концентрируйтесь на моих делах. Даже вот осенью вообще писать не о чем, работы нет, суеты нет, скукота. Всем, не только мне. Ходить только грибы собирать по посадкам, да и в колхозный сад за яблоками. МТЗ я продал в соседний совхоз, и больше тишина. Инженер закупил необходимые запчасти, по весне будем закупать не много гербецидов, потому как они обязательно нужны. Склады и так пусты.
Попросил мужика зацепить плиту и потаскать ее по дорогам, что бы колею разравнять, подмёрзло всё таки на улице то. На новеньком тракторе зато обкатается, вроде понравился.
Колхоз посути даже без сторожа был, вообще, приходи и бери что хочешь. Но вроде пока без проишествий. Думаю брать то нечего. А так в будущем увеличу кадры, так то обещал.
Я: ну что? почистил? где так трактор уделал то?
Мужик: ну да, да лужа глубокая падла оказалась, провалился и чуть не засел. А так всё норм, попылил.
Я: ну тогда на мойку и можешь идти отдыхать.
Мужик: хорошо, как скажешь.
Вот так ребят осенью проходят дни, не очень, правда?
Ну ничего, я думаю в будущем, мои письма вам будут лучше и лучше.
А сейчас, я закрою мастерскую, и пойду домой. Заодно к Марте в правление зайду, может что новенького узнаю.
Блин, замок замёрз, вот как начинать всё с начала то.
Ну ничего, пережевём это, новое будет, хоть и через год через 2, но будет!
Вроде оттаял!
Ладно ребят, пошёл я к Марте.
shnurokДата: Вторник, 28.03.2017, 15:37 | Сообщение # 652
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата serega163 ()
ОТВЕТ: да
Ну дык, нам-то  интересно что, почём, где, когда? biggrin

Сань: я не имею права сюда заправлять рекламу. Это нарушает правила сайта.
serega163Дата: Среда, 29.03.2017, 10:16 | Сообщение # 653
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
можно наверно устроить что бы твоя группа в вк как нибудь попала в "друзья сайта"

Ответ: думаю не стоит


Сообщение отредактировал serega163 - Среда, 29.03.2017, 10:26
cer5840Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:27 | Сообщение # 654
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата POMAH ()
С понидельника я вышел на работу, собрал народ, поблагодарил за поддержку и рассказал планы на будущее.
"С понедельника вышел на работу. Решил собрать народ, чтобы поблагодарить за поддержку, да и о планах на будущее думаю рассказать..."

Включи хотя бы "Проверку орфографии" в браузере, чтобы хоть он тебя правил, а книжки читать не пробовал?
Ответ: да ни буду  ничего включать, скажи спасибо что ещё что то выпускаю для чтения. Ошибки не фатальные, что бы их до идеального доводить.
ps/ книги не любитель читать.

Добавлено (09.04.2017, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата cer5840 ()
да ни буду ничего включать, скажи спасибо...
Ну-ну, сочиняй дальше, графоман! Мне вообще-то как-то параллельно твоя писанина, просто от нечего делать прочитал несколько постов... Если бы в разделе "Новости форума" не чатилось постоянно, то и не знал бы про тебя!
ShurikДата: Суббота, 21.10.2017, 16:01 | Сообщение # 655
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Бред какой то,а не тема wacko
NikolaitchДата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:46 | Сообщение # 656
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата serega163 ()
...  это совершенно новая карта, не конверт.И достаточно дешовая.
Ну, судя по хромающей грамматике, если это не стёб - дешевей только халява.
P.S. Чисто субъективно, оранжевые реплики к постам от имени инкогнито, как то не располагает к общению.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 22.10.2017, 14:47
MyjakiДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:58 | Сообщение # 657
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Странно что вообще кто-то сюда забрел,учитывая свежесть крайнего поста,датированная Апрелем этого года.
shnurokДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:01 | Сообщение # 658
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Чисто субъективно, оранжевые реплики к постам от имени инкогнито, как то не располагает к общению.
Nikolaitch, так это не инкогнито, а РОМАН. Или ошибаюсь? А ещё, если не ошибаюсь, у Ромы были неплохие карты для фс 2011 и/или 2013. Память у меня как у рыбки biggrin
WheatenДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:07 | Сообщение # 659
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 643
А вот вам жизнь нашего села:
Вчера был день села; уже вечереет, а до сих пор мутит.  booze


Сообщение отредактировал Wheaten - Воскресенье, 22.10.2017, 16:08
NikolaitchДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:19 | Сообщение # 660
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
у Ромы были неплохие карты для фс 2011 и/или 2013
Не в картах суть. Проехали уже.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Рассказы » ЖИЗНЬ НАШЕГО СЕЛА
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB