• Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2011 » Проблемы » Помогите с игрой FAQ не помог
Помогите с игрой FAQ не помог
Triton49Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Я много езжу на тягаче с прицепом и когда я здаю назад у меня прицеп опракидывается, я понял что маленький радиус сгибания тягача и прицепа, как сделать чтоб радиус был больше?
JabaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Wicked moderator
Triton49, и у тягачей и у прицепов (как впрочем и у тракторов) в файле *имя повозки*.xml присутствует такая переменная (пример: тягач Scania):

</components>
<trailerAttacherJoints>
<trailerAttacherJoint index="10" maxRotLimit="10 150 10" />
</trailerAttacherJoints>
<tipCamera index="11" />
<attachSound file="sounds/lizard2000_attach.wav" pitchOffset="1" />
<motorStartSound file="sounds/start.wav" и т.д.

это и есть угловые отклонения по осям X Y Z. Причём (если я всё правильно помню) 10 150 10. Отклонение вверх, поворот вправо\влево, отклонение вниз.
StarTДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:28 | Сообщение # 3
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Quote (Jaba)
это и есть угловые отклонения по осям X Y Z. Причём (если я всё правильно помню) 10 150 10. Отклонение вверх, поворот вправо\влево, отклонение вниз.

Можно немного поправлю? Первая цифра крен влево-вправо, вторая да - поворот влево-вправо, третья отклонение вверх-вниз, ручаюсь, проверенно неоднократно.
JabaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:55 | Сообщение # 4
Wicked moderator
StarT, ну или так, вишь, всё не упомнишь... молодца, поправил старого...
Triton49Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:39 | Сообщение # 5
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Ребята спасибо очень сильно мне помогли СПАСИБО smile
IgorechececДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:25 | Сообщение # 6
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 185
что делать я скачал прицеп но его трудно подцепить потому что прицепное устройство упираетса в землю и для того что б подцепить его надо както вздернуть
StarTДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Quote (Igorechecec)
что делать я скачал прицеп но его трудно подцепить потому что прицепное устройство упираетса в землю и для того что б подцепить его надо както вздернуть

Если телега с передней осью и дышлом шарнирным - не чего не сделать, всяко разно должно цепляться, даже если дышло на земле лежит. Если телега только с задними осями, есть два варианта, либо в xml мода у support - он в блоке <animations> - изменить высоту старта - startTrans="0 0.8 3.428" - вторая цифра. Либо в гиганте опустить floorCol по этому суппорту ниже. Есть ещё вариант что этого суппорта ваще нету - переставить с другой телеги, но как это сделать, здесь и сейчас долго расписывать.
IgorechececДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:17 | Сообщение # 8
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 185
У меня второе спс
Triton49Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:21 | Сообщение # 9
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
А я если у меня встречается такая проблема я покупаю погрузчик с вилами, вилы ставлю под прицеп и поднимаю его, только иногда получается что прицеп остаётся на месте а у погрузчика зад поднимается, но это редко smile
Вот тебе ещё один способ прицепления прицепов smile

Добавлено (01.08.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Ребята подскажите пожалуйста а можно зделать так чтоб подвеска лучьше работала?

Сообщение отредактировал Triton49 - Понедельник, 01.08.2011, 11:18
StarTДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Triton49 вот вы тему создали и наверное действительно на первый вопрос не нашли в FAQ ответ раз Jaba вам ответил, но на ваш второй вопрос там ТОЧНО есть ответ, признайтесь - просто лень искать, и таких вопросов на этом сайте наверное половина, как у начальства хватает терпения их читать.
Кстати, генералы, в FAQ насчёт подвески не совсем правильно написано, я ещё там неточности находил, исправлять не-думаете?
JabaДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:36 | Сообщение # 11
Wicked moderator
StarT, внимательно слушаю, если Вы ответственно заявляете о правильности своих корректировок я приложу максимум усилий для внесения изменений основанных на Ваших соображениях в FAQ.
StarTДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:13 | Сообщение # 12
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Quote (Jaba)
StarT, внимательно слушаю, если Вы ответственно заявляете о правильности своих корректировок я приложу максимум усилий для внесения изменений основанных на Ваших соображениях в FAQ.

Я думаю вам нужны доказательства, поэтому отправил в ЛС, здесь большая поэма получится.
Triton49Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Ну я нащёл как изменить ход подвески, только писать цифры больше или меньше? Когда я наезжаю на бордюр то мой транспорт подпрыгивает, что мне сделать чтоб он не делал так. StarT вот ты писал что мне лень искать в FAQ ответ на мой вопрос, ну там ведь небыло прямого ответа на мой вопрос, поэтому я и не заметил его.
StarTДата: Вторник, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 14
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Triton49 вам прямого ответа на то какие цифры писать надо никто не даст. spring и damper изменяйте. КАЖДАЯ модель настраивается индивидуально, т.к. характеристики подвески зависят от веса самой модели и веса её колёс, где-то убавить надо, где-то прибавить, а может и то и другое прибавить или убавить, это всё делается методом тыка. Кстати, когда редактируете xml его каждый раз извлекать не надо, прямо в архиве открывайте вордпадом. Изменили, запустили игру, проверили. Не-то? Снова меняем, снова в игре проверяем, и так 5-10-15 раз пока не получится то что надо.
Triton49Дата: Среда, 03.08.2011, 18:07 | Сообщение # 15
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Ребята кароч не чё не получается с изменением градусов на прицепе он так же переворачивается.
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2011 » Проблемы » Помогите с игрой FAQ не помог
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB