• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2011 » Обсуждение » Можно ли поменять цены на зерновые культуры?
Можно ли поменять цены на зерновые культуры?
hakinenДата: Четверг, 18.08.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Всем доброго времени суток.

Меня интересует, как можно поменять цены на все культуры?
Тоесть когда мы продаём собранное зерно на элеваторах, то за тонну той или иной культуры существуют цены, так вот как их изменить, или хотя бы выставить потолок и минимум?

А то если честно кашмар полный, за 3 тонный рапса дали где-то 20 000 евро.
Это что золото что ли, я поинтересовался и узнал, у нас рапс продают примерно по 12500 рублей за тонну это 301 евро.

Помогите, хочется немного реализма, а то можно на маленьком огороде, состояние сколотить а это тупо.

Ну создавать новую тему когда ответ есть здесь http://truckgame.club/forum/34-290-1 пост 8, тоже не самый умный вариант.

Добавлено (18.08.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Если я не ошибаюсь, но там про расход топлива написано.

Добавлено (18.08.2011, 23:37)
---------------------------------------------
А если вы об этом цитата "Цена на культуры в данном типе триггеров на игровой процесс влияния не оказывает, согласитесь - было бы глупо покупать зерно у самого себя с целью дальнейшей перепродажи, этакий "бизнес по - русски". В группах триггеров точек приёмки можно изменять значение цены, важно лишь соблюдать некоторые условия: цена в каждом триггере группы на отдельный вид культур должна быть идентична цене на тот же вид культур в каждом из триггеров группы. Так же необходимо учитывать правила написания цен, а именно пробелы(!) и точки (не запятые!) в десятичных величинах. Надеюсь я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос и сложностей с небольшой корректировкой карты под свои нужды у Вас не возникнет."

то я ничего вообще не понял.

Может кто в этом шарит, выложите тут файл с исправленными ценами на культуры пожалуйста.

Если рапс практически самая дорогая культура стоит 301 евро за тонну (в среднем), то другие культуры намного меньше будут )))

Сообщение отредактировал hakinen - Четверг, 18.08.2011, 23:07
JabaДата: Пятница, 19.08.2011, 01:00 | Сообщение # 2
Wicked moderator
hakinen, да, случай тяжёлый, что и говорить. Я не могу Вам объяснить проще чем писал. Увы. Возможно кто то и сможет. Видите ли, то что вы процитировали это отрывок из расширенного руководства по GE над коим я в данный момент работаю и если Вам не понятен данный посыл, надо сказать довольно простой, то в остальном Вы попросту утонете. Как ни жаль...
hakinenДата: Пятница, 19.08.2011, 20:55 | Сообщение # 3
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Ну это понятно, что я ни разбираюсь в тех штуковинах.
Но как мне быть, можете ли вы сделать так, как я описывал, и выложить файлы которые мне нужно заменить?
Если это возможно?
StarTДата: Пятница, 19.08.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Quote (hakinen)
Но как мне быть, можете ли вы сделать так, как я описывал, и выложить файлы которые мне нужно заменить?

Я не шибко разбираюсь в таких делах, но насколько я знаю цены на зерно не в каких-то файлах - а в самой карте находятся, в триггерах продажи. Вам надо выпрашивать у кого-то целиком всю карту уже с изменёнными ценами. Я так думаю.
hakinenДата: Пятница, 19.08.2011, 23:20 | Сообщение # 5
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
То есть просто так в карте (путём замены каких-то файлов) цены поменять низя?
JabaДата: Суббота, 20.08.2011, 10:07 | Сообщение # 6
Wicked moderator
hakinen, совершенно верно - "низя".
ArturmДата: Пятница, 02.09.2011, 15:32 | Сообщение # 7
Разнорабочий
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 3
Jaba, сделайте чтобы можно было файлы качать с торрента!! cry
VitekДата: Пятница, 02.09.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Механизатор
Группа: Постоянный
Сообщений: 88
hakinen, а почему ты не хочешь просто поставить самый трудный режим игры? И время чтобы побыстрей шло, тогда одно поле 2-3 дня убираешь. И цены быстро меняются за день успеваешь только 2-3 машины продать (конечно многое от карты зависит).
PredatorДата: Суббота, 03.09.2011, 12:05 | Сообщение # 9
Разнорабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Вроде бы нашел способ изменять цену на культуры. Покопавшись в файле careerSavegame, который находиться в My Games\FarmingSimulator2011\savegame1 (папка savegame1 означает первый слот сохранение в игре, если Вы сохраняете игру в слоте 2 тогда папка будет называться соответственно - savegame2). Началось с того что я просто хотел увеличить наличие денег в игре, и заметил такие строчки:
<fruitPrice fruitType="maize" price="0.343000" yesterdaysPrice="0.400000" />
<fruitPrice fruitType="barley" price="0.480000" yesterdaysPrice="0.400000" />
<fruitPrice fruitType="rape" price="0.800000" yesterdaysPrice="0.800000" />
<fruitPrice fruitType="wheat" price="0.497000" yesterdaysPrice="0.400000" />
Слово Price говорит само за себя. Теперь что бы увеличить или уменьшить цену необходимо изменить значение price (цена) и yesterdaysPrice (изменение цены каждый игровой день)
Например:
Было:
<fruitPrice fruitType="barley" price="0.480000" yesterdaysPrice="0.400000" /> (ячмень, на среднем уровне сложности игры, стоит приблизительно 1400)
Теперь изменяем значение price и yesterdaysPrice, так, что бы цена на ячмень стала меньше.
Стало:
<fruitPrice fruitType="barley" price="0.180000" yesterdaysPrice="0.100000" /> (цена на ячмень, в игре, изменилась с 1400 на 541)
Увеличив значение price и yesterdaysPrice Вы получите соответственно увеличение цен на культуры.
Если у вас имеется больше одного слота сохранения в игре (например 3), и Вы хотите изменить во всех цены на культуры, следовательно необходимо зайти в savegame1, savegame2, savegame3... и редактировать careerSavegame в каждой из этих папок.

Прошу прощения у администраторов, если такая информация уже где то размещена на сайте. happy


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 03.09.2011, 13:36
FERMER4708Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





цену непоминял но игру запоров
DimonnДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:43 | Сообщение # 11
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 556
FERMER4708 - Так лучше менять их, как написано тут 32. Вопрос: Как на карте в GPS прайсы поправить. (Изменение цен на культуры) http://truckgame.club/forum/34-290-1
FERMER4708Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





я сначало сламал а потом уже нашол
BiohazardoДата: Суббота, 15.10.2011, 15:58 | Сообщение # 13
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
А проще всего сложность HARD поставить и все, цены будут мизерными! и проблема решена!
metallflameДата: Суббота, 12.11.2011, 00:20 | Сообщение # 14
Комбайнер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 48
С ценами на культуры ясно, а где менять цены на молоко и солому? И еще, как сделать чтобы коровы меньше навоза давали? А то выходит, что количество навоза в 2 раза превышает количество съеденного ими корма.
StarTДата: Суббота, 12.11.2011, 01:46 | Сообщение # 15
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1112
Quote (metallflame)
И еще, как сделать чтобы коровы меньше навоза давали? А то выходит, что количество навоза в 2 раза превышает количество съеденного ими корма.

Во, здравый вопрос, ещё с того момента как эта игра появилась у меня тот-же вопрос был - косишь тонну травы - а с неё выходит несколько тонн молока и с тем-же количеством навоза и твёрдого и жидкого, прям не коровы а волшебницы бегают по полю. Кто знает как регулировать коровий срач - откликнитесь пожалуйста.
Форум TruckGame.Club » Старые игры » Farming Simulator 2011 » Обсуждение » Можно ли поменять цены на зерновые культуры?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB