Архив - только для чтения
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Вопросы по картостроению LS13 (2) (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS13)
Вопросы по картостроению LS13 (2)
}I{EKAДата: Суббота, 22.06.2013, 23:56 | Сообщение # 1
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Постоянный
Сообщений: 1573
Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS2013.
Первая часть темы находиться здесь.
VAHHOB022Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:48 | Сообщение # 1426
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Цитата romanov93 ()
Подскажите возможно разделить дорогу, если да то как?

Вопрос конечно интересный,как? скрин полностью GE , вместе с окнами нельзя сделать, а то может ты выделил полностью трансформ-группу, если нет то только той прогой, где эта дорога создавалась полностью скрин GE можешь сделать? например вот так:


Сообщение отредактировал VAHHOB022 - Понедельник, 03.02.2014, 21:19
VAHHOB022Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:24 | Сообщение # 1427
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Juravel, Он свое получит сполна ,когда придет время ,сильно не ругайся на него smile за видос спс ,это давно в проекте ,я про ?/?/?MapBuyableObject?/?/? ,уважаемые Админы и Модераторы ,пожалуйста обратите внимание на вот этого Флудо-Блуда, он действительно пусть даже и пряча свои намерения, но все же оскорбляет пользователей вашего/нашего TG сайта,по мне так это не есть хорошо.



romanov93, Значит она литая ,вот и все




Ну и в каком конкретном случае этот пользователь оскорбил ваши глубокие чувства,потрудитесь четче и яснее обрисовать ваши подозрения!!!



вот здесь,пусть не силно глубокие но все же..., а как это назвать?, на ваши усмотрения Поток сознания вместо простого ответа "да/нет"(вроде как взрослый дядька,а ведет себя как пяти летний пацан,,,,) и вот "такое" это почти как рот заткни, я новый на сайте ,ответ сам найду и скажу не подумов ,о чем речь


А по моему это вам уже заняться нечем,в обычных казалось бы постах мерещится надругательство над честью и достоинством.Вполне адекватные,взвешенные и что самое главное тактичные ответы.И между прочим именно вы поступили нетактично по отношению к пользователю,не ответив на его односложный вопрос а начав писать какой то сумбур-"
Цитата
Со стандарта {КАРТЫ} все берите,вы как форум читаете?,да не один вопрос а ???,блин ну Ребята из -за уважения всех тех кто его создал , Я пор ЭТОТ САЙТ, вам надо как в школе указывать или наказывать,только по уму ,а не как бывает изголяются учителя в школе???,здесь этого нет и не будет,но просто нас многоооооооооооооо,а Администрацию и Модерацию по пальцам пересчитать ,на все есть посты ,что до этого и после были ,и будут, неужели вам трудно просмотреть все это от начала до конца, т.е до вашего вопроса?
" Пользователь опять таки же вам тактично ответил что не нуждается более в ваших подсказках и что решать свои проблемы он будет впредь сам.А если вы сомневаетесь в справедливости моих логических умозаключений то спросите ответ на ваше заявление у другого Модератора,но я полагаю ответ будет тот же.......

кому эта цитата ???
В Ваших умозаключениях нет ни каких сомнений, тема закрыта ,но впредь будте убедительней ПЖ-а. Сперва конкретно почитайте,потом остальное


Сообщение отредактировал VAHHOB022 - Вторник, 04.02.2014, 06:44
stasenko100Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:08 | Сообщение # 1428
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 228
romanov93, Возможно никак. Бывает что длинное дорожное полотно идёт одним файлом. Ты в Scenegraph-е смотри. Если подпапки есть - то можно разделить. Если нет - то это один объект. Иной выход - с другой карты портировать дороги и моделировать по-своему.
romanov93Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:55 | Сообщение # 1429
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
я не группу выделил а.. (вот полный скрин)
stasenko100Дата: Вторник, 04.02.2014, 06:10 | Сообщение # 1430
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 228
romanov93, У тебя ещё остались вопросы? По моему не должно. Ведь и так видно, что это один объект. Работай в Гианте, практикуйся, смотри обучающие видео и всё получится )
Valid29Дата: Вторник, 04.02.2014, 07:57 | Сообщение # 1431
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Уважаемые картастроители,подскажите! Хочу исправить ошибку в логе и открываю карту в I3D-Ranger,но выдаёт ошибку- Run-time error 9: Subscript out of range. Пробовал на ноуте то-же самое.
VAHHOB022Дата: Вторник, 04.02.2014, 08:25 | Сообщение # 1432
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 362
Valid29, Попробуй ,когда редактируешь карту в GE сохранять каждый раз,после изменения карты (любого,даже наимельчайшего!),вот это поможет всем ,добавил объект, сохранил,добавил другой ,сохранил,а так huh удачи не видать,и эта утилита,только Ufs исправляет . I3D-Ranger то есть для небольших ошибок (еще есть такое ,что сами объекты косячные),так что дерзай
какую ошибку кажет/показывает LOG ?


Сообщение отредактировал VAHHOB022 - Вторник, 04.02.2014, 08:27
Valid29Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:19 | Сообщение # 1433
Cтажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Цитата VAHHOB022 ()
Valid29, Попробуй ,когда редактируешь карту в GE сохранять каждый раз,после изменения карты (любого,даже наимельчайшего!),вот это поможет всем ,добавил объект, сохранил,добавил другой ,сохранил,а так huh удачи не видать,и эта утилита,только Ufs исправляет . I3D-Ranger то есть для небольших ошибок (еще есть такое ,что сами объекты косячные),так что дерзай
какую ошибку кажет/показывает LOG ?

Благодарю! Да,много объектов сразу накидал.Есть с 5-6 сохранений .Придется вернуться!
gam0verДата: Среда, 05.02.2014, 10:53 | Сообщение # 1434
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
Как корректно удалить мод MultiTerrain?
При возвращении прежних значений - карта перестает загружаться в игре и открываться в Гиганте. При этом в логах игры и редактора - никаких ошибок...
stasenko100Дата: Среда, 05.02.2014, 10:54 | Сообщение # 1435
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 228
Если новую игру начинаю на карте, которую делаю - то ошибок нет. А если сохранёнку загружаю, то в логе потом:
Error: C:/Users/Стас/Documents/My Games/FarmingSimulator2013/savegame2/mapDoorTriggers.xml(0): Error document empty.

От чего это? Кто сталкивался?
gam0verДата: Среда, 05.02.2014, 11:05 | Сообщение # 1436
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
stasenko100, А содержимое файла mapDoorTriggers.xml проверяли? Вроде на него ругается...

Ну и попутное замечание: C:/Users/Стас/Documents/... у Вас кириллицей или латиницей? Очень много различного софта (игры - не исключение) не переваривают кириллических символов в пути к настройкам/сохраненкам.
stasenko100Дата: Среда, 05.02.2014, 11:17 | Сообщение # 1437
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 228
gam0ver, содержимое файла mapDoorTriggers.xml проверил - он пуст. Имя компа Стас - кириллицей у меня. Значит в этом проблема? Но на других картах, включая Хагенштат, такого не было.

Добавлено (05.02.2014, 11:17)
---------------------------------------------
А хотя нет, извиняюсь. На Хагенштате тоже так.

gam0verДата: Среда, 05.02.2014, 11:19 | Сообщение # 1438
Старпер-мизантроп
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1243
stasenko100, вот и ругается как раз на то, что он пустой. К сожалению, сейчас на работе и не могу посмотреть что должно быть внутри файла...

Из-за кириллицы в профиле пользователя не то чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть проблемы, но бывают частенько. Делать так не рекомендуется с незапамятных времен smile
________________________________________

Цитата
Я переименовал свою учётную запись на другую в латинском шрифте

Ну хоть данной игре это и не помогло, но изменение полезное, уж поверьте! smile
Подождите, может откликнется кто-нибудь, кто может посмотреть содержимое файла прямо сейчас.

А просто удалить этот файл не пробовали?


Сообщение отредактировал gam0ver - Среда, 05.02.2014, 16:48
stasenko100Дата: Среда, 05.02.2014, 11:23 | Сообщение # 1439
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 228
Я переименовал свою учётную запись на другую в латинском шрифте. Зашёл в игру, сохранил,загрузил - ошибка всё равно в логе та же самая.
romanov93Дата: Среда, 05.02.2014, 23:44 | Сообщение # 1440
Комбайнер
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
здравствуйте, такой вопрос! на карту можно прописывать определенное количество трав,кустов,деревьев, или сколько хочешь? я не имею ввиду культуру которую сеять убирать и т.д. А то я напрописывал всяких трав кустов, и решил навоз прописать, так он почему то не рисуется не жидкий не (густой) в чем может быть причина????? (я прописывал навоз как все предыдущие травы путь к текстурам тоже правильно указал, только в гигант захожу проверяю и нифига не рисуется
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Вопросы по картостроению LS13 (2) (Задаем вопросы касающиеся создания карт для LS13)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB