Архив - только для чтения
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Беседы на разные темы (2) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (2)
NikolaitchДата: Пятница, 30.08.2013, 22:50 | Сообщение # 1291
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
}I{EKA, я с тобой абсолютно согласен, пожалуй самые важные моменты темы тобой раскрыты. Просто не хотел вдаваться в подробности, дабы не разводить канитель, для коей места бы здесь не хватило. По поводу неких эталонов соответствия, или таблиц сбалансированности комплектующих и речи быть не может, во всяком случае из того, что нам предлагает торговля. Есть конечно брендовые комплекты и для геймеров, для мультимедиа и прочих потребностей, но таковые не так уж и часто встречаются, да и цена особо не обнадеживает. Если есть крайняя необходимость в толковом подборе комплектующих, тут надо либо самому вникать в тему, рыть инфу на профильных сайтах, либо обращаться за помощью к специалисту в этой области, который хорошо ориентируется в том, что на данный момент более менее соответствует передовым технологиям и доступно на рынке сбыта. "Железо" ведь начинает стареть со дня его покупки и буквально через год его можно уже назвать пожилым. На что в первую очередь обратить внимание при комплектовании "железа", }I{EKA здесь очень внятно и доступно все объяснил.
}I{EKAДата: Пятница, 30.08.2013, 23:36 | Сообщение # 1292
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Постоянный
Сообщений: 1573
guron_60, Да я тоже всегда довольно предвзято относился к уже укомплектованным машинам, причину вы уже сами описали выше, что в семье не без урода и порой туда могут загнать все, что угодно. Было у зятя, взял уже укомплектованную машину, гарантия, все как полагаться, но черт возьми забился пылью и перегрелся камень (Это при том, что у комплектующих есть своя собственная система аварийной терморегуляции, путем снижения тактовой чистоты при критической температуре или банальное отключение этих компонентов во избежание их перегрева, но как и с ДВС, резкое понижение температуры не особо позитивно сказывается на сроке службы такого компонента). В СЦ сказали, что мол нужно было чистить. А как чистить, если он запломбирован? Нужно было возить к нам, на чистку... Переть махину за 45км. туда и обратно, да еще и платить за чистку, морда у них не треснет? Короче от замены камня они отморозились, пришлось брать i3, срывать пломбы, чистить и ставить самостоятельно.
Мне лучше уж чтобы был свободный доступ к обслуживанию, никаких пломб, гарантия на каждую деталь отдельно, что значит снял и повез деталь в кулечке, а то и в карманчике на ремонт, чем таскаться с 15-ти килограммовой дурой. Да и зачастую такие машины очень опасно разгонять, а иногда и невозможно именно из-за пломб, ведь при разгоне должно устанавливаться аварийное охлаждение, которое способно поддерживать заданную температуру при проверке разогнанного железа в стрессовых условиях при максимальной загрузке. Так что лучше уж собрать самому, чем потом труситься из-за чего-либо и кататься по СЦ.

Вот кстати мой ящик.

shnurokДата: Суббота, 31.08.2013, 01:46 | Сообщение # 1293
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
решил всё таки поставить восьмёрку, тем самым удалив своё спокойствие sad сама система конечно мне очень понравилась, но макс не хочет по нормальному работать, да и фотошоп постоянно хернёй страдает. теперь я в замешательстве-поставить опять семёрку и жить почти спокойно (удалил ту хорошую сборку) или остаться с 8кой, которая мне интересна, но без макса. или может попробовать другую сборку восьмёры?
}I{EKAДата: Суббота, 31.08.2013, 02:31 | Сообщение # 1294
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Постоянный
Сообщений: 1573
shnurok, Да восьмерка сама по себе под планшеты заточена. Я не понимаю, зачем ее на ноуты, а тем-более десктопы совать, если десктопы могут и под хрюшкой работать с хорошей производительностью? Мне как-то притащил знакомый ноут с предустановленной восьмеркой, твою мать, я до этого вечно грешил на тачпады ноута, ибо привык к нормальной миши, но после знакомства с 3.14здоватым интерфейсом восьмерки — тачпад отошел на второй план. В общем смесь, неудобного мне, тачпада с этой ущербной виндой заставил меня ехать за 15 км. за нормальной мышью...
NikolaitchДата: Суббота, 31.08.2013, 07:33 | Сообщение # 1295
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Myjaki, надо знать модель мамаки, чтобы иметь представление о ней. Это конечно мое мнение, но апгрейт ей делать проблемно, ввиду её возраста, ограниченных технических возможностей и доступности соответствующих комплектующих, к тому же может потребоваться прошивка BIOSа(100%). Даже если удастся сделать все возможное и невозможное, эффект от этого будет, скажем так, не очень заметен. Модернизация на базе имеющегося железа доступна пожалуй в течении 3 и с натягом 5 лет после их приобретения. Фирмы изготовители, уже через год два прекращают обновление продукта переводя его в разряд раритета со всеми вытекающими. Приведу пример, я решил добавить на свой комп 4-х летку 4 Гб ОЗУ DDR II, объехал все салоны в двух ближайших районных центрах в поисках, как оказалось артефакта и буквально случайно нашел в одной опшарпаной лавке, чудом завалявшиеся планки, нужной мне ОЗУ.
Два слота, это для карт расширения (звуковая карта, сетевая, и т.п.). Скачай утилитку Everest, или AIDA64, желательно портабл (не требуется установка) либо попроще, к примеру ASTRA и с помощью одной из них сможешь узнать о конфигурации системы и аппаратных компонентов твоего компьютера. Если есть проблемы с поиском софта, могу дать ссылку на очень хороший грамотный сайт с софтиной, причем все программы на нем, как правило русифицированы и дублированы в портабл.


Сообщение отредактировал guron_60 - Суббота, 31.08.2013, 08:15
LifeДата: Суббота, 31.08.2013, 07:56 | Сообщение # 1296
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 207
Привет всем ! Как думаете, можно ли собрать компьютер с нормальным железом в пределах 22 т.р ?
fermernikitaДата: Суббота, 31.08.2013, 10:16 | Сообщение # 1297
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 227
Мне кажется добавить еще десять и купить новый. Я бы так сделал
serega163Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:52 | Сообщение # 1298
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата (fermernikita)
купить новый

лучше самому собрать

Добавлено (31.08.2013, 10:52)
---------------------------------------------
[spoiler]Материнская плата: Asus P8H77-V
Процессор: Intel Core i5 3.20 GHz
Видеокарта: Sapphire PCI-Ex ATI Radeon HD 7770
Память: Kingston DDR3 2048MB x2
БП: 750w (производителя не помню)
собирал в этом году весной вышло примерно 16000руб
но тут одна серьезная не состыковка процессоры от Intel заточены под Invidia(GeForce) а AMD под ATI(Radeon)


Сообщение отредактировал serega163 - Суббота, 31.08.2013, 12:53
ЖеКаДата: Суббота, 31.08.2013, 11:01 | Сообщение # 1299
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 120
Цитата (serega163)
Видеокарта: Sapphire PCI-Ex ATI Radeon HD 7770

Не доверяю я ATI Radeon'у у меня стойит ATI Radeon HD 5570 и жутко лагает все игры...

PS лутче поставить Nvidia GT 560 правда она будет подниматься температура к +90С на таких играх как: Bttlefield 3 на ультра настройках, но если купить кулер все будет хорошо. smile


Сообщение отредактировал ЖеКа - Суббота, 31.08.2013, 11:04
serega163Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:22 | Сообщение # 1300
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237

Добавлено (31.08.2013, 11:15)
---------------------------------------------
5.9 из за старого жесткого диска которому 2 года

Добавлено (31.08.2013, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата (ЖеКа)
Не доверяю я ATI Radeon'у у меня стойит ATI Radeon HD 5570 и жутко лагает все игры...

PS лутче поставить Nvidia GT 560 правда она будет подниматься температура к +90С на таких играх как: Bttlefield 3 на ультра настройках, но если купить кулер все будет хорошо.

Мой радеон тоже бателфилд на ультра тянет без единого лага. Он даже Ace Combat - Assault Horizon, Need for Speed - Shift 2, Run на максималках тянет
LifeДата: Суббота, 31.08.2013, 12:09 | Сообщение # 1301
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 207
serega163, Процессор 4-ех ядерный ?
serega163Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:26 | Сообщение # 1302
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата (Life)
Процессор 4-ех ядерный ?

Да
LifeДата: Суббота, 31.08.2013, 12:41 | Сообщение # 1303
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 207
serega163, Не подскажете где покупали ? В ЛС
serega163Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:05 | Сообщение # 1304
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Life, только если плохо в этом разбираешься не сам запчасти подбирать так как на определенный процессор нужна определенная материнская плата. если не правильно подберешь то деньги на ветер а основная стоимость пк как раз и заключается в процессоре и материнке

Сообщение отредактировал serega163 - Суббота, 31.08.2013, 13:06
LifeДата: Суббота, 31.08.2013, 13:18 | Сообщение # 1305
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 207
serega163, В этом я шарю smile Да и помогут мне с этим, а что лучше взять GTX 650 или ATI Radeon HD 7770
Форум TruckGame.Club » Корзина » Архивы » Беседы на разные темы (2) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB