Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
sofr-olegДата: Среда, 03.01.2018, 17:35 | Сообщение # 856
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Nikolaitch, снижал вручную частоту памяти,тайминги менял.все тож самое.еще грешу на перекос сокета(кулер кило почти весит).сейчас в одноканальном режиме в слотах В1 и В2 планки оставил.приеду после рейса попробую кулер снять-поставить,а там может в гарантийку сдам(пусть доломают)
MyjakiДата: Среда, 03.01.2018, 17:55 | Сообщение # 857
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата shnurok ()
Посоветовайте кто-нибудь корпусные винты на 120 мм, чтоб тихо дырчали, бо сил уже нет свои слушать... Это кабздец просто... Как самолёт
Тезка,переход на жидкое охлаждение снимет все проблемы,и жжж ужжже ты не услышижжььь)))
Да и к слову,один ТЫЖ как-то подсказал что вентиль с движка снимать надо и маслица на подшипник,кароч в сети мож что найдешь по уходу за вентиляторами...)
________________________________________________
...жизднь боль...(жубы бобо)))))
shnurokДата: Среда, 03.01.2018, 19:49 | Сообщение # 858
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Мне вот только, Саня, не совсем понятно, винт все таки живой, но пищит, или просто писк без признаков жизни, или так скажем здоровья?
Живой, даже не думает здыхать (судя по воплям)
NikolaitchДата: Среда, 03.01.2018, 20:00 | Сообщение # 859
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Живой, даже не думает здыхать (судя по воплям)
 Ну это понятно. Я о том на сколько он работоспособен после контузии. Запись, копирование, тесты.
MyjakiДата: Среда, 03.01.2018, 20:21 | Сообщение # 860
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
У меня так один террабайтник Toshiba ,трещал как при сильном радиационном фоне. Но смолк))) После того как слетел с стола,вместе с системником)))
Volodya(VVS)Дата: Среда, 03.01.2018, 22:07 | Сообщение # 861
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Вопрос в большей ситепени к спецам и тем у кого 10 винда стоит. в общем дело такое, каждый раз как джифорс обновит дрова или установится новая игра, то почему то разрешение выставляется не монитора, а телевизора( моник и телик в связке(и на 7 такой проблемы не было)), в следствие этого на мониторе черный экран с надписью нет сигнала, а на теливизоре напротив все как так и надо.
NikolaitchДата: Четверг, 04.01.2018, 07:01 | Сообщение # 862
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
в общем дело такое, каждый раз как джифорс обновит дрова или установится новая игра, то почему то разрешение выставляется не монитора, а телевизора( моник и телик в связке(и на 7 такой проблемы не было))
Я так полагаю причина всему приоритет подключения. К чему привязан, то и настраивает.
Может я чего то не знаю, только не возьму в толк, на кой часто обновлять дрова на видео, если нет на то причины. Мало того, на автомате еще и куча брендового мусора от nVIDIA устанавливается.

Добавлено (04.01.2018, 07:01)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
У меня так один террабайтник Toshiba ,трещал как при сильном радиационном фоне.
Шурик, иные винты с треском во время работы, это нормально, а вот ежели с "бздынь" - уже хреново. biggrin


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Четверг, 04.01.2018, 06:56
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 04.01.2018, 10:06 | Сообщение # 863
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Я так полагаю причина всему приоритет подключения. К чему привязан, то и настраивает.Может я чего то не знаю, только не возьму в толк, на кой часто обновлять дрова на видео, если нет на то причины. Мало того, на автомате еще и куча брендового мусора от nVIDIA устанавливается.
Да дело не только в обновах, установил новую игру какую-нибудь, а он ей разрешение сует телевизора
NikolaitchДата: Четверг, 04.01.2018, 13:07 | Сообщение # 864
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Да дело не только в обновах, установил новую игру какую-нибудь, а он ей разрешение сует телевизора
Что в этом непонятного? Что по умолчанию, либо в приоритете, то и сует. Я так подозреваю подключение телик-видеоадаптер ПК через интерфейс HDMI конектиться, а твой моник с древним интерфейсом VGA/DVI через суррогатную фигню зацеплен. Ничего здесь удивительного нет, что настройка видео предпочитает HDMI, а не какую то хрень мутную. Покопай настройки видео, может где есть "волшебна кнопка".
Извиняюсь, вопрос нуба. А телек то на кой ляд к ПК привязывать? Просто в моих понятиях, это два разных по назначению предмета, а посему подменять их друг другом, форменное безобразие.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Четверг, 04.01.2018, 13:15
serega163Дата: Четверг, 04.01.2018, 13:12 | Сообщение # 865
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Всем здорова, с прошедшим новым годом!

Volodya(VVS)Дата: Четверг, 04.01.2018, 14:50 | Сообщение # 866
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Что в этом непонятного? Что по умолчанию, либо в приоритете, то и сует. Я так подозреваю подключение телик-видеоадаптер ПК через интерфейс HDMI конектиться, а твой моник с древним интерфейсом VGA/DVI через суррогатную фигню зацеплен. Ничего здесь удивительного нет, что настройка видео предпочитает HDMI, а не какую то хрень мутную. Покопай настройки видео, может где есть "волшебна кнопка".Извиняюсь, вопрос нуба. А телек то на кой ляд к ПК привязывать? Просто в моих понятиях, это два разных по назначению предмета, а посему подменять их друг другом, форменное безобразие.

Да в настройках пока ничего путного найти не удалось. А связка эта сделана для того чтоб можно было на большом экране смотреть фильмы и пр.(на компе включил и на телевизоре смотрю). И повторюсь, на семерке такой хрени не было никогда, но буду дальше копать.
shnurokДата: Четверг, 04.01.2018, 16:19 | Сообщение # 867
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Воха, сколько проблем ты уже испытал с этой "хвалёной" десяткой, неужели нельзя поставит НОРМАЛЬНУЮ систему, типа ХР, Вин 7, или вообще как у меня 8.1? Хрюшка, согласен, уже не актуальна, и многие игры на ней не пашуть, но ведь проверенная временем 7 и 8.1 никаких проблем не доставляют
NikolaitchДата: Четверг, 04.01.2018, 17:47 | Сообщение # 868
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата serega163 ()
Всем здорова, с прошедшим новым годом!
serega163, почему с прошедшим то? smile С наступившим Новым Годом тебя!  biggrinsanta

Добавлено (04.01.2018, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Volodya(VVS) ()
для того чтоб можно было на большом экране смотреть фильмы и пр.
И че? Даже с женой не скандалите? smile

Добавлено (04.01.2018, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
неужели нельзя поставить НОРМАЛЬНУЮ систему
Вовка не слабак, тактика такая, измотать противника и вынудить сдаться. biggrin
MyjakiДата: Четверг, 04.01.2018, 18:00 | Сообщение # 869
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
serega163, и тебе поменьше ям smile  те хоть везет,у тя зима! А у мя жапень и +5! БИДАПИЧАЛЬ...
_________________________________________
Цитата shnurok ()
сколько проблем ты уже испытал с этой "хвалёной" десяткой,
Шура,червонец по сути нормален и стабилен. Это как с фурой,кто за рулем,такой и прицеп. Либо ты нормально рулишь,либо ты все углы своим прицепом облизываешь,и как результат нервы в хлам! Вот спрашивается у Вовы,какого ска коллайдера ты вообще полез дрова обновлять м?))) Тут на форуме один обновляла,уже дообновлялся что экран съёжился до размеров мобильника))) Ничему людей не учат чужие ошибки! Семерка да,стабильна спору нет,на ней сей час и зависаю.
serega163Дата: Четверг, 04.01.2018, 18:22 | Сообщение # 870
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Цитата Myjaki ()
те хоть везет,у тя зима! А у мя жапень и +5! БИДАПИЧАЛЬ...
да ну в задницу такую зиму то +12

то -20 

Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB