Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
NikolaitchДата: Воскресенье, 18.03.2018, 07:33 | Сообщение # 1441
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Это наша и есть чтоль разработка?
А ты думал что то не от мира сего нашими умами изобретено? Отечественная ОС Эльбрус от компании МЦСТ, создана для определенных целей и задач, но явно не для игроманов. В отличии от windows, только ОС на базе ядра Linux, заточенные должным образом, могут обеспечить высокую информационную безопасность. А теперь догадайся на какой платформе ОС на твоем андроидном "тапке". smile


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 18.03.2018, 07:46
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 09:33 | Сообщение # 1442
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
А ты думал что то не от мира сего нашими умами изобретено? Отечественная ОС Эльбрус от компании МЦСТ, создана для определенных целей и задач, но явно не для игроманов. В отличии от windows, только ОС на базе ядра Linux, заточенные должным образом, могут обеспечить высокую информационную безопасность. А теперь догадайся на какой платформе ОС на твоем андроидном "тапке".
Вон оно че, значит наша ось пока сугубо для рабочих компутеров.
Могу предположить, что связана она с виндовс
NikolaitchДата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:10 | Сообщение # 1443
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Могу предположить, что связана она с виндовс
Чет не въехал. Разжуй свою мысль?

Сравнение операционных систем с авиалиниями.  smile




Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 18.03.2018, 10:33
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:47 | Сообщение # 1444
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Чет не въехал. Разжуй свою мысль?
Эт оя к тому на чем андроид сидит)
PorytchickДата: Воскресенье, 18.03.2018, 11:27 | Сообщение # 1445
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Ос нова линукса как бы не российская. Цитата из хайтэк маил.ру (много букв, но зато всё по полочкам):

   Вот, например, ROSA Linux (читается не как «роза», а как «роса», которая по утрам на траве). Вряд ли ее можно считать полностью российской, потому что это на самом деле дальнейшие ветви развития зарубежных сборок Mandriva и Red Hat. Версия для домашних пользователей называется Rosa Fresh; последний билд вышел в августе 2016 года.Преимуществом этой бесплатной сборки по сравнению с той же Ubuntu является возможность выбора графического интерфейса (KDE или Gnome), наличие драйверов «из коробки» для большого количества устройств, включая проприетарные (скажем, видеокарты NVIDIA), и предустановленного ПО — типа Skype, Java, Flash, Steam, собственного всеядного медиаплеера и т.п., а также удобных средств для создания точек восстановления.

   «Эльбрус» — операционная система для компьютеров с российскими процессорами с аналогичным названием. Поскольку процессоры эти, хоть и совместимы с x86, имеют собственную уникальную архитектуру, решили разработать специальную ОС — опять же, на ядре Linux — которая учитывает особенности ЦП и максимально эффективно использует их преимущества.

    Все вышеперечисленные операционные системы, к сожалению, не являются полностью российскими разработками, поскольку это различные вариации на тему ЗАРУБЕЖНОГО!!! Linux (25 августа 1991 г. финский студент Линус Торвальдс разместил в Internet скромное сообщение о том, что он разработал собственную ОС. Эта операционная система, получившая впоследствии название Linux.).

   Однако есть у нас и полностью своя ОС под названием «Фантом», разработанная с нуля.Одна из ключевых особенностей «Фантома» — это персистентность, что означает, что приложения работают без остановки и даже «не знают» о том, что компьютер был выключен или перезагружен — работа продолжается ровно с того же момента. Это чем-то похоже на режим «гибернации» в других системах (когда содержимое памяти записывается на диск в виде файлов и затем загружается), но гарантированно  работает без сбоев драйверов и программ, и все происходит автоматически. Даже если внезапно обесточить компьютер, данные не пропадут и после повторного включения все будет так же, как за несколько секунд до выключения.Проблема «Фантома» только одна: под него нужно писать (или портировать из Unix-систем) прикладное ПО, а тут возникает проблема курицы и яйца: пока не будет хоть какого-то проникновения ОС, никто не захочет писать под нее программы, а пока нет программ — не будет проникновения.


Сообщение отредактировал Porytchick - Воскресенье, 18.03.2018, 11:27
NikolaitchДата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:05 | Сообщение # 1446
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Эт оя к тому на чем андроид сидит)
Как раз  "андрюща" с "виндой" никакими генами не связан, ибо зачат от сперматозоида линукса. biggrin

Добавлено (18.03.2018, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Porytchick ()
Ос нова линукса как бы не российская

Porytchick, само по себе ядро этих ОС, это свободное ПО, оно как бы фундамент, на котором и выстраиваются всевозможные архитектуры Unix-подобных. Так что не особо важно, кто и где сие чудо создал, априори, то что в свободном доступе, то общее. К слову есть и коммерческие версии линуксоидов, но ценник достаточно смешен в сравнении с MS.
Операционная система Windows тоже не на ровном месте лепилась. Как говориться с миру по нитке ничем не брезгуя. Цель оправдывает средства. Разница лишь в своевременно зарегистрированном товарном бренде, грамотно отпиариным и внендренном во многие сферы деятельности человечества. Фиг его знает, по мне, если отбросить все развлекалово, то  Linux на порядок интереснее в общении и надежней в работе, чем Windows-интеллект с женской логикой, где
Цитата
"со времен ХР слаженнаякоманда разработчиков старается сделать каждый продукт хуже предыдущего. А
команда маркетологов пытается продать его дороже предыдущего"
(С).
PorytchickДата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:03 | Сообщение # 1447
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Nikolaitch, ну по-факту исходник-то хоть и халявный, но всё же не российский. Тем более, если вы на любом халявном движке захотите, допустим игру запилить, а потом будете продавать игру, то разрабу движка вы обязаны отстегнуть определённый процент или сумму. А вот про хрюшу это да, самая на мой взгляд лучшая ОСь. А вот линукс ни разу не видел и не пользовался, хотя была мысль. Но т.к. комп покупается до сих пор в основном для игр, отсутствие оных для линукса и поставило крест на этой ОСи.
shnurokДата: Воскресенье, 18.03.2018, 16:08 | Сообщение # 1448
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Что там-все за путина проголосовали? Мне уже с работы звонили чтоб шёл голосовать в обязательном порядке, или будут проблемы. По скольку я не "голосистый", то не узнаю как там, с намёками аль нет, дают голосовать. А жаль что не голосую, а то бы кто-то точно не в свою пользу получил бы голос
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:17 | Сообщение # 1449
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Что там-все за путина проголосовали? Мне уже с работы звонили чтоб шёл голосовать в обязательном порядке, или будут проблемы. По скольку я не "голосистый", то не узнаю как там, с намёками аль нет, дают голосовать. А жаль что не голосую, а то бы кто-то точно не в свою пользу получил бы голос
Кто бы что не говорил, а я за Жириновского отдал голос, хотя в инете пишут, что за Путина уже 69% голосов, так что ничего удивительног ов этом не вижу.
PorytchickДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:16 | Сообщение # 1450
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
А смысл ходить? Вот из-за таких вот, я время тратить время на этот цирк не буду ибо такое стадо и делает кассу солнцеликому, а остальные "кандидаты", скоморохи, не более и принимать их всерьёз-значить быть как минимум не большого ума человеком.

Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:00 | Сообщение # 1451
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А у нас еще местные выборы были по поводу места благоустройства в городе в этом году.
NikolaitchДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:27 | Сообщение # 1452
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Porytchick ()
Nikolaitch, ну по-факту исходник-то хоть и халявный, но всё же не российский. Тем более, если вы на любом халявном движке захотите, допустим игру запилить, а потом будете продавать игру, то разрабу движка вы обязаны отстегнуть определённый процент или сумму.
Нет, тут совершенно не тот случай. Linux 100% бесплатен. На линукс-подобных можешь собрать свою собственную ОСь. А используя свободные репозитории, подогнать и настроить рабочую среду под свои конкретные задачи. Да, под линуксы крутые игрухи не делаются, но кое что из того можно адаптировать и на линукс. В целом , эти ОСи не для игроманов, а скорей для iT-спецов и любителей всяких iT-заморочек. Я уже третий год юзаю эту ОСь, есть для меня в ней и плюсы и минусов конечно хватает. Перепробовал десяток версий, сейчас остановился на Arch Linux, потихоньку осваиваю обустройство рабочей среды. Одно скажу мне чертовски интересно с ней ковыряться, пожалуй даже интересней, чем проводить время на игровые развлечения.
MyjakiДата: Понедельник, 19.03.2018, 12:09 | Сообщение # 1453
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Цитата Porytchick ()
А видяху-то довёз?
А то biggrin

Цитата shnurok ()
Но тогда и светиться нечему будет

Ну так ты выбирай,или щуриться или букафки видимые. Тем более что они на прозрачном фоне,позаклеивай только кириллицу и все!
shnurokДата: Понедельник, 19.03.2018, 13:04 | Сообщение # 1454
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Тем более что они на прозрачном фоне,позаклеивай только кириллицу и все!
В Таганроге только кириллица с латиницей вместе, но разных цветов на непрозрачном фоне


Сообщение отредактировал shnurok - Понедельник, 19.03.2018, 13:29
MyjakiДата: Понедельник, 19.03.2018, 14:05 | Сообщение # 1455
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387

Цитата
только кириллица с латиницей вместе, но разных цветов на непрозрачном фоне

Жэсть Это как будто на клавиатуры без букв и цифер вообще!? Инвалиды! dry  Деньги будут,письмом те вышлю кириллицу на прозрачном фоне,не помню ща ужо но стоит пару тройку рублей скопейками. biggrin Я когда механику покупать буду в этом году,никакой кириллицы в клаве с подсветкой. А то вдрух мне бздык зайдет,японскую раскладку включить)))
ЗЫ почитал Серёгин трактат про авиалинии,прикольно))))
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB