Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
PorytchickДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:15 | Сообщение # 1366
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 328
Оказывается завод Ява всё ещё работает! И производит как и знакомую всем Яву


так и новые модели

shnurokДата: Вторник, 06.03.2018, 14:29 | Сообщение # 1367
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Интересное видео. Я даже не ожидал такого от властей
Если слушать начало в лом, то можно начинать смотреть с 4:37


Добавлено (06.03.2018, 14:29)
---------------------------------------------
Через пару дней должен был закончится срок действия защиты покупателя на Алиэкспресс, ну думал за день до окончания срока открою спор, тогда деньги вернут, и когда придёт клавиатура (только когда?) достанется она мне на халяву, как и положено на в таких случаях... Но нет же, этот тунгус китайский продлил срок ещё на 30 дней sad  Он чё-охренел?!! Я теперь должен ждать ещё месяц, чтоб он потом ещё продлил срок? Я конечно не виню корейца в том, что роспочта где-то похерила посылку, но деньги уплочены, а моя клава уже через раз дышит, и я уже купил бы давно другую, а так сижу два  месяца в ожидании. Японцы эти уже чёта мудрить начинают, ведь правила о продлении защиты продавцом ввелись недавно. Ну монголы...

Volodya(VVS)Дата: Вторник, 06.03.2018, 15:08 | Сообщение # 1368
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Через пару дней должен был закончится срок действия защиты покупателя на Алиэкспресс, ну думал за день до окончания срока открою спор, тогда деньги вернут, и когда придёт клавиатура (только когда?) достанется она мне на халяву, как и положено на в таких случаях... Но нет же, этот тунгус китайский продлил срок ещё на 30 дней   Он чё-охренел?!! Я теперь должен ждать ещё месяц, чтоб он потом ещё продлил срок? Я конечно не виню корейца в том, что роспочта где-то похерила посылку, но деньги уплочены, а моя клава уже через раз дышит, и я уже купил бы давно другую, а так сижу два  месяца в ожидании. Японцы эти уже чёта мудрить начинают, ведь правила о продлении защиты продавцом ввелись недавно. Ну монголы...
У меня чуть иной случай получился с чехлом для телефона(заказан он был одновременно с моим 17 января(мой через 10 дней пришел)), итак уже середина февраля, я смотрю эту алидоставку(где там посылка застряла) и вижу что она 8 числа покинула Китай, н ои в Россию она не попала. Итак где-то 20 числа фераля звонят с почты мол иди забырай(типа второй раз уже тебе звоню) и каково же было удивление увидеть на посылке штамп почты о доставке 31 января(!) Все это я к чему, а к тому что не стоит особо доверять этой системе отслеживания посылок в алиэкспресс. Но самое важное ,что никаких уведомлений от почты не было в почтовом ящике. Может и твоя Саш клава тоже на почте лежит пылится?
MyjakiДата: Вторник, 06.03.2018, 15:27 | Сообщение # 1369
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ну Шура,ты попал. К гадалке не ходи клаву ты эту ужо никогда не увидишь,совсем никогда. Бидапичаль... sadwalk 
А сколько ты ускоглазым заплатил за сей "Новогодний подарок"!? И вообще бомби Алибабу этого,Али экспресс! Со словами мол ШОЗАНАХЕР,что вы мне тут П3/4у в лапти обуваете,ё*аные вы калмыки biggrin !? Наедь,а то тебя еще долго месячными завтраками кормить будут,пока тебе самому не надоест и ты не свыкнешься с мыслью о кидке! Бабло в зад требуй чтоб вертали,и шли их на хер с такой своевременой доставкой! И не ведись на продления и не соглашайся ни на усные,ни на письменные соглашения!
shnurokДата: Вторник, 06.03.2018, 16:22 | Сообщение # 1370
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
А сколько ты ускоглазым заплатил за сей "Новогодний подарок"!?
Саня, 20$. Обнадёживает то, что торгаш тоже денег не увидит за клавиатуру, пока я не подтвержу получение товара, либо пока не истечёт срок действия покупателя (а он при этих продлениях не истечёт никогда biggrin ) Тунгус тоже заинтересован в получении мной товара, и видать переживает за это, раз продлил срок, бо точно знает, что клава дрейфует где-то на просторах необъятной Руси. Кстати, по трекномеру товар остановился 12 января на складе в Таганроге... Всё, тишина

Добавлено (06.03.2018, 16:22)
---------------------------------------------
Да, узнал что отправка почтой в Россию из Китая стоит копейки, а вот отправить почту из России в Китай стоит примерно 20 доллярей. И в этом как всегда виноваты либералы, либо комунисты, только не темнейший

MyjakiДата: Вторник, 06.03.2018, 17:32 | Сообщение # 1371
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тю,всего то цванциг доллаГ biggrin Я то думал там под полторы сотни евриков,механика biggrin Не,деньги большие,тем более учитывая что ты живешь на селе и зарплата не фонтан а струйка собачья. Ну посмотрим через месяц.держи нас в курсе. Любопытно-с smile
shnurokДата: Вторник, 06.03.2018, 18:59 | Сообщение # 1372
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
Я то думал там под полторы сотни евриков,механика
Учитывая что прошлые мои клавы стоили в районе 10 баксов, то эта просто круть мажорная biggrin Но клавиатура-это полдела. Ещё заказывал кардридер на корпус за такую же цену, но там уже писалось сразу, что расчётное время доставки 26-48 дней (прошло 2 месяца уже), у клавы было 15-22 дня. А вот уже мышь, телефон, чехол на телефон шли 14 дней, и все от разных продавцов. Конвертер hdmi-vga вообще за 11 дней приплыл
NikolaitchДата: Вторник, 06.03.2018, 20:32 | Сообщение # 1373
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Кстати, по трекномеру товар остановился 12 января на складе в Таганроге...
Так сделай запрос в почтовое отделение, или сортировочный пункт, где крайний раз засветилось отправление, тем более почти рядом. Попробуй воспользоваться вот этим ресурсом, он ссылки на адреса пунктов дает, только на  сайте зарегся. Есть его расширение для браузеров, оно так и называется "ГдеПосылка".
shnurokДата: Среда, 07.03.2018, 00:07 | Сообщение # 1374
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Так сделай запрос в почтовое отделение, или сортировочный пункт, где крайний раз засветилось отправление, тем более почти рядом
Наверное придётся звонить туда. По Вашей ссылке на сайт трекномер меня опять на склад в Таганрог привёл.
NikolaitchДата: Среда, 07.03.2018, 11:36 | Сообщение # 1375
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
У меня тут тоже долгоход имеется. Парочка заказов уже 2,5 месяца где то по Поднебесной шляется, по отслеживанию еще границ "на веки беззаветной" официально не пересекали. Пока панику не поднимаю, читаю на Али "китайские народные сказки" надеюсь хоть хитрыми азиатскими тропами доковыляют из конца в конец.  biggrin

О! Посетовал на долгоход и тут же один из тормозных заказов признаки движухи подал. Засветился где то на таможне по ту сторону Амура.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Среда, 07.03.2018, 18:37
shnurokДата: Среда, 07.03.2018, 21:07 | Сообщение # 1376
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
У меня тут тоже долгоход имеется.
Николаич, может Новый Год отмечали? Я тут на Али нашёл предупреждение на то, что в Китае с 16 февраля по 2 марта нихто ничего не работает из-за ихнего НГ
NikolaitchДата: Среда, 07.03.2018, 21:58 | Сообщение # 1377
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Ну да, был у них там свой сабантуй. мне один заказ почти месяц не отправляли и не отвечали, хотел уже отменить. Но на следующий день после моей очередной и последней предъявы, таки отправили и извинились, мол на фестивале были, традиция у них. К слову в прошлом году тоже такое случалось, правда заранее продавец предупредил шоб я не волновался аки малой порось в мешке.
benzin666Дата: Четверг, 08.03.2018, 00:03 | Сообщение # 1378
Механик
Группа: Модоискатель
Сообщений: 469
MyjakiДата: Четверг, 08.03.2018, 12:53 | Сообщение # 1379
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
С праздником мужики! biggrin Не забудьте поздравить своих матерей!
Всех женщин и девушек тракгейма с праздником,целую в щечки happy 
cer5840Дата: Пятница, 09.03.2018, 11:08 | Сообщение # 1380
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 235
Цитата Myjaki ()
целую в щечки
А ты побрился? Зубы чистил? А то сразу целоваться !  smile  biggrin  yes
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB