Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
sofr-olegДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:47 | Сообщение # 706
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
идёт вечная загрузка виндовс
а система не с битого диска грузиться начинает?у меня было пару раз-подключал новые диски и биос их как С распознавал.
shnurokДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:12 | Сообщение # 707
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
а система не с битого диска грузиться начинает?
Да фиг его знает... Пробовал запускать именно с ссд, ведь в УЕФИ это очень просто делается. С битого загрузка кончается просто чёрным экраном, а с ссд вечная загрузка.
NikolaitchДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:13 | Сообщение # 708
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Отключаю стукнутый, тогда нормально Может ли такое быть от сотрясённого ЖД, или тут что-то другое? Там очень ценные фотографии и документы остались
Со "стукнутым" HDD запросто может быть, на ноутах такое часто случается, бывает просто головки приклинивает от удара, ставишь на место и дальше работает. Только это уже не надежный товарисч. Надо загрузиться с  LiveCD, где есть утилитка Victoria и проверить ей причинный винт, она сразу покажет живой хард иль нет. По поводу загрузки, верней незагрудки, возможно в ВИОСе очередность не выставлена.
shnurokДата: Понедельник, 25.12.2017, 11:24 | Сообщение # 709
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Николаич, разобрал ЖД, и вправду концы на головке кинуло не в ту колею. Поставил на место, диск стал работать, только писк постоянно слышится. Ну это так, первое что заметил. А так система не загружается всё равно просит восстановится с носителя, только вот с юсб восстановить систему не могу-пишет, что диск заблокирован. Просто восстановить тоже не того. Пробовал установить систему заново, так на голубом фоне пишет нерусскими буквами что-то, какой-то путь к чему-то, BCD, какой-то код ошибки, и из знакомых слов нашёл слово "USB". Пока что ещё не проверял вставить диск в комп, чтоб глянуть наши файлы, но чувствую по любому придётся покупать новый диск. Спасибо за совет
NikolaitchДата: Понедельник, 25.12.2017, 14:15 | Сообщение # 710
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Пока что ещё не проверял вставить диск в комп, чтоб глянуть наши файлы, но чувствую по любому придётся покупать новый диск.
Однозначно, для основного "битый" винт уже не стоит ставить, даже если он признаки жизни подает. В любой момент может рассыпаться.
Будет большой удачей, если удастся вытащить из него все необходимое. Если придется когда вскрывать винты, то делать это надо очень и очень осторожно и не дай бог соринки внутри оставить. У меня пара восстановленных ноутбучных винтов на 1 Тб, на одном головки менял, на другом от начала поврежденных физически 100Гб отрезал. Оба изделия пока исправно выполняют вспомогательные функции в качестве внешних  хранилищ резервных копий РС учреждения и программных бич-пакетов.
Цитата shnurok ()
Пробовал установить систему заново
Возможно что то с таблицами разделов, либо физические повреждения. Можно попробовать его весь форматнуть и попытаться установить ОСь. Если прокатит, далее прогнать пару раз викторией. Если ничего серьезного, то можно его использовать, как внешний, либо встроенный накопитель под хлам. Ноутбучные винты 2,5", как правило медленные (малооборотистые), для системника под ОСь, разве что от безвыходности можно воткнуть, а для внешки само то, корпуса на них дешевые.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Понедельник, 25.12.2017, 14:35
MyjakiДата: Понедельник, 25.12.2017, 16:26 | Сообщение # 711
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шура,вытянишь все файлы и хард в корзину однозначно! Я сколько раз терял наработки из за сдохших hdd ,так что не рискуй по напрасну и не пользуйся этим без пяти минут мертвецом! )
NikolaitchДата: Понедельник, 25.12.2017, 17:59 | Сообщение # 712
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Myjaki, по сути ты прав, но все таки проверки не помешают. Раз на раз не приходиться. Вот этот ноутбучный терабайтник, некогда "мертвец" у меня уже четвертый год как живой пашет, каждую неделю на него беккапов на 400 Гб переписываю, мало того в сумке черте где таскаю. Второй (на работе живет) такой же доходяга, стоит в моем системнике под хлам уже второй год.

А ежели чего, то на помойку швырнуть никогда не поздно.  С худой овцы, хоть шерсти клок,  прежде  из него неодимчики вынуть надо, хорошие магнитики в хозяйстве всегда пригодятся. biggrin


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Понедельник, 25.12.2017, 18:03
shnurokДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:11 | Сообщение # 713
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Сегодня написал заявление на отпуск, и теперь я со вчерашнего дня в официальном отпуске. Только даты окончания нет, так как начальство само решит до какого мне гулять... Может до завтра biggrin
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 25.12.2017, 21:56 | Сообщение # 714
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Сегодня написал заявление на отпуск, и теперь я со вчерашнего дня в официальном отпуске. Только даты окончания нет, так как начальство само решит до какого мне гулять... Может до завтра
Интересный такой отпуск biggrin
MyjakiДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:01 | Сообщение # 715
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Серёга,скинь марку дисочка что на фотке,подробно)
А у Шуры,в натуре какая то странная работа,от сторожевой вахты отказался шо ле? Аль в отпуск начальство тебя вежливо намекнув справадило?))))
shnurokДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:28 | Сообщение # 716
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
Интересный такой отпуск
Цитата Myjaki ()
А у Шуры,в натуре какая то странная работа,от сторожевой вахты отказался шо ле? Аль в отпуск начальство тебя вежливо намекнув справадило?))))
Самый обычный отпуск в колхозе. Сегодня тебе его дают, а завтра забирают. А можно месяц пробыть в оплачиваемом, а потом ещё два месяца за свой счёт. Это сельская жизнь. Кстати, сторожевал я временно, пока не вышел из отпуска постоянный сторож, иначе никто не хотел на это нехорошее место. Я за месяц сильно похудал и стал нервным. Вот и фоточка имеется главного рабочего места
MyjakiДата: Вторник, 26.12.2017, 00:13 | Сообщение # 717
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Шура,стесняюсь спросить,а как можно похудеть нихрена не делая?)))
А нервы то от чего? Сидишь се на вахте,да в монитор плюешь и периодически обход делаешь))) Чахо психовать то?)))
ЗЫ ...погодняг в натуре приуныл по самый ил,писец мля дощь пошёл!!!((( А пару дней назад было мажорно и бодрячком + - 0 -2 а ща! Саша в шоке! Нового года не будет((((
shnurokДата: Вторник, 26.12.2017, 00:56 | Сообщение # 718
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Myjaki ()
А нервы то от чего? Сидишь се на вахте,да в монитор плюешь и периодически обход делаешь))) Чахо психовать то?)))
Не так всё просто как кажется... Сидишь за монитором, да перед окном, и постоянно в режиме ожидания, ждёшь что кто-то придёт попросить открыть мойку на другом конце света, или одни из трёх ворот, разбросанных по всей территории,  так как ключи и пульты от ворот только у сторожа, а просят что-то открыть постоянно. Плюс ко всему я должен ещё успевать разглядеть все уезжающие и приезжающие наши камазы, чтоб записать в журнал номер машины, фамилию водителя, и время выезда/заезда этой машины. Камазов в колхозе 19+1 Даф 105. ГАЗоны хоть не просили отмечать. Ещё нужно следить, чтоб на территорию не заезжали чужие машины, а так же не ставили транспорт перед воротами гаража-только на стоянку. Ещё вечером часов в 9 нужно грузовики каждый по очереди "пикнуть" своим электронным ключом в кабине (глонасс или gps?), типа я принял на хранение технику. Ещё постоянно ожидаешь, когда приедет директор, и даст за что-нибудь мандюлей просто так (зависит какое у него настроение). Бывало завтракал уже под вечер, бо времени не было. Это я перечислил ещё не все свои обязанности. В общем хуже пока нигде не работал
MyjakiДата: Вторник, 26.12.2017, 02:44 | Сообщение # 719
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
ЖЭСТЬ Слава богу что я не владеют гос языком,и не вляпался в работу охранника)))
NikolaitchДата: Вторник, 26.12.2017, 06:16 | Сообщение # 720
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Myjaki ()
Серёга,скинь марку дисочка что на фотке,подробно)
ПожалСТА
У меня на нем кроме логического раздела, еще  две ОСи установлено Win7 и Linux. Это точные копии для моего рабочего коняшки, так на всякий случай, но однажды уже выручало. 
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB