Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
shnurokДата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:49 | Сообщение # 691
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
проц I3 не меньше 8к стоит, да оперативки выйдут больше 10к(если 16 брать)
Воха, уже i5 слабоват для многого, а ты всё хочешь с двумя ядрами i3 возится? Я для себя уже решил, что коль финансами не богат, так и системник на базе АМД отлично подойдёт, тем более что цена намного дешевле, ежели Интел. Позже куплю себе восьмиядерник FX-8350 (для рендера самой то) за ~7000 рублей, а какой можно за эти деньги купить Интел? Правда видеокарты АМД немного дешевле НВидиа, в отличии от процессоров. Да и оператива под АМД дешевле.  Это конечно дело вкуса и конкретных задач (АМД или Интел), но большинство пользователей разницы не увидит. Сегодня смотрел оперативку на 8 гб ддр3 в ДНС от самой дешёвой до самой дорогой, и немного ошалел... планка с таймингом 9 стоит 4 с лишним тысячи, а кусок чего-то с таймингом 14  стоит 10 с хером. Вот нах я буду покупать тормоза за 10 тыщь, когда лучше купить за эти деньги два шустрячка?
NikolaitchДата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:58 | Сообщение # 692
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
а мощности хватит ли моей 450 Вт после описанного апгрейда?
Думаю хватит, если гнать не будешь, даже боксовый кулер на камень сойдет. Видюха у тебя не больше 250 Вт берет, все остальное мелочь. А вообще, заявленные производителем 450вт, это гон. Даже самые дорогие БП не выдают заявленной мощьности, а уж бюджетки и подавно. Так что рассчитывай максимум на 350-380 Вт. А вообще с БП шутьть не стоит, это пожалуй самый ответственный компонент системника. Есть забугорный сайт, где можно узнать всю основную тех/информацию по производителям и основным сравнительным тестовым характеристикам блоков питания.
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:03 | Сообщение # 693
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Воха, уже i5 слабоват для многого, а ты всё хочешь с двумя ядрами i3 возится? Я для себя уже решил, что коль финансами не богат, так и системник на базе АМД отлично подойдёт, тем более что цена намного дешевле, ежели Интел. Позже куплю себе восьмиядерник FX-8350 (для рендера самой то) за ~7000 рублей, а какой можно за эти деньги купить Интел? Правда видеокарты АМД немного дешевле НВидиа, в отличии от процессоров. Да и оператива под АМД дешевле.  Это конечно дело вкуса и конкретных задач (АМД или Интел), но большинство пользователей разницы не увидит. Сегодня смотрел оперативку на 8 гб ддр3 в ДНС от самой дешёвой до самой дорогой, и немного ошалел... планка с таймингом 9 стоит 4 с лишним тысячи, а кусок чего-то с таймингом 14  стоит 10 с хером. Вот нах я буду покупать тормоза за 10 тыщь, когда лучше купить за эти деньги два шустрячка?
Вот щас смотрел в магазине у нас по инету, проц AMD Ryzen X4 где-то 8000, плюс оператива Кингстон DDR4 16 Gb это 15000 приерно и мать пусть 5000 итого выходит ~27000 рублей

Добавлено (24.12.2017, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Nikolaitch ()
Думаю хватит, если гнать не будешь, даже боксовый кулер на камень сойдет. Видюха у тебя не больше 250 Вт берет, все остальное мелочь. А вообще, заявленные производителем 450вт, это гон. Даже самые дорогие БП не выдают заявленной мощьности, а уж бюджетки и подавно. Так что рассчитывай максимум на 350-380 Вт. А вообще с БП шутьть не стоит, это пожалуй самый ответственный компонент системника. Есть забугорный сайт, где можно узнать всю основную тех/информацию по производителям и основным сравнительным тестовым характеристикам блоков питания.
Понятно, да блок питания у меня уже тоже не молод, да и жизнью побитый, возможно и его придется покупать с остальным железом
benzin666Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:04 | Сообщение # 694
Механик
Группа: Модоискатель
Сообщений: 469
Volodya(VVS), я тоже так думаю. но возможно блок барахлит и типа не выдаёт нужной напруги. тем более у меня с ними как я писал проблемы. после запуска монитор работает чётко - в пятницу пришёл с работы и до утра понедельника не выключается. не мерцает, не цветёт, не плывёт, не трещит и т.д. работаю в колхозе, щас зимой напряг с баблом - не хочется денег на ветер выкинуть. куплю банальный широкоформатник на 21.5 дюйма за ползарплаты - а дело окажется не в нём. в итоге 2 рабочих монитора, а гемор тот же. на телевизоре скарт, тюльпаны и юсб только. ладно не парьтесь. отзимую как-нибудь и куплю и моник и видюху и блок. спасибо всем , что ответили, попробую ещё после праздников на указанных спецфорумах.
NikolaitchДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:12 | Сообщение # 695
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Ёк-Макарек! Володька, тебе деньги некуда девать? Чего ты от старья ждешь? Я жеж тебе свое мнение выложил. 7-е серии камней тебе явно не по карману, значит ищи четь ниже,  на следующей ступеньке и не лезь ниже.

Добавлено (24.12.2017, 13:12)
---------------------------------------------
benzin666, случаем моник не LG?
Треск в монике может быть вызван обрывом(плохим контактом) питания ламп, либо межвиткомым замыканием ТВЧ. Это как правило, но не факт.
Вообше не стабильный запуск, не суть моника или хелеза (то есть, то нет), как правило это потеря емкостей в цепях питания (кондеры)

Володя, я тебе тут набросал кой чего по AMD. Один вариант бюджетный, второй чуть покруче. Мамку можно попроще Гигобайтовскую к примеру(за 5к) но на чипе B350. ЦП тоже можно безразгонный взять (без литера "Х"). Да, и вообще Астрок не рассматривай - только МСИ Асус и Гиг. Оперативку не советую менять.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Воскресенье, 24.12.2017, 13:25
benzin666Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:17 | Сообщение # 696
Механик
Группа: Модоискатель
Сообщений: 469
Nikolaitch, да не - "кинескоп" IBM C170. системник запускается без проблем сразу при первом включении.

Сообщение отредактировал benzin666 - Воскресенье, 24.12.2017, 13:20
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:20 | Сообщение # 697
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Nikolaitch, да я не могу найти этот 5 разен, но есть Intel Core I5 8400(6 ядер) он около 19000
или же дешеавле вариант 7500 около 16000, в общем-то проц осталось найти чтоб долго еще с ним можно было проработать.
Могу под спойлер кинуть ссылку на магазин, чтоб могли что-то из того посоветовать(я в этом не особо силен) поэтому после рекомендации стал бы уже ориентироваться.
магазин, в котором буду брать.
shnurokДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:34 | Сообщение # 698
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
А почему бы просто не подтянуть то что есть? Видюху ты уже взял, теперь возьми проц мощнее для матери, БП, да оперативы

Добавлено (24.12.2017, 13:34)
---------------------------------------------
Кстати, купил в сентябре БП Aerocool VX 700W за 3100 (сейчас 2999) на 700 Ватт, по отзывам нормальный, так до сих пор работает абсолютно бесшумно, в отличии от вентиляторов корпуса

NikolaitchДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:52 | Сообщение # 699
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
да я не могу найти этот 5 разен, но есть Intel Core I5 8400(6 ядер) он около 19000
Блин, что за лавка, самого ходового буджетника нет? Из интелов  разве что оемовский Core i5 7600, можно конечно гонимый i5 4670K предложить, но смысл в разнице в 1к не вижу

Добавлено (24.12.2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
Кстати, купил в сентябре БП Aerocool VX 700W за 3100 (сейчас 2999) на 700 Ватт, по отзывам нормальный, так до сих пор работает абсолютно бесшумно, в отличии от вентиляторов корпуса
Тут как угадаешь. Даже у  крутых брендов, есть отстойные модели, в то время как у бюджетных бывают не менее удачные версии сборок. Тут не на сам бренд смотреть надо, а на какой фирме его собирали, как известно, они могут быть очень разными, как по имени, так и по качеству конечного продукта(схемы компоненты, сборка)

Добавлено (24.12.2017, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата benzin666 ()
"кинескоп" IBM C170
Да-а! А я то предполагал..."Стекляшка" рулит! Ей уже давно на покой пора. К слову по сроку службы ЭЛТ-шка все LED-ики за пояс заткнет. smile
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:27 | Сообщение # 700
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
А почему бы просто не подтянуть то что есть? Видюху ты уже взял, теперь возьми проц мощнее для матери, БП, да оперативы
Видишь проц менять, то и мать придется менять
Цитата Nikolaitch ()
Блин, что за лавка, самого ходового буджетника нет? Из интелов  разве что оемовский Core i5 7600, можно конечно гонимый i5 4670K предложить, но смысл в разнице в 1к не вижу
Вот такая лавка, а может просто еще не завозили такую, хз. Ну да тысяча особой погоды не сделает.
shnurokДата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:35 | Сообщение # 701
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
Видишь проц менять, то и мать придется менять
Воха, я специально купил себе мать под АМ3+, потому как на неё отличные процы есть. Пока что у меня стоит Феном 965 4 ядра, но дальше, как уже писал, планирую поставить FX 8ххх, а может и 9ххх. Прожорливые конечно АМД, но зато дешёвые
sofr-olegДата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:41 | Сообщение # 702
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
shnurok, честно сказать не заметил ощутимой разницы между Феном 965 и FX 8370 в легких приложениях и играх.музыка и видео быстрей перекодируются,наверное и макс будет быстрей ворочаться.
MyjakiДата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:45 | Сообщение # 703
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ооо!  mellow    Ужо почти пять утра,пора вставать  nuke
Вовка! Прицеливайся на восьмиядерник i7 от Intel ,остальное все херня! ))) О да! И купи энвидиа Тесла 3 штуки! В режиме сли тебя к потолку прибьет! laugh
Volodya(VVS)Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 18:22 | Сообщение # 704
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Воха, я специально купил себе мать под АМ3+, потому как на неё отличные процы есть. Пока что у меня стоит Феном 965 4 ядра, но дальше, как уже писал, планирую поставить FX 8ххх, а может и 9ххх. Прожорливые конечно АМД, но зато дешёвые
Хочется видишь раз взять и чтоб надолгое время без замены на боле новое

Добавлено (24.12.2017, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
Вовка! Прицеливайся на восьмиядерник i7 от Intel ,остальное все херня! ))) О да! И купи энвидиа Тесла 3 штуки! В режиме сли тебя к потолку прибьет!
Саня, i7 не потяну пока, так что какой-то из i5
shnurokДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:08 | Сообщение # 705
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
честно сказать не заметил ощутимой разницы между Феном 965 и FX 8370 в легких приложениях и играх
Олег, не, мне проц не для игр, а главное для рендера smile 
Нужен совет от бывалых. Упустили ноутбук, и всё-не грузится винда. Думаю что диску звизда, потому как после начала загрузки только чёрный экран. Хотел установить систему заново, но так и не дождался кроме старта установки ничего. Я вытянул диск с ноутбука, подсоединил к себе на комп, чтоб вытянуть хотя бы файлы ценные, но с этим диском не хочет грузится мой ссд-идёт вечная загрузка виндовс. Отключаю стукнутый, тогда нормально wacko Может ли такое быть от сотрясённого ЖД, или тут что-то другое? Там очень ценные фотографии и документы остались
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB