Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Беседы на разные темы (5)
MyjakiДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Тема для простого общения,и ответы на житейские проблемы,не касающиеся игр.
MyjakiДата: Четверг, 21.12.2017, 23:47 | Сообщение # 646
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Чтоб засыпать быстрей надо просто набраться храбрости и выключить капутер))) Сам грешу последнее время,наушники на подушку запускаю фильмы и засыпаю под томное балакание))) В итоге комп так и работает до утра,а может я просто стал бояться тишины? Вокруг ни души,в кооперативе даже собаки ни одной по близости! Мертвая тишина!
shnurokДата: Пятница, 22.12.2017, 09:13 | Сообщение # 647
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Вот же козлы депутаты! Только узнал, что с 1 июля собираются ввести таможенную пошлину 30% на все товары от 20 евро, а не как раньше от 1000 angry Это капец как цены подымит на всё. Взять тот же Алиэкспресс, так и оттуда тоже будут брать деньгу, если цена заказанного товара будет выше 20 евро. Ну и кто тут говорил, что всё заимись с нашей властью? Вспомнилась песня "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Кто не понимает о чём речь, то вот послушайте

MyjakiДата: Пятница, 22.12.2017, 16:41 | Сообщение # 648
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Э Маркиза! Бизнесмен ты наш! Тебе то что Шура от этих таможенных пошлин? Ты капиталом владеешь? Транспортная компания у тебя? Ты каждый год платишь многомиллионные налоги государству? Нет! Ты простой крестьянин! Ты комбайнер! И не для тебя эти законы! А для теневой экономики! Так что не бей крылом Шура,а выпей валокординчику  smile
NikolaitchДата: Пятница, 22.12.2017, 17:29 | Сообщение # 649
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Myjaki ()
И не для тебя эти законы!
Не, Шурик, как раз по народу шибанет, ибо за бугром уже хрен чего по дешману закажешь больше 1,5к, а торгаши эти издержки к ценам прикрутят.
Короче Сане весь процесс обламали, теперь до 1 июля, нос об землю, но на оперативку придется ему развестись. smile
shnurokДата: Пятница, 22.12.2017, 17:41 | Сообщение # 650
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Шурик, что значит не для меня эти законы?!!! Ты внимательно прочёл написанное?
Цитата shnurok ()
с 1 июля собираются ввести таможенную пошлину 30% на все товары от 20 евро, а не как раньше от 1000
Если я хотел заказать, к примеру, оперативы 2 планки по 2200р=~63 евро , то по новым правилам я обязан буду доплатить ещё 30% от суммы, то есть 1300 рублей, а смысл мне покупать там, где цена теперь уже как в магазине, да ещё ждать полтора месяца? Это один из примеров. На Украину тоже часто ездим, и так как там всё дешевле, то кое чего покупаем
NikolaitchДата: Пятница, 22.12.2017, 17:53 | Сообщение # 651
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Оказывается это из-за последней обновы антивиря, в инете об этом же пишут, вот че и затормозил комп
Этот товарисч (Avast), еще  не такие фортили может выкинуть, по работе очень даже знакомо. С нендавних пор шибко стал его опасаться, удалил у всех бухгалтеров, поставил по рекомендации iTшной братвы НОДики с подвернувшейся халявной лицухой. Как говориться: "в тихом болоте..."
Хрен его знает, пользуюсь касперычем уже лет 10-12,  и лицензионным 4 года на работе и дома вначале крякнутым, а сейчас с лицензией второй год. За все это время ни единого раза, никаких терок с обновами, приложениями и вообще никаких глюков с каспером небыло. Разве что в период пиратства ключики часто банили, пока на сброс пробного периода не перешел. Но это Жениным инженерам плюс, ребята свой хлеб честно отрабатывают. smile
MyjakiДата: Пятница, 22.12.2017, 18:04 | Сообщение # 652
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Ах воно оно шо! Жэсть!
Цитата shnurok ()
Если я хотел заказать, к примеру, оперативы 2 планки по 2200р=~63 евро , то по новым правилам я обязан буду доплатить ещё 30% от суммы, то есть 1300 рублей,
Так я не понял,в Расеи шо запчасти перевелися? Аль из региона в регион таможенные пошлины ввели!
Шура,ты какую оперативу хочешь купить?  Сколько она на родине стоит и сколько она стоит там откуда ты хочешь её купить?
shnurok, тезка,забыл что Укры таперяча это иностранцы,а не славяне! Увропа блеять! lol
____________________________________________________________________________
Тезка, а если покупать через родню и пересылать почтой детали? Или я опять херню сморозил? Ты ведь в сущности только за вес посылки заплатишь,нет?!
shnurokДата: Пятница, 22.12.2017, 18:54 | Сообщение # 653
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Саня, Алиэкспресс-это товары из Китая, и не всегда голимые, зато по цене довольно-таки уступают нашим, а некоторые вообще в разы дешевле. Приведу пример из своего опыта. Купил по интернету одну штукенцию для оцифрования видеокассет, в Питерском магазине что-то со слонами связано, стоила 830 рублей, а с учётом доставки Почтой России в итоге вышло больше 1000 рублей (точную сумму не вспомню). Ну, купил и купил. Полез в ютуб глядеть как ей лучше пользоваться, и там же нашёл ссылку на эту фиготень на Али. Только вот цена там 450 рублей с бесплатной доставкой. Правда вот не на весь товар такие шикарные скидки.
Цитата Myjaki ()
ты какую оперативу хочешь купить? Сколько она на родине стоит и сколько она стоит там откуда ты хочешь её купить?
Хочу взять две планки по 8 гб ддр3. Те что присмотрел стоят в среднем 2200, а у нас примерно такие-3100
Цитата Myjaki ()
забыл что Укры таперяча это иностранцы,а не славяне!
Да и раньше пошлина была, но только на сумму от 500 евро, но мы люди не богатые, в основном везли бытовые приборы, одежда, велосипеды, очень спросом пользовались газовые котлы, максимум евров на 300-400, а с новым законом сам понимаешь та дешевизна уже выеденного яйца не стоит
MyjakiДата: Пятница, 22.12.2017, 19:06 | Сообщение # 654
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Теперь паняно... sadwalk  бедаа... sad
Погодь паниковать,до июля еще дожить надо!Не факт что этот серп наяйца потребителей опустится!
Видишь ли если б у вас была б фирма на вас оформлена,то твой батька б по экспортным ценам ввозил бы все это добро на своей же фуре! Не? Фирмы импортеры ведь налоги значительно меньше платят за оптовые поставки,чем простые граждане за единичный ввоз? Разве не так экономика построена?
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 22.12.2017, 19:58 | Сообщение # 655
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Этот товарисч (Avast), еще  не такие фортили может выкинуть, по работе очень даже знакомо. С нендавних пор шибко стал его опасаться, удалил у всех бухгалтеров, поставил по рекомендации iTшной братвы НОДики с подвернувшейся халявной лицухой. Как говориться: "в тихом болоте..."Хрен его знает, пользуюсь касперычем уже лет 10-12,  и лицензионным 4 года на работе и дома вначале крякнутым, а сейчас с лицензией второй год. За все это время ни единого раза, никаких терок с обновами, приложениями и вообще никаких глюков с каспером небыло. Разве что в период пиратства ключики часто банили, пока на сброс пробного периода не перешел. Но это Жениным инженерам плюс, ребята свой хлеб честно отрабатывают.
Если ли я Аваста удалю, то останется этот дефолтный который на десятке стоит. Хотя раньше аваст нравился никогда проблем не было, до теперешнего момента, как-то скачками то проц на полную загрузит то диск. Думал выруы какие хапнул дак нет не качал ничего из инета последние недели две, но полную проверку все же сделал и она ничего не обнаружила. Попробую удалить компонент спасер(кажется) типа для оптимизации игр(люди пишут что он и нагружает систему по полной)

Добавлено (22.12.2017, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
Чтоб засыпать быстрей надо просто набраться храбрости и выключить капутер))) Сам грешу последнее время,наушники на подушку запускаю фильмы и засыпаю под томное балакание))) В итоге комп так и работает до утра,а может я просто стал бояться тишины? Вокруг ни души,в кооперативе даже собаки ни одной по близости! Мертвая тишина!
Это да, но я набираюсь храбрости ток спат ьидти, комп на прополую работает сутками smile
NikolaitchДата: Пятница, 22.12.2017, 20:01 | Сообщение # 656
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Volodya(VVS) ()
Попробую удалить компонент спасер(кажется) типа для оптимизации игр(люди пишут что он и нагружает систему по полной)
Володя, ты меня в плинтус вогнал  Догружатель к играм... biggrin


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Пятница, 22.12.2017, 20:07
MyjakiДата: Пятница, 22.12.2017, 20:09 | Сообщение # 657
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Volodya(VVS), я вообще год сидел на десятке,абсолютно без защиты! И даже внутренний шустрила был абсолютно обесточен,и ничего и было спокойно! Не факт что антивири вообще нужны обычным обывателям,коим кроме своих игр да фотографий защищать нечего! Чувство защиты? Ну стоял у меня в коридоре Касторский с топором,больше года стоял когда я восьмерку обнюхивал! А потом я понял,без толку держать этот музЭйный экспонат в своей фатере! Только спотыкаешься вечно об эту груду металлолома! То систему на Ж посадит,то что-то там се в нору как хомяк тащит постоянно обновляясь!
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 22.12.2017, 20:16 | Сообщение # 658
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Володя, ты меня в плинтус вогнал  Догружатель к играм...
Перепутал по другому называется эта хрень

Добавлено (22.12.2017, 20:16)
---------------------------------------------
Myjaki, вот с последним обновлением аваст и выкинул подобное

NikolaitchДата: Пятница, 22.12.2017, 20:43 | Сообщение # 659
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
"Десятка" по факту не плохо защищена от вирусов, к слову 8-го семейство тоже. В принципе Шурик прав, Windows Defender вполне в силах обеспечить спокойную жизни в Инете, при условии разумного пользования им. В противном случае тут никакие дополнительные антивири не помогут.

Добавлено (22.12.2017, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Volodya(VVS) ()
Перепутал по другому называется эта хрень
Да не ведись ты на хрень всякую, в 10-ке и без того еще косяков хватает. По стимовской статистике пользователей Win 10 резко убавилось. Виной тому последнее обновление Windows 10 Fall Creators Update-1709. После этого обновления в массовом порядке посыпались жалобы на проблемы с играми. По отзывам форумчан более менее стабильная версия десятки, это Creators Update-1703. Конечно возникшие проблемы с последней обновой инженеры микрософт как можно скорей выявит и исправят, но тем не менее, это говорит о том, что прока еще  ОСь в стадии доводки.
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 22.12.2017, 21:11 | Сообщение # 660
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Да не ведись ты на хрень всякую, в 10-ке и без того еще косяков хватает. По стимовской статистике пользователей Win 10 резко убавилось. Виной тому последнее обновление Windows 10 Fall Creators Update-1709. После этого обновления в массовом порядке посыпались жалобы на проблемы с играми. По отзывам форумчан более менее стабильная версия десятки, это Creators Update-1703. Конечно возникшие проблемы с последней обновой инженеры микрософт как можно скорей выявит и исправят, но тем не менее, это говорит о том, что прока еще  ОСь в стадии доводки.
Во ту меня как раз эта 1709 и с ее появлением проблемы с играми
ГТА 5 щас включена перегрузки вроде и нет, а игра тупит. А винду переустанавливать это опять сколько гемороя...
И вопрос, как можно безболезненно удалить аваста, а то что-то не найду его удалятора.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (5) (Курилка,флудим,разговариваем ни о чем...)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB