Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
shnurokДата: Понедельник, 18.09.2017, 19:59 | Сообщение # 9841
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Пока не устанавливал. У меня одна система осталась прежняя на жд, другая чистая на ссд, так та что на жд грузится виндовс так же, может немного быстрее, а та что на ссд чистая грузится сек 15... впрочем как и на старой плате. Самое непонятное то, что в интернете везде написано, что если в биосе установлен режим ide, то и система будет работать только в этом режиме, и медленно, тоже самое с ahci, но работает система шустрее. Прошлая мать не могла переключится на ahci, значит по идее система на жд ide, но нет же-почему-то система оказалась ahci. Как так то? Я же ничего не делал для этого
sofr-olegДата: Понедельник, 18.09.2017, 20:06 | Сообщение # 9842
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
там же нет idе разъема.еще скорость зависит от скорости винчестера(обороты шпинделя,степень фрагментации).попробуй что то установить,игрушку программу и увидишь разницу,а на пустой системе на глаз разницу то и не видно почти
KordellДата: Понедельник, 18.09.2017, 20:31 | Сообщение # 9843
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
shnurok, в спецификации на сайте Асуса указан UEFI BIOS, т.е. Биос с интерфейсом UEFI. Информации о наличии стандартного интерфейса я там не нашёл.
Что касается режимов работы винчестера, то на сколько помню, система всегда работает в том режиме, в котором её устанавливали. Если на SSD система ставилась в режиме IDE, то в нём она и работает, со всеми вытекающими. Вообще, есть простое правило: купил новое железо - переустанавливай операционку. Это избавляет от целого вороха проблем.
Ну и не стоит забывать, что SSD - это только скорость первичной загрузки, а дальше уже объём ОЗУ правит бал.
sofr-olegДата: Понедельник, 18.09.2017, 20:51 | Сообщение # 9844
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата shnurok ()
Прошлая мать не могла переключится на ahci, значит по идее система на жд ide, но нет же-почему-то система оказалась ahci. Как так то? Я же ничего не делал для этого
ahci по умолчанию наверное стоит.с обратной совместимостью то наверное проблем нет.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:54 | Сообщение # 9845
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А я вот заметил разницу после замены карты, в джуст каусе 3 щас играю на максималках(!), бывают подвисы он они вообще ничто по сравнению с тем что было с 750 картой, да и ачество восприятия значительно улучшилось
shnurokДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:10 | Сообщение # 9846
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Kordell ()
Что касается режимов работы винчестера, то на сколько помню, система всегда работает в том режиме, в котором её устанавливали. Если на SSD система ставилась в режиме IDE, то в нём она и работает, со всеми вытекающими
Kordell, вот за то и говорю что было и устанавливалось в ide, но на новой плате что в биосе, что в диспетчере устройств написано ahci
KordellДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:32 | Сообщение # 9847
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Volodya(VVS), Just Cause 3, с её-то графикой, и на 750-й должна была бы летать, если бы разрабы хоть попытались что-то оптимизировать. Лучше на GTA 5 или ETS\ATS проверять.

shnurok, Биос очень часто вообще не грузил операционку, установленную в другом режиме. А вот UEFI умеет эмулировать режимы "на лету", что, вполне возможно, мы и наблюдаем. В любом случае, самый надёжный вариант - переустановка системы.
Volodya(VVS)Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:48 | Сообщение # 9848
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Kordell, а вот на гта 5 чет тексты пропадают и тупит хотя и память не вся заполнена, на 750 тексты пропадали когда ирк мза предел памяти улезешь, а тут хз, мож обнова новая гта какая-то хреновая получилась
shnurokДата: Понедельник, 18.09.2017, 22:14 | Сообщение # 9849
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Kordell ()
В любом случае, самый надёжный вариант - переустановка системы.
Kordell, чтож, буду переустанавливать smile  Правда очень неохота опять полтора гига обязательных обнов виндовс качать после установки
MyjakiДата: Вторник, 19.09.2017, 15:35 | Сообщение # 9850
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Мужики!!! Я снова при погонах!  Благодарю всех за голосование. Я постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие.  Сегодня закрываю этим событием летний сезон,и перехожу на беленькую. Правда так получилось что мое назначение и поминки о моем товарище,выпали именно  на сегодня,на 19 сентября. По правде если б не моя пожизненная визуха,то и я б тут не сидел. В общем всем благодарочка)))
Volodya(VVS)Дата: Вторник, 19.09.2017, 15:50 | Сообщение # 9851
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Myjaki ()
Мужики!!! Я снова при погонах!  Благодарю всех за голосование. Я постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие.  Сегодня закрываю этим событием летний сезон,и перехожу на беленькую. Правда так получилось что мое назначение и поминки о моем товарище,выпали именно  на сегодня,на 19 сентября. По правде если б не моя пожизненная визуха,то и я б тут не сидел. В общем всем благодарочка)))

Саня, от души поздравляю! smile
NikolaitchДата: Вторник, 19.09.2017, 16:00 | Сообщение # 9852
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Myjaki ()
Мужики!!! Я снова при погонах!
Шурик, мои поздравления блюстителю традиций truckgame!
MyjakiДата: Вторник, 19.09.2017, 16:07 | Сообщение # 9853
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
Volodya(VVS)Nikolaitch, благодарю biggrin
__________________________________________________
....блин,с Казачками чутка поспешил,не учтя будущей грязи и слякоти зимой. Придется еще какие-то жижа-шлепы армейского типу покупать. Ну или как ноне модно,брать обувь расчитанную на строителей! Если кто не в курсе,армированная подошва-стальной пластиной,носы железные или пластик и водонепроницаемость! Смотрел сегодня такие,с высокой шнуровкой,теплые-что валенки отдыхают. Колеблюсь. Но город Дэпилс,где я ща зависаю(будучи коренным Рижанином,как Задорнрв),всего не более 100 кв.км. Так что магазинов со спец обувью не так и много. А ехать в столицу и убить на дизель 8 евро в одну сторону,жаба душит))))
NikolaitchДата: Вторник, 19.09.2017, 16:35 | Сообщение # 9854
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Myjaki ()
Правда так получилось что мое назначение и поминки о моем товарище,выпали именно  на сегодня,на 19 сентября.
Шурик, это святое, помнить о наших, безвременно ушедших близких нам людях. Да, печально. Царствия им небесного.

Добавлено (19.09.2017, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
Так что магазинов со спец обувью не так и много. А ехать в столицу и убить на дизель 8 евро в одну сторону,жаба душит))))
Шурик, у меня кирзачи на чердаке валяются с 80-х годов, 46 размера. Мож подогнать? Еще в геологии выдавали, ни разу не одевал, понимаш, размерчик не мой. biggrin
ХТЗ_181Дата: Вторник, 19.09.2017, 16:46 | Сообщение # 9855
Протопоп Аввакум
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1645
Myjaki, берцы купи на осень-зиму) punk 

Цитата Nikolaitch ()
кирзачи

ваще самая классная обувка))
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB