Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:29 | Сообщение # 9796
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
А как же тот переходник HDMI-VGA что ты покупал? Не работает?
этот переходник как раз для монитора компа и он через hdmi
shnurokДата: Пятница, 15.09.2017, 20:37 | Сообщение # 9797
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Ну он работает? Просто я вижу кучу отзывов, что у кого-то эти конвертеры не работают на серии GTX1000, а у других работают...
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:48 | Сообщение # 9798
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Ну он работает? Просто я вижу кучу отзывов, что у кого-то эти конвертеры не работают на серии GTX1000, а у других работают...
Конечно работает, а тут новый вход с одной стороны как обычный usb, a с другой - как hdmi вот такой вот вход
MyjakiДата: Пятница, 15.09.2017, 23:04 | Сообщение # 9799
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1387
die Achtung! . Герр Алекзандер на сайте!!!)))))
Здадова форумчане! Скучали?!
Нет?! Пакусаю!!!))))


Сообщение отредактировал Myjaki - Пятница, 15.09.2017, 23:08
NikolaitchДата: Суббота, 16.09.2017, 02:46 | Сообщение # 9800
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Володя, ты хоть бы модельку карты нам раскрыл, чтобы знать о чем собственно речь.

Добавлено (16.09.2017, 02:46)
---------------------------------------------
Цитата Myjaki ()
die Achtung! . Герр Алекзандер на сайте!!!)))))
Здадова форумчане! Скучали?! 
Нет?! Пакусаю!!!))))
 Oh ja, ja mein Herr!
Шурик, не поверишь! Жуть как скучали! biggrin


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 16.09.2017, 02:56
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 16.09.2017, 08:18 | Сообщение # 9801
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Володя, ты хоть бы модельку карты нам раскрыл, чтобы знать о чем собственно речь.
Чет нашел на коробке
PH-GTX1050-2G
Характеристики
powered by NVIDIA GTX 1050
2GB GDDR5 video memory
Variety Connectivity: DVI/HDMI 2.0/DisplayPort 1.4(вот теперь надо переходник или кабель искать для телевизора с таким входом)
Microsoft DirectX 12 & OpenGL 4.5 support
ASUS exclusive GPU Tweak II witch XSplit Gamecaster

Добавлено (16.09.2017, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Myjaki ()
die Achtung! . Герр Алекзандер на сайте!!!)))))Здадова форумчане! Скучали?!
Нет?! Пакусаю!!!))))
Здорова)))
ShurikДата: Суббота, 16.09.2017, 09:01 | Сообщение # 9802
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Ребята,такая проблема:одно время у меня стоял антивирус аваст,потом он стал тупить,я его удалял переустанавливал,бесполезно.Поставил авира,с месяц постоял у меня,не понравился мне он,выкинул.Попробовал поставить аваст опять,он не устанавливается.Попробовал поставить опять авира,вроде как установился и даже работал,но в левом нижнем углу,где должен быть значок антивируса,его нет.Переустановил винду,установил обновления,в общем сделал все как положено,но аваст опять не устанавливается.Что за хрень?Драйвера все установлены,сам комп вроде нормально работает....Вот на всякий случай скидываю журнал ошибок при установке аваст,может кто поможет мне  https://yadi.sk/d/Cs4TZJjS3Mvzmj

Добавлено (16.09.2017, 09:01)
---------------------------------------------
Может улита какая есть проверить комп на ошибки?

Volodya(VVS)Дата: Суббота, 16.09.2017, 09:56 | Сообщение # 9803
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Вот типа такого переходника теперь мне надо

Добавлено (16.09.2017, 09:56)
---------------------------------------------
ну карту хотя бы спас, не так уж и много надо делать, но тем не менее свинарник снова переносить проводку тянуть и поля новые делат ьи заболоченности, ну посмотрим как муза попрет, а и небо снова сдщелать правильно

Сообщение отредактировал Volodya(VVS) - Суббота, 16.09.2017, 09:24
ShurikДата: Суббота, 16.09.2017, 11:16 | Сообщение # 9804
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Пошерстил инет,скорее всего железо мозг выносит
NikolaitchДата: Суббота, 16.09.2017, 12:27 | Сообщение # 9805
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Shurik ()
Пошерстил инет,скорее всего железо мозг выносит
Саня чем удалял? Антивирусы удаляются специальными программами от производителей. Удалялку надо именно на офсайте бренда искать и читать как и что делать для удаления  ПО. Просто, стандартными средствами винды их (антивири) полностью не удалить. Иные очень сложно удаляются, как правило в безопасном режиме, к примеру то же АВАСТ. Так что не стоит особо заигрываться установкой нескольких антивирусов. Не все так просто, на  свои файлы они ставят защиту и впоследствии, винде они не по зубам. По этой причине из за "хвостов" антивирей, могут возникать конфликты  осложняя работу ОСи, в плоть до летального исхода. Излагаю, то, с чем сталкивался не раз за свою бытность.

Добавлено (16.09.2017, 12:27)
---------------------------------------------
Цитата Volodya(VVS) ()
Вот типа такого переходника теперь мне надо
Ну ёшкин дрын!...небыло печали купил Вовка "поросенока"... biggrin
Володя, цена всех этих гаджетов, почитай без четверти новый моник.  smile


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 16.09.2017, 14:17
ShurikДата: Суббота, 16.09.2017, 12:55 | Сообщение # 9806
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Nikolaitch
Цитата Nikolaitch ()
Саня чем удалял? Антивирусы удаляются специальными программами от производителей. Удалялку надо именно на офсайте бренда искать и читать как и что делать для удаления  ПО. Просто, стандартными средствами винды их (антивири) полностью не удалить. Иные очень сложно удаляются, как правило в безопасном режиме, к примеру то же АВАСТ. Так что не стоит особо заигрываться установкой нескольких антивирусов. Не все так просто, на  свои файлы они ставят защиту и впоследствии, винде они не по зубам. По этой причине из за "хвостов" антивирей, могут возникать конфликты  осложняя работу ОСи, в плоть до летального исхода. Излагаю, то, с чем сталкивался не раз за свою бытность.
Серега,но я винду даже переустановил,неужели все равно где то "хвосты" остались?Улиту я скачивал для удаления аваста,правда сперва удалил я его обычной прогой,это потом улитой пробовал удалить.И что же мне теперь дальше делать?
NikolaitchДата: Суббота, 16.09.2017, 13:10 | Сообщение # 9807
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Вряд ли после переустановки что то остается. Как вариант весь диск (все разделы если таковые есть) PEшным (загрузочным) антивирусным сканером прогнать. Вообще рекомендую Kaspersky Free, я его на все клиентские машины ставлю, если лицензионного нет. У меня в классе 4 ПК у него под защитой, уже года полтора. Замечаний нет. Только после установки надо удалить его приложение, кажется  Secure Connection, точно не помню, но в стандартной утилите удаления этот "спутник" будет видно. Если не удалить, будут вылетать предложения о его покупке.
ShurikДата: Суббота, 16.09.2017, 14:37 | Сообщение # 9808
Директор совхоза
Группа: Постоянный
Сообщений: 545
Nikolaitch
Цитата Nikolaitch ()
Вряд ли после переустановки что то остается. Как вариант весь диск (все разделы если таковые есть) PEшным (загрузочным) антивирусным сканером прогнать. Вообще рекомендую Kaspersky Free, я его на все клиентские машины ставлю, если лицензионного нет. У меня в классе 4 ПК у него под защитой, уже года полтора. Замечаний нет. Только после установки надо удалить его приложение, кажется  Secure Connection, точно не помню, но в стандартной утилите удаления этот "спутник" будет видно. Если не удалить, будут вылетать предложения о его покупке.
Спасибо Серега за совет,воспользуюсь им.

Добавлено (16.09.2017, 14:13)
---------------------------------------------
Nikolaitch, Серега, скачал касперского,установилось без проблем.Что было с авастом,одному Богу известно....мистика.

Добавлено (16.09.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Nikolaitch, Серега,а я и не знал,что есть бесплатный Касперский.У меня в далеком прошлом стоял Касперский,я пользовался ломаными версиям.Но в один прекрасный момент ломаный касперский перестал работать,сколько я их перекачал и не один не работал.Так я с ним и расстался,перешел на другие антивирусы.

Volodya(VVS)Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:03 | Сообщение # 9809
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата Nikolaitch ()
Ну ёшкин дрын!...небыло печали купил Вовка "поросенока"... Володя, цена всех этих гаджетов, почитай без четверти новый моник.
  Да не за компом-то я сижу, а вот телик теперь не могу глянуть(там шнур hdmi), а моник компа подцеплен через переходник как раз к входу hdmi видюхи(он 1 всего) и вот второй вход новый, какой переходник надо их нет у нас в магазине ,а ест ьс hdmi к DVI и он стоит 360 рублей 5 м
NikolaitchДата: Суббота, 16.09.2017, 15:26 | Сообщение # 9810
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
На той неделе, на работе на двух компах враз словили вирус bitcoin miner, немного разные по внедрежу, но по последствиям идентичны. Рабочие ПК экономиста и юриста ушли от роботов в глубокий затуп. Эта дрянь более чем на 50% грузила систему, работать было практически невозможно, 36 килобайтный RAR-архив минуты 3 открывался. Вычислил я их относительно быстро, а вот чтоб ликвидировать, верней нейтрализовать их прежде, пришлось с бубном и гуглем пообщаться. Обороняются сцуки, просто так не удалишь. К слову на этих машинах Нортон Security установлен, причем принципиально по рекомендации какого то там спеца-программиста. Я тогда не стал спорить, махнул рукой, мол дело ваше. До этого случая были еще с Нортоном подобные инциденты.
У нас в большинстве на более менее живом железе касперыч лицензионный установлен (лицуха на 18 рабочих мест). За три года, что им пользуемся ни на одном компе, где он установлен, никакая инфекция не проявлялась. На АВАСТе случаются пробои, но к слову редко.


Добавлено (16.09.2017, 15:26)
---------------------------------------------
Цитата Shurik ()
Серега,а я и не знал,что есть бесплатный Касперский.
Да уж относительно давненько Женька, с царского плеча отвалил таки версию фри. Пару лет точно.
Цитата Volodya(VVS) ()
Да не за компом-то я сижу, а вот телик теперь не могу глянуть(там шнур hdmi), а моник компа подцеплен через переходник как раз к входу hdmi видюхи(он 1 всего) и вот второй вход новый, какой переходник надо их нет у нас в магазине ,а ест ьс hdmi к DVI и он стоит 360 рублей 5 м
Дык а я про чо biggrin
У моего коллеги такая же шняга была. Дело чуть до развода не дошло. куда деваться, залез в в кредит и купил моник. К слову развода семья не избежала, правда не на долго 1 год всего холостовали, сошлись в конце концов. У коллеги в 50 лет случился бес в ребро, спутался было с молодухой, говорит, так бы ничего, да возраст и здоровье уже не то для молодой то телочки. smile
Ну, ладно, Володя, удачной вам коммутации.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Суббота, 16.09.2017, 15:40
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB