Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
Volodya(VVS)Дата: Четверг, 14.09.2017, 06:51 | Сообщение # 9781
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Ага biggrin
shnurokДата: Четверг, 14.09.2017, 08:45 | Сообщение # 9782
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Я тоже буду с обновами ah   В ДНС уже оплатил онлайн материнскую плату ASUS M5A97 LE R2.0, два вентилятора DEEPCOOL XFAN 80L/B, и два шлейфа FinePower SATA-3. На карте не хватило денег, чтоб ещё оплатить блок питания Aerocool VX 700W [VX-700], так что буду покупать за наличные, когда поеду за товаром, а поеду... хрен знает когда поеду sad
sergofizikДата: Четверг, 14.09.2017, 09:31 | Сообщение # 9783
Комбайнер
Группа: Постоянный
Сообщений: 66
Цитата shnurok ()
Я тоже буду с обновами    В ДНС уже оплатил онлайн материнскую плату ASUS M5A97 LE R2.0, два вентилятора DEEPCOOL XFAN 80L/B, и два шлейфа FinePower SATA-3. На карте не хватило денег, чтоб ещё оплатить блок питания Aerocool VX 700W [VX-700], так что буду покупать за наличные, когда поеду за товаром, а поеду... хрен знает когда поеду
Мои поздравления) Скоро значит новые работы появятся?)
shnurokДата: Четверг, 14.09.2017, 13:23 | Сообщение # 9784
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sergofizik ()
Скоро значит новые работы появятся?
Для этого нужно больше свободного времени, а у меня его практически нет
Кстати, нашёл на авито хороший корпус с БП 400Вт за 1500, и думаю брать, или подвох какой кроется? Вот такой корпус

Добавлено (14.09.2017, 13:23)
---------------------------------------------
Новый комбайн Massey-Ferguson Ideal
Чем-то мне он напоминает современные системные блоки, видеокарты и прочее топовое на компе biggrin  такое же угловатое, "помятое"

NikolaitchДата: Четверг, 14.09.2017, 14:24 | Сообщение # 9785
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
В ДНС уже оплатил онлайн материнскую плату ASUS M5A97 LE R2.0
Шурик, если что, прикупи там же в ДНСе куллер для чипсета. по отзывам северный мост на этой плпнке греются хорошо. Мне в том же ДНСе предлагали, когда я железяки заказывал, но я отказался и не зря,  он у меня холодный как мамонт, во всяком случае на ферме.
shnurokДата: Четверг, 14.09.2017, 14:55 | Сообщение # 9786
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Nikolaitch ()
Шурик, если что, прикупи там же в ДНСе куллер для чипсета
Да я его (куллер для чипсета) положил в корзину.  Если до воскресения корпус с авито не продадут, то думаю охлаждать мосты куллерами для корпуса, а не успею корпус забрать, тогда пожалуй возьму эту маленькую козюльку, хоть и цена на него слишком уж завышена-270 рублей за 40х40мм wacko
Николаич, Вы как опытный человек скажите: тот корпус стоит брать, что я выше показывал?
serega163Дата: Четверг, 14.09.2017, 16:38 | Сообщение # 9787
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 237
Ну все, всем пока, на неопределённое время. Я в путь
NikolaitchДата: Четверг, 14.09.2017, 18:16 | Сообщение # 9788
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Николаич, Вы как опытный человек скажите: тот корпус стоит брать, что я выше показывал?
Да вроде с виду нормальный, но не в моем вкусе. Много дырок, сплошные сетки, воздушный поток однако рассеиваться будет,  без фильтров пылесборник добрый будет. Это ток моя частная оценка. Не знаю, Саня, сам решай, тут только на свое усмотрение.  Из плюсов, есть место для верхней вытяжки, есть тыловой вентилятор, думаю и впереди, для обдува винтов есть местечко. Короче есть все чтобы не потеть. Безвинтовой крепеж HDD, тоже чертовски удобно, но надо смотреть, этот узел частенько хлябает на ширпотребе и удобство сводиться к нулю, приходиться колхозить шурупами. Кулеры большие, у них оборотов меньше - шуму будет меньше, а пропускалка на уровне с оборотистыми малышами (по креплению вроде там 120х120)
У меня старый корпус, 3-й апгрейд железа переживает. 3 корпусных вентилятора 2 на 80х80 со светодиодной подсветкой и 1 впереди 120х120. Никогда ничего не грелось. Пропеллеры конечно шумят, сейчас заменил новыми, шумок стал на порядок тише.


Сообщение отредактировал Nikolaitch - Четверг, 14.09.2017, 20:07
KordellДата: Четверг, 14.09.2017, 20:56 | Сообщение # 9789
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата shnurok ()
Кстати, нашёл на авито хороший корпус с БП 400Вт за 1500, и думаю брать, или подвох какой кроется?

В б\у корпусе ломаться особо нечему. Разве что вентиляторы шумят, да может крепления где-то отломаны. В остальном, думаю, можно брать. А вот БП в нём слабоват, пойдёт только до покупки новой видеокарты, ибо системы на базе АМ3 довольно прожорливы.


Сообщение отредактировал Kordell - Четверг, 14.09.2017, 20:57
shnurokДата: Пятница, 15.09.2017, 13:27 | Сообщение # 9790
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Kordell ()
А вот БП в нём слабоват, пойдёт только до покупки новой видеокарты, ибо системы на базе АМ3 довольно прожорливы.
Kordell, я уже заказал БП на 700Вт, а этот БП (дай Бог заберу этот корпус) на всякие пожарные. К тому же новые видеокарты, смотрю, кушают совсем мало. Даже не знаю как я пользовался компом с двумя ЖД, оптическим приводом, колонками, процом амд, видеокартой GT630, и ещё по мелочи, с блоком мощностью всего 250 Вт biggrin Не выдержал он, когда втулил Феном 965 с башенным куллером для него
NikolaitchДата: Пятница, 15.09.2017, 14:31 | Сообщение # 9791
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата shnurok ()
Даже не знаю как я пользовался компом с двумя ЖД, оптическим приводом, колонками, процом амд, видеокартой GT630, и ещё по мелочи, с блоком мощностью всего 250 Вт
Мои первый комп 1999 года сборки, с БП 250W, до сих пор три винта крутил АТА 40х500х500, правда в качестве домашнего сервера. До этого 4 круглых года подряд в гараже и на диагностике отпахал, 2 года в кладовке на улице пылился, год у сына на даче музон крутил. Корпус уже на ведро тракториста больше похож, утащил бедолагу на работу, на кузовную замену, ченить подобрать надо, да все руки не доходят, работы по макушку. За всю его цыганскую жизнь, ни разу по железу сбоев не давал. Все родное, мамка Acorp, камень Celeron 1.7 Гц, две планки ОЗУ по 256 Мб, системный винт баракудик 40 Гб, ось ХРюша.
Volodya(VVS)Дата: Пятница, 15.09.2017, 18:23 | Сообщение # 9792
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
А во ти я, печаль однако, винт напрочь сдох cry  Все мои работы похерены
shnurokДата: Пятница, 15.09.2017, 18:47 | Сообщение # 9793
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
печаль однако, винт напрочь сдох cry  Все мои работы похерены
Воха, это тебе мастера сказали? Просто у моего кума на ноутбуке тоже вроде совсем сдох, но в мастерской сказали, что могут вытянуть нужную информацию

Добавлено (15.09.2017, 18:47)
---------------------------------------------
Кстати, как там твои обновы?

Volodya(VVS)Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:09 | Сообщение # 9794
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Воха, это тебе мастера сказали? Просто у моего кума на ноутбуке тоже вроде совсем сдох, но в мастерской сказали, что могут вытянуть нужную информацию
Да знакомый , который мне комп собирал да винду ставил, прогонял жесткий и в итоге винда ег овидит как винт, но кажет ток пустые диски и сказал что возможно могут ток в Кирове вытянут ьчто-то из него, но гарантии нет, а бабки сдерут
А обновцы хорошт, 200 гг на систему и 700 с лишним на остальное, винда вообще махом загрузилась, с 750 такого не было, а тут пара сек и все рабочий стол.
Видюхап с логотипом асуса поддержка директ х 12, на видюхе порт один появился новомодный Displayport compatible, придется завтра ехать кабель искать для телевизора такой
shnurokДата: Пятница, 15.09.2017, 20:25 | Сообщение # 9795
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
придется завтра ехать кабель искать для телевизора такой
А как же тот переходник HDMI-VGA что ты покупал? Не работает?
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB