Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
misRASSOMAHAДата: Пятница, 21.07.2017, 19:23 | Сообщение # 9226
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
Цитата StarT ()
Но если игру соорудили мало-известные чуваки - то даже при полностью "убитой" графике мой комп подыхает.

требования к железу у игрушки скромные .. тут важна не столько графика , а физика .. несколько упрощенная модель солнечной системы с движением небесных тел расчетом орбит и тд и тп .. в общем кружок юного космонавта smile
benzin666Дата: Пятница, 21.07.2017, 19:45 | Сообщение # 9227
Механик
Группа: Модоискатель
Сообщений: 469
Linkin Park больше нет...
shnurokДата: Суббота, 22.07.2017, 09:25 | Сообщение # 9228
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Всем здрасти punk  Несколько дней не заглядывал-некогда было... Да и комп постоянно вырубается, если некое время полазить в тырнете. Хотел спросить: может ли такое быть, если проц заменён на более мощный (амд феном 965), и кулер на 150 ватт? Плюс карта ГТ630, но блок питания всего на 250 ватт? Да, ещё два ЖД. Тут ещё бяда... Кулер под 4 пин, а у меня на материнке только 3, но работает... как-то...
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 22.07.2017, 09:29 | Сообщение # 9229
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Всем здрасти   Несколько дней не заглядывал-некогда было... Да и комп постоянно вырубается, если некое время полазить в тырнете. Хотел спросить: может ли такое быть, если проц заменён на более мощный (амд феном 965), и кулер на 150 ватт? Плюс карта ГТ630, но блок питания всего на 250 ватт? Да, ещё два ЖД. Тут ещё бяда... Кулер под 4 пин, а у меня на материнке только 3, но работает... как-то...
Привет, Саня, точно меняй блок питания на более мощный, он скорее всего не справляется, а из-за этого может кабель на видюху еще перегорать(встречал такое и не раз)
sofr-olegДата: Суббота, 22.07.2017, 09:35 | Сообщение # 9230
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
4 пин,просто для регулировки и отслеживания оборотов кулера матплатой.а вырубается из-за недостатка питания(есть риск,что БП издохнет и утянет систему за собой)

Добавлено (22.07.2017, 09:35)
---------------------------------------------
shnurok, прикинь по минимуму и максимуму какой тебе нужен бп
   Центральный процессор: 50-120 ВТ. Чем мощнее, тем больше.   Материнская плата: 15-30 ВТ. Чем больше функций (радиатор, встроенная звуковая или видеокарта и т.п.), тем больше.
   Видеокарта: 60-300 Вт. Зависит от дополнительного питания, функций и нагрузки (может "скакать").
   Оперативная память: 15-60 ВТ. Зависит от функций (фильтрующие конденсаторы, радиаторы и т.п.) и емкости.
   Жесткий диск: 15-60 Вт. Так же зависит от его характеристик и нагрузки.
   CD/DVD-привод: 10-25 Вт. Зависит от максимальной скорости вращения дисков и реального режима работы.
  Звуковая карта: 5-50 Вт. Зависит от типа и характеристик.
  Вентиляторы (кулеры): 1-2 Вт. Зависит от скорости вращения, габаритов и количества.

shnurokДата: Суббота, 22.07.2017, 09:53 | Сообщение # 9231
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Тоды ясно..., буду готовиться "к земле"... Не успею я купить БП в этом месяце, минимум к 15 августа, и то не факт
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 22.07.2017, 10:01 | Сообщение # 9232
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Тоды ясно..., буду готовиться "к земле"... Не успею я купить БП в этом месяце, минимум к 15 августа, и то не факт
Да, а БП бляди дорогие 2 косаря у нас просят за них в магазинах, самому тоже надо бы менять вход разломался нафиг
А я вообще с 1 августа в отпуск tongue
shnurokДата: Суббота, 22.07.2017, 10:53 | Сообщение # 9233
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
а БП бляди дорогие 2 косаря у нас просят за них в магазинах
Я самый дешёвый у нас нашёл на 600 ватт за 2350
Цитата Volodya(VVS) ()
А я вообще с 1 августа в отпуск
У меня немного сложнее ситуация... Я буду работать 3 суток подряд, чтоб потом была возможность 3 суток побыть дома. У нас весь коллектив это сочинил (4 человека, работаем по двое в смену). Сутки/сутки самый идиотский график, который возможно придумать, но начальству виднее... Домой приезжаешь с полузакрытыми глазами, в подушку и спать. Или наоборот с утра до обеда пошаришься, а потом спать... А утром опять на работу sad  Никаких отгулов и больничных быть даже не может. Вот мы и решили таким вот мазохистским способом три дня побыть дома
Volodya(VVS)Дата: Суббота, 22.07.2017, 11:45 | Сообщение # 9234
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата shnurok ()
Я самый дешёвый у нас нашёл на 600 ватт за 2350
Вот, а раньше стоили 800 рэ, н оу меня пока на 450 ватт вроде хватает
Цитата shnurok ()
У меня немного сложнее ситуация... Я буду работать 3 суток подряд, чтоб потом была возможность 3 суток побыть дома. У нас весь коллектив это сочинил (4 человека, работаем по двое в смену). Сутки/сутки самый идиотский график, который возможно придумать, но начальству виднее... Домой приезжаешь с полузакрытыми глазами, в подушку и спать. Или наоборот с утра до обеда пошаришься, а потом спать... А утром опять на работу   Никаких отгулов и больничных быть даже не может. Вот мы и решили таким вот мазохистским способом три дня побыть дома
Да уж точно ситуация дикая скажем прямо
shnurokДата: Суббота, 22.07.2017, 12:12 | Сообщение # 9235
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата Volodya(VVS) ()
Да уж точно ситуация дикая скажем прямо
Ну то ладно, уже привык за два года, тем более з/п по нашим меркам у меня олигархическая-18 000 рублей,  тут образовалось два других вопроса: проц греется до 53 градусов при открытии хотя бы браузера с куллером с рассеивающей мощностью 150 ватт-это нормально? при 68 градусах комп отрубается.
И второй вопрос: у нас с женой телевизор начал барахлить, а телек ещё покупали в 2008 году обычный 54 см диагональ... В общем по случаю купили в конфискате ЖК 108см за 15500... Короче греется он как печка, и изображение какое-то не такое, как будто игра, или фиг пойми на что похоже, но качество изображения хорошее... Это так и должно быть?
sofr-olegДата: Суббота, 22.07.2017, 12:37 | Сообщение # 9236
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
какая термопаста?какой слой(может много или мало)?температура ядер в простое 35-38°С, при нагрузке  55-59°С, в стресс-тесте доходит до 61-62°С.какая модель кулера?
Цитата shnurok ()
при 68 градусах комп отрубается
срабатывает защита,или от перегрева или от недостатка питания

Добавлено (22.07.2017, 12:37)
---------------------------------------------
и еще крышка корпуса снята или нет?

Volodya(VVS)Дата: Суббота, 22.07.2017, 12:44 | Сообщение # 9237
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2048
Цитата sofr-oleg ()
и еще крышка корпуса снята или нет?
У меня бывает снята это плохо или хорошо с научной точки зрения?
sofr-olegДата: Суббота, 22.07.2017, 12:52 | Сообщение # 9238
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Цитата Volodya(VVS) ()
У меня бывает снята это плохо или хорошо с научной точки зрения
если проблема с охлаждением внутри корпуса поможет снизить температуру.у меня такой домик для системы,но когда фильтра пылевые забиваются,начинает греться

Добавлено (22.07.2017, 12:52)
---------------------------------------------
раньше простой корпус был,с двумя вентиляторами,на вход и выход-не нравилась температура

shnurokДата: Суббота, 22.07.2017, 13:01 | Сообщение # 9239
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
какая термопаста?какой слой(может много или мало)?температура ядер в простое 35-38°С, при нагрузке 55-59°С, в стресс-тесте доходит до 61-62°С.какая модель кулера?
Термопаста DEEPCOOL Z3 , слой как обычно ложу, а в простое температура около 42 градусов.
Пробовал нагрузку дать рендером в максе, так 68, и всё, конец кина.
Кулер xilence m403

Добавлено (22.07.2017, 13:01)
---------------------------------------------
Кстати, корпус не очень вентилируем, да и под второй пропеллятор не расчитана материнка-не к чему подсоединять, кроме процессорного 3 пин

sofr-olegДата: Суббота, 22.07.2017, 13:15 | Сообщение # 9240
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
может в бп проблема,при увеличении загрузки процессора,кулерам питания не хватает,скорость падает и отсюда недостаточное охлаждение.при полной загрузке проц неплохо кушает напряжение,почти половину мощности твоего бп,если не больше

Добавлено (22.07.2017, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата shnurok ()
корпус не очень вентилируем
пробуй без крышки,и под нагрузкой посмотри на напряжение,хотя б аидой или cpu-z
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB