Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Беседы на разные темы (4)
misRASSOMAHAДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:56 | Сообщение # 8656
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 407
не , не угадали , том клансе крайний - "призраки" . в основном ориентирована на стелс режим , но иногда и пошуметь нужно
sofr-olegДата: Вторник, 28.03.2017, 15:20 | Сообщение # 8657
Глава районной администрации
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1058
Нашел видео на ростсельмашевском канале.

Александр,ваш аппарат,или гигантовцы новый ДЛС готовят?Иконки в магазине вроде твои.
shnurokДата: Вторник, 28.03.2017, 15:35 | Сообщение # 8658
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Цитата sofr-oleg ()
Александр,ваш аппарат,или гигантовцы новый ДЛС готовят?
"А я милого узнаю по походке..." biggrin  Только хмл изуродованный не мой
NikolaitchДата: Вторник, 28.03.2017, 16:00 | Сообщение # 8659
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата sergey54rus ()
У себя ищи такого паразита как: замаскированный Svchost.exe и еще такого гада как dllhost.exe
Честно сказать с вирусом-маскировкой под svchost.exe не приходилось сталкиватьс. К слову процесс svchost.exe вполне себе легализованный, системный, может запросто посадить камень и память эдак процентов на 50-70. Чаще всего это результат установки обновлений от мелкомягких. Интересно, то, что svchost-процесс  не на всякой совокупности железа и иже с ним тормоза проявляет. Не так часто, но относительно периодично приходиться "лечить болячку" и на рабочих станциях и на домашних ПК. Лечится, либо фиксами, либо муторным поиском причины в обновлениях. Можно конечно отключить обновления и этим приостановить фулиганские действия "свхости", но это что высморкаться и с саплей на губе дышать полной хрудью. И вообще, легальные системные процессы при некоторых стечений обстоятельств, могут запросто своими тормозами и глюками мозг вынести, похлеще, чем злой вирус.
 Недавно на работе у меня два компа, у юриста и экономиста,  в "синьку" свалились, причем с самого утра и разом. Хреновая патология, если учесть служебный софт с базами данных, который должен работать 24 часа в сутки. Стал разбираться, обзвонил знакомых айтишников по шарашкам. Оказалось кой где тоже самое и тоже местами. В конце концов выяснили, что причина в последних обновах Аваста, как раз на этих компах он и был установлен. Как объяснили в результате обновлений мог произойти конфликт с некоторым служебным ПО, в частности с 1С. Снес Аваста в режиме диагностики - синька пропала. Установил фри-касперычей на обе машины и вуаля, все фунциклирует в штатном режиме. Звонили в аваст-фиру, там извинились и подтвердили, что был такой косяк и что уже исправили, только многим это уже фиолетово - досвидос амиго. smile
sergey54rusДата: Среда, 29.03.2017, 16:25 | Сообщение # 8660
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
Цитата shnurok ()
Серёга, ты таки решил поставить х64 на 3 гб оперативы?
Да, я довольно давно сижу на х64 тормозить больше не стало, и на вин7 и на 10.
sergey54rusДата: Среда, 29.03.2017, 16:33 | Сообщение # 8661
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
Цитата Nikolaitch ()
Честно сказать с вирусом-маскировкой под svchost.exe не приходилось сталкиватьс.

Я несколько раз на него натыкался, он все время прятался в весьма странном месте: Мои документы/Мои рисунки/Adobe/Flash player
А dllhost.exe я только на десятке видел, когда в диспетчере при открытии выскакивают два процесса surrogate.exe и через секунду исчезают, естественно они не выключаются а просто скрываются. В инете читал что это тоже вполне легальная прога связанная с обновками, но и без нее комп отлично себя чувствует, так что грохнул не задумываясь, нагрузка на цп упала сразу с 60-80% до 0-5%
но на прошлой неделе я поймал какую то бяку из за которой у меня перестали открываться свойства файлов, гугел советовал удалить яндекс диск, но что делать если его и не было никогда? в общем, флешка, винда7, и все по новой, так что я опять на семерке сижу и катаю в наверно самую любимую часть гта
shnurokДата: Среда, 29.03.2017, 22:46 | Сообщение # 8662
Министр сельского хозяйства
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3180
Мля, вы меня прям напугали этим ехе, что я теперь и моды боюсь качать
ОмичДата: Четверг, 30.03.2017, 08:15 | Сообщение # 8663
Трахтурист
Группа: V.I.P.
Сообщений: 854
Цитата shnurok ()
Я до покупки дополнительных гбайтов не решался ставить на свои 2 гб х64, так как видел у знакомых как "шустро" работает система с 3 и даже с 4 гб оперативы.
У меня всегда стояла х64. И никаких проблем не замечено. Сейчас обновил слегка, свой 775 сокет, впиндюрил 8GB DDR3. Система как стояла, поменял материнку, процессор, оперативку. Но, никаких проблем не случилось, не знаю почему. У меня, идея, есть. В "танки" я думаю, что много кто играет? Или как я, раз в пол года, пару боев и все. Можно клан свой забабахать, и поигрывать толпой. Или уж по теме, где-то видел, что в ферму можно играть на пиратке, в мультиплеере, надо попробовать. sergey54rus, а тебе советую, купи себе Xeon, 4 ядерка и дешево. Думаю, что лучше будет.


Сообщение отредактировал Омич - Четверг, 30.03.2017, 08:20
sergey54rusДата: Четверг, 30.03.2017, 08:52 | Сообщение # 8664
<--ЗАНОС 1 МЕТР-->
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1101
Цитата Омич ()
а тебе советую, купи себе Xeon, 4 ядерка и дешево. Думаю, что лучше будет.

Знаешь, я уже давно думал обновить железо, но каждый раз приходил к выводу, что проще этот системник отставить в уголок и начать собирать что то хорошее. Дорого конечно, но обновлять эту систему сродни обновлению автовазовской нивы
46fermerДата: Четверг, 30.03.2017, 12:21 | Сообщение # 8665
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Всем Привет!

Добавлено (30.03.2017, 12:21)
---------------------------------------------
Можно тут поинтересоваться?А подойдёт ли видеокарта NVIDIA GEFORCE GTX 750 TI к процессору Intel Celeron G540 с 2.50GHz? Извините ,если не в ту тему написал.

ОмичДата: Четверг, 30.03.2017, 13:21 | Сообщение # 8666
Трахтурист
Группа: V.I.P.
Сообщений: 854
sergey54rus, Ну не скажи, я поменял себе материнку,процессор и оперативку. За все отдал чуть больше 6-ти тысяч. Теперь 4 ядра, 8 гб оперативки. Видеокарту уже не буду менять, да и не нужна она.
KordellДата: Четверг, 30.03.2017, 19:13 | Сообщение # 8667
Механик
Группа: Постоянный
Сообщений: 277
Цитата Омич ()
А подойдёт ли видеокарта NVIDIA GEFORCE GTX 750 TI к процессору Intel Celeron G540 с 2.50GHz? Извините ,если не в ту тему написал.

Тема та, что нужно. Процессор слабый для этой карточки, ей бы i3 в самый раз, на крайний случай Pentium. Но работать, конечно, будет - какой-либо несовместимости между ними нет.


Сообщение отредактировал Kordell - Четверг, 30.03.2017, 19:14
46fermerДата: Четверг, 30.03.2017, 19:20 | Сообщение # 8668
Бригадир
Группа: Постоянный
Сообщений: 160
Цитата Kordell ()
Тема та, что нужно. Процессор слабый для этой карточки, ей бы i3 в самый раз, на крайний случай Pentium. Но работать, конечно, будет - какой-либо несовместимости между ними нет.
Большое спасибо!
NikolaitchДата: Четверг, 30.03.2017, 20:26 | Сообщение # 8669
Старец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Цитата Омич ()
Ну не скажи, я поменял себе материнку,процессор и оперативку
Какие предстоящие задачи  ставишь железу, на столько и его апгрейд в цене потянет. Тебе, Омич, просто повезло с предъявами к махине мремудрой. Задачи, панимаш,  у всех разные. К примеру под мои хотелки, если брать губу подобрать, то новый гардеробчек-троечка, мать, камень, ОЗУ, + "галстук-бабочка" - бюджетный "стодвадцатик" SSD из шаолиня (MLС), чисто под ОСь (без него в наше время юзать комп - себя не уважать), и это все в старенький шкафанер с БУ-шным блокпитом и хэдэдэ-шками, вот почитай мой сплющенный до предела минимум в 40-50К обойдется. Можно конечно и в 30-ку сжаться. Только смысл какой? Тешить себя надеждой на завтрашнюю щедрость в вопросе расширения комфорта интерактивной среды? Не-а. Это мы уже не раз проходили. Нет ничего более постоянного чем что то временное. Реанимировать раритет, надеясь на чудо дивное, это вообще жестокая утопия - деньги на ветер и все, иже с ними. Я так разумею.

Добавлено (30.03.2017, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата 46fermer ()
подойдёт ли видеокарта NVIDIA GEFORCE GTX 750 TI к процессору Intel Celeron G540 с 2.50GHz?

Цитата Kordell ()
Процессор слабый для этой карточки, ей бы i3 в самый раз, на крайний случай Pentium. Но работать, конечно, будет - какой-либо несовместимости между ними нет.
Прискорбно да истинно. Сей камень, не в силах раскачать потенциал GTX 750 Ti.
ОмичДата: Пятница, 31.03.2017, 12:19 | Сообщение # 8670
Трахтурист
Группа: V.I.P.
Сообщений: 854
Nikolaitch, Мне хватает, ферму раз в полгода​ запустить. Нету финансов, да и не зачем мне вкладывать большую сумму в ПК, чтобы пользоваться очень редко.
Форум TruckGame.Club » Курилка » Флудим » Беседы на разные темы (4) (тема для простого общения)
Поиск:
Copyright © 2009-2024 TRUCKGAME.CLUB